Jump to content

F.I.T (starovoytov-dmitry)


Recommended Posts

larry1972

💪Спасибо за работу)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 693
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starovoytov-Dmitry

    394

  • larry1972

    39

  • Pensioneer

    24

  • BidAsk

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Борцун за справедливость уже и в моей ветке начал флуд устраивать. Не, ну ладно ты в другом разделе занимался мракобесием, но здесь то ты что нашел?  Хочешь от меня комментарии? держи ликбез, дум

Кукл удобен тем, что любой проигрыш с чистой совестью можно будет свалить на него, а любой выигрыш приписать собственной проницательности.

У меня ТОП 20 🙄

Posted Images

Starovoytov-Dmitry
44 минуты назад, larry1972 сказал:

💪Спасибо за работу)

 

Не за что🙂


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
larry1972
42 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Не за что🙂

Ну так-то есть за что...за вознаграждение управляющего~ ))

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
2 минуты назад, larry1972 сказал:

Ну так-то есть за что...за вознаграждение управляющего~ ))

 

Вознаграждение вытекает из доверия, - за которое я Вас Всех должен Благодарить) 

  • Upvote 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
larry1972

Да нормально все)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
5 часов назад, larry1972 сказал:

Да нормально все)

 

Однозначно🙂


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
14 минут назад, Technicalman сказал:

Шаг назад два вперед😉

 

Так бы лет 10 (хотя бы) плестись🙂 чтобы за не полных две с половиной недели зарабатывать по 12.42% на рублевом и 25.07% на долларовом😜

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Добрый день, уважаемые инвесторы!

 

И сегодня минус жирный - на Рублевом -5%, на Долларовом  -10.9%

 

Неприятно, но страшного ничего не произошло🙂 не первый раз🙂

 

С уважением, Дмитрий!

Edited by Starovoytov-Dmitry
  • Thanks 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
larry1972
21.05.2019 в 20:44, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Так бы лет 10 (хотя бы) плестись🙂 чтобы за не полных две с половиной недели зарабатывать по 12.42% на рублевом и 25.07% на долларовом😜

Обоими руками и ногами "ЗА"),можно и меньше %,но регулярно и невалидольно.с грустью вспоминаю счета  Семена Веневитина.Дмитрий,прошу не считать моветоном упоминание других управов.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

 

1 час назад, larry1972 сказал:

Обоими руками и ногами "ЗА"),можно и меньше %,но регулярно и невалидольно.с грустью вспоминаю счета  Семена Веневитина.Дмитрий,прошу не считать моветоном упоминание других управов.


 Сам за стабильность - это приоритет! Потом процент! Для меня, куда важнее сохранить, и только потом приумножить!  

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Огромное спасибо инвесторам за доверие!!!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

 

И в этой сделке стоп! Третий убыток к ряду! Таким образом, просадка составляет: Рублевый +11%, Долларовый +24%

 

Некоторые инвесторы вывели на просадке) – если для Вас 15-30%% критически – бьет по карману и по нервам, то зачем вообще инвестировать?! Нет, по-человечески я Вас понимаю), а вот как управ – нет!)

 

Хотя у меня есть другое предположение) - вероятно боялись отсутствия стопа? Или жаха? – Не дождетесь!!!

Ни жах, не пересиживание не спасают ситуацию. Я давно на рынке – я прошел те стадии, когда эмоции меня прогибали.

Мне ли не знать, к чему приводит жах?! – Он не спасет ситуацию, а только усугубит положение счетов. Опыт прошлого показывает, что проще отдохнуть – а рынок был, есть и будет!

