Jump to content

Recommended Posts

JackDanial

Всем привет!

Предлагаю в этой теме выкладывать видео, статьи, ссылки на качественный контент, картинки и другую информацию, посвященную мотивации, саморазвитию, бизнесу, инвестициям и всему, что позволяет нам не стоять на месте и получать новые знания в различных сферах.

Нужно понимать, что Форекс - это еще не всё! Большинство успешных трейдеров инвестируют в различные проекты, ведут собственные блоги и обучающие курсы. Для того, чтобы не зацикливаться на одной теме торговли на Форекс я предлагаю делиться интересной, а главное полезной информацией, которая может пригодиться в реальной жизни.

Поехали!

 

h-90434.jpg

  • Upvote 2

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • JackDanial

    36

  • Capman

    20

  • Smacker

    15

  • AntFX

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ОШИБКА ВЫЖИВШЕГОВы когда-нибудь задумывались почему популярные книги о том как стать миллионером никого из их читателей миллионером не делают? Или почему успешные компании вроде Майкро

Эффект НЗТ-48 из фильма "Области тьмы" можно применить в реальной жизни. Это проще, чем кажется.      

Posted Images

JackDanial

Эффект НЗТ-48 из фильма "Области тьмы" можно применить в реальной жизни. Это проще, чем кажется.

 

 

 

  • Upvote 5

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
JackDanial

На этом видео Дональду Трампу всего 33 года, но он уже миллионер, скупающий небоскрёбы. 

 

 

  • Upvote 1

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
JackDanial

История Криса Гарднера, о котором сняли фильм "В погоне за счастьем". Главное - не сдаваться!

 

 


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
JackDanial

Для того, чтобы вставить видео с Ютюба достаточно скопировать ссылку в поисковой строке и вставить в сообщение.

 

Для того, чтобы вставить картинку, достаточно выбрать "вставить медиа" и указать ссылку на картинку. Если ссылка не работает, то лучше загрузить картинку на хостинг изображений, к примеру на https://savepice.ru/.

 

Спасибо!

Edited by JackDanial

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
JackDanial

Уоррен Баффет о том, что может погубить бизнес

 

 

 


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
JackDanial

Распространенные мифы о бизнесе

 

 

  • Upvote 1

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

а если нет мотивации к саморазвитию, самоулучшению, депрессняк по самое немогу - как быть? 

Причем в застарелой форме - хронический депрессняк!

Я могу смотреть сто-тысячи мотиваторов по сто-тысяче? раз, но эффекта НОЛЬ!

... регулярно осознанно занимаюсь саморазрушением ...

И?


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
JackDanial
7 минут назад, ZeleBoba сказал:

а если нет мотивации к саморазвитию, самоулучшению, депрессняк по самое немогу - как быть? 

Причем в застарелой форме - хронический депрессняк!

Я могу смотреть сто-тысячи мотиваторов по сто-тысяче? раз, но эффекта НОЛЬ!

... регулярно осознанно занимаюсь саморазрушением ...

И?

Даже не знаю, к кому Вы обращались, но отвечу, как могу.

1. Депрессия не возникает на ровном месте и, как правило, есть причины. Если их устранить, возможно станет лучше.

2. Нужно заниматься чем-то. Не имеет значения чем, но главное, чтобы приносило удовольствие.

3. Саморазрушение часто вызвано желанием пожалеть себя. Ничего не делать и постоянно жалеть себя намного проще, чем добиться минимальных результатов.

 

Это первое, что пришло в голову. Я конечно не специалист, но знаю, что у каждого бывают разные периоды в жизни и нужно понимать, что неудачный период также в скором времени закончится.

  • Upvote 2

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
9 минут назад, JackDanial сказал:

1. Депрессия не возникает на ровном месте и, как правило, есть причины. Если их устранить, возможно станет лучше.

)))

А если причины устранить невозможно?

