Jump to content

Konkord stable profi (konkord20)


Recommended Posts

sasha35
10 часов назад, konkord20 сказал:

Если, да кабы.... Просадка была не критичной. ... В случае неблагоприятного движения я бы фиксировал убытки. На этом счёте это уже случалось, если память не изменяет, то дважды. 

Почти 50% убытка не критично? На каком-же уровне фиксировался бы убыток?

 

11 часов назад, konkord20 сказал:

На этом счёте это уже случалось, если память не изменяет, то дважды. 

Бегло глянул график ИКП, не видно фиксаций при значимых убытках - всегда рост ИКП и ожидание. Я ошибаюсь?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 754
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • konkord20

    357

  • Elena1991

    36

  • McVirus

    29

  • detonator

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А Ваша реплика на сколько информативна?     Господа, вы кто? Аналитики? Успешные трейдеры? Как я торгую Вам видно было всегда. Мало информации тут, зайдите на Myfxbook. Я открыт, а 

Да пускай , позлорадствовать не удалось. Собаки лают-караван идёт! Тоже с подколом,  но без хамства.

Можно я? Можно я?)) Обычно это работает так. 1. Вы открываете новый инвест счет на новом Памме Управляющего. С любой суммой инвестиций. Например, 50 долларов. 2. Сообщаете Управляющему:

Posted Images

Technicalman
7 минут назад, sasha35 сказал:

Почти 50% убытка не критично? На каком-же уровне фиксировался бы убыток?

Если у трейдера стратегия может работает так, что при движении цены против  его позиции, в определенном интервале, вероятность разворота растет в геометрической прогрессии , зачем фиксировать убыток? Победителей не судят, не сбивайте с набранного курса управляющего. График доходности вверх, все в плюсе, риски и так все инвесторы понимают при такой доходности ,здесь  можно пожелать только дальнейших успехов. 

 

 

 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
17 часов назад, AlR сказал:

То есть наша мартышка ходила с гранатой с вытащенной чекой в руках? УУ, уверен что в следующий раз нам также повезет с откатом? Если бы не откатило, то фиксили бы убыток или кочерга? Какие выводы сделаны, можно сюда озвучить или в личку?

Да правильно он все сказал, чего так в штыки воспринял-то? На кочерге не сливал ни разу что ли? 😜

Это еще лаского. У Ударнице на Горнице на пике так бы не отделася:crazy:

Link to post
Share on other sites
Elena1991

Очень понятное и приятное новое название памма,прошу всех инвесторов просто игнорировать приходящих нострадамусов.управляюший выполнил свои первые цели,мои поздравления.Желаю управляющему больше спокойных инвесторов и движения к следующим своим целям.Думаю поэтому изменилось название счета.Цели у нас одни .

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
konkord20
14.12.2019 в 18:21, Natushmel сказал:

А прежнее название памм-счета вызывало большую симпатию 😉

Прежнее название обязывало выдавать декларируемый результат. А в погоне за результатом можно наломать дров. Лучше результат будет немного ниже, но чтоб без нервов. Стремиться, естественно, буду к большему, но не забывая про пятницу... :)

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
konkord20
12 часов назад, sasha35 сказал:

Почти 50% убытка не критично? На каком-же уровне фиксировался бы убыток?

 

Бегло глянул график ИКП, не видно фиксаций при значимых убытках - всегда рост ИКП и ожидание. Я ошибаюсь?

20 июня я писал, что фиксировал убытки.  Они не такие значимые, но могли быть таковыми. Это к вопросу, что в моей тактике есть место стопам и не пущено на самотёк. Есть ещё где-то фиксация. Не хочется просматривать историю.

50% это, честно скажу, не приятно как бы ты не был уверен в положительном исходе, но не критично. Данная ситуация убедила меня ещё раз, в целом стратегия рабочая, но лучше до такого форс-мажор не доводить. 

Link to post
Share on other sites
superdet
15.12.2019 в 03:29, konkord20 сказал:

 

По поводу "в штыки". Понимаете, есть категория форумчан, которым неудача управляющего или потенциальная неудача, это повод заявить о себе и выступить таким экспертом...

Полностью с вами согласен. Таких надо посылать не раздумывая и ничего никому не объясняя. Дурак обидится и напишет очередную хрень, умный поймёт и промолчит. 

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
superdet
18 часов назад, sasha35 сказал:

Почти 50% убытка не критично? На каком-же уровне фиксировался бы убыток?

 

Бегло глянул график ИКП, не видно фиксаций при значимых убытках - всегда рост ИКП и ожидание. Я ошибаюсь?

