Jump to content

SUPERDED (sivanik)


Recommended Posts

Pensioneer
7 часов назад, sivanik сказал:

Что же такое СИГНАТУРЫ? Надеюсь читатель знает что такое свечной графический анализ?

Дед, да ты никак книгу про сигнатуры пишешь.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sivanik

    859

  • angel999

    737

  • x4x

    357

  • Paukas

    136

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я привел выше пример с инвестированием в мой счет. Инвестор мог заработать 30% на свои деньги! Отдает половину упру и 15% за несколько часов активной работы с собственной инвестицией супер результат!

Утром уже, как проснутся модераторы кто-то из флудерастов пострадает точно!   Попытка торговли с настройкой советников по одному магику в одном направлении оказалась неудачной! Кроме того по

Я не претендую на исключительность!

Posted Images

sivanik
2 часа назад, angel999 сказал:

Разве на шуме что то можно заработать?

На мой взгляд, на шуме можно только сливаться.

А на взгляд Вездеходыча паттерн есть нечто статичное привязанное к времени! У меня же паттерн в постоянной динамике! Просто нужно постоянно держать "руку на пульсе" рынка, следить за изменениями в рынке, вносить изменения в базу! Никогда и никто не в состоянии заработать больше на тренде, чем на шуме! Я могу спрогнозировать (делал это неоднократно) с точностью до 90% и с точностью +/-пара фигур любой тренд длиной от нескольких фигур до нескольких десятков фигур! но с копеечным депозитом торговать тренды напрасная трата времени (и не только) поэтому я  принципиальный противник трендовой торговли! Мне это неинтересно!

  • Upvote 3
  • Downvote 2

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
angel999
1 час назад, sivanik сказал:

А на взгляд Вездеходыча паттерн есть нечто статичное привязанное к времени! У меня же паттерн в постоянной динамике! Просто нужно постоянно держать "руку на пульсе" рынка, следить за изменениями в рынке, вносить изменения в базу! Никогда и никто не в состоянии заработать больше на тренде, чем на шуме! Я могу спрогнозировать (делал это неоднократно) с точностью до 90% и с точностью +/-пара фигур любой тренд длиной от нескольких фигур до нескольких десятков фигур! но с копеечным депозитом торговать тренды напрасная трата времени (и не только) поэтому я  принципиальный противник трендовой торговли! Мне это неинтересно!

Только вот, если поймал тренд ждать не нужно. Профит уже капает и наполняет депозит. А если депозит уменьшается, то попал на противотренд. В любом случае, тренд 🙂


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
angel999

У нас на евроветке, в синем болодце, баба Галя чудеса вытворяет. Но торгует по тренда, а такое впечатление, что торгует и шум. Все учитывает и фибу и тренд и новости. Там есть чему поучиться. Это так, если вдруг.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
sivanik
4 минуты назад, angel999 сказал:

У нас на евроветке, в синем болодце, баба Галя чудеса вытворяет. Но торгует по тренда, а такое впечатление, что торгует и шум. Все учитывает и фибу и тренд и новости. Там есть чему поучиться. Это так, если вдруг.

Видимо есть своя изюминка у бабы Гали! Я когда полностью завершу работу с базой (еще примерно15% осталось непринципиальных сигнатур), то вполне себе посмотрю дополнительные фильтры (даже знаю какие) на предмет трендовости сигнала с целью переноса уровня тейка подальше! Вот и будет дополнительная изюминка! меня физически может не хватить на полуавтоматическую торговлю, но задумка интересная!

  • Upvote 2
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik
16 минут назад, angel999 сказал:

Только вот, если поймал тренд ждать не нужно. Профит уже капает и наполняет депозит. А если депозит уменьшается, то попал на противотренд. В любом случае, тренд 🙂

Здесь ключевое слово ЕСЛИ. Рассуждая так можно открываться лотом по максимуму и держать позу максимально долго! но это как раз чистой воды монетка!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
angel999
50 минут назад, sivanik сказал:

Здесь ключевое слово ЕСЛИ. Рассуждая так можно открываться лотом по максимуму и держать позу максимально долго! но это как раз чистой воды монетка!

Держать позу нужно в рамках временного периода и ценового движения. Иначе можно проспать обратный тренд.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
angel999

Вот здесь я не хочу давать пояснения, это долго, нудно и не для данной ветки.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
sivanik
14 минут назад, angel999 сказал:

Вот здесь я не хочу давать пояснения, это долго, нудно и не для данной ветки.

И это правильно! Повторюсь - торговля трендов мне не интересна в принципе!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
x4x
17 часов назад, sivanik сказал:

А на взгляд Вездеходыча паттерн есть нечто статичное привязанное к времени! У меня же паттерн в постоянной динамике! Просто нужно постоянно держать "руку на пульсе" рынка, следить за изменениями в рынке, вносить изменения в базу!

Перечитай внимательно еще раз мой предыдущий пост:

 

Любой рабочий паттерн это статистически устойчивая повторяющаяся конфигурация, следом за которой с вероятностью большей 0,5 следует то, или иное движение рынка.

Твои же сигнатуры никакой статистической устойчивости не имеют, коль скоро одинаковые из них строятся по разному (за разное время), а разные выскакивают  на одном и том же участке рынка с пренебрежимо малым разрывом во времени.

Плюс ты их постоянно перекладываешь из кучки в кучку. :)

 

Цитата

Никогда и никто не в состоянии заработать больше на тренде, чем на шуме! Я могу спрогнозировать (делал это неоднократно) с точностью до 90% и с точностью +/-пара фигур любой тренд длиной от нескольких фигур до нескольких десятков фигур! но с копеечным депозитом торговать тренды напрасная трата времени (и не только) поэтому я  принципиальный противник трендовой торговли! Мне это неинтересно!

