Jump to content

Impulse Power (Harvest)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Impulse Power

Номер ПАММ-счета: 419742

Управляющий: Harvest

Дата открытия: 09.07.2018

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    42

  • Renepjd

    9

  • Hitronrav

    6

  • RazorFish

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пари на бабки.

Да тоскливо всё с пробоями, я вон АнтФХу в пятницу советовал по евре торговать против краткосрочных импульсов, он, конечно, не послушал (все мы, считающие себя опытными трейдерами, очень упёртые), ну

Сразу сообщу, что я не меряю движение инструмента пипсами, совсем. Я даже голову этим не хочу забивать. Для меня, вернее моего робота, есть только АТР, период и ширина ценового канала. И ничего более.

Posted Images

Harvest

Немного о стратегии счета Impulse Power.

На счёте пользуется пробойно-импульсная стратегия: при пробое ценового уровня на сильном «импульсе» последовательно может быть открыто до 6 ордеров (в зависимости от рыночных условий).

Прибыль фиксируется тейк профитом, либо трейлинг стопом. Убыток закрываем так же - трейлинг стопом.

На счёте установлен жесткий фильтр по силе и качеству «импульса», а потому трейды на счёте могут быть очень редкими - 1 раз в 2-3 месяца.

 

Последний значимый «импульс» по золоту 17 июля 2018 был зафильтрован по силе «импульса», а потому робот не открыл трейд, хотя мог бы благополучно закрыть все ордера в профит по тейку. Но, таковы настройки сетов, что принимаются только очень значительные «импульсы». Продиктовано это результатами бэктестов.

 

Оставайтесь с нами, не переключайтесь ;)


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Harvest

Вчерашним утром робот открыл первый трейд - серию SELL ордеров.

Сразу же попали на сильный отскок вверх. Блиц профита не вышло, вошли в просадку и сейчас идём в боковике.

Подобные отскоки могут нести не только очевидные убытки, если это действительно уже разворот рынка, но и потенциал взятия неплохого профита в случае, если это всего лишь коррекция.

Если в ближайшие дни не последует энергичного ретеста уровня отскока, то все ордера скорее всего будут закрыты по трейлинг стопу.

На истории был поразительно похожий затяжной SELL боковик, закончившийся закрытием позиций по тралу.

Не переключайтесь ;) 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Ситуация тяжелая. Золото под конец пятницы пошло резко вверх.

Сохраняем надежду на откат вниз ДО достижения стопа.

Не переключайтесь ;)


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Lyubomyr

Здравствуйте. Какая пара дает самый большой профит? Золото и евро очень ликвидны и ходят только по стопам.  Почему нету AUDUSD для этой системы? Неужели там меньше будет прибыли ?

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 минуты назад, Lyubomyr сказал:

Здравствуйте. Какая пара дает самый большой профит? Золото и евро очень ликвидны и ходят только по стопам.  Почему нету AUDUSD для этой системы? Неужели там меньше будет прибыли ?

Добрый день!

Тесты системы показали наиболее стабильный положительный результат именно на золоте, поэтому пока торгуем только XAUUSD. 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Все ордера накануне были закрыты по стопу.

Убыток составил -13,8%. Внушительный убыток, но несмертельный :)

Подобные убыточные трейды, пусть и нечасто, но случались на истории. Приятного мало, но морально я был готов и к такому исходу.

Ждем следующего сигнала на открытие. Ожидание, вполне вероятно, может затянуться не на один месяц.

Не переключайтесь ;) 

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Сегодня золото выдало качественный импульс вверх, однако его силы совсем чуть-чуть не хватило, чтобы робот открыл серию BUY ордеров. Печаль :( 

Что ж, такие жесткие настройки сетов.

Reverse Power между тем открыт в BUY, будем наблюдать за развитием событий.

Не переключайтесь ;) 

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Harvest

Робот сегодня по небольшому импульсу открыл серию из 2-х BUY ордеров 0,01 и 0,02 лота и закрыл их по тейку уже на третьем баре. 