С фига ли 50%??????? Мне пришла смс при просадке 20%. Я всегда так делаю, после чего наблюдаю за счётом и принимаю решение. Я не увидел угрозы для своего портфеля, так как падение замедлилось, всё оставил как есть. В итоге вместо -20% стойкие инвесторы получили профит около 5%. 

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
AlR
15.12.2019 в 03:29, konkord20 сказал:

Просадка была не критичной.

 

В случае неблагоприятного движения я бы фиксировал убытки. На этом счёте это уже случалось, если память не изменяет, то дважды. 

 

Выводы?  Они важны для меня. Для инвестора, я считаю, это лишняя информация. 

 

По поводу "в штыки". 

 

Вам, как портфельному управляющему, понравились бы такие советчики? 

 

С уважением!

Не согласен, но вам виднее.

Это очень хорошо.

Понятно.

А это вообще не вам адресовано было, зря все в один пост скидал, но за коммент спасибо. 😉

Мне видимо далеко еще до их появления. 

Аналогично!

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot

Не надо отвечать лучше покинуть ветку . Я покидаю. Игорехе удачи и шоб кочерги не было.😎

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sasha35
3 часа назад, superdet сказал:

С фига ли 50%??????? Мне пришла смс при просадке 20%. Я всегда так делаю, после чего наблюдаю за счётом и принимаю решение. Я не увидел угрозы для своего портфеля, так как падение замедлилось, всё оставил как есть. В итоге вместо -20% стойкие инвесторы получили профит около 5%. 

«с фига ли» )) просто зайдите во вкладку торговля и наведите курсор на интересующий день.

362315174_JPEG.thumb.jpeg.17577ef0b91179665e24c8a18d1ec6b9.jpeg
доходность в начале  дня - 371%

минимум - 177.71%

сколько % составляет разница, посчитайте сами

 

п.с. Раньше система снимала показатели для отчетов раз в час, думаю ничего не изменилось. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
konkord20
16.12.2019 в 07:26, superdet сказал:

...

Просадка в пике действительно была в районе 50%.  

 

16.12.2019 в 10:04, sibiryk-patriot сказал:

Не надо отвечать лучше покинуть ветку . Я покидаю. Игорехе удачи и шоб кочерги не было.😎

Спасибо, сибиряк! И тебе удачи! 🤝

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
konkord20

Всем доброго времени суток!

Хочу подвести итоги прошедшей торговой недели. В Myfxbook доходность +0,96%. Странный результат. По моим расчётам он около 2%. Ну, да ладно, им виднее.

Конец недели ознаменовался завышенным ИКП,  что ,не безосновательно, вызвало волнение у моих уважаемых инвесторов. Разъяснения я уже давал выше и не хочу повторяться. Хочу лишь выразить свою благодарность инвесторам за доверие и заверить, что приложу все усилия, чтобы в дальнейшем не допускать повторения такой ситуации. Ещё раз убедился, что у меня самые лучшие инвесторы!!! Спасибо!

В праздники торговлю прекращать не буду. 

Удачи! 

Screenshot_20191216-105452_Chrome.jpg

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
superdet
1 час назад, konkord20 сказал:

Просадка в пике действительно была в районе 50%.  

 

3 часа назад, sasha35 сказал:

«с фига ли» )) просто зайдите во вкладку торговля и наведите курсор на интересующий день.

362315174_JPEG.thumb.jpeg.17577ef0b91179665e24c8a18d1ec6b9.jpeg
доходность в начале  дня - 371%

минимум - 177.71%

сколько % составляет разница, посчитайте сами

 

п.с. Раньше система снимала показатели для отчетов раз в час, думаю ничего не изменилось. 

 

Воистину у страха глаза велики. Вы бы не ломились от каждого пука  к монитору, тогда и не страшно будет. Дождись пока свеча закроется, а потом трясись, а то как то у вас наоборот получается. Нахрена искать то, чего в итоге нет???? Или жить страхами у вас в крови? Утром у меня была только одна смс о падении в 20%,  а 50% падения не было даже кратковременно иначе бы мне пришла вторая смс. И в статистике счёта это значение было бы зафиксировано, а так там как было 48,4% в августе 2018 года, так и есть. Но давайте всё же посчитаем воспользовавшись методикой Альпари. Сколько же там было? Считаем - (177,71 + 100)  / (371,48 + 100) = 277,71 / 471,48 = 0,58902 и далее  (1 - 0,58902) * 100 = 41,098% . Так что прежде чем паниковать и вводить других в заблуждение научитесь считать, а не высказывать предположения и ориентируйтесь на исторический минимум. Если бы мне пришла вторая смс, я бы тогда закрылся, а раз её не было смысл паниковать, да ещё потом что-то высказывать управляющему. Раз вы не готовы к такому повороту, зачем оно тогда вам надо? Кроме того я не считаю, что просадка в 41% - это просадка в районе 50%, это просадка в районе 40%

