Jump to content

Прямое инвестирование в ПАММ-счета


Petukhov

Инвестировать в ПАММ-счета напрямую  

116 members have voted

  1. 1. Хотели бы Вы иметь возможность напрямую инвестировать в ПАММ-счета (например, со своего кошелька WebMoney)

    • Да, хотел бы.
      47
    • Нет, не хотел бы. С лицевого счета инвестировать лучше.
      42
    • Мне все равно.
      27


Recommended Posts

Petukhov

Проводим соц.опрос по теме.

Хотели бы Вы иметь возможность напрямую инвестировать в ПАММ-счета? Напоминаю, что сейчас проинвестировать в ПАММ-счет или пополнить существующий инвестиционный счет возможно только с лицевого счета личного кабинета, на котором есть средства.

Link to post
Share on other sites
  • Petukhov pinned this topic
Levandovski

Не понимаю, если можно сейчас проинвестировать в ПАММ-счет или пополнить существующий инвестиционный счет с лицевого счета личного кабинета, на котором есть средства, то зачем что-то еще придумывать лишнее?

Link to post
Share on other sites
Petukhov
13 часов назад, Levandovski сказал:

Не понимаю, если можно сейчас проинвестировать в ПАММ-счет или пополнить существующий инвестиционный счет с лицевого счета личного кабинета, на котором есть средства, то зачем что-то еще придумывать лишнее?

 

Если средства на лицевом есть, то придумывать ничего не надо. А если их нет, их надо туда завести, а потом заявкой оформлять перевод на инвестиционный счет. Количество действий можно сократить в 2 раза.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
MG4
1 час назад, Petukhov сказал:

Количество действий можно сократить в 2 раза.

всё правильно

не должно быть препятствий для инвестиций

  • Upvote 3

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
havn

Ну тогда и вывод с ПАММ-счета напрямую.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Capman
3 часа назад, Petukhov сказал:

 

Если средства на лицевом есть, то придумывать ничего не надо. А если их нет, их надо туда завести, а потом заявкой оформлять перевод на инвестиционный счет. Количество действий можно сократить в 2 раза.

 

главный вопрос - куда и как будут выводиться средства с памма. так же на ЭПС напрямую? а также продолжительность таких выводов

предусмотрены ли "прямые пополнения" с банковского счёта, карты?

 

мне кажется, что мнимое преимущество "легкости пополнения" будет нивелировано возможным бардаком непрозрачностью в расчётах. и вызванным этим недовольством клиентов, которые внезапно "забудут" о комиссиях.

  • Upvote 2

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Только что, Capman сказал:

главный вопрос - куда и как будут выводиться средства с памма. так же на ЭПС напрямую?

 

Пока речь только о вводе, не о выводе.

 

1 минуту назад, Capman сказал:

а также продолжительность таких выводов

 

Продолжительность должна быть та же: срок пополнения с внешнего счета (как при пополнении лицевого) + ожидание следующего ролловера. Сокращаем время, которое сейчас уходит у клиента между совершением этих двух действий.

 

2 минуты назад, Capman сказал:

предусмотрены ли "прямые пополнения" с банковского счёта, карты?

 

С карты, вероятно, да, а вот с банковского счета (банковский перевод), возможно, нет. Там есть свои трудности с указанием свифта, насколько я понял.

 

5 минут назад, Capman сказал:

мне кажется, что мнимое преимущество "легкости пополнения" будет нивелировано возможным бардаком непрозрачностью в расчётах

 

Непрозрачности быть не должно. По крайней мере с точки зрения ПАММ-системы (расчетов количества паев и прочего).

 

7 минут назад, Capman сказал:

и вызванным этим недовольством клиентов, которые внезапно "забудут" о комиссиях.

 

Ну дисклеймеры с указанием комиссии можно продумать...

Link to post
Share on other sites
psyhoz

Если комиссии останутся теми же-то все равно.

Два лишних клика не сделают взаимодействие с Альпарями хуже\лучше. Силы программистов можно кинуть на более приоритетные доработки\направления.

Если удаться снизить, то конечно-да.

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
AntFX
14 часов назад, Petukhov сказал:

Пока речь только о вводе, не о выводе.

