Jump to content

Торговая Система "Мартингейл" - обучение с нуля


Торгуете / торговали ли по ТС "Мартингейл"?  

24 members have voted

  1. 1. Торгуете / торговали ли по ТС "Мартингейл"?

    • да, на памме. по итогу - в прибыли от этой стратегии
    • да, на собственном счёте. по итогу - в прибыли от этой стратегии
    • да, на памме. по итогу - в убытках от этой стратегии
    • да, на собственном счёте. по итогу - в убытках от этой стратегии
    • никогда не торговал, но точно знаю всё про неё и могу научить
    • никогда не торговал, и только примерно знаю, что это за ТС
    • никогда не торговал, и не знаю, что это за ТС
      0
    • я тут мимо проходил..
    • могу дать консультацию по любому вопросу! обращайтесь!
  2. 2. Как вы относитесь к ТС "Мартингейл" и к торгующим по ней?

    • положительно
    • отрицательно
    • положительно, но стыжусь публично об этом заявить, поэтому - всё равно
    • отрицательно, но стыжусь публично об этом заявить, поэтому - всё равно


Recommended Posts

Capman

много копий сломано на форуме в обсуждении, что же такое вообще - "мартингейл"*..

 

я вот честно признаюсь - не умею торговать "систему" "мартингейл". есть желающие научить ей с нуля? показать теоретическую основу? как и когда она работает? когда не работает? при каких условиях ломается? стоит ли игра свеч - т.е. профит потенциального риска?

 

флуда в ветке не нужно - нужен конкретный разговор по делу; потому и разместил в разделе "Аналитика". так что, хочу предупредить заранее - не обижайтесь, если ваш флуд будет вырезан.

 

 

______

* - примечание. я не согласен с таким названием, и употребляю его только для того, чтобы другие поняли о чём идёт речь. просто другие (в своём большинстве, наверное) понимают под этим наименованием что-то конкретное. вот это конкретное и хочется обсудить.

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Timothy

Чистый "рафинированный" мартингейл без стопов применять в торговле смысла мало, по крайней мере для тех, кто не рассматривает: 1 сделка - 1 счет. Хотя даже при таком подходе можно зарабатывать, что демонстрирует ТМ. Его профит фактор действительно больше единицы, и достигается это путем следования строгого манименеджмента, а именно отсутствия реинвестирования (немедленный вывод прибыли после каждой сделки до неснимаемого остатка КУ). Риск в каждой последующей сделке не должен превышать минимальную сумму - капитала управляющего. Если экстраполировать это на обычную торговлю со стопом,  как многие здесь привыкли, то слив счета без единого вывода прибыли - это "стоп лосс". Слив счета, но перед этим на нем была доходность 100% - это "безубыток". Слив счета с доходностью на хае более 100% это уже "тейк профит". Итого (-1+0+(x>1))>0. Вот и вся математика. + ВУ в качестве бонуса. 

 

Однако импонирует все таки больше размеренная ручная позиционная торговля уже на одном едином счете с долгосрочной стратегией и элементами "мягкого" мартина, где отсутствует бесконечное наращивание объёма к открытым позициям ради немедленного покрытия возникшей просадки ценой слива всего счета. В такой счет уже имеет смысл реинвестировать полученную прибыль не опасаясь скорой кочерги. Лучшим примеров такой торговли на сервисе является  Moriarti paymasterа. Живучесть счета обеспечивает небольшое плечо и постоянный контроль над эквити, что исключает присуще мартину частые глубокие и резкие просадки. Комфортный график, терпеливая адекватная торговля, хорошая доходность (среднемесячная за все время +16%). 

Скрытый текст

image.png.1d2e1b58dc9bbb5a3c83685ac676967c.png

 

image.png.ba6834f11f3eab7c913d1b87b009652d.png

 

image.png.88013589729dd814aa86cee216748201.png

 

image.png.24565219e886937b984137e9557c4b83.png

Поэтому считаю, что если иметь дело с мартином в торговле, то ориентировать нужно именно на подобный пример (не сочтите за рекламу).

Edited by Timothy
Link to post
Share on other sites
DVargo

Для конкретного разговора надо вначале чтоб зачинатель разговора понимал, что у мартингейла нет универсального решения на все случаи жизни.