И потом, на счетах были ситуации куда хуже нынешней. Куда хуже получать просадки в начале жизни ПАММ-счета, когда нужна статистика и показуха. Вот и пример, когда рублевый впал в стагнацию в начале своего пути, да еще при отсутствии инвесторов - однако я спокойно вышел из просадки и постоянно обновлял хай без токсичности. Так вот – если я тогда не стал пересиживать, усредняться и жахать, то делать это сейчас – вообще нужно быть самоубийцей, т.к. уже проделан не маленький путь, сделана статистика, причем она выше моих собственных ожиданий, возраст 9 месяцев, стали появляться инвесторы, а я вот тут возьму и все испорчу??? – НЕТ!

Легко сломать то, что построил, а вот восстановить обратно – будет сложно; либо вовсе невозможно!

 

П.С. Никаких проблем не вижу! просадка - это часть нашей работы! 

 

С уважением, Дмитрий!

  • Upvote 2
  • Thanks 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Technicalman

Всегда большинство инвестирует после очередного пробития максимума доходности, и соответственно также и выводят.Психология толпы.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 минуту назад, Technicalman сказал:

Всегда большинство инвестирует после очередного пробития максимума доходности, и соответственно также и выводят.Психология толпы.

 

Да не) тут не толпа ведь выводила... Ее и не было у меня. 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Technicalman

У инвесторов свои стратегии, некоторые профи в этом. Самое главное ,чтобы  торговая стратегия работала стабильно и инвестиции начнут расти в геометрической прогрессии .Если есть четкие правила у системы ,тестирование на истории  и просадка не выходит за расчетную величину нечего париться, а инвесторы дело наживное.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
10 минут назад, Technicalman сказал:

 

У инвесторов свои стратегии

 

 

Конечно)

 

11 минут назад, Technicalman сказал:

 

Самое главное ,чтобы  торговая стратегия работала стабильно 

 

 

И очень долгосрочно😉 Но это самая сложная задача.

 

13 минут назад, Technicalman сказал:

Если есть четкие правила у системы

 

Это уже обсуждалось))) Четкие правила - это МИФ! Вся формализация - начинает сливать гораздо быстрее, нежели ее отсутствие. Я аргументировал это уже.

1. Любая корректировка, если она перестает давать прибыль - это уже не четкие правила, раз их можно изменить путем корректировки.

2. Любые паттерны, формации и прочая "лабуда" на рынке - не имеет четких граней, поэтому их формализовать невозможно. 

 

Берем для примера треугольники, флаги, вымпелы... Каждый из них будет отличаться друг от друга: цикличностью, размерами, временными рамками и т.д. 

Далее, берем пробойники... Один уровень пробивается и прет дальше без подтверждения, а другой может быть отработан через откат, с последующим отскоком. 

Поглощение... эти еще более менее похожи, но и они имеют свои нюансы. 

 

Трендовые каналы - эти так же будут отличаться цикличность, размерами и временными рамками.

 

31 минуту назад, Technicalman сказал:

 

 просадка не выходит за расчетную величину 

 

 

Если иметь в виду дневную и риск на сделку, то да.  А вот если смотреть на просадку в целом и не лукавить, то у любой просадки - величина одна - кто бы этот управляющий не был и чтобы он не говорил! 

Именно поэтому я задекларировал 99% - нужно быть честным)

 

 

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Technicalman
1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Любые паттерны, формации и прочая "лабуда" на рынке - не имеет четких граней, поэтому их формализовать невозможно. 

 

Патерны свечные легко формализовать, я писал по ним роботы , но они не работают на длительном промежутке времени.Пробойники наверное работают только по стакану у скальперов, когда они выставляют короткий стоп за объем , но это не на Форексе . Трендовые каналы дают положительное мат ожидание , но очень маленькое.