Знаете, наверное - лучше не надо (хотя я и проголосовал "за"). У тех, кто не знаком с особенностями инвестирования в ПАММ, невозможность вывести средства в течение 24 часов, наблюдая за тем, как они медленно обнуляются уже после заявки на вывод, могут вызвать шок, лучше пусть сначала разберутся с тем, как работает ЛК и ролловеры, а потом уже инвестируют. А силы программистов направить на то, чтобы в перспективе ввести возможность мгновенного ввода и вывода из памм. Вот тогда и правда можно инвестировать напрямую из вебмани без препятствий... Пока же основным "препятствием" (не являющимся непреодолимым ИМХО) служит не ЛК, а система ролловеров.

Edited by AntFX
  • Upvote 5

1

Link to post
Share on other sites
Print
В 20.09.2018 в 09:56, Petukhov сказал:

 

Если средства на лицевом есть, то придумывать ничего не надо. А если их нет, их надо туда завести, а потом заявкой оформлять перевод на инвестиционный счет. Количество действий можно сократить в 2 раза.

 

Категорически против.

1. Лицевой счёт имеет отчёт пополнение / снятие. Историю. (чего нет в разовом пополнении)

2. Путаница с конвертациями и поток жалоб. Перевели с вебманей на WMZ на рублёвый памм и начинается "почему так мало зачислили..".

3. Есть очень много других хороший и полезных предложений, куда можно направить усилия программистов. Новая фишка - новые баги.

  • Upvote 6

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
JackDanial

Предлагаю создать возможность бесплатного ввода/вывода средств, тогда и не нужно ничего придумывать. А в остальном, если для инвесторов не будет сложностей с инвестициями, можно сделать и напрямую.

  • Upvote 2
  • Thanks 1

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Galaxxxy
В 20.09.2018 в 13:57, Petukhov сказал:

Пока речь только о вводе, не о выводе.

Если завести средства можно в два клика а вывести только через кучу проверок и ожиданий, всегда найдется какой нибудь идиот, который что то не поймет, не туда нажмет, не поставит галочку, а потом будет кричать на каждом углу как его обманули и как ему не хотели возвращать его деньги, что может крайне негативно сказаться на репутации компании, особенно среди тех, кто не в этой теме ек сильно разбирается, и впитывает информацию только поверхностно. В большинстве случаев в первую очередь людей больше волнует вывод, а только потом ввод.

А вообще, идея не плохая, главное ее хорошо реализовать.

  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
Citrine
7 часов назад, Galaxxxy сказал:

Если завести средства можно в два клика а вывести только через кучу проверок и ожиданий, всегда найдется какой нибудь идиот, который что то не поймет, не туда нажмет, не поставит галочку, а потом будет кричать на каждом углу как его обманули и как ему не хотели возвращать его деньги, что может крайне негативно сказаться на репутации компании, особенно среди тех, кто не в этой теме ек сильно разбирается, и впитывает информацию только поверхностно. В большинстве случаев в первую очередь людей больше волнует вывод, а только потом ввод.

А вообще, идея не плохая, главное ее хорошо реализовать.

Хайп - хорошая реклама, почти бесплатная.

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
В 21.09.2018 в 17:12, Print сказал:

Категорически против.

1. Лицевой счёт имеет отчёт пополнение / снятие. Историю. (чего нет в разовом пополнении)

2. Путаница с конвертациями и поток жалоб. Перевели с вебманей на WMZ на рублёвый памм и начинается "почему так мало зачислили..".

3. Есть очень много других хороший и полезных предложений, куда можно направить усилия программистов. Новая фишка - новые баги.

 

+100!

Все верно Принт сказал! Не добавить - не прибавить!

Лучше бы силы программистов бросили на улучшение форума!

Уже который месяц жду добавления ярких цветов в раздел "Цвет текста", а воз и ныне там!  :cowboy: 

  • Upvote 2

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Шериф, твоя цветная ромашка многих раздражает, а цветной текст вообще достанет многих.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Маргарита77
В 22.09.2018 в 23:46, Sheriff5 сказал:

 

+100!

Все верно Принт сказал! Не добавить - не прибавить!

Лучше бы силы программистов бросили на улучшение форума!

Уже который месяц жду добавления ярких цветов в раздел "Цвет текста", а воз и ныне там!  :cowboy: 

Сейчас на форуме присутствует деловой стиль, а вы предлагаете его превратить девичий дневник!

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
KodaK
В 22.09.2018 в 23:17, Pensioneer сказал:

Шериф, твоя цветная ромашка многих раздражает, а цветной текст вообще достанет многих.

Уважаемый Полковник. Людей обычно раздражают минусы и потери на счетах. ***Удалено***

P.S. Неужели пчеловодство было столь убыточным 😄

Edited by Djesiks
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Пчеловодство было прибыльным. Я переехал жить в другой город. Устроился работать на другую работу. Сейчас нет возможности заниматься пчелами.

