Jump to content

HrHdd (MaxTrade)


Recommended Posts

Alex_24
02.07.2019 в 14:09, yura 14 сказал:

Возможно сейчас открыть копию данного счета. Продержать торговлю месяца 3 на таком уровне как последнее время здесь (избегая заметных просадок), установить оферту 20-30%,  то такой счет, мне кажется, может привлечь инвесторов. А там уже думать об увеличении КУ и о рейтинге.

Но это размышления, никому не навязываю.

А зачем открывать новый счет? Можно этот счет вывести из просадки. За этим управляющим следят достаточно много инвесторов, их более чем достаточно.

Вопрос в том, с какого уровня УУ сделает оферту по счету. С другой стороны, многие уже имеют открытый счет  на данном ПАММе и давно наблюдают за торговлей, насколько я понимаю, управляющий ПАММа  не может изменить оферту по уже открытому счету. Или я не прав??

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 322
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • MaxTrade

    78

  • levsha_master

    38

  • yura 14

    26

  • fsvh

    16

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Планирую в будущем на время торговли отключить возможность ввода/вывода средств, т.к. если будут движения как и раньше, то может существенно отразиться на результате.

ТП взят, на сегодня можно больше не волноваться.

Доброе утро, да.

Posted Images

fsvh

Может изменить только для памма в целом, для счета конкретного инвестора вроде нет.

 

Link to post
Share on other sites
Olla
7 часов назад, Alex_24 сказал:

А зачем открывать новый счет? Можно этот счет вывести из просадки. За этим управляющим следят достаточно много инвесторов, их более чем достаточно.

Вопрос в том, с какого уровня УУ сделает оферту по счету. С другой стороны, многие уже имеют открытый счет  на данном ПАММе и давно наблюдают за торговлей, насколько я понимаю, управляющий ПАММа  не может изменить оферту по уже открытому счету. Или я не прав??

 

5 часов назад, fsvh сказал:

Может изменить только для памма в целом, для счета конкретного инвестора вроде нет.

 

По-моему, в сторону ухудшения - не может, но УУ всегда может закрыть возможность инвестирования по открытому счету инвестора и установить новую оферту по вновь открытым счетам. Я надеюсь, наш УУ так не сделает :) По новой оферте ещё открою счёт, всякий труд должен быть материально вознаграждён ;) 

Всем здоровья и профита!

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
fsvh
2 часа назад, Olla сказал:

По новой оферте ещё открою счёт, всякий труд должен быть материально вознаграждён ;) 

Всем здоровья и профита!

У меня были похожие мысли. :)

Link to post
Share on other sites
yura 14

 

23 часа назад, Alex_24 сказал:

За этим управляющим следят достаточно много инвесторов

 Согласен. Хотя понятие "достаточно" у всех разное. Говоря о привлечение инвесторов, я имел в виду новых инвесторов, которые, обычно, сначала смотрят на график с точки зрения стабильного роста доходности (что видно за последние 3 месяца на этом счете).

Link to post
Share on other sites
Alex_24
11.07.2019 в 22:48, Olla сказал:

 

По-моему, в сторону ухудшения - не может, но УУ всегда может закрыть возможность инвестирования по открытому счету инвестора и установить новую оферту по вновь открытым счетам. Я надеюсь, наш УУ так не сделает :) По новой оферте ещё открою счёт, всякий труд должен быть материально вознаграждён ;) 

Всем здоровья и профита!

 

а разве можно по одному ПАММу открыть несколько счетов???

Я считал, что все поступления происходят на уже открытый счет.

Link to post
Share on other sites
Serjkorn
4 часа назад, Alex_24 сказал:

а разве можно по одному ПАММу открыть несколько счетов???

Я считал, что все поступления происходят на уже открытый счет.

Конечно можно! Сколько хотите! Закрывать тоже можно по отдельности!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Alex_24
15.07.2019 в 19:06, Serjkorn сказал:

Конечно можно! Сколько хотите! Закрывать тоже можно по отдельности!

спасибо!

Link to post
Share on other sites
yura 14

Для меня это сплошные назовем  мягко "непонятки".

В начале то ли рано вошел, то ли не в ту сторону. Ну это бывает.

Тем не менее выходил в плюс 2-3%.

Не закрылся.

Продлжил торговать.

Зачем, почему?

Робот ночной, а ночь закончилась.

Ждать с уверенностью, что счет с такой загрузкой депозита спокойно переживет день?

10 июня чудесным образом прокатило.

