Jump to content

F.I.T (starovoytov-dmitry)


Recommended Posts

Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, Уважаемые инвесторы! 

1. Начну пожалуй с маленького недоразумения! – Нарушена декларация. Почему оно маленькое? Однако… Максимальная дневная просадка - всего лишь на 1%. Не все понимают… Риск на сделку не был нарушен, просто, в четверг, сначала позиция ушла прилично в плюс, а потом в минус – <<Максимальная дневная просадка — максимальный размер всех дневных убытков ПАММ-счета, который высчитывается от максимального (High) до минимального (Low) значения за один день и за весь период существования декларации.

Поэтому и маленькое, что ничего страшного и критического в данном нарушении нет!

2. В четверг работал маневром.

Техника + фундамент:

-технически, на малых фреймах, шикарная картина была для снижения, точнее сказать - консолидироваться, относительно дневного и недельного графика, к серьезной трендовой поддержке. 

 

-теперь о фундаменте:

кто торгует  могли заметить, как на протяжении уже нескольких лет - перед процентными ставками , конкретно в этот день, первая половина дня идет в противоположную сторону, а после ставок летим обратно – разводняк короче))). В нашем случае, движение до статистики шло как раз к этой самой ключевой поддержке, там притормозили, дождались новостей и отскочили.

Поэтому, первая сделка была на продажу,  с фиксацией профита почти 100п (4зн), и от того же уровня уже покупка.  Все шло по моему предполагаемому сценарию: отработал продажу, потом рост профита от покупок, где совсем немного оставалось до тейка, однако, в ситуацию вмешиваются другие фундаментальные обстоятельства))) и мою покупку погнали в минуса, где и произошло, выше упомянутое, маленькое недоразумение))), но, к счастью, я понимал, что это развод и просто так пройти уровень поддержки не получится, т.к нет на то оснований – поэтому, мой предполагаемый сценарий развития событий  оправдал себя, правда лишь с задержкой на несколько суток, т.к, мое видение ситуации - не учло неопределенность по выходу Великобритании из ЕС.

 

3.  ПАММ-счет из просадки вышел с обновлением доходности!

 

С уважением, Дмитрий!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 693
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starovoytov-Dmitry

    394

  • larry1972

    39

  • Pensioneer

    24

  • BidAsk

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Борцун за справедливость уже и в моей ветке начал флуд устраивать. Не, ну ладно ты в другом разделе занимался мракобесием, но здесь то ты что нашел?  Хочешь от меня комментарии? держи ликбез, дум

Кукл удобен тем, что любой проигрыш с чистой совестью можно будет свалить на него, а любой выигрыш приписать собственной проницательности.

У меня ТОП 20 🙄

Posted Images

Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток!


Думал месяц будет очень слабым, но все-таки подтянул чуток. 10% не вышло, но 8.35%, если, конечно, расчетный период брать от 1го марта, а не 3го. Если от 3го, то так конечно больше, если от убыточной сделки считать. Тем более, все равно, 3е на выходные выпадало. 
Вообщем, нормальный месяц, хоть и с ямкой)

 

С уважением, Дмитрий!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, Уважаемые инвесторы! 

 

Из семи - только один месяц убыточный... Ноябрь!😉

 

 

паммин по месяцам.png

Edited by Starovoytov-Dmitry
  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Добрый день, Уважаемые инвесторы!


ПАММ-счету сегодня исполнилось 7 месяцев!


Счет торгуется хорошо, и, тем не менее, я не, совсем, доволен прибылью – можно было лучше в качестве, соответственно и в колличестве.
Склоняюсь предположить, что до конца интервала – год, т.е следующие 5 месяцев – сделаю еще 60-75%%. 
Но время покажет!

Инвесторы в плюсе!


С Уважением, Дмитрий!

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Добрый день, Уважаемые инвесторы!

 

Зафиксирован минус! По общим средствам в районе 2,5% и 5%!

Начинает смахивать на тенденцию - как начало месяца, так в минус иду😅

 

С уважением, Дмитрий! 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

Ого, растешь!! Молоток.

Открыл чакры? Или душу дьяволу продал? Колись секретом

Edited by Bald_Dog
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
12 минут назад, Bald_Dog сказал:

Ого, растешь!! Молоток.

 

 

Огромное спасибо! Ага расту) 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

Но ты и правда красавчик, ПАММ шикарный!!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
6 часов назад, Bald_Dog сказал:

 

Открыл чакры? Или душу дьяволу продал? Колись секретом

 

Да неее... Нет не какой чакры... Раньше пытался всем что-то доказать и заработать больше профита - поэтому совершал банальные ошибки... 