Например, от осознания бессмысленности и безысходности существования всей ЖИЗНИ (всей эволюционно: от первых молекул до высших организмов, достигших самоосознания) как таковой в масштабах Вселенной (т.е. в охвате всей бесконечности пространства, времени, величин масс и энергий). Это настолько исчезающе микроскопическая величина.... вот отсюда и состояние, того, кто это осознал.

16 минут назад, JackDanial сказал:

2. Нужно заниматься чем-то. Не имеет значения чем, но главное, чтобы приносило удовольствие.

Пытаюсь. ))) Но это не может занимать всё время бодрствования, и приходит опять то, о чем написал выше.


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
23 минуты назад, JackDanial сказал:

3. Саморазрушение часто вызвано желанием пожалеть себя.

ни в коей мере себя не жалею, и не хочу чтобы кто-то это делал.

Просто интересно, неужели никто другой не осознает то, что как мне кажется очевидно еще со школы?

Вот и звание себе попросил соответствующее - всё, что бы ни происходило - всё фигня. И всё абсолютно бессмысленно.

Edited by ZeleBoba
  • Upvote 1

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Мда... Серьезная у тебя проблема, уважаемый.

 

А ты попробуй стать богом и сделай всё по-своему, глядишь, и жить станет веселее. :)

  • Upvote 2

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
6 минут назад, Dedushka сказал:

Мда... Серьезная у тебя проблема, уважаемый.

 

А ты попробуй стать богом и сделай всё по-своему. :)

пустословие.

Сами попробуйте изменить Вселенную.

даже объясняться нет желания.

...

всё, пошел мотивироваться - двести конъячку на вечер и можно отвлечься ))) - стать экстравертом )))

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
Dedushka
4 минуты назад, ZeleBoba сказал:

Сами попробуйте изменить Вселенную.

Я не хочу переделывать Вселенную, просто с утра я решил стать императором рынка и жахаю на всю котлету, а рынок идет туда, куда я хочу... Главное - захотеть это сделать или настроиться так, что сам веришь в то, будто управляешь событиями. :)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX
11 минут назад, ZeleBoba сказал:

пустословие.

Сами попробуйте изменить Вселенную.

даже объясняться нет желания.

Самые очевидные решения как раз лежат в области банальностей, которые затасканы до дыр и кажутся бессмыслицей. Например: осмысленность или бессмысленность существования всей жизни зависит от ТВОЕЙ точки зрения на этот вопрос. От твоего восприятия. Более того, вообще все зависит от твоего восприятия. Так что не нужно менять вселенную, чтобы все поменялось вокруг, достаточно изменить себя. На вопрос как это сделать нет простого ответа. Но можно сказать с абсолютной точностью, что для начала должно быть желание. Сильное искреннее желание что-то изменить. А если оно есть, то начинают находится и способы это сделать. Другое дело - если свой серый безысходный и бессмысленный мирок полностью устраивает, тогда действительно остается только ныть на эту тему по интернетам...

  • Upvote 3

1

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
27 минут назад, AntFX сказал:

тогда действительно остается только ныть на эту тему по интернетам...

та не ною я. увидел тему - спросил.

 

27 минут назад, AntFX сказал:

Например: осмысленность или бессмысленность существования всей жизни зависит от ТВОЕЙ точки зрения на этот вопрос. От твоего восприятия. Более того, вообще все зависит от твоего восприятия.

Мирозданию глубоко фиолетово, перпендикулярно и наплевать на мое восприятие и точку зрения и тем более искреннее желание, сколь сильным бы оно ни было.

Ближайшее возможное - астероид, комета, ядерная война, искусственный вирус. Но это по отношению к хомо сапиенс. Либо генетически деградируем.

Относительное далекое (по нашим меркам) - планете или звезде (Солнцу) придет конец.

Вопрос: а нафик вааще зарождалась жизнь?

 

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
AntFX
3 минуты назад, ZeleBoba сказал:

Ближайшее возможное - астероид, комета, ядерная война, искусственный вирус.

