Jump to content

Еврофлуд: ОСЕНЬ 2018


Capman

Где будет ПРЕИМУЩЕСТВЕННО торговаться евробакс этой осенью?  

25 members have voted

  1. 1. Где будет ПРЕИМУЩЕСТВЕННО торговаться евробакс этой осенью?

    • диапазон 1.28...1.32
    • диапазон 1.24...1.28
    • диапазон 1.20...1.24
    • диапазон 1.16..1.20
    • диапазон 1.12...1.16
    • диапазон 1.08...1.12
    • диапазон 1.04...1.08
      0
    • диапазон 1.00...1.04
    • школа началась - не до форекса!
      0

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 09/23/2018 at 08:00 PM

Recommended Posts

Fisht
7 минут назад, лосев сказал:

Вот если он перепродан, как сейчас- цель вроде и близкая- отодвигается, но не забывается. 

Вот стоят одни продавцы, ждут еще ниже, а у них не покупает никто

Как ты видишь перепроданность по стакану и что делает вообще термин теханализа в стакане?

  • Upvote 1

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    1585

  • kallipso

    639

  • Vanish

    299

  • tyrbo924

    273

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Картинка по евро на перспективу. На графике опционные уровни помесячно к новому фьючерсу с экспирацией в декабре.  Что интересно уровни находятся в целевых фибозонах. Биржевики считают,

Ваня, Че поверил в твою гипотезу тоже!!! Только я думаю, что с 13-0й после некоторых колебаний рухнет еще ниже. А вот потом возможно 20-ая, но не факт!

Приветики!  Была  простужена по теме Тихоя охота  , недавно  , бродила под ливнем в поике Подосиновика)ПодЪеврика и тд.(если хотите шуток выше в еврофлуде)) Вот это МНЕ помогло! Рекомендую) Не дор

Posted Images

лосев

Так именно в стакане их и видно. Скопились продавцы с доходностью более 40%.

То есть толпа в основном вся продает. По графе доходность.

А покупатель откуда?

Вот пришел большой покупатель и выкупил у них все аж по самое небалуй- до лосей этих продавцов. Но еще не всех- они давно стоят и с самых верхов. 

Вот и выкупит он их всех. До лосей. Ну и до фьючей заодно.

Семь мух одним ударом.

 

Edited by лосев
Link to post
Share on other sites
лосев

Кстати, твои друзья отметили фьючи до 1.11, а вроде они закрываются 20 числа, в третий четверг последнего месяца квартала. Или я что то путаю?

Link to post
Share on other sites
Fisht
23 минуты назад, лосев сказал:

Кстати, твои друзья отметили фьючи до 1.11, а вроде они закрываются 20 числа, в третий четверг последнего месяца квартала. Или я что то путаю?

На вскидку в экспирациях не разбираюсь. Идти надо уточняться.

Знаю откуда ноги у котировки растут и слежу за мажорами,которые торгуются на бирже,т.к. мои любимые кроссы состоят из мажоров.


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
лосев
Только что, Fisht сказал:

мои любимые кроссы

Любимые кроссы это совсем другое- там нет таких куклов, которые двигали бы сразу и ауси и еву и бакс одновременно-это невозможно.

Там как раз классический анализ рулит, хотя и срочники и стакан там тоже влияют.

 

Link to post
Share on other sites
Fisht
28 минут назад, лосев сказал:

Любимые кроссы это совсем другое- там нет таких куклов, которые двигали бы сразу и ауси и еву и бакс одновременно-это невозможно.

Там как раз классический анализ рулит, хотя и срочники и стакан там тоже влияют.

 

Именно так.

 

  • Upvote 1

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Fintera
20 часов назад, tyrbo924 сказал:

есть вероятность возврата и повторного теста лоя.

Возможно Вы и правы. Дивер на Н4 ещё не отработан

 

 

 

Дивер Н4.png

Link to post
Share on other sites
лосев
29 минут назад, Fintera сказал:

Возможно Вы и правы

Как раз это невозможно- рынок перепродан. Уже на уровне 1.15 более половины рынка выйдет в прибыль. За чей счет?

Так что только вверх- убирать продавцов, загонять их лосей.

А вот после этого уже вполне возможно.

Я даже дату знаю.