Флаги треугольники я рассматривал ,как накопление или распределение , но явных закономерностей не нашел.Любая стратегия дает вероятность , но не гарантию .. Поэтому  99 % это честно. Но с другой стороны, если на тестах за несколько лет не было определенной просадки, а  при торговле просадка перевалила за край это может быть звоночком , что стратегия перестала работать?Я как то несколько лет назад нашел закономерность , точку входа находил по левой части графика.Если было сильное движение, то цена от него  или не дойдя до  его давала  отскок в 200 пунктов. Применяя мартингейл больше 4 колена на тесте за пять лет не было. В систему заложил 7 колен.Торговал 1,5 года все отлично , а потом бац рынок поменялся.Система работала только на одной паре , это  признак того , что система циклична. Как правило разные пары находятся в разных циклах. Если стратегия работает одновременно  на разных инструментах это очень хорошо.                                                                        Судя по графику доходности видно , что  торговая стратегия имеет положительное мат ожидание , а просадка вполне рабочая.

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
7 минут назад, Technicalman сказал:

 

Патерны свечные легко формализовать

 

 

НО

8 минут назад, Technicalman сказал:

 

они не работают на длительном промежутке времени

 

 

Тогда зачем их формализовать, если они не работают? 

 

11 минут назад, Technicalman сказал:

 

Но с другой стороны, если на тестах за несколько лет не было определенной просадки, а  при торговле просадка перевалила за край это может быть звоночком , что стратегия перестала работать?

 

 

Нет, не факт! Смотря на каком отрезке времени. Тонкая материя, в которой многие заблуждаются - говоря уже через месяц/два, что система не работает))) 

 

17 минут назад, Technicalman сказал:

 

а потом бац рынок поменялся

 

 

Рынок меняется только в одном - волатильность. Об этом я говорил еще много лет назад, что волатильность вернется к до кризисной. А техника как была, так и останется. Роботы, которые управляют рынком, как раз и построены на этом самом теханализе. 

 

Я выше вроде сказал, что нет шаблона... Он то и не работает - должен быть спектр для выбора, а не примитивщина. 

 

24 минуты назад, Technicalman сказал:

 

Если стратегия работает одновременно  на разных инструментах это очень хорошо

 

 

Моя система работает на всех инструментах. Потому-что я использую большой набор инструментов для анализа и как выше сказал, что теханализ применим к любому инструменту и рынку. Только я не торгую все валютные пары, а лишь часть из них, но это уже мое. 

 

27 минут назад, Technicalman сказал:

 

Судя по графику доходности видно , что  торговая стратегия имеет положительное мат ожидание

 

 

 Вы это заметили, потому-что огромное количество сделок с сильным движением в профит, а минус фиксится на минимумах, в отличии от тех управов, которые плюсуют по 0.5-1%% в день, а потом стопы по 30 и более%. 

 

Сколько у меня на истории, когда я одной профитной сделкой покрывал убыточную серию?! 

 

 

 

 

    

  • Upvote 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
46 минут назад, Technicalman сказал:

а потом бац рынок поменялся

 

Или вот еще для примера))) Здесь и здесь... В совокупности двумя счетами, почти два года... Работал по той же системе, которую менял лишь по мелочам.  При более низком ИКП, там просадки вроде куда больше были, чем на нынешнем счете, на котором ИКП больше... Но это не значит, что рынок поменялся и стал благополучнее для моей системы. Это не рынок поменялся - это я стал более опытнее, зрелее и терпеливее, мудрее что-ли... 

  • Upvote 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Tante Elsa

Здравствуйте.  Скажите пожалуйста,уважаемый управляющий.  По долларовому счету вижу отрицательный торговый результат.  Это значит, сейчас пока инвесторы в убытке?

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
19 минут назад, Tante Elsa сказал:

Здравствуйте.  Скажите пожалуйста,уважаемый управляющий.  По долларовому счету вижу отрицательный торговый результат.  Это значит, сейчас пока инвесторы в убытке?

 

Здравствуйте, Tante Elsa!

 

Потому что последний убыток был получен при более крупных средствах. 

Инвесторы, которые входили относительно давно - в плюсе, или при своем; кто вошел перед самой просадкой, конечно же в минусе.

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Tante Elsa
Только что, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Потому что последний убыток был получен при более крупных средствах. 

 

 Cпасибо.  Желаю Вам удачи!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...