Это все лишь слова, мироздание гораздо тоньше и сложнее. И все это вопрос твоего взгляда на вещи, как я уже сказал. В человеке есть глубинные вещи, которые предшествуют заумным вещам, которыми ты оправдываешь свое отношение к миру... Это как раз относится к стремлению что-то поменять в своей жизни, или его отсутствию

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
AntFX
27 минут назад, ZeleBoba сказал:

Вопрос: а нафик вааще зарождалась жизнь?

А жизнь зарождалась чтобы в итоге появились мы, мыслящие разумные люди :) Потому что это видно по всей последовательности эволюции природы, от неживой до растительной животной, и в конце разумной. Неужели ты думаешь, что такой сложный последовательный процесс происходил бессмысленно, бесцельно и просто так :)

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
AntFX
56 минут назад, ZeleBoba сказал:

Ближайшее возможное - астероид, комета, ядерная война, искусственный вирус.

Да, кстати Цой на эту тему хорошо сказал: "Следи за собой, будь осторожен". А все остальное - попытки оправдать собственный серый взгляд на мир, точнее нежелание в нем ничего менять ...

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
ReAcT
2 часа назад, ZeleBoba сказал:

)))

А если причины устранить невозможно?

Например, от осознания бессмысленности и безысходности существования всей ЖИЗНИ (всей эволюционно: от первых молекул до высших организмов, достигших самоосознания) как таковой в масштабах Вселенной (т.е. в охвате всей бесконечности пространства, времени, величин масс и энергий). Это настолько исчезающе микроскопическая величина.... вот отсюда и состояние, того, кто это осознал.

Пытаюсь. ))) Но это не может занимать всё время бодрствования, и приходит опять то, о чем написал выше.

 

Думаю, любая мысль или эмоция, субъективна, и существует лишь в Вашем сознании. Другие, могут воспринимать ту же ситуацию по-иному. Это всего лишь биохимия организма. Переизбыток одних веществ, или недостаток других, меняет настроение.

 

У Вас, вероятно, очевидная депрессия. Знаю эффективный способ с ней справится. Погуляйте на природе в одиночестве, с выключенным телефоном, не с кем не говорите в это время. И не садитесь отдохнуть.  Через пол часа – час, почувствуете гармонию с собой и окружающим миром.

 

 

Цель, думаю, это внутреннее чувство. Когда,  испытываете сильную нужду, достичь какого то результата в жизни. Примерно, как потребность в кислороде. Вы же не говорите себе : не буду дышать, потому что… . Вы просто находите любую возможность что бы удовлетворить эту нужду. Так же необходимо относится к своей цели. Не придумывайте себе оправдания своей лени, а просто делайте каждый день то, что вероятно, приблизит достижение Вашей цели. Не жалея сил, времени, и иногда немного денег.

 

Для меня сильной мотивацией выступали экстраординарные достижения других людей. Когда читаешь например, что  Эндрю Шапиро, за сутки подтянулся 7306 раз. А тибетский монах, смог успешно пробыть под водой двое суток без кислорода. То возникает мысль, что невозможного не существует.

 

1 час назад, AntFX сказал:

А жизнь зарождалась чтобы в итоге появились мы, мыслящие разумные люди :) Потому что это видно по всей последовательности эволюции природы, от неживой до растительной животной, и в конце разумной. Неужели ты думаешь, что такой сложный последовательный процесс происходил бессмысленно, бесцельно и просто так :)

 

Сомневаюсь, что человечество является  особо разумным. Хомосапиенсы сделали много игрушек. Но при этом  отравляют питьевую воду, вырубают леса, которые нужны для выработки кислорода, и создают свалки  где попало, отравляя все вокруг. Только в России, площадь свалок размером с Францию.

 

Однажды читал статью на Блумберг про  гигантский  отколовшийся айсберг. Так автор, львиную долю времени рассуждал, как бы его распилить и сделать состояние на продаже питьевой воды.