Есть общая схема и есть частности, зависящие от размера депо, типа счета, плеча, торговых условий, выбранных торговых инструментов.

Так же много зависит к какому участку графика прилагаем мартингейл.

Так же должно быть понимание, что у МГ есть параметр время жизни и средняя доходность до слива.

Так же на выбор параметров может влиять внешняя функция - другие источники доходов и их распределение во времени.

Так же надо понимать, что к мартингейлу может быть прикручено все что угодно, и сигналы на вход на одном уровне или момент времени могут приниматься по одной функции, а в другой момент по другой.

 

Начинайте. Желания учить, особенно с нуля, никакого. Игра стоит свеч.

Да на памме, да на собственных, в прибыли - не было задачи посчитать, интересует общая величина доходов и расходов от всего комплекса систем (портфеля, портфелей), где решения по каждой системе зависят от состояния портфеля в целом.

Link to post
Share on other sites
Capman
11 часов назад, Timothy сказал:

Чистый "рафинированный" мартингейл без стопов применять в торговле смысла мало, по крайней мере для тех, кто не рассматривает: 1 сделка - 1 счет. Хотя даже при таком подходе можно зарабатывать, что демонстрирует ТМ.

 

 

ок. "чистый" - смысла мало, но ТМ зарабатывает. так не работает ТС или работает?

 

11 часов назад, Timothy сказал:

что демонстрирует ТМ. Его профит фактор действительно больше единицы, и достигается это путем следования строгого манименеджмента, а именно отсутствия реинвестирования (немедленный вывод прибыли после каждой сделки до неснимаемого остатка КУ).

 

про "управление прибылью" понятно - но это все же не весь мани-менеджмент. под ММ обычно и в главной степени понимается управление торговой позицией по отношению к величине средств.

 

11 часов назад, Timothy сказал:

 Риск в каждой последующей сделке не должен превышать минимальную сумму - капитала управляющего. Если экстраполировать это на обычную торговлю со стопом,  как многие здесь привыкли, то слив счета без единого вывода прибыли - это "стоп лосс". Слив счета, но перед этим на нем была доходность 100% - это "безубыток". Слив счета с доходностью на хае более 100% это уже "тейк профит". Итого (-1+0+(x>1))>0. Вот и вся математика. + ВУ в качестве бонуса. 

 

вот тут про риск не понял. если риск = КУ, то в условиях памма риск будет равен 100% средств памма. но это же не бином Ньютона. зачем об этом тут так подробно? если имеется в виду риск на торговую позицию <=Ку, то опять же - в условиях памма - это абсурд. зачем тут про ТМ тогда?

 

остаток этой цитаты - продолжение про вышеупомянутое "управление прибылью". это понятно и банально. ни о чём.

 

а вот с фразой, что ВУ - это лишь приятный бонус, думаю, многие на форуме поспорят...

 

12 часов назад, Timothy сказал:

с долгосрочной стратегией и элементами "мягкого" мартина, где отсутствует бесконечное наращивание объёма к открытым позициям ради немедленного покрытия возникшей просадки ценой слива всего счета. .. Живучесть счета обеспечивает небольшое плечо и постоянный контроль над эквити, что исключает присуще мартину частые глубокие и резкие просадки. 

 

про пеймастера вообще не понял. есть ли у него мартин? или всё же есть долгосрочная работающая ТС, к которой прикрепляются (когда? при каких условиях? и главное: ЗАЧЕМ??!!!) элементы мартина? может там нет "элементов"? может это особенности самой ТС? 


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman
5 часов назад, DVargo сказал:

Для конкретного разговора надо вначале чтоб зачинатель разговора понимал, что у мартингейла нет универсального решения на все случаи жизни.

 

кажется, в английском языке есть фраза, которая на русский коряво переводится как "прояви уважение". насколько я понимаю, в оригинале у неё нет такого приказного-повелительного характера и она лишь призывает (особенно хочется подчеркнуть если не дружелюбный, то хотя бы коммуникативный характер при таком "призыве", обращении) не считать оппонента откровенным быдлом, унтерменшем по сравнению с собой.

