Jump to content

Часто ли трейдеры меняют город?


Recommended Posts

Ivan Gurov

Многие трейдеры любят путешествовать. Часто ли вы меняете место дислокации?

Что влияет на ваше решение? И вообще, что вы по этому поводу думаете?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

Начну с себя. В принципе минимум 1 раз в год, я меняю город(если есть финансовая возможность).

Снять квартиру можно где угодно, самолеты 1-3 часа и ты хоть на краю земли.

Уже успел пожить в таких городах, как: Москва, Питер, Нижний Новгород, Харьков(Украина), Челябинск, Екатеринбург... и т.д.

 

Меня поразило, что многие архитектурные сооружения во всех городах похожи.

Например, в Нижнем Новгороде есть так называемая Чкаловская лестница и такая же лестница есть в Одессе Потемкинская лестница.

Подобную архитектуру 100% делал один и тот же архитектор.

 

Климат конечно лучше всего на Украине, там в разы теплее(Крым не считаю, в Крыму теплее всех).

Всех холоднее в Екатеринбурге, если везде ещё осень в Екатеринбурге обычно уже почти зима.

В Санкт-Петербурге мне не нравится - то что почти никогда нет солнышка.

В Челябинске люди немного злее что ли(не в обидном смысле), но просто реально так.

В Москве люди с завышем ЧСВ. 😄

 

Задавайте свои ответы..))

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Андрей Свечков

Приезжай в Омск.

  • Upvote 1
  • Thanks 1

 Suum cuique

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Пока служил сменил 4 населенных пункта. Это не считая учебы. Недавно переехал в более-менее крупный город, но далеко не миллионник. Сейчас взрослые дети живут рядом со мной, близкие родственники мои и жены живут в этом же городе. Нет никакого желания срываться и ехать в другой город. Очень ценю возможность общения с близкими мне людьми. Не по средствам коммуникации, а лично. Поэтому навряд ли соберусь жить в другой город. 

Питер мне тоже не нравится из-за погоды. Как и Екатеринбург. И Пермь и Мурманск. В Крыму, на мой взгляд, чересчур жарко. Отдыхать там хорошо, когда делать ничего не надо. А вот работать летом в такую жару не хочется совсем. Так что жить там я бы тоже не хотел. Москва слишком большой город. Он для молодых. Раньше я хотел жить в Москве, сейчас нет.

А что Вас заставляет срываться и ехать жить в другой город? Точнее, почему Вас ничего не держит? Друзья, знакомые, родственники, работа. 

Link to post
Share on other sites
Inception
6 часов назад, Ivan Gurov сказал:

В принципе минимум 1 раз в год, я меняю город(если есть финансовая возможность).

 

  • Downvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Ketosis

Приезжайте в Киев. У нас очень хорошо.))))

  • Thanks 1

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Спасибо, страну проживания менять не планирую. Тем более на Киев, боюсь, что офицера запаса примут неласково.

Link to post
Share on other sites
Ketosis

Я, наверное, рекордсменка по переездам. У мужа такая работа, что мы ездим уже много лет. Это тяжело, но очень интересно.

Начну с последнего города и краткое описание, 1-2 слова. Это только мои впечатления.

 

Киев - динамичный мегаполис, много зелени, но нет души.

 

Питер -  интеллигентный, но серый и депрессивный.

 

Сан-Франциско (Калифорния, США) - хороший климат, но безумно дорогая аренда, каменные джунгли, высокие налоги.

 

Орландо (Флорида, США) - жара и влажность, аллигаторы в каждом болотце. Из плюсов только  "Диснейленд", детям нравится. Город для пенсионеров, тихий и дешевый.

 

Токио (Япония) - это нечто....одно слово - "крейзи". Очень впечатлил технологиями. Очень перенаселен. Занимает первое место в мире по количеству суицидов.

 

Париж (Франция) - ....ну....Эйфелева башня...а там вокруг всегда куча цыган....Слишком много туристов. Пробки. Двоякое впечатление. Скорее, разочарование.

 

Фамагуста, Гирне (Северный Кипр) - застрял в 80-х прошлого века. Хотя море чистое, пляжи отличные. Остались очень приятные впечатления.