Приятное событие. Пересмотр сетов в сторону допуска в работу в том числе и небольших импульсов дал свои положительные результаты.

Немного, конечно, по сравнению с просадкой счёта, но шаг вперёд 8) 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
11 минут назад, Harvest сказал:

Робот сегодня по небольшому импульсу открыл серию из 2-х BUY ордеров 0,01 и 0,02 лота и закрыл их по тейку уже на третьем баре. 

 

...А если это начало хорошего тренда вверх? 

 

По золоту моя ТС сейчас зафиксировала довольно большой убыток, теперь стоим по нему в покупке.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest

На последующем импульсе открыта очередная серия BUY ордеров.

Запасаемся терпением ;) 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, RazorFish сказал:

 

...А если это начало хорошего тренда вверх? 

 

По золоту моя ТС сейчас зафиксировала довольно большой убыток, теперь стоим по нему в покупке.

Ну, у меня то же самое - Reverse Power взял большого лося на SELL, перевернулся на нём и сейчас стоит в BUY. Взят уже первый тейк, около 1/3 объёма, остальное торгуется до победного, как обычно ;) 

 

Хорошо было бы, если бы это было началом тренда вверх. У меня тейки где-то там, в облаках :) 

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Золото идёт очень бодро, недооценил :) 

Закрыли по тейку и вторую пару ордеров 0,01 и 0,02 лота.

Да, пока торгуем фикс лотом. 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Ой маловато у вас прибыли для такого импульса. Самая большая свеча за два года, я как увидел, подумал: "у Харвеста сейчас однозначно доходность зашкалила", а здесь какой-то пшик, извините.

Link to post
Share on other sites
Harvest
7 часов назад, Hitronrav сказал:

Ой маловато у вас прибыли для такого импульса. Самая большая свеча за два года, я как увидел, подумал: "у Харвеста сейчас однозначно доходность зашкалила", а здесь какой-то пшик, извините.

Ну я снизил риски по новым сетам.

Слишком жесток был лось на первом трейде, необдуманно я тогда «жахнул».

Выход здесь будет медленным.

Это какая самая большая свеча за два года? :) 

Remedy вон даже не шелохнулся. Но там они торгуют на M5 и M15. Так что не было сильного и резкого импульса, всё растянулось на H1.

Я же на H1 открыл два трейда за вечер, и оба взяли тейк в тот же день.

К слову, сила «импульса» здесь, даже на второй свече 11 oct 17.00 была ниже, чем на той, где я лося взял по-крупному. Там сразу откат пошёл, а стопы у меня просто огромные, и кое-что тогда не закрылось по вирт стопу, до трала так и шло (сейчас уже стоят настоящие физические). С маленькими стопами золото не торгуется.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 час назад, Harvest сказал:

Ну я снизил риски по новым сетам.

 

Вот так всегда, ага, снижаем риски на дне, а не на вершине ;)

 

1 час назад, Harvest сказал:

Это какая самая большая свеча за два года? :) 

 

Как какая. Золото, дневки, самое крупное тело свечи после 11.11.16.

 

1 час назад, Harvest сказал:

Remedy

 

Хм, а там и голда торгуется? я думал, только валюты.

Link to post
Share on other sites
Harvest
44 минуты назад, Hitronrav сказал:

 

Вот так всегда, ага, снижаем риски на дне, а не на вершине ;)

 

 

Как какая. Золото, дневки, самое крупное тело свечи после 11.11.16.

 

 

Хм, а там и голда торгуется? я думал, только валюты.

Да, согласен, дневная свеча просто циклопическая :) 

Но я торгую на H1. На D1 вышло бы совсем мало сделок.

И, мне кажется, на D1 «импульсные» вещи не будут так хорошо работать, как на малых фреймах. Хотя, надо потестить...

