Jump to content

Бодибилдинг


Recommended Posts

Renepjd

В моем понятии у трейдеров дофига свободного времени что бы и на зал хватило.

Предлагаю делиться программами, если есть какой-то прогресс.  (из тех, кого знаю, у @Ratamahatta приличная форма. Давай рассказывай) Желательно кроме химических

У меня чет застопорилось дело

До этого занимался по разному, в основном ВИТ. Сейчас остановился на проге Лайла Макдональда https://fit4power.ru/programm/layl-mcdonald

Мне она кажется логичной: есть циклирование, ну и разное количество повторений, типа два стимула: натяг и метабол

В идеале желательно (но необязательно)  фотку: что бы понять, кто чисто теоретик, а кто практик

 

 

 

Фото0084_photo-resizer.ru.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Андрей Свечков
Только что, Renepjd сказал:

@Ratamahatta

У меня чет застопорилось дело

 

 

 

Фото0084_photo-resizer.ru.jpg

Красаувчек!

Скока жмёшь, приседаешь, становая тяга?

  • Upvote 1

 Suum cuique

Link to post
Share on other sites
Renepjd
7 минут назад, Андрей Свечков сказал:

Красаувчек!

Скока жмёшь, приседаешь, становая тяга?

Это вопросы скорее для лифтера

Не тяну и не приседаю (для ног бегаю спринты и ступеньки)

Становая для формы тоже не нужна. Что она накачает?

На раз не жму. Лучший результат был 90 кг на 7 повторов ( с запасом). По прикидкам это около 105 на раз.

Link to post
Share on other sites
Fox1

А ты точно без фармы ? Я жму 120х6 при весе 84 и выгляжу обычно

Link to post
Share on other sites
Harnish
7 часов назад, Renepjd сказал:

Не тяну и не приседаю (для ног бегаю спринты и ступеньки)

Становая для формы тоже не нужна. Что она накачает?

Это принципиально, что ли, для тебя? Считается, что базовые упражнения вызывают подъем естественного тестостерона, и прочие мышцы уже сами растут. Кстати, на фотке и чувствуется - трапеции слабоваты. Накачай трапы "до ушей" и станешь выглядеть страшно.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Renepjd
5 часов назад, Fox1 сказал:

А ты точно без фармы ? Я жму 120х6 при весе 84 и выгляжу обычно

Отличный результат для натурала

Делись, как дошел до жизни такой

Я точно без фармы

Link to post
Share on other sites
Renepjd
3 часа назад, Harnish сказал:

Это принципиально, что ли, для тебя? Считается, что базовые упражнения вызывают подъем естественного тестостерона, и прочие мышцы уже сами растут. Кстати, на фотке и чувствуется - трапеции слабоваты. Накачай трапы "до ушей" и станешь выглядеть страшно.

Не принципиально. Просто несколько лет назад был компрессионный перелом позвоночника и после этого старался вертикальную нагрузку не давать

Сейчас все норм, но как-то уже пошло без становой и приседов.

С одной стороны да, считается про выброс гормонов, но с другой - отнимает ресурсы у верха. 

Кстати, Касатов и Грачев в статье писали, что для нелифтеров становая не нужна

Link to post
Share on other sites
Renepjd
3 часа назад, Harnish сказал:

трапеции слабоваты.

у меня плечи узкие. Если подкачаю трапы будет выглядеть еще уже

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
22.10.2018 в 08:20, Renepjd сказал:

из тех, кого знаю, у @Ratamahatta приличная форма. Давай рассказывай

Поддержу ветку!!! В общем на тренировки я тогда ходил даже с температурой, в любую погоду, занятия не пропускал! Занимались в подвале, масляная краска, тренажеры все советские, потертые, все было по простецки - скамейки, гантели, штанги... в общем в основном свободные веса. Сейчас залы не те! Красиво все, новое все, а атмосферы той, как раньше, почему-то не чувствую, совсем нет, даже идти в эти залы не хочется. 

На самом деле фотке уже наверное лет 16, сейчас я уже не тот 😸. Пару лет назад купил себе домой скамью раскладную, гриф для жима, кривой гриф, гантели....но то время нет, то желания, то еще че. Пару раз в квартал пытаюсь начать, но ... В общем лентяй. 

13_лет_назад_1.jpg

 

 

Edited by Capman
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Askr

Бодибилдинг это вообще не вес,

Я какие-то группы мышц прокачивал вообще очень мелким весом а толку в форме и рельефе намного больше.

Тут всё на 3 китах- 1. генетика 2 питание 3 тренировки в порядке убывания.


Открыта оферта 20% На Askr 6 и Askr 7. Подробности о счетах на Askrinvest.ru

Доходности публикуются в темах паммов, например тут https://forum.alpari.com/index.php?/topic/136667-askr-6-askr/

Публичная партнёрка на привлечение в ПАММ-счета Askr - 50% вознаграждения 

Link to post
Share on other sites
Андрей Свечков
Только что, Askr сказал:

Бодибилдинг это

 

У нас в СССР, это называлось атлетическая гимнастика.

  • Upvote 2

 Suum cuique

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Sheriff5

А я просто жду ... открытия тренажерки недалеко от меня! 

Я живу в пригороде - тренажерки все в городе, и вот возле меня скоро хотят открыть!

А пока просто худею, с 1 июня скинул 8-9 кг.   :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
UglyMauschen

Я сторонник тренировок с собственным весом - источники Павел Цацулин, Пол Уэйд "Тренировочная зона", Алексей Гордовский на яндекс-дзен-канале и т.д.

Как вам бодибилдинг от вегана Фрэнка Медрано:

 

Edited by UglyMauschen
  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
MTS PAMM

Я думал сейчас эта хрень уже не в моде.

А в пору юности даааа.... качков много было, да и сам стремился))) 

Какой-нить такой пацанчег идет через дорогу, а сам на бицушечку свою поглядывает... смешно теперь конечно вспоминать... разговоры у кого как "масса прет"... долбоклювы)))

"Бройлеров" химических была масса, уж не знаю, что с ними теперь - передохли наверное.

Сейчас - за работу с собственным весом, гимнастику, бег, спортивные игры, может единоборства какие, паркур, что угодно - но никак не тупое пыхтение с железом ради "мяса".

Трейдер ведь умный еще должен быть, не?🤔

 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
Renepjd
21.11.2018 в 23:39, MTS PAMM сказал:

что угодно - но никак не тупое пыхтение с железом ради "мяса".

Почему нет?

21.11.2018 в 23:39, MTS PAMM сказал:

Трейдер ведь умный еще должен быть, не?🤔

Не обязательно

Но, в любом случае, одно другому не мешает

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
UglyMauschen