 

image.thumb.png.d5ad674a059faa3c548b0b202ac7149f.png

Edited by superdet
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
sasha35
24 минуты назад, superdet сказал:

 

 

. Сколько же там было? Считаем - (177,71 + 100)  / (371,48 + 100) = 277,71 / 471,48 = 0,58902 и далее  (1 - 0,58902) * 100 = 41,098% . Так что прежде чем паниковать и вводить других в заблуждение научитесь считать, а не высказывать предположения и ориентируйтесь на исторический минимум. Если бы мне пришла вторая смс, я бы тогда закрылся, а раз её не было смысл паниковать, да ещё потом что-то высказывать управляющему. Раз вы не готовы к такому повороту, зачем оно тогда вам надо? 

 

image.thumb.png.d5ad674a059faa3c548b0b202ac7149f.png


У вас опечатка в расчетах. (Источник)

«

((D2 + 100) - (D1 + 100)) / (D1 + 100) × 100%, где:

  • D1 — доходность на начало периода;
  • D2 — доходность на конец периода.»

Начало дня 371, минимум 178.

Edited by sasha35
Link to post
Share on other sites
Disabler

Вопрос к Управляющему. Игорь, я мало того что первый месяц инвестирую в Ваш счет, так и вообще первый месяц инвестирую. Есть капитал примерно в 20 тыс.зеленых. Почитал форумы, сравнил, прикинул нос по ветру, выбрал два счета,  этот, и еще один, не скажу какой..)) Вложил по минималке и смотрю на результаты. Пока все нравится, кроме одного непонятного момента. Думаю не мне одному интересно..

* Если пойдет лютый минус - какой процент остатка удастся спасти? (Можем ли мы слиться в ноль? к вопросу о рисках..).

* На каких парах торгуете? (хочу проинвестировать в несколько разных направлениях, дабы не ложить яйца в одну корзину).

* Как происходит так называемая "Кочерга"? Я просто захожу утром в ЛК и вижу что на счету пусто? ))

* Как настроить СМС уведомления? Вижу только рассылку на почту.. 😃

 

Интересует мнение не только Игоря, коллеги инвесторы, поделитесь своими мыслями по моим вопросам...

Заранее признателен. Простите, если что не так написал))

Edited by Disabler
Link to post
Share on other sites
konkord20
49 минут назад, Disabler сказал:

Если пойдет лютый минус - какой процент остатка удастся спасти? (Можем ли мы слиться в ноль? к вопросу о рисках..).

Конечно хочется считать, что счёт ни когда не сольётся. Но, все мы ходим под Богом. Я как человек имеющий в повседневной жизни отношение к проектной деятельности, прежде чем запустить это ПАММ отработал свою стратегию на демо, нано и в течение года на другом ПАММе. Не на тестировании на ...летней истории. На реальных счетах и на реальных деньгах. Мой капитал на этом счёте не минимальный, а самый большой. Потому, что я верю в себя и в свою систему.

Вы как инвестор должны для себя разработать ММ.  И конечно же стараться выводить прибыль. 

49 минут назад, Disabler сказал:

На каких парах торгуете? (хочу проинвестировать в несколько разных направлениях, дабы не ложить яйца в одну корзину).

Я торгую только на евробаксе

 

49 минут назад, Disabler сказал:

Как происходит так называемая "Кочерга"? Я просто захожу утром в ЛК и вижу что на счету пусто? ))

Если честно, то я не в курсе. :) По идее начинают отстреливаться ордера....

 

49 минут назад, Disabler сказал:

Как настроить СМС уведомления? Вижу только рассылку на почту.. 😃

В посте выше от superdet есть ссылочка.

Link to post
Share on other sites
AlR
1 час назад, Disabler сказал:

Есть капитал примерно в 20 тыс.зеленых.

* Если пойдет лютый минус - какой процент остатка удастся спасти? (Можем ли мы слиться в ноль? к вопросу о рисках..).

* Как происходит так называемая "Кочерга"? Я просто захожу утром в ЛК и вижу что на счету пусто? ))

 

 

 

Если присутствует 20к в наличии, то может лучше вложить в долевое студию на котловане у надежного застройщика и продать перед сдачей дома, если речь о регионах а не МСК, не?

Лучше сразу мысленно расстаться с деньгами, вложенными в форекс.

Кочерга - вид графика эквити, характерный для торговой системы, использующей в качестве мани-менеджмента систему Мартингейл, то есть торг. позиция удваивается при движении цены в минус. Возникает при появлении длительного безоткатного движения инструмента, сопровождается стремительным ростом кред. плеча, как итог - нехватки маржи. Пример: https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/407889/#pamm-return

Link to post
Share on other sites
superdet
1 час назад, Disabler сказал:

Интересует мнение не только Игоря, коллеги инвесторы, поделитесь своими мыслями по моим вопросам...