 

Да, на Ремеди в т.ч. и золото есть и йена, но не на первых ролях. Боги сообщили, что по золоту они не могут добиться такой же стабильности, как по фунту, ауди и евре ;) 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Lyubomyr
В 12.10.2018 в 06:03, Harvest сказал:

Ну я снизил риски по новым сетам.

Слишком жесток был лось на первом трейде, необдуманно я тогда «жахнул».

Выход здесь будет медленным.

Это какая самая большая свеча за два года? :) 

Remedy вон даже не шелохнулся. Но там они торгуют на M5 и M15. Так что не было сильного и резкого импульса, всё растянулось на H1.

Я же на H1 открыл два трейда за вечер, и оба взяли тейк в тот же день.

К слову, сила «импульса» здесь, даже на второй свече 11 oct 17.00 была ниже, чем на той, где я лося взял по-крупному. Там сразу откат пошёл, а стопы у меня просто огромные, и кое-что тогда не закрылось по вирт стопу, до трала так и шло (сейчас уже стоят настоящие физические). С маленькими стопами золото не торгуется.

Здравствуйте. Можно услыхать более подробное Ваше мнения, почему нет? И маленькие это сколько?

Link to post
Share on other sites
Harvest
8 часов назад, Lyubomyr сказал:

Здравствуйте. Можно услыхать более подробное Ваше мнения, почему нет? И маленькие это сколько?

Сразу сообщу, что я не меряю движение инструмента пипсами, совсем. Я даже голову этим не хочу забивать. Для меня, вернее моего робота, есть только АТР, период и ширина ценового канала. И ничего более.

Посмотрите, какие выбросы (тени, хвосты) порой выдаёт золото. Соответственно, как легко схватить короткий стоп на этом шуме.

И, кроме этого, глубокие коррекции и широкие затяжные боковики, как сейчас.

Золото - это не инструмент пипсовика или мартиниста. Для них это крайне непредсказуемый инструмент :) 

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Harvest

Ну что, робот открыл BUY по двум сетам из трёх на той большой бычьей свече. Мишки резко так на следующей свече угомонили бычков и робот взял честного лося на следующий день.

 

577A3044-BEBD-4171-BC67-A0E071131895.png


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish

Моя ТС по золоту все еще в покупке. Хотя до срабатывания стопа осталось немного. Хоть он и в безубытке стоит, но стратегическая-то цель - восходящий тренд.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, RazorFish сказал:

Моя ТС по золоту все еще в покупке. Хотя до срабатывания стопа осталось немного. Хоть он и в безубытке стоит, но стратегическая-то цель - восходящий тренд.

А ты на каком тайме работаешь?


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
6 минут назад, Harvest сказал:

А ты на каком тайме работаешь?

 

Моя ТС не использует ресурсы, связанные с таймфреймами (индикаторы, каналы и т. п.), поэтому не привязана к ним. На обработку просто поступает медианная цена из M1. Торговый советник можно заводить на том таймфрейме, где мне удобней наблюдать за графиком и ордерами. А слежу я за ними обычно на D1.

 

ТС, кстати, без разницы масштаб времени. Она легко могла бы работать интрадей, да только там не существует положительного матожидания.

Edited by RazorFish

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Андрей Свечков
19.10.2018 в 20:40, Harvest сказал:

Золото - это не инструмент пипсовика или мартиниста. Для них это крайне непредсказуемый инструмент :) 

Пари на бабки.

  • Upvote 2

 Suum cuique

Link to post
Share on other sites
Harvest
20 минут назад, RazorFish сказал:

 

Моя ТС не использует ресурсы, связанные с таймфреймами (индикаторы, каналы и т. п.), поэтому не привязана к ним. На обработку просто поступает медианная цена из M1. Торговый советник можно заводить на том таймфрейме, где мне удобней наблюдать за графиком и ордерами. А слежу я за ними обычно на D1.

 

ТС, кстати, без разницы масштаб времени. Она легко могла бы работать интрадей, да только там не существует положительного матожидания.

Блин, как всё сложно у вас )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...