 

Пномпень (Камбоджа) - жара и влажность, грязь и вонь и змеи...везде. Можно только посетить Ангкор- Ват и больше делать нечего. Жить там тяжело и непривычно.

 

Подгорица, Будва (Черногория) - очень живописно. Но летом толпы туристов. Жесть.

 

Варна (Болгария) - постоянно было впечатление дежа вю, словно попала назад, в прошлое.... в СССР.))) Люди хорошие, но, опять же, очень много цыган.

 

До конца этого года живем в Киеве. Потом по плану Мальта.

 

Из всего вышеперечисленного хотела бы жить на Северном Кипре. Тихо, спокойно, душевно. )))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 4
  • Thanks 2

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Вот это Вы поездили.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
VАD

если б был профи трейдером то рассказал бы..а так ка кне трейдер скажу..жил в  4 странах..и около 20 ти городов..

Link to post
Share on other sites
postscreen
08.05.2018 в 08:24, Ivan Gurov сказал:

Подобную архитектуру 100% делал один и тот же архитектор.

На самом деле интересно, я тоже такое люблю, но такие "открытия" оставляют впечатление, что уже и ездить особо не хочется :) Ведь это так здорово кажется, все новое ... А оно там и не такое уж и новое.

 

p.s. Но сам по себе я не трейдер еще толком, да и вообще мне как то одно место нравится обстраивать чем перемещаться по разным. Хочу частный дом в Швейцарии/Франции или США. Но пока я даже говорить на их языке не умею, да и финансов нет чтобы там жить. То есть жилье я может и куплю, но вот дальше как быть ...

 

08.05.2018 в 17:47, Ketosis сказал:

Париж (Франция)

Не жил там, просто отпуск, видел много негров (афро европейцев???)... Мне понравилось, самое главное мне нравится их язык. Я фонетику понимаю, не понимая самой фонетики вообще, то есть просто мне кажется они когда выдумывали свой язык, делали так чтобы мне было понятно :D 

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks

Тема интересная. Но, судя по постам, трейдинг как хобби/профессия на частоту переездов не особо влияет.

Первая мысль от названия темы - трейдер ежемесячно зарабатывает и обналичивает несколько миллионов американских рублей, по этому вынужден периодически менять паспорт и место жительства, скрываясь от налоговой.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
VАD

а вот заехал в соседний  город..и пожил у друзей в доме..

а друзьям дал свой дом на островах пожить..

483108_900.jpg

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
VАD

эт дом моих друзей..флорида..дом на воде..

Edited by Capman
  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov
08.05.2018 в 03:03, Андрей Свечков сказал:

Приезжай в Омск.

Спасибо) Ну вот, будут деньги надо слетать посмотреть)

 

27.06.2019 в 22:41, postscreen сказал:

Не жил там, просто отпуск, видел много негров (афро европейцев???)... Мне понравилось, самое главное мне нравится их язык. Я фонетику понимаю, не понимая самой фонетики вообще, то есть просто мне кажется они когда выдумывали свой язык, делали так чтобы мне было понятно :D 

О да, негритосинки афигенные) Мне больше всего нравится в темноте их вообще невидно, только когда смеются зубы белоснежные видно) 😁

 

03.07.2019 в 02:03, VАD сказал:

эт дом моих друзей..флорида..дом на воде..

О, Флорида, очень крутое место. А вы там живете, как временно зарегистрированный? Или уже получили гринкарту?

Было бы интересно послушать про ПМЖ в США.

Edited by Capman
п.15
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
VАD
19 часов назад, Ivan Gurov сказал:

про ПМЖ в США.

я с 99 года в сша..и за эти годы многое поменялось.приехал по визе инвестора. и даже тут многое поменялось..так что ничем не смогу помочь.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...
forkus

В моём понимании, дело не в количестве городов, в которых я мог бы проживать. Дом должен быть, домом! При наличии средств которые можно заработать на форексе, можно конечно осесть (купить дом в Майами, или где то рядом...), и обьездить весь мир, но всегда возвращаться Домой (как бы на отдых).

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Дом рядом с Майами это круто. Но больше 6 месяцев там жить не получится.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...