Заранее признателен. Простите, если что не так написал))

Вы должны беспокоится не о том, какой остаток можно спасти, а о том, как слив одного счёта повлияет на ваш портфель в целом. Счёт можно слить в течении часа и вы ничего не успеете вывести. Составляйте грамотный портфель. Смотрите историю управляющих, максимальную просадку, максимальное плечо, чем он сам рискует, сопоставляйте с графиками других управляющих, короче, работы дохрена. И начните с 500 баксов. Ваша первоочередная задача не заработать сейчас, а не слить, а вот когда научитесь, тогда может и можно. Не знаю, я сам ещё учусь, но учусь не на угад. Я собрал портфель себе и наблюдаю пока. И даже если бы konkord слился, что никак не входит в мои планы, я бы просто потерял только то, что успел заработать на портфеле за 2 последних месяца, но свои кровные бы остались.  Так, что советую учиться и считать, а не как тут математики гадают на кофейной гуще, да ещё и ошибки у меня пытаются найти. Удачи вам и Конкорду!

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Инвестор3094
13 часов назад, Disabler сказал:

Вопрос к Управляющему. Игорь, я мало того что первый месяц инвестирую в Ваш счет, так и вообще первый месяц инвестирую. Есть капитал примерно в 20 тыс.зеленых. Почитал форумы, сравнил, прикинул нос по ветру, выбрал два счета,  этот, и еще один, не скажу какой..)) Вложил по минималке и смотрю на результаты. Пока все нравится, кроме одного непонятного момента. Думаю не мне одному интересно..

* Если пойдет лютый минус - какой процент остатка удастся спасти? (Можем ли мы слиться в ноль? к вопросу о рисках..).

* На каких парах торгуете? (хочу проинвестировать в несколько разных направлениях, дабы не ложить яйца в одну корзину).

* Как происходит так называемая "Кочерга"? Я просто захожу утром в ЛК и вижу что на счету пусто? ))

* Как настроить СМС уведомления? Вижу только рассылку на почту.. 😃

 

Интересует мнение не только Игоря, коллеги инвесторы, поделитесь своими мыслями по моим вопросам...

Заранее признателен. Простите, если что не так написал))

20 тыс зелёных и ты решил инвестирлаать в ПАММ, да ещё и 2 счета, друг пройдись по курсу инвестиций :)

Link to post
Share on other sites
Disabler

Игорь, как следует понимать расхождения в статистике прибыльности по месяцам которую вы периодически здесь выкладываете, и той, что можно наблюдать в аналитике нашего счета на сайте? Там даже минусовой месяц есть. Вы считаете по разному, или разное? )))

Link to post
Share on other sites
konkord20
1 час назад, Disabler сказал:

Игорь, как следует понимать расхождения в статистике прибыльности по месяцам которую вы периодически здесь выкладываете, и той, что можно наблюдать в аналитике нашего счета на сайте? Там даже минусовой месяц есть. Вы считаете по разному, или разное? )))

Я беру статистику на Myfxbook. Скрины от туда. Там фиксируется изменение доходности. Закрыл ордер- получил плюс или минус. Пока ордера не закрыты- нет изменений. В Альпари всё по другому. Каждый реловер пересчитывается цена пая и доходность соответственно. Даже если нет торговли доходность изменяется каждый час. Например на данный час, если бы Вы вошли месяц назад, то доходность была бы 9,1%. 

Screenshot_20191217-162818_Chrome.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
konkord20

Немного увеличил КУ. Странно, но рынок на это не отреагировал.  🤔 🤤  Тишина. 

Link to post
Share on other sites
AlR
2 часа назад, konkord20 сказал:

Немного увеличил КУ. Странно, но рынок на это не отреагировал.  🤔 🤤  Тишина. 

Действительно странно. 😁 А для чего увеличивать КУ, если и так в рейтинге? Инвестировать самому в себя разве не удобнее?

Link to post
Share on other sites
konkord20
46 минут назад, AlR сказал:

Действительно странно. 😁 А для чего увеличивать КУ, если и так в рейтинге? Инвестировать самому в себя разве не удобнее?

Для повышения коэффициента достаточности КУ. В рейтинге это позволило стать на 25 мест выше. Да и, как мне кажется, счета, где КУ не минимальный, вызывают большую симпатию, большую уверенность.... По крайней мере будь я инвестором, то КУ был бы одним из факторов выбора управляющего. Как-то так...Screenshot_20191220-172110_Chrome.thumb.jpg.43808795a72928644c3553064bf380ae.jpg

  • Upvote 3
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...