 

давай начнём с того, что априори будем уверены, что "зачинатель" - понимает. а если чего-то не поймёт - то спросит и переспросит. и если ты читал примечание в первом сообщении темы, наверное, оно должно было тебя навести на некоторые мысли..

 

а вот с окончанием фразы, которая предваряет следующую цитату

 

5 часов назад, DVargo сказал:

Есть общая схема и есть частности, зависящие от размера депо, типа счета, плеча, торговых условий, выбранных торговых инструментов.

Так же много зависит к какому участку графика прилагаем мартингейл.

Так же должно быть понимание, что у МГ есть параметр время жизни и средняя доходность до слива.

Так же на выбор параметров может влиять внешняя функция - другие источники доходов и их распределение во времени.

Так же надо понимать, что к мартингейлу может быть прикручено все что угодно, и сигналы на вход на одном уровне или момент времени могут приниматься по одной функции, а в другой момент по другой.

 

не вполне согласен. или есть торговая система (желательно, простая) - или такой системы нет. чем больше мы стремимся усложнить систему, подлаживая её под различные особенности рынка - тем больше она становится не системой, а группой систем, между которыми - естественным образом - будут возникать противоречия. и тогда, в случае если один "сет" системы даст сигнал в бай, другой "сет" даст сигнал в селл. и что? какому следовать? никакому? пропускать?

 

поэтому, всё, что ты написал (в этой части цитаты) - я просто отвергаю. лично я сторонник простых систем (и мартин - судя по тому, что про него вокруг говорят - должен быть простой системой) и я лучше признаю "провал" конкретной системы в конкретной ситуации, её не работоспособность, чем буду натягивать сову на глобус. от этого с совой могут произойти такие трансформации, что она перестанет быть совой.

 

5 часов назад, DVargo сказал:

Начинайте. Желания учить, особенно с нуля, никакого. Игра стоит свеч.

 

это такая латентная просьба оплатить обучение? ))))) кстати, сейчас у тебя нет публичного памма, а были ли паммы, на которых стоял только мартин? или всегда "портфель систем", что бы это ни значило?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

кстати, обращаю внимание всех - и готовых учить и учить категорически не согласных (да что там - и не способных), что к теме прилеплен опрос. голосуйте хотя бы там!


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Timothy
3 минуты назад, Capman сказал:

ок. "чистый" - смысла мало, но ТМ зарабатывает. так не работает ТС или работает?

Я в своих постах рассматриваю только прибыльную торговлю с работающими ТС, только прибыльность в случае с ТМ нужно оценивать не конкретно по одному счету, а результат совокупности счетов.

 

7 минут назад, Capman сказал:

про "управление прибылью" понятно - но это все же не весь мани-менеджмент. под ММ обычно и в главной степени понимается управление торговой позицией по отношению к величине средств.

Риск на позицию зачастую ограничивается уровнем стоп-аута. Если исходить от этого, то возможны любые вариации как со стандартной торговлей, ограниченные только изобретательностью трейдера: постепенный набор объёма в определенном направлении, заданным какой-либо стратегией, на одном инструменте или нескольких, перевороты и тд.

 

22 минуты назад, Capman сказал:

вот тут про риск не понял. если риск = КУ, то в условиях памма риск будет равен 100% средств памма. но это же не бином Ньютона. зачем об этом тут так подробно? если имеется в виду риск на торговую позицию <=Ку, то опять же - в условиях памма - это абсурд. зачем тут про ТМ тогда?

Про ТМ тут только потому что данный способ торговли, в связке с мартином и его ТС, действительно работает в плюс. Считать данный подход приемлемым или нет дело индивидуальное.

34 минуты назад, Capman сказал:

про пеймастера вообще не понял. есть ли у него мартин? или всё же есть долгосрочная работающая ТС, к которой прикрепляются (когда? при каких условиях? и главное: ЗАЧЕМ??!!!) элементы мартина? может там нет "элементов"? может это особенности самой ТС? 

Безусловно элементы "мягкого" мартина есть. Графики икп я прилаживал. При фиксированном КП доходность счета  едва ли росла бы. Вероятно Ваше понимание мартина чем-то не совпадает с моим. В моем понимание это любое наращивания объёма при просадке. Какое бы незначительное оно не было. 