Link to post
Share on other sites
ForexGame
8 часов назад, лосев сказал:

Убежал он в кусты. И  вроде что то понял в итоге. 

Но видать воспитание не позволило сказать спасибо за науку- бывает....

Если это камень в мой огород, то никуда я НЕ сбегал. Я - здесь!

Для особо одарённых повторяю ещё раз: Lock = Stop Loss. Выход из "лока" равноценен открытию новой позиции.

Вы можете с этим не соглашаться, но это - так!

 

Link to post
Share on other sites
ForexGame
19 минут назад, лосев сказал:

Как раз это невозможно- рынок перепродан. Уже на уровне 1.15 более половины рынка выйдет в прибыль. За чей счет?

Так что только вверх- убирать продавцов, загонять их лосей.

А вот после этого уже вполне возможно.

Я даже дату знаю.

Ваши рассуждения очень туманны и непонятно на чём основаны.

Знаете дату - назовите её.

Зачем играть в прятки.

Link to post
Share on other sites
лосев
45 минут назад, ForexGame сказал:

Ваши рассуждения очень туманны и непонятно на чём основаны.

Вот картинка- если понимаешь о чем речь- на ней все видно.

 

Индюки у него свои- ну это его дело.

 

22e679e.png

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
tyrbo924
13 часов назад, ForexGame сказал:

Ваши рассуждения очень туманны и непонятно на чём основаны.

Ровно как Черномырдин, пол часа говорил но о чем ни кто и не понял)))


Умничать и быть умным - разные понятия!

Link to post
Share on other sites
лосев
13 часов назад, ForexGame сказал:

Если это камень в мой огород, то никуда я НЕ сбегал. Я - здесь!

Для особо одарённых повторяю ещё раз: Lock = Stop Loss. 

 

 Что то плохо у некоторых товарищей с воображением и опытом торговли.

Берем обычную картину движения цены, цена падает волнами, продавец довольный наращивает на каждой волне позу, ставит стопы по правилам и вот в один прекрасный момент цена разворачивается и , не доходя до стопа , делает гэп. Самая обычная ситуация.

А поскольку поза была набрана большая, а гэп тоже большой- продавец вылетает в ноль.

А тот кто с локами работал- лок ставится близко, его захватило и гэп только плюс принес.

И где же тут равенство? 

Расскажи откуда берутся такие люди, которые не понимают таких простых и вроде всем известных вещей. Меня это всегда поражает, особенно их настойчивость до брызга слюней в отстаивании своих заблуждений.

 

 

локи.PNG

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
tyrbo924
12 минут назад, лосев сказал:

А тот кто с локами работал- лок ставится близко, его захватило и гэп только плюс принес.

Подумай, у тебя два ордера в разные стороны, твой гэп принес как плюс так и минус, смекаешь? И как бы ты не тужился при закрытии обоих ордеров у тебя будет ноль, максимум ты получишь спред в плюс, но это в лучшем случае. Эта система давно съедена, выкакана и забыта нормальными трейдерами которые зарабатывают деньги. Есть отдельные случаи когда работаешь в купе с мартингейлом в сетке навстречу, но эта совсем другая история!


Умничать и быть умным - разные понятия!

Link to post
Share on other sites
tyrbo924

На евре смотрю пытаются третий раз тест уровня делать, неужели пробить хотят, если пробьют и закрепятся то следующий 1.173. Думаю скорее опять ширнут текущий хай всех обманут и пойдут вниз, такой мой план, на евре пока вне рынка, жду перехая.

EURUSDH4.png

  • Upvote 2

Умничать и быть умным - разные понятия!

Link to post
Share on other sites
ForexGame
40 минут назад, лосев сказал:

..А тот кто с локами работал- лок ставится близко, его захватило и гэп только плюс принес.

И где же тут равенство? ...

 

 

 

Повторяюсь третий раз:

когда позиция в "локе", движение рынка в любую (!) сторону на любую (!) ценовую дистанцию НЕ приносит НИ прибыли, НИ убытков!

В "локе" equity неизменно, несмотря на рост положительной и отрицательной составляющих "лока"!

Нахождение в "локе" равноценно отсутствию торговых позиций вообще - трейдер ВНЕ рынка.

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
tyrbo924
9 минут назад, ForexGame сказал:

Повторяюсь третий раз:

когда позиция в "локе", движение рынка в любую (!) сторону на любую (!) ценовую дистанцию НЕ приносит НИ прибыли, НИ убытков!