 

То, что делает человечество, больше похоже на суицидальную попытку пилить ветку на которой сидишь, в обмен на стеклянные бусы. Не задумываясь о последствиях.

 

 

Edited by ReAcT
Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, ReAcT сказал:

Сомневаюсь, что человечество является  особо разумным.

Я говорю о качественном различии в степени эволюционного развития, а не о том, как люди свои способности применяют :) В этом тоже есть своя закономерность, своя эволюция, в которой человечество в итоге либо придет к более разумному отношению к миру и использованию его ресурсов, либо большей частью исчезнет. Но никуда не исчезнет сама эволюционная ступень: в частности, в отличие от животных, которое тоже могут двигаться к большему удобству для себя (искать тепло, убегать от опасности, охотиться и т.п.), у нас есть чувство времени, то есть мы можем делать все то же самое исходя из предположений о прошлом и будущем.


1

Link to post
Share on other sites
Misha FXt
4 часа назад, ZeleBoba сказал:

а если нет мотивации к саморазвитию, самоулучшению, депрессняк по самое немогу - как быть? 

Причем в застарелой форме - хронический депрессняк!

Я могу смотреть сто-тысячи мотиваторов по сто-тысяче? раз, но эффекта НОЛЬ!

... регулярно осознанно занимаюсь саморазрушением ...

И?

Обязательно должно быть что-то, при "соприкосновении" с чем у вас возникает желание действовать, добиваться, совершенствоваться. Понаблюдайте за собой, выявите свой мотиватор. Ну а насчет тщетности нашего бытия, да, мы пыль на Божьей подошве, но нам есть к чему стремиться, а вот каково ему?))) если гипотетически, допустим, он достиг предела. Вот это настоящий депресняк! Можно осознавать собственное бесконечно ничтожное значение в масштабах мирозданья, но при этом глубоко ощущать всю бесценность дарованной нам возможности проявлять себя в нем. Вы тот самый единственный сперматозоид из сотен миллионов, который смог! Выиграть такой жесткий отбор и потерять ЦЕЛЬность собственной жизни?! Заблудиться это естественно, важно не пропасть, хотя даже на это вам даровано право. 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
JackDanial

Всем спасибо за участие в обсуждении!

Друзья, эту тему я создал с целью обмена интересной и полезной информации, которая может пригодиться не только в Форекс, но и в других сферах, к примеру, в инвестировании или в бизнесе. Я бы не хотел углубляться в психологию и уже точно не планировал сделать эту ветку для лечения от депрессии.

Основной посыл этой темы - мы все можем добиться поставленных целей, нужно только не опускать руки и работать над собой. Именно поэтому я и планирую здесь размещать исключительно позитивные и мотивирующие видео, картинки, цитаты, которые бы помогали нам не унывать и двигаться дальше.

Еще раз благодарю за участие и очень прошу не спорить с коллегами по цеху. У каждого есть своё мнение и не факт, что оно правильное.

Если Вы однажды прочитали книгу или посмотрели фильм, или увидели цепляющую картинку, которая помогла Вам двигаться вперёд, выйти на новый уровень - расскажите об этом! Всем будет интересно узнать что-то новое.

 

96701505_7102c6dd196ef49998.jpg.bb00b38f17c4668b6ea458f0f81db6e8.jpg

 

Всем добра!

 

С уважением, Даниил. 


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
13 часов назад, Misha FXt сказал:

Обязательно должно быть что-то, при "соприкосновении" с чем у вас возникает желание действовать, добиваться, совершенствоваться.

А вот за это спасибо. В этом что-то есть, чтобы подумать.


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
MG4
2 часа назад, JackDanial сказал:

Основной посыл этой темы - мы все можем добиться поставленных целей, нужно только не опускать руки и работать над собой.

 

Скрытый текст

motivation.thumb.jpg.e7c57f1172b3e2e1169e545f4cad4fbd.jpg

 

  • Upvote 4

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...