 

К чему все эти живые примеры? К тому, чтобы показать две крайности применения мартина в действительно прибыльной торговле, а избирать какой из вариантов ближе решит для себя трейдер, исходя их своего психотипа.

Link to post
Share on other sites
DVargo

Кеп, я не пытаюсь и не хочу тебя обидеть, но у меня устойчивое чувство, что ты не совсем понимаешь и главное не хочешь понимать - что такое мартингейл и почему он популярен.

27 минут назад, Capman сказал:

 

не вполне согласен. или есть торговая система (желательно, простая) - или такой системы нет. чем больше мы стремимся усложнить систему, подлаживая её под различные особенности рынка - тем больше она становится не системой, а группой систем, между которыми - естественным образом - будут возникать противоречия. и тогда, в случае если один "сет" системы даст сигнал в бай, другой "сет" даст сигнал в селл. и что? какому следовать? никакому? пропускать?

 

поэтому, всё, что ты написал (в этой части цитаты) - я просто отвергаю. лично я сторонник простых систем (и мартин - судя по тому, что про него вокруг говорят - должен быть простой системой) и я лучше признаю "провал" конкретной системы в конкретной ситуации, её не работоспособность...

Вообще не согласен, для меня мартингейл это сложная система, или группа систем. Так же МГ может быть сам по себе системой и не опираться на другие системы.

У нас разные подходы, и в этом проблема.

По поводу зачинателя, я полагаю ты как основатель ветки должен сам предложить направление разговора, а не в твоей манере накидайте мне и будем разбираться.

Понимаешь, ли , тема очень широка и обычно заканчивается спором тупоконечников с остроконечниками, не любит кто-то кошек и все. А конструктива нет, так как нет инициативы от хозяина.

 

Оплатить с тебя? Для тебя лично - бесплатно. Но мне по-крайней мере должно быть интересно. Что бы было интересно драйвером должен быть или ты, или выставляй сразу замену. Конструктив в первую очередь должен исходить от тебя.

Понимаешь ли - нарваться на помидоры очень запроса, а вот объяснить сложные вещи  - очень сложно, особенно если ты сразу все ограничил: просто, должно быть просто.

 

Здесь в Альпари, даже обычные счета нулевые или около нуля.

Паммы чисто МГ были, но не в Альпари, В Альпари с использованием МГ были, но не являлись основной составляющей. В большей части использую портфель систем, иногда работают одиночные системы, но в зависимости от рынка могу поменять системы на совсем не связанные с предыдущими.

На личных и тестовых счетах использую сверх агресивый МГ и жах системы.

 

Извини, на опрос мне глубоко, цель его мне не понятна. Ну узнаешь ты мнение, мнение кого? мнение о чем? мнение не любителей кошек о кошках? И?

А вот за поговорить может быть и за, о чем будем говорить?

Link to post
Share on other sites
Capman

ну вот, пошло общение. уже гуд. щаз будем потихоньку разбираться


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)
В 18.05.2018 в 20:29, Capman сказал:

я вот честно признаюсь - не умею торговать "систему" "мартингейл". есть желающие научить ей с нуля? показать теоретическую основу? как и когда она работает? когда не работает? при каких условиях ломается? стоит ли игра свеч - т.е. профит потенциального риска?

Вы упустили вот что, первое и самое главное Мартингейл: это система управления капиталом, а не законченная торговая система...

Классический способ управления капиталом: чтобы не случилось(прибыль/убыток) открываем следующую позицию тем же объемом что и прежде(например 1% от депозита).

Для того, чтобы использовать на полную мощность возможности Мартингейла(как способа управления капиталом) нужна ТС, которая генерирует сигналы на вход с вероятностью более 70-80% положительных входов...

Только не путайте прибыльные входы и положительные входы, Прибыльный вход, это открытие после которого цена проходит прогнозируемое кол-во пунктов, а положительный вход, это открытие которое дало возможность выставить б/у. Реально входов при которых происходит дальнейший ход цены процентов 5-10.., а во всех остальных случаях цена чуть пойдет в прогнозируемом направлении и потом возвращается.

-----------

Таким образом все упирается в Торговую Систему...