Да, да, мы это слышали много раз, тебе ( и гипотетическим инвесторам твоим ;) ) денег не надо, главное пошуметь. :)

 


All we are is dust in the wind...

Link to post
Share on other sites
sivanik

Спорить здесь мы можем еще долго, а вот с чем не поспоришь - у меня одиннадцатый внук родился!!!:ajim-bayan:

  • Upvote 3
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Оферту открыл, советники зарядил, К торговле готов!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Sevrer
В 22.06.2018 в 16:33, sivanik сказал:

Ты мне лучше подскажи, мне нужно в одном из терминалов увеличить архив. могу ли я из другого терминала, имеющего нужный архив, перекопировать все файлы чтобы там получился такой же архив? Только да или нет!

А ты попробуй и нам расскажешь.

Link to post
Share on other sites
sivanik

Поехали! Открылась первая сделка! раз в неделю буду выкладывать здесь стейт. Напоминаю - мое рабочее время с 4-00 до 15-30 по терминальному времени. Если кто-то решит инветировать в мою торговлю прошу в это время не делать этого. В остальное пожалуйста, приветствуется!:up:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Есть первый профит!:applause:

  • Upvote 3
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
3 часа назад, sivanik сказал:

Есть первый профит!:applause:

Дед, с успешным началом!

Edited by ANS_FX
  • Upvote 1

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
sivanik
1 час назад, ANS_FX сказал:

Дед, с успешным началом!

Спасибо! Вот только пока нет сигнала на покупку, ну будет еще наверное! очень редко не бывает сигнала за сессию 1-2 раза в год!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
angel999
8 часов назад, sivanik сказал:

Поехали! Открылась первая сделка! раз в неделю буду выкладывать здесь стейт. Напоминаю - мое рабочее время с 4-00 до 15-30 по терминальному времени. Если кто-то решит инветировать в мою торговлю прошу в это время не делать этого. В остальное пожалуйста, приветствуется!:up:

лишнее, когда пойдет период просадки тебе это будет в тягость )


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
angel999

вообще, ты не должен думать о состоянии счете, а должен думать сколько удачных трендов сделал. В твоем случае, сигнатур.

Будут удачные тренды, будет и хороший баланс.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
angel999

и я бы посоветовал ограничить плечо, зная что тебе все равно захочется жахнуть больше, чем 1 к 30(заявлено в оферте). Поставь ограничитель 1 к 25, так честнее )

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
sivanik
1 час назад, angel999 сказал:

и я бы посоветовал ограничить плечо, зная что тебе все равно захочется жахнуть больше, чем 1 к 30(заявлено в оферте). Поставь ограничитель 1 к 25, так честнее )

Плечо тут ни при чем! У меня риск за сделку порядка 12%, если две одновременно будет открыто то 24%, но сделки разнонаправленные, а менять оферту при случайном сбое мне не хочется! Я вообще не хотел указывать какие либо условия отличные от 100%! Еще раз повторяю - у меня не сверх рисковая стратегия про жах я забыл лет 10 назад. Не пугай людей, мне совершенно не интересна сверх рисковая торговля!

  • Upvote 1
  • Downvote 2

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
angel999
1 минуту назад, sivanik сказал:

Плечо тут ни при чем! У меня риск за сделку порядка 12%, если две одновременно будет открыто то 24%, но сделки разнонаправленные, а менять оферту при случайном сбое мне не хочется! Я вообще не хотел указывать какие либо условия отличные от 100%! Еще раз повторяю - у меня не сверх рисковая стратегия про жах я забыл лет 10 назад. Не пугай людей, мне совершенно не интересна сверх рисковая торговля!

я не о людях беспокоюсь.

Я беспокоюсь, что твой советник опять жахнет выше заявленного. А так, с ограничителем, брокер ему скажет, недостаточно денег для открытия позиции.

Кстати, это явилось причиной слива в прошлый раз.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
angel999
В 23.06.2018 в 18:20, sivanik сказал:

Видимо есть своя изюминка у бабы Гали!

 

забыл совсем

вот, баба Галя торгует в ручном режиме, без всяких советников

 

Цитата

Всем привет! Недельная свеча ~200п, что комментировать каждый день, да еще каждый час вчера входишь - сегодня берешь, сегодня входишь - завтра берешь, это по 50п, а все остальное - 25п туды/сюды в каждую сессию каждого дня
--------------
фунт медленно разворачивается вверх на глубокую коррекцию
, потому 1.3272 продано по - понедельнику

 

меня посты бабы Гали завораживают )

 

Edited by Victoria_M

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
sivanik
28 минут назад, angel999 сказал:

я не о людях беспокоюсь.

Я беспокоюсь, что твой советник опять жахнет выше заявленного. А так, с ограничителем, брокер ему скажет, недостаточно денег для открытия позиции.

Кстати, это явилось причиной слива в прошлый раз.

Советник не может изменить загрузку. Какая установлена такую и будет торговать! Причиной слива являлось другое - высокая неопределенность с выбором тактик. На этом счете будет торговаться исключительно одна тактика. не важно как она называетс, важно что за сесию будет открываться не более одной сделки на покупку и одной на продажу!

  • Upvote 1
  • Downvote 2

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik
5 минут назад, angel999 сказал:

 

забыл совсем

вот, баба Галя торгует в ручном режиме, без всяких советников

 

 

меня посты бабы Гали завораживают )

 

Когда у меня была стратегия средне срочная, то там тоже торговалась одна сделка в неделю. Не впаривай мне трендовые стратегии ни свои ни чужие! Мне сейчас они не интересны! Возможно позже я перейду на средне срок, но на этом счете точно не планирую!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...