Проверить еще раз, что на форексе чудеса случаются не каждый раз?

Или проверить "а не волшебник ли я"?

В чем идея стратегии?

Соглашусь со словами левши_мастера "и смешно и ..."

Link to post
Share on other sites
MaxTrade

Торгует робот. Открывает позиции по индикатору, закрывает по ТП либо по СЛ. Вчера до ТП не дошло.

Link to post
Share on other sites
yura 14

Народная мудрость говорит:  "хочешь завалить дело - поручи его кому ни будь".

В данном случае роботу.

Ни один робот не может правильно отработать все ситуации на рынке.

Этот робот  может  подсказать момент входа в рынок в ночное время, и все.

Да, число удачных входов превышает число неудачных.

Но потери при одном неудачном входе могут перекрыть все заработанное.

А с этими потерями робот никак не борется, он только держит позицию.

А управляющий все поручил роботу, даже торговлю днем, на что робот явно не настроен.

Link to post
Share on other sites
david555

Добрый день, Юрий. Но ведь стратегия торговли на данном счете изначально и заявлена как "роботизированная", а не ручная. В чем претензия к Управляющему? Вы же не хотите, чтобы он периодически "вмешивался" в автоматизированный на 100% алгоритм торговли робота своими руками? Иначе это будет уже совсем другая "история" (торговая стратегия) и не факт, что со счастливым концом.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
fsvh

Народная мудрость говорит:  "хочешь завалить дело - поручи его кому ни будь". Это не мудрость - это бред.  Хочешь завалить дело - поручи его профану. Вот более логичное высказывание. УУ к таковым не относится. Торгует давно и его счет все же пока в плюсе. И еще совсем не ясно что лучше, срабатывание автоматического стоплоса, или тильт управа торгующего руками. По мне так второе хуже, так как вообще неконтролируемое эмоциональное явление.

Link to post
Share on other sites
yura 14
3 часа назад, david555 сказал:

В чем претензия к Управляющему?

Добрый день.

К управляющему претензий нет. 

Претензии к управляющему могут быть если он сознательно подтягивает инвесторов, чтобы потом их "кинуть". Сейчас на этом счете такого нет.

3 часа назад, david555 сказал:

 Вы же не хотите, чтобы он периодически "вмешивался" в автоматизированный на 100% алгоритм торговли робота своими руками?

В принципе, многие трейдеры весьма успешно работают в паре с советником и если на рынке складывается ситуация, на которую советник не рассчитан трейдер используя свой опыт принимает решение сам. И это дает положительный результат. Все зависит от характера трейдера.

Возможен и другой вариант: когда по создавшимся условиям основной алгоритм не корректен включается дополнительный алгоритм.

Например, при открытии если цена резко пошла не в ту сторону, то понизить тейк профит (этот вариант - реакция на слова самого управляющего). Или днем передавать торговлю

другому роботу. Это не совет! Понимаю, что не зная подробности советовать легко. Но возможно управляющий соберётся доработать алгоритм робота.

Ведь согласитесь, в пятницу алгоритм был не самый удачный.

Link to post
Share on other sites
fsvh
2 часа назад, yura 14 сказал:

В принципе, многие трейдеры весьма успешно работают в паре с советником

В принципе многие трейдеры весьма печально вмешиваются в советника и сливают счета.  Если советник нормальный, со стопами хотя бы в районе 10% депо, то слить счет можно только вмешиваясь руками. Что чаще всего и происходит на мой взгляд. Кстати, давайте жахнем на последние как раз из этого же разряда.

 

Link to post
Share on other sites
-Rosomaha-
16 часов назад, yura 14 сказал:

Народная мудрость говорит:  "хочешь завалить дело - поручи его кому ни будь".

В данном случае роботу.

Ни один робот не может правильно отработать все ситуации на рынке.

Этот робот  может  подсказать момент входа в рынок в ночное время, и все.

Да, число удачных входов превышает число неудачных.

Но потери при одном неудачном входе могут перекрыть все заработанное.

А с этими потерями робот никак не борется, он только держит позицию.

А управляющий все поручил роботу, даже торговлю днем, на что робот явно не настроен.

 

Link to post
Share on other sites
CCG
8 часов назад, yura 14 сказал:

Добрый день.

К управляющему претензий нет. 

Претензии к управляющему могут быть если он сознательно подтягивает инвесторов, чтобы потом их "кинуть". Сейчас на этом счете такого нет.