Пример, Марат Газизов в своем скальпинге имеет стоп 1,0 -10,0 пунктов стопа , и тейк-профит 5,0-10,0 пунктов, так как тейк короткий, то он имеет примерно 50% случаев, когда цена достигает тейка... И он это использует: открывается значительным лотом, при стопе сразу удваивает объем... поэтому и "прет" со скоростью 150% в месяц. Он начал с 1 000 баксов в январе, сейчас имеет 8 000 баксов.

------------

Для того, чтобы использовать высокоподъемный Мартингейл нужна Торговая система, дающая большой процент прибыльных входов, а иначе все превратится в кидание монетки... повезет/не повезет... 

------------------

То есть нужны точки входа, точки стоп-лосса и тейк-профита, или по другому Торговая Система.

Edited by Lazarenko_Sergey
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
la-vuazie
12 часов назад, Lazarenko_Sergey сказал:

 

Для того, чтобы использовать на полную мощность возможности Мартингейла(как способа управления капиталом) нужна ТС, которая генерирует сигналы на вход с вероятностью более 70-80% положительных входов...

 

-----------

 

------------

Для того, чтобы использовать высокоподъемный Мартингейл нужна Торговая система, дающая большой процент прибыльных входов, а иначе все превратится в кидание монетки... повезет/не повезет... 

------------------

 

необязательно...например ТС с отрицательной ожиданием 2 против 3 (2 в плюс 3 в минус) ...а профит выдает к примеру 10 к 1

 

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)
1 минуту назад, la-vuazie сказал:

необязательно...например ТС с отрицательной ожиданием 2 против 3 (2 в плюс 3 в минус) ...а профит выдает к примеру 10 к 1

все эти процентики так к слову, самое главное, это ясные точки входа...

Link to post
Share on other sites
la-vuazie
4 минуты назад, Lazarenko_Sergey сказал:

все эти процентики так к слову, самое главное, это ясные точки входа...

мммм....тож несоглашусь....мартингейл это работа с капиталом..и точка входа к нему неотносится

Link to post
Share on other sites
DVargo

Вопрос 1.

Кто использует системы с МГ.

Я бы разбил пользователей на 2 основные группы

1) новички (пара лет в трейдинге)

2) Матерые трейдеры (в смысле, со стажем лет 5 и более)

 

Группа 1. Где-то увидел, где-то услышал, и сказал и я хочу также.

Прикручивают МГ к любому индикатору или без индикатора. Утверждают моя система выдержит 5-7 стопов, 8-10 не будет никогда.

Предпочитают отыгрывать количество убыточных сделок большим лотом. Речь о МО > 50 почти никогда не идет изначально.

 

Группа 2. Малочисленная, зачастую в некотором смысле некоторые из них легенды. Кто они на самом деле никто не знает.

Используют все что угодно в зависимости от образования и жизненного опыта. В большей части, в случае когда речь идет о инвестициях - позиция: я не я и лошадь не моя, усиленно скрывают свою причастность хоть каким боком к мартингейлу.

 

Подгруппа из группы 2. Полные пофигисты, мартингейл ФОРЕВО, и пошли вы все если что. Численный состав - штучное исполнение.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
NeColla

Мартини :) самая простая система управления капиталом(ставкой) - которая позволит играющему сделать, примерно за 1 месяц, около 10.000% роста депозита :)

 

немного расскажу подробнее - суть очень простая - плечо, чем больше - тем лучше - желательно от 1 к 1000

ТП = СЛ - желательно чтобы выхлоп по тейкпрофиту дал необходимую сумму для залога следующей ставки...

(пирамидинг - необходимая часть системы при мартингейле)

к примеру залог 0.1 лота = 11,52$ следовательно, желательно установить ТП = СЛ = 11...12 пунктов (4х знак)

далее система ставок  - потом более подробно опишу - но щас достаточно = 0.1 0.2 0.4 0.8 - эта схема как для мартини так и для пирамидинга

при сработке стоплосса - следующая ставка удваивается... максимум ставки 8кратнное увеличение начального лота...

ну для начала пока хватит...

 

далее подготовлю картинки и возможно пару индикаторов - которые позволят выбрать направление сделки - баек или селок...

 

 


Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
NeColla

Прива всем....

пока не дошли руки до индикаторов которые бы немножко облегчали принятие решения куда выставлять первую сделку* типа по тренду...

