Jump to content

Злоупотребление системой репутации


Злоупотребление системой репутации на нашем форуме  

57 members have voted

  1. 1. Сталкивались ли Вы на данном форуме со злоупотреблением системой репутации (множественными незаслуженными лайками или дизлайками, оставленными Вам или кому-то еще другим пользователем или группой пользователей)?

    • Да, сталкивался.
    • Нет, не сталкивался.
    • Лайки не ставлю и не смотрю, кто поставил.
      0

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 08/20/2018 at 03:00 PM

Recommended Posts

Petukhov

Прошу ответить всех прочитавших - это важно.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
AntFX

П.С. Причем товарищ @Pensioneer почему-то проголосовал там "за", а тут "против" :lsmile:

Edited by AntFX
п. 14

1

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Я так проголосовал, потому что лично мне не ставили массово дизлайки, но я согласен с твоим постом, в котором ты поднял эту проблему.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
14 минут назад, Pensioneer сказал:

Я так проголосовал, потому что лично мне не ставили массово дизлайки, но я согласен с твоим постом, в котором ты поднял эту проблему.

То есть ты воспринял вопрос администратора так - "касалось это тебя лично или нет", а не вообще - сталкивался ли ты с подобными проявлениями на форуме? Я лично понял вопрос именно как общий, а не касающийся голосующего лично

 

П.С. В вопросе явно указано "оставленными Вам или кому-то еще", так что ты, по всей видимости, понял вопрос не правильно

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Ну, я не опрашивал форумчан по данному вопросу. Мне не ставили.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
6 минут назад, AntFX сказал:

То есть ты воспринял вопрос администратора так - "касалось это тебя лично или нет", а не вообще - сталкивался ли ты с подобными проявлениями на форуме?

Я сталкивался не только вообще, но и лично. Понимаю, что вопрос для администрации сложный и не имеет простых решений, кроме полной ликвидации системы оценок сообщений. Но, лично я такой вариант не поддерживаю, т.к. несмотря на некоторую "игрушечность" этой системы на нашем форуме, оценки сообщений добавляют определённую долю удобства и интерактивности в общении. Буду рад, если администрация форума найдёт способы сохранить систему оценивания сообщений и при этом каким-то образом устранить злоупотребления ею.

 

2 минуты назад, Pensioneer сказал:

Ну, я не опрашивал форумчан по данному вопросу. Мне не ставили.

Вы видели, как других участников массово минусовали без видимых причин (минусы на корректные и вежливые сообщения)? Если да, значит, вы сталкивались со злоупотреблениями оценок вообще.

Edited by Pirojoque Project
Переформулировал мысль
  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Я не видел такого. Только читал об этом на форуме.

Link to post
Share on other sites
AntFX
2 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Вы видели, как других участников массово минусовали без видимых причин (минусы на корректные и вежливые сообщения)?

Массовое аффилированное (то есть явно согласованное группой людей) минусование или плюсование независимо от наличия видимых причин или их отсутствия является злоупотреблением. Админам не нужно в этом случае искать видимые или невидимые причины, просто запретить это дело и все. Разумеется, без применения к прошлым случаям - т.к. это любимый принцип администрации - новые правила не имеют обратной силы :)

  • Upvote 2

1

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
1 минуту назад, Pensioneer сказал:

Я не видел такого. Только читал об этом на форуме.

Тогда больше подходит вариант "не сталкивался", вероятней всего 🤷‍♂️

Link to post
Share on other sites
AntFX
34 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Понимаю, что вопрос для администрации сложный и не имеет простых решений, кроме полной ликвидации системы оценок сообщений. Но, лично я такой вариант не поддерживаю, т.к. несмотря на некоторую "игрушечность" этой системы на нашем форуме, оценки сообщений добавляют определённую долю удобства и интерактивности в общении. Буду рад, если администрация форума найдёт способы сохранить систему оценивания сообщений и при этом каким-то образом устранить злоупотребления ею.

Тоже считаю важным это уточнение


1

Link to post
Share on other sites
Golden Pepper

  Всё тут было в общем-то в пределах допустимого, на мой взгляд, пока, увы, тут не появилась уже широко и громко известная организованная группировка...в которой всё по предварительному сговору..

  • Upvote 3
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Naga

Сталкивалась со злоупотреблением, другим пользователям и даже могу назвать "группу пользователей", которые Злоупотребляют!!! Даже хотела предложить "Нашим" организовать игру в Их ветке - Кто больше красных кирпичей накидает. Пенсионер знает, как у нас лихо получается! 

  • Upvote 2
  • Thanks 1

Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX
34 минуты назад, Naga сказал:

Сталкивалась со злоупотреблением, другим пользователям и даже могу назвать "группу пользователей", которые Злоупотребляют!!! Даже хотела предложить "Нашим" организовать игру в Их ветке - Кто больше красных кирпичей накидает. Пенсионер знает, как у нас лихо получается! 