Сейчас ни кому ничего не доказываю - торгую в свое удовольствие - поэтому такой результат😊

 

6 часов назад, Bald_Dog сказал:

Но ты и правда красавчик, ПАММ шикарный!!

 

СПС🙄

Но впереди еще долгий и тернистый путь - марку нужно держать😎

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog
6 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Да неее... Нет не какой чакры... Раньше пытался всем что-то доказать и заработать больше профита - поэтому совершал банальные ошибки... 

Сейчас ни кому ничего не доказываю - торгую в свое удовольствие - поэтому такой результат😊

 

 

СПС🙄

Но впереди еще долгий и тернистый путь - марку нужно держать😎

А можно описать подробнее? Извиняюсь если уже где-то было.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
11 часов назад, Bald_Dog сказал:

А можно описать подробнее? Извиняюсь если уже где-то было.

 

Подробнее? Попробую...

Если помнишь давнее?! Когда была у меня двухлетняя торговля? ТУТ и ТУТ... На обеих счетах работал по тем же критериям, та же система, те же индикаторы, те же торговые инструменты...  А как сейчас, не получалось. А все потому, что мешала дисциплина. Я часто спешил со входом в рынок. Это психология - из-за отсутствия инвесторов, хотелось побыстрее заработать больше профита, - но не деньгами, а процентом на графике, - чтобы быстрее всем доказать и показать свою профпригодность и привлечь этим инвесторов. А в итоге, это приводило к банальным ошибкам, которые влияли на качество, которое отражалось на графике. Сейчас перестал, навязчиво, думать об инвесторах; а главное - я  перестал кому-либо, что-либо доказывать, устранил показуху и следствием этого, исключил не системные входы в рынок некоторыми сделками, как на предыдущих памм-счетах, чтобы быстрее заработать лишний процент прибыли, лишь для того, чтобы на меня быстрее обратили свой взор инвесторы. Я всего на всего, как выразился выше - просто торгую в свое удовольствие - я занимаюсь тем, что люблю, и делаю это не ради процента, а ради самого процесса, в котором ориентир исключительно на ТС. 

 

 

 

  • Upvote 4

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

Осталось китайских инвесторов пригласить с их огромными денжищами и потихоньку зарабатывать себе на яхту ;)

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
06.04.2019 в 20:14, Bald_Dog сказал:

Осталось китайских инвесторов пригласить с их огромными денжищами и потихоньку зарабатывать себе на яхту ;)

 

Я Всех приглашаю!  🤝

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

 

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

 

Третий убыток к ряду. Все бы ничего т.к. это часть трейда. Но не в одном из них - я не могу определить ошибки и рынок в целом – не пойму в чем дело и все.

И еще одна странная особенность – на этот раз убытки придавили эмоционально. Это редкий случай, но все же имеет место – все мы люди и нам свойственно уставать, а значит, следует взять паузу и отдохнуть от рынка.

 

Уважаемые инвесторы – я понимаю, ведь Ваше вложение – это интерес заработать, а я не оправдываю ваших надежд. Но и Вы поймите меня… Мой интерес – это в первую очередь сохранить. А если я сейчас продолжу – будет еще хуже - эмоции плохой попутчик на рынке форекс.

Наберитесь, пожалуйста, терпения – вложения в мой ПАММ предполагают долгосрочное сотрудничество. А три убытка к ряду и мои эмоции – это не критично, и просадка составляет всего лишь: 9.50% и 16.50%😉

 

С уважением, Дмитрий!  

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Всем Доброе!

Ну вот скажите! Кем его назвать после этого?🤣

Предпоследняя сделка... Пара EUR/NZD. Покупка от 1.66028. Лось 1.6640, а ценовой минимум после покупки 1.66378. Слизал меня рынок и пошел в нужную сторону...

 

Там и последняя сделка пошла все-таки куда нужно, но только через отрицательную зону, из-за которой я уже начинал ощущать дискомфорт из-за предыдущих двух убытков. Поэтому просто фиксил руками.

 

И у меня огромное количество таких сделок, которые я крою не по стопу, а руками - ради минимизации убытков.

 

Вот и получается, что если анализировать все мои убыточные сделки, лет так за пять - примерно половина из них - это вот такие, где имели точный системный сигнал по направлению цены, но не точный по времени и месту открытия. Даже не смотря на то, что профитных сделок у меня минимум в два раза больше, нежели убыточных, и эти прибыльные, в пунктах - всегда больше убыточных, что делает систему с положительным МО - все-равно считаю сей факт существенным недостатком.  