ну да ладно, попозже выложу пару картинок - а так то это Наклонные линии из Level Trading.mq4 и Watr на 4х часовках (в базе мкл они есть для скачивания)

так... попробую из старых картинок вставить чтонить...

 

image.thumb.png.ddc7bf496260f8ceabcadfe12f1a044a.png

и watr

image.thumb.png.52f5bd6fa480485f7df3d9b02c0266fb.png

 

image.png.fb19856b817116be1fc25fc43db73cc6.png

 

вроде нормально показывает существующий тренд по паре....(картинки вставляются из буфера обмена - удобно)

 

 

 


Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

Link to post
Share on other sites
NeColla

далее - повторюсь - система очень простая - но хоть и формализуется - требуется всётаки ручное управление :) тут только практика "подскажет" - что вот тут пирамидинг нужен - а тут наращивание руки по мартингейлу можно и обнулить (так как вторая рука существенно отбила убыток по первой руке) - (руки в данном контексте подразумевают направление сделок Бай или Селл - так как байки сами по себе применяют мартини, так и селки независимо от исхода баек сами по себе мартинятся - мартинятся руки после Лося)

итак, открыли байку к примеру - СЛ = ТП = 10.0 пунктов(4х знак) - если лось то открывается другая рука - Селл - со своим уже повышающимся по мартингейлу коэфициентом..... - и тут если Селл идёт по ТП - то байка не наращивает обьемы - в чем и есть основная ошибка сеточников которые уввеличивают лот против тренда... тут наоборот - ловим перевёртышами тренд и катимся по нему - используя Пирамидинг даже по плюсовой руке... (небольшой 1-2-максимум 4 лоты) - далее покажу кусочек стейта где это наглядно можно будет увидеть.. :)

 

ну и на важных новостях не торгуем - ночью вне игры - и .... бац бац - за 25 рабочих дней 10.000% у вас в кармане :)

post-46259-1404219439,0246_thumb.jpg

просадка - тут хоть абс просадка и 16к - но это уже в конце периода - когда на депо было за 180-200к - в общем просадка составляла не больше 5-7% от депозита....


Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

Link to post
Share on other sites
NeColla

так... тут нашел стейт к этому счёту... попробую сюда выложить - как делаются 10.000% :)

image.thumb.png.95fd45b4cf2d81a6918108c2db6298de.png

image.thumb.png.107a09e46c9e5216e2274af3908d4a91.png

 

ну и хватит пока - в стейте видно и перевертыши и систему ставок и пирамидинг когда рука в тренд попадает....

 


Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

Link to post
Share on other sites
Gladiator
В 19.05.2018 в 17:39, Lazarenko_Sergey сказал:

Реально входов при которых происходит дальнейший ход цены процентов 5-10.., а во всех остальных случаях цена чуть пойдет в прогнозируемом направлении и потом возвращается

Точно, единственный умный комментарий, мартин это не ТОРГОВАЯ система, это своеобразный стоп лосс, но в более широком смысле слова, то есть мартин подходит только тем управляющим, которые умеют торговать, которые знают правильные точки входа или хотя бы примерный разворот, уровни сильные, цена все равно походит около уровня повыносит пассажиров и уйдет туда куда и прогнозировал опытный трейдер, но у обычного ботаника она сожрет кучу стоп лосов, а у профи с мартином ниче не сожрет, ни копейки, беда в том что профессионалов мало и потому если ты неправильно расчитал тренд тебя выносит, в отличии от стопающих, поэтому эти единицы как Паймастер зарабатывают много и на мартине, а другие тысячами льют, они просто профи, они бы наверно и со стопами смогли зарабатывать со своим чутьем, но зачем кормить рынок стопами, он лучше усредниться, ведь он профи😉😀

Link to post
Share on other sites
Gladiator
19 минут назад, Gladiator сказал:

они бы наверно и со стопами смогли зарабатывать со своим чутьем

Нет вру не смогли, поэтому и начали использовать мартин, с большим риском, как говорится от добра добра не ищут, так что все ваши стопы это один сплошной развод...

Link to post
Share on other sites
tyrbo924

Мартин настолько замусоленная тема что даже и обсуждать тут нечего. В чистом виде Мартин это слив, стопроцентный ну разве что если ты не хозяин Форекса)))


Умничать и быть умным - разные понятия!

