Jump to content

Для чего Вы торгуете на форекс?


Pensioneer

Recommended Posts

yan5031

Не понял, я разве сказал нельзя. Я сказал что при заданных Вами условиях счёт может расти.

Edited by yan5031
Link to post
Share on other sites
  • Replies 203
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alex$or

    27

  • 2AM

    20

  • forkus

    18

  • Pensioneer

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Книжку со стихами и картинками издам.

Подавляющую часть людей это занятие ещё сильнее привязывает к работе, вынуждая периодически искать "свободные" денежки на новый депозит. Свобода - это иллюзия. Но это уже больше к философии относ

Posted Images

yan5031
5 часов назад, ALEKSOR сказал:

Вы упомянули всуе ТРИЗ. Я скептически отношусь к этим 4 буквам.

Ну, попробуйте разрешить противоречие:

 

"Ваша equity на счету должна увеличиваться каждый месяц всегда"

И 

" Ваша equity на счету НЕ может увеличиваться каждый месяц всегда" 😆

Вот Ваше противоречие. Где Вы пишете что счет не может расти.

 

Link to post
Share on other sites
Alex$or
3 минуты назад, yan5031 сказал:

Не понял, я разве сказал нельзя. Я сказал что при заданных Вами условиях счёт может расти.

Сорян. Возможно, я не понял и не в том направлении продолжил :)

 

Вы намекаете на то, что счет может расти в "идеальном мире" ? 

Иначе говоря, надо создать "идеальный мир"?

Как я понимаю, объем денег для создания нового мира не поможет и ничего не решит. Крупные банки и трейдеры разоряются также как мелкие.

Значит, только сговор с брокером ?🤣

 

Link to post
Share on other sites
yan5031

Я ни на что не намекаяю. 

Я предельно четко говорю - Что бы решить задачу, надо правильно сформулировать ее условия.

Тогда задача будет решена. Все ( все что мной написано относится только к методике решения задач)

Link to post
Share on other sites
yan5031

Простое условие if (условия задачи==достаточно, задача имеет решение)

                                          { Else  задача имеет решение = false

                                                    Условие задачи ! Достаточно

                                             }

 

 

 

 

Edited by yan5031
Link to post
Share on other sites
Alex$or

Я вижу ТРИЗ учит как надо "работать" похлеще любого юриста 😆. НЛП и рядом не сидело.

Такая формулировка чётче ? " Эквити торгового счета  в реальном мире должна расти каждый месяц расти на протяжении 100 лет c минимальным участием человеческого фактора"

Link to post
Share on other sites
Alex$or
13 минут назад, yan5031 сказал:

Я предельно четко говорю - Что бы решить задачу, надо правильно сформулировать ее условия.

Тогда задача будет решена.

 

ТРИЗ-мастер бы решил проблему с Ягуаром также как Дед Мороз а картинке ниже ? Я правильно понимаю ТРИЗ ?

 

Glupoe-zhelanie.jpg

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
yan5031

Абсолютно верно, именно так. Каковы условия таков и результат,

Link to post
Share on other sites
Alex$or
2 минуты назад, yan5031 сказал:

Абсолютно верно, именно так. Каковы условия таков и результат,

Ясно. Вопросов нет.

К Мастеру ТРИЗ (как к сатане)  лучше вообще не лезть со своими желаниями. Он их усугубит до нечеловеческих противоречий 🤣😆

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov
02.09.2018 в 00:47, Pensioneer сказал:

Для чего Вы торгуете на форекс?

 

Мой любимый инструмент фьючерс на индекс РТС. На валютный рынок вынужден приходить, когда маленькое депо.

И обычно возможно два исхода: либо набьешь банкролл, либо потеряешь копейки. Копейки и нежалко. :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Boss24
15.10.2018 в 09:11, ALEKSOR сказал:

 

Самое важно в этой мыслительной конструкции - это не испортить "двигатель" жадностью и своим желанием забрать все деньги с рынка.

Денежный поток из рынка в сторону трейдера должен выглядеть как родничок, а не как бурная река наличных.

Иначе, это станет заметным внешней среде (бирже, регуляторам и тп) , и вызовет реакцию  на этот "двигатель" в виде изменения биржевых правил, введения ограничений и тп. 

Явных и  матерых монополистов никто не любит.

 

Правильная мысль. Сам придерживаюсь примерно таких же критериев. Мы много раз наблюдали,  как набравшие солидный вес ПАММы,  впоследствии сливались.

Link to post
Share on other sites
2AM

Я искал альтернативный заработок, нашел его в виде форекса. Под альтернативным заработком имеется ввиду не только получение самого дохода, но и иное миропонимание, мироощущение, другая философия, психология. 

Link to post
Share on other sites
Capman
2 минуты назад, 2AM сказал:

Под альтернативным заработком имеется ввиду не получение самого дохода, но иное миропонимание, мироощущение, другая философия, психология. 

 

так честнее


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Inception
31.12.2018 в 22:46, Boss24 сказал:

 

Правильная мысль. Сам придерживаюсь примерно таких же критериев. Мы много раз наблюдали,  как набравшие солидный вес ПАММы,  впоследствии сливались.

 

Вы просто не под тем углом смотрите.