Link to post
Share on other sites
Brainstormer

Если оставят возможность инвестировать с лицевого счета, то хотел  бы, как альтернативный вариант, иметь возможность инвестировать напрямую. Если нет, то не хотел бы.

Поскольку:

1. Сейчас я могу завести на лицевой, скажем, 500$ и затем, по мере необходимости, вкладывать в новые паммы по 50$ или доливаться в уже проинвестированные паммы по 10$ парой кликов, не производя операции по вводу cvc-кода банк.карты, а также телефонного кода безопамности.

2. В июле воспользовался акционным предложением альпари и завёл большую (для меня) сумму на лицевой счет, но инвестирую из нее в паммы по мере необходимости. Если бы нужно было сразу инвестировать в паммы, то смог бы завести сумму в 10 раз меньшую.

Link to post
Share on other sites
Harvest

Всё это ерунда, такая же ерунда, как кофе и булочки на автозаправке.

Кстати, все в курсе, что маржинальность бизнеса на кофеях и булочках при заправках выше, чем собственно с топлива? :) 

Сделайте бензин дешевле, и никакой этой никчемной ерунды.

Почему я не могу на долларовый ПАММ-счёт завести доллары со своего долларового счёта?

И наоборот - вывести без гемора долллары с ПАММа на свой долларовый счёт в банке.

Вы обираете своих клиентов на всём: спреде, свопе, несколько раз на вводах, выводах, конвертациях...

А предлагаете какие-то... булочки в виде вебманей.

Какая клиенту разница прямо или криво можно инвестировать. Клиенту важно сколько по дороге с него сдерут комиссий.

Будет комиссия от прямого пополнения с вебманей ниже того, что вы практикуете сейчас - будет и интерес. А удобства а-ля эпл пэй малоинтересны.

 

Edited by Harvest
  • Upvote 4

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Starovoytov-Dmitry
В 21.09.2018 в 04:30, AntFX сказал:

А силы программистов направить на то, чтобы в перспективе ввести возможность мгновенного ввода и вывода из памм. 

 

Что ты имеешь в виду, под мгновенным вводом и выводом? Подробнее, плиз, как бы у тебя функционально это выглядело?


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
FXBest

Я воспринимаю переводы в личный кабинет - как транзитные на мультивалютные кошельки. 

По сути они нужны лишь самой компании для упорядочивания расчетов между счетами одного клиента 

по разным направлениям (торговые счета, инвестиционные и памм-счета и т.д.). 

Мне как клиенту - все эти кошельки  лишняя информация и доп. переводы. 

 

Я знаю сколько у меня на каждом торговом и инвестиционном счете денег. 

Я создал заявку напрямую на ввод или вывод, у меня в истории все отражается, 

выполнена или нет. А все эти транзитные кошельки - 

лишь  бурная деятельность отдела по оптимизации и развитию...

 

Я понимаю если бы на эти кошельки в личном кабинете начисляли проценты раза в 2 большие чем в банке, 

тогда бы был смысл оставлять часть денег на кошельках... а так по сути они бесполезный процесс для клиента. 

 

Если уж убирать, то убирать по всем счетам, а не только по памм... зачем вводить путаницу и бардак? 

Или убирайте по всем торговым и инвестиционным счетам, или оставьте все как есть. 

Не надо проводить "выборочных" вне системных улучшений - они как правило неэффективны и раздражают пользователей. 

 

Edited by FXBest
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Не нужно совсем отказываться от лицевых счетов. Перед тем как вывести какую-то сумму на банковский счёт, нужно ее саккумулировать на лицевом счёте. Иначе комиссии за вывод могут оказаться больше суммы вывода.

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
Piralis

Давая функционал ввода таким способом и не давая функционала вывода - не совсем полноценное решение на мой субъективный взгляд. 

А так, конечно, дело каждого, каким способом пополнять.

  • Upvote 1

Связаться со мной можно >> ТУТ <<

Link to post
Share on other sites
Galaxxxy

Я уже писал свое мнение на  данный вопрос. В общих чертах, идея неплохая, но еще сырая, и реализовывая ее, надо одновременно делать и прямой ввод и прямой вывод.

В идеале, выпуск собственной карточки, которая привязана к лицевому счету. Я расплачиваюсь в магазине, а деньги списываются с лицевого счета.

Если подобное возможно реализовать, это будет очень полезной функцией.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...