Link to post
Share on other sites
NeColla
2 часа назад, tyrbo924 сказал:

Мартин настолько замусоленная тема что даже и обсуждать тут нечего. В чистом виде Мартин это слив, стопроцентный ну разве что если ты не хозяин Форекса)))

ты просто не умеешь их готовить (с) :) - даже просто  в чистом виде мартини работает - возьми 300.0 пунктов по евре - за последние лет 12 всего 1 раз был 8ой шаг... вот тебе и слив :) - правда и доходность мелкая - каких то 50-100% годовых....

 

Edited by NeColla
  • Upvote 2

Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

Link to post
Share on other sites
ReAcT

Покажите хоть одного из Bloomberg Billionaire Index, кто сделал состояние на мартингейле. А потом, спросите себя - куда же все эти мартингейльщики деваются, ведь это, возможно, самая популярная тактика на форумах?

Вот скопирую пост:

 

deMan :

 

 

занимаюсь проблемой мартингала уже 3й год

считаю что лучше мартинегейла придумать ничего невозможно и пусть летят в меня камни буду стоят на своем

 

за все это время разработана куча советничков но все както мимо и недоделано(

 

последний эксперт

по понятным причинам небуду выкладывать сам эксперт но отчет (с теста) не скрываю

суть работы советника ставим ордера на линиях сопротивления и по мартину и все

 

это не грааль ибо имеет свойство сливаться

НО "идет к успеху"

 

 

 

У кого еще остались сомнения, почитайте ветку, там 101 страница постов. Возможно, сохраните свое время и деньги:

https://alpariforum.com/index.php?/topic/9516-мартингейл-часть-3/&page=101

 

В 19.05.2018 в 16:39, Lazarenko_Sergey сказал:

 

Для того, чтобы использовать на полную мощность возможности Мартингейла(как способа управления капиталом) нужна ТС, которая генерирует сигналы на вход с вероятностью более 70-80% положительных входов...

 

 

Мартингейл, считаю – это дефектный ММ, который не сделает убыточную систему профитной, но сделает из профитной  сливную. Это можно проверить. Создаете в тестере стратегий  профитную систему на истории, потом прикручиваете к ней мартингейл. И смотрите что с ней случится на горизонте в 500 - 1000 сделок.

 

Даже если, использовать систему с возможностью удвоений более 12 раз. То тогда доходность на капитал, будет значительно ниже % по депозитам в банке.  В итоге мартин все равно сольет депо. Поскольку ему нужно удваивать объемы для компенсации убытков, но размер депо всего 100%. И рано или поздно возникнет длинная убыточная серия, которая превысит возможности по увеличению лотов, тогда мартины  сливаются. На ПАММах не встречал счета с мартингейлом, который прожил более 3 -х лет. Большинство сливаются менее чем за год. По Теории Вероятности, можно высчитать среднее время  до наступления фатальной серии. или найдите формулу вероятности разорения в книгах по ММ.

 

P.S. Думаю, единственное, что дает мартингейл - это быстрый выход из небольших просадок, ценой неизбежного слива в будущем. Даже, если прикрутить его к  изначально профитной системе.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
NeColla

Гмм... тебя ж никто не заставляет 12 колен мартинить - для форекса достаточно всего 3-4 колена, ну 5  - флет пережить :)1061064324_.thumb.JPG.7518f8adef07b41b8c1d906f316e37cb.JPG

 

тем более ты не учитываешь Пирамидинг положительной позиции - которая и накрапает нехилую прибыль при попадании в тренд по валюте...

 

в общем Мартингейл и Пирамидинг - наше ФСЁ :) - только так можно разогнать депозит в десятки раз за относительно небольшое время....

  • Upvote 1

Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
MTS PAMM

Свои годы, проведенные в обнимку с мартином, могу описать так:

Постоянная жизнь в страхе))) и периодические катастрофы, перечеркивающие все наторгованное ранее.

 

Поначалу эта штука кажется откровением и граалем, мол все дураки, а я умнее всех.

 

Тактика работать ограниченными суммами (до слива счета, на манер одной сделки со стопом) тоже не работает - сольешь, а потом думаешь, вот дурак, долил бы еще, так пересидел бы.

 

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...