Такая "игра" больше не понадобится, в случае решения админов запрещать подобные игры, что было бы наиболее правильным для форума. Но при этом сохранив систему репутации, не позволив никому в итоге опосредованно её разрушить

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

Я ответил "Да, сталкивался",  потому что это действительно было в ветке счета Горница и ветке портфеля Финтехнологий. Кроме этих двух веток , в других ветках с таким не сталкивался.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Melady
9 часов назад, AntFX сказал:

Такая "игра" больше не понадобится, в случае решения админов запрещать подобные игры, что было бы наиболее правильным для форума. Но при этом сохранив систему репутации, не позволив никому в итоге опосредованно её разрушить

 

А новоприбывшая группа ФТ очень организованно эту систему практически дискредетировала, так как они не только ставили красные кирпичи тем, кто критиковал их методы рекламы и торговли, но и наставили друг другу зеленых кирпичей на посты совсем ни о чем. Посмотрите на их репутации. Доказательство - зайдите в любую ветку "Финтехов"

Edited by Melady
ошибка
  • Upvote 8

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Paukas
3 часа назад, Melady сказал:

 

А новоприбывшая группа ФТ очень организованно эту систему практически дискредетировала, так как они не только ставили красные кирпичи тем, кто критиковал их методы рекламы и торговли, но и наставили друг другу зеленых кирпичей на посты совсем ни о чем. Посмотрите на их репутации. Доказательство - зайдите в любую ветку "Финтехов"

Это им не поможет.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ReAcT
18 часов назад, Petukhov сказал:

Прошу ответить всех прочитавших - это важно.

 

В наше время можно ходить голым на пляже, но нельзя писать, все свои мысли на многих сайтах. Это выглядит весьма странно.

 

Общался на нескольких чатах, где полностью отсутствует модерирование. И там почти не встречаются маты. Возможно, есть смысл подумать над увеличением прав посетителей форума, а не уменьшением? Например, можно оставить ограничение на рекламу конкурентов, а все остальное разрешить?

 

Думаю, для многих не секрет, что проблемы у тех, кто теряет деньги, часто связаны с психологией. И случается они заходят на территорию психиатрии, но писать про это нельзя. Как тогда подсказать человеку в чем его проблема? На данный момент возможности текстового общения весьма скромны. Но теперь, похоже администрация думает над ограничением выдачи даже маленьких красных кирпичиков. В некоторых ситуациях это единственная возможность обозначить свое несогласие.

 

Думаю, подобное ограничение лишь создаст неудобства среднему пользователю, и спровоцирует снижение онлайна форума. А те, кому понадобится накидать кирпичей, все равно найдут способ это сделать. Разве что их совсем отключат. Даже без поисковика, знаю несколько легальных способов обойти возможное ограничение, а те, кому это действительно нужно, найдут гораздо больше.

 

Красных кирпичей и так используется во много раз меньше чем остальных. А если кто-то получает их много, то скорее всего проблемы в нем, а не в том кто кидает кирпичи. Например, можно почитать рассуждения ТС этой ветки, и самим сделать выводы:

 

https://alpariforum.com/index.php?/topic/138014-психология-трейдинга-ошибки-и-их-решение-на-практике-дискуссии/

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Petukhov
37 минут назад, ReAcT сказал:

Но теперь, похоже администрация думает над ограничением выдачи даже маленьких красных кирпичиков.

 

Мы пока ни над чем не думаем. Цель опроса - понять, есть ли вообще проблема.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

Можно было бы еще так ответить: " Да, сталкивался со злоупотреблением системой репутации в нескольких ветках. Но не считаю , что это проблема, на которую стоит уделять внимание".

Ну минусуют или плюсуют в некоторых ветках ( незаслуженные лайки или дизлайки ) и что от этого ? Кому то от этого сильно плохо стало ? 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Дэдline
3 часа назад, Petukhov сказал:

 

Мы пока ни над чем не думаем. Цель опроса - понять, есть ли вообще проблема.

А то, можно подумать, Вы не знаете, что проблема есть. И понимаете прекрасно, что это за группа товарищей. Другое дело, что Вам надо статистику с форума принести для обсуждения с руководством и коллегами. Окей, гугл.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
AntFX
4 часа назад, AlexaNDr71 сказал:

Ну минусуют или плюсуют в некоторых ветках ( незаслуженные лайки или дизлайки ) и что от этого ? Кому то от этого сильно плохо стало ? 

Это превращает серьезный деловой форум в балаган, поэтому до этого есть и должно быть дело и администрации. Не говоря уже о значительном числе пользователей, которых это лично касается, и которым не все равно

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman pinned this topic
SWOLFF

Лично , Да получал массовые минусы , Считаю систему полезной, для понимания меры доверия,  ( Количество минусов и плюсов , отдельно без сложения в кучу,  полагаю поможет решать проблему )

 

Ps..  Голосование по репутациям пользователями со стажем менее года (менее года - синего Сердечка  достаточно),  позволит вводить в заблуждение НАКРУТКАМИ репутаций, инвесторов и посетителей форума ..  Как и при полном отказе  от репутации..  

Link to post
Share on other sites
bill.baklushi

я как новичок не могу поставить + или - под некоторыми постами. с чем это связано?

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Нужно определенное количество сообщений написать, тогда разрешат плюсовать.

Link to post
Share on other sites
bill.baklushi
17 часов назад, Pensioneer сказал:

Нужно определенное количество сообщений написать, тогда разрешат плюсовать.

то есть минусовать у меня уже право есть )))

не чувствую...

Edited by bill.baklushi
ошибка т9
Link to post
Share on other sites
  • Capman unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...