Давно знаю о нем, а выявить причину, по которой система выдает не точное время и место входа в некоторых сделках - не могу. 

 

 

Стоп.png

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Доброе утро, Уважаемые инвесторы!

 

Отлично выскочил - одной сделкой! До полного выхода не дотянул всего лишь 0.55%. Инвестор в прибыли - СПАСИБО Вам за веру в меня, и главное - за терпение - это тяжело и дорогого стоит! 🤝

 

Спасибо тем инвесторам, которые не доверяют мне и при малейшем минусе выводят (убегают) - были бы в плюсе😉... 

 

12.04.2019 в 08:31, Starovoytov-Dmitry сказал:

 профитных сделок у меня минимум в два раза больше, нежели убыточных, и эти прибыльные, в пунктах - всегда больше убыточных, что делает систему с положительным МО 

 

Очередной раз доказал сей факт - серия из четырех убыточных сделок - покрыта одной прибыльной!!!🤘

 

С уважением, Дмитрий!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Здравия Всем!

 

Я дико извиняюсь!

Кто мне подскажет)... Почему такая разница коэффициентов: кальмара, шарпа и сортино? В мониторинге Альпари одни циферки, а в мониторинге ПАММин - другие??? 

 

 

1.png

2.png

  • Thanks 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
2 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Кто мне подскажет)... Почему такая разница коэффициентов: кальмара, шарпа и сортино? В мониторинге Альпари одни циферки, а в мониторинге ПАММин - другие??? 

 

Меня тоже давно интриговал этот вопрос! В сети встречались утверждения, что коэффициент Шарпа, растущий к ~2, указывает уже на выдающийся трейдерский талант. В этом плане, коэффициенты Паммина больше похожи на правду. 


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
23 минуты назад, RazorFish сказал:

 

Меня тоже давно интриговал этот вопрос! В сети встречались утверждения, что коэффициент Шарпа, растущий к ~2, указывает уже на выдающийся трейдерский талант. В этом плане, коэффициенты Паммина больше похожи на правду. 

 

Ну так и что это означает? На ПАММине на много меньше 2х - значит я далеко от трейдерского таланта?😒

А в Альпари 13, значит они сильно приукрасили мои способности???🤣


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
15 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Ну так и что это означает? На ПАММине на много меньше 2х - значит я далеко от трейдерского таланта?😒

А в Альпари 13, значит они сильно приукрасили мои способности???🤣

 

Нет же строго алгоритма расчета этих коэффициентов. Вот все и считают, каждый в своих "попугаях". Откуда Альпы берут такие сумасшедшие значения, непонятно. Когда работал сайт "profitpamm.com", тамошние коэффициенты, насколько помню, не сильно отличались от памминовских. @kaif любил тогда оценивать ПАММы по графикам этих коэффициентов. А я даже пробовал сделать собственный рейтинг по ним (рейтинг получился некрасивый - в топе мартины и счета, торгующие раз в пол-года, я забил на него). 


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
3 минуты назад, RazorFish сказал:

 

Нет же строго алгоритма расчета этих коэффициентов. Вот все и считают, каждый в своих "попугаях". Откуда Альпы берут такие сумасшедшие значения, непонятно. Когда работал сайт "profitpamm.com", тамошние коэффициенты, насколько помню, не сильно отличались от памминовских. @kaif любил тогда оценивать ПАММы по графикам этих коэффициентов. А я даже пробовал сделать собственный рейтинг по ним (рейтинг получился некрасивый - в топе мартины и счета, торгующие раз в пол-года, я забил на него). 

 

Ясно... Я не одарен талантом, но одно знаю точно - эти показатели ничего не дают...


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Добрый день, уважаемые инвесторы!

 

Профитнул +3% в рублях, +6% в долларах, и самую малость обновил доходность. Инвесторы в плюсе!

 

С уважением, Дмитрий!

20190420_232957.jpg


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Добрый день, уважаемые инвесторы!

 

Как жестоко я был обманут рынком🤕  Сначала все шло как надо: первый H4 после открытия позы в плюс по +4% и 2%, а следующий H4 поглощение против моей позиции🤢 - оно то меня сильно насторожило - был риск разворота внутри недельного графика и тест облака на прочность, поэтому пришлось фиксировать остатки, всего-то по 0.5% и 1%. НО... Третий H4😤 - снова в сторону сигнала:smt044

 

С уважением, Дмитрий!

 

 

 

12.png

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Добрый день!

 

Закрылся! По идее должно быть +5% на рублевом и +10% на долларовом!

 

Уважаемые инвесторы - спасибо за доверие! 

 

С уважением, Дмитрий!

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...