Это не солидный, хорошо поднявшийся памм  ни с того, ни с сего вдруг сливается. Это вполне обычный памм перед сливом ни с того, ни с сего вдруг хорошо поднимается.

Удивлять должен как раз подъем, а не вполне закономерный финал.

Чудес не бывает.:6:

 

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
2AM
17 минут назад, Capman сказал:

так честнее

Я и искал что-то порядочное, нашел форекс. Самое интересное, что  к форексу  привел просто знакомый человек, который прошел курсы ***, я после него прошел, в 2007 г.  Были курсы в моем городе. Ясно, что в *** не торговал. Вокруг форекса много и непорядочного происходило, да и сейчас происходит. 

 

 

Edited by Capman
п.8 правил форума
Link to post
Share on other sites
Capman
2 минуты назад, 2AM сказал:

....

 

я написал: "так честнее" - потому, что внёс маленькие, но значимые изменения в твою цитату ))))

 

и, кстати, обрати внимание на правила форума (п.8)


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
2AM
5 минут назад, Capman сказал:

обрати внимание на правила форума (п.8)

Рекламировать ТТ, это ведь очень смешно.  Мне ведь нужно было написать, как познакомился с форексом. А про ТТ написал, что там не торговал, наоборот получается антиреклама.

Edited by 2AM
Link to post
Share on other sites
2AM
8 минут назад, Capman сказал:

Это вы изменили. Я считаю, что форекс - это реальный не маленький, интересный, заманчивый заработок, только к нему очень сложно прийти.

Edited by 2AM
Link to post
Share on other sites
Capman
3 минуты назад, 2AM сказал:

Я считаю, что форекс - это реальный не маленький, интересный, заманчивый заработок,

 

многие тысячи дней назад я считал также....

  • Upvote 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
2AM
7 минут назад, Capman сказал:

многие тысячи дней назад я считал также....

Я недопонимал много лет, что для торговли необходима сумма не сто долларов, и даже 1к, а необходимы 10-20к.  Торговал агрессивно, а нужно было консервативно, но не было необходимой суммы, максимум торговал на 460$, которые слились. 

Edited by 2AM
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Smacker
6 часов назад, 2AM сказал:

Я недопонимал много лет, что для торговли необходима сумма не сто долларов, и даже 1к, а необходимы 10-20к.  Торговал агрессивно, а нужно было консервативно, но не было необходимой суммы, максимум торговал на 460$, которые слились. 

 

Как-то это математически неправильно. Все просто же. Или вы сливаете или наоборот. При чем тут начальная цифра депозита? Естественно я понимаю подтекст: - Типа для нормального заработка ... Но реальность все равно одна: - Или можешь или нет.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
2AM
10 минут назад, Smacker сказал:

Как-то это математически неправильно. Все просто же. Или вы сливаете или наоборот. При чем тут начальная цифра депозита? Естественно я понимаю подтекст: - Типа для нормального заработка ... Но реальность все равно одна: - Или можешь или нет.

Теоретически да, можно было с небольшой суммы выйти до желаемой, консервативно, если бы не  нарушение психологии, которая постоянно  портит мечты, планы, заставляет торговать агрессивно. Сейчас потребности и у инвесторов стали больше, что управляющему желательно делать прибыль не 5%, а 10%, как минимум, в месяц. Консервативности то уже и нет, есть умеренные памм-счета и агрессивные. 

Edited by 2AM
Link to post
Share on other sites
Smacker
3 минуты назад, 2AM сказал:

Теоретически да, можно было с небольшой суммы выйти до желаемой, консервативно, если бы не  нарушение психологии, которая постоянно  портит мечты, планы, заставляет торговать агрессивно. Сейчас потребности и у инвесторов стали больше, что управляющему желательно делать прибыль не 5%, а 10%, как минимум. Консервативности то уже и нет, есть умеренные памм-счета и агрессивные. 

 

Я написал про самый простой вариант. Вы торгуете на свои. Не памм. Если памм, то вы всегда можете получить негативную эквити, потому что резко подняли лот.

Link to post
Share on other sites
angel999
13 минут назад, 2AM сказал:

Теоретически да, можно было с небольшой суммы выйти до желаемой, консервативно, если бы не  нарушение психологии, которая постоянно  портит мечты, планы, заставляет торговать агрессивно. Сейчас потребности и у инвесторов стали больше, что управляющему желательно делать прибыль не 5%, а 10%, как минимум, в месяц. Консервативности то уже и нет, есть умеренные памм-счета и агрессивные. 

там в настройках счета в личном кабинете можно поставить ограничения, они приучают следовать впервую очередь системе. Система это главное. Поначалу будешь материться, потому что как так ведь верняк а брокер не дает, а потом спасибо ему скажешь, что у него эта фишка есть.

Edited by angel999
  • Upvote 1

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
2AM
9 минут назад, Smacker сказал:

Я написал про самый простой вариант. Вы торгуете на свои. Не памм.

Своими можно раскрутиться, если очень строго торговать консервативно, что значит по системе, которая в первую очередь строится на соотношении  прибыли к убытку три к одному, но в реальности торговать очень аккуратно не получается, эти системные стопы часто выносятся, что приводит трейдера  к не системной торговле, когда стоп ставится не тактический, а просто на максимально допустимый убыток, к примеру 10%. 

Edited by 2AM
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...