В "локе" equity неизменно, несмотря на рост положительной и отрицательной составляющих "лока"!

Нахождение в "локе" равноценно отсутствию торговых позиций вообще - трейдер ВНЕ рынка.

 

Брат, тебе не кажется что мы с тобой все это говорим в стену? 

  • Upvote 1

Умничать и быть умным - разные понятия!

Link to post
Share on other sites
лосев
12 минут назад, ForexGame сказал:

огда позиция в "локе", движение рынка в любую (!) сторону на любую (!) ценовую дистанцию НЕ приносит НИ прибыли, НИ убытков!

Я тебе больше скажу- у меня лок идет впереди позы, вслед за ценой.

Обычный случай- вот вроде и прибыль была, а цена возвращается на исходную и опять ноль.

А с локом прибыль сохраняется. Особенно это хорошо работает на евре.

Как раз движение за вчера и сегодня.

Рынок не добрал 40 пипок от цели, которая была на вчерашней картинке- но ордерочки там висят, их видно в стакане, и рынок ходит вокруг и около, и заберет.

А движение в этом флэте составило уже больше чем первоначальное т.е. лок принес прибыли в два раза больше чем было основное движение.

Картинку то хоть с монитора видишь?

Link to post
Share on other sites
tyrbo924
21 минуту назад, лосев сказал:

Я тебе больше скажу- у меня лок идет впереди позы, вслед за ценой.

Обычный случай- вот вроде и прибыль была, а цена возвращается на исходную и опять ноль.

А с локом прибыль сохраняется. Особенно это хорошо работает на евре.

Как раз движение за вчера и сегодня.

Рынок не добрал 40 пипок от цели, которая была на вчерашней картинке- но ордерочки там висят, их видно в стакане, и рынок ходит вокруг и около, и заберет.

А движение в этом флэте составило уже больше чем первоначальное т.е. лок принес прибыли в два раза больше чем было основное движение.

Картинку то хоть с монитора видишь?

Выложи картинку с МТ как твой лок к примеру "идет за ценой" нам не понятно, и как с локом прибыль сохраняется? Что ты будешь делать если вдруг ты закрыл одну из позиций лока (у тебя появился минус) а рынок не пошел в сторону, на встречу минусовой позиции?


Умничать и быть умным - разные понятия!

Link to post
Share on other sites
tyrbo924

По евродол. Если так то как бы и вниз показывает, пока четкого сигнала не вижу, вне рынка.

EURUSDH1(1).png


Умничать и быть умным - разные понятия!

Link to post
Share on other sites
Capman

вряд ли кто-то сейчас перед нонфармами полезет в рынок


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
tyrbo924
4 минуты назад, Capman сказал:

вряд ли кто-то сейчас перед нонфармами полезет в рынок

Так они целый день сегодня, к тому думаю что новости уже учтены в рынке, и движуха если и начнется то до 15.00, после только ускорятся. Сейчас уже часто , что вообще реакции на новости нет.

Edited by tyrbo924

Умничать и быть умным - разные понятия!

Link to post
Share on other sites
tyrbo924

Казалось бы две зеркальные пары, евродол и долфранк последнее время вообще не зеркальные.


Умничать и быть умным - разные понятия!

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

to turbo924 & ForexGame

 

видимо г-н лосев под "локом" понимает переворотную отложку, ползущую вслед за ценой от открытой позы

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
tyrbo924
18 минут назад, ZeleBoba сказал:

to turbo924 & ForexGame

 

видимо г-н лосев под "локом" понимает переворотную отложку, ползущую вслед за ценой от открытой позы

Так это же не лок, даже самый начинающий трейдер это знает. Трал-лимит это вообще совсем другая тема. Да пусть хоть трал хоть стационарная отложка в локе это НОООЛЬ!))))

Мало того в множестве книг о трейдинге упоминается об встречных позициях, что это метод нужен для того чтобы не уйти в маржинхол на пример, получить время, предпринять меры для спасения, такие как доливка депозита  или ожидание выхода одной из позиций чтобы развернуться, нов все равно в этом случае другая-встречная позиция окажется в минусе и не как иначе, по другому быть не может ни как.

Edited by tyrbo924

Умничать и быть умным - разные понятия!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...