В принципе, многие трейдеры весьма успешно работают в паре с советником и если на рынке складывается ситуация, на которую советник не рассчитан трейдер используя свой опыт принимает решение сам. И это дает положительный результат. Все зависит от характера трейдера.

Возможен и другой вариант: когда по создавшимся условиям основной алгоритм не корректен включается дополнительный алгоритм.

Например, при открытии если цена резко пошла не в ту сторону, то понизить тейк профит (этот вариант - реакция на слова самого управляющего). Или днем передавать торговлю

другому роботу. Это не совет! Понимаю, что не зная подробности советовать легко. Но возможно управляющий соберётся доработать алгоритм робота.

Ведь согласитесь, в пятницу алгоритм был не самый удачный.

Считаю что это скорее размышления вслух чем претензии или советы УУ... Потому что не зная стратегии это делать бессмысленно...а если прям так хочется, то можно открыть свой ПАММ и показать на что способен.

Link to post
Share on other sites
yura 14
13 часов назад, fsvh сказал:

счет все же пока в плюсе

Реальность такова, что этого не достаточно, чтобы серьезно привлечь инвесторов.

Да, думаю. и управляющий хотел бы иметь более "положительный" отзыв о счете, типа "стабильно растущий".

Принцип "зарабатывай больше + теряй меньше" говорит о важности и того и другого.

К сожалению одно мешает другому. Найти положительный баланс сложно, но без баланса никак.

Link to post
Share on other sites
yura 14
1 час назад, CCG сказал:

Считаю что это скорее размышления вслух чем претензии или советы УУ...

Согласен, это лишь пожелание управляющему усовершенствовать торговлю. Делать ли это и как это делать решает только он.

Прекрасно понимаю, что очень легко промахнуться и вместо улучшения получишь ...

Ответственность, опять же, на управляющем.

Но поработать в эту сторону считаю полезным, а то у меня создается впечатление что счет немного "брошенный".

Link to post
Share on other sites
fsvh
10 часов назад, yura 14 сказал:

Ответственность, опять же, на управляющем.

Ну откуда вы все берете эту чушь??  Нет на управляющих никакой ответственности. Они хотят заработать деньги, вы хотите заработать деньги, везде написано что вы вкладываетесь на свой страх и риск, но постоянно возникает, что управляющие несут ответственность. Да даже вкладываясь в ПИФы через банк, вам единственное что гарантируют, то это то, что будут вкладываться в ценные бумаги, все - больше ничего. Хотите ответственности - депозит в банке. 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
yura 14
23 часа назад, fsvh сказал:

Ну откуда вы все берете эту чушь??

Не стоит всегда воспринимать все по своему и буквально.

Поясняю, что имеется в виду.

Например:

1.Управляющий оставляет торговлю без изменения, счет болтается то вверх то вниз, управляющий постепенно теряет инвесторов. Но он сам создал эту ситуацию.

2.Управляющий неудачно дорабатывает робота, счет сливается, управляющий теряет и инвесторов и капитал управляющего. Но опять же он сам создал эту ситуацию.

3.Управляющий удачно дорабатывает робота, счет стабильно растет. Выигрывает и управляющий и инвесторы. Кто виновник успеха - опять же управляющий.

Link to post
Share on other sites
fsvh
25 минут назад, yura 14 сказал:

Не стоит всегда воспринимать все по своему и буквально.

 

К сожалению, я понимаю слова буквально по смыслу. Ответственность - это перед кем-то (люди. животные) или перед чем-то общество, компания. Но быть одновременно объектом ответственности и субъектом - сильно странно.  Скорее всего вы имели ввиду, что решения принимать - управляющему, тогда я с вами согласен, а ответственность - это про другое. Просто тут из ветки в ветку бегает толпа людей, говорит про ответственность управляющих перед ними и то, что управляющие что-то всем должны. :)

Link to post
Share on other sites
yura 14
10 часов назад, fsvh сказал:

К сожалению, я понимаю слова буквально по смыслу. Ответственность - это перед кем-то (люди. животные) или перед чем-то общество, компания. Но быть одновременно объектом ответственности и субъектом - сильно странно.  Скорее всего вы имели ввиду, что решения принимать - управляющему, тогда я с вами согласен, а ответственность - это про другое. Просто тут из ветки в ветку бегает толпа людей, говорит про ответственность управляющих перед ними и то, что управляющие что-то всем должны

Понятно.

Я наоборот стараюсь подходить к вопросам как могу философски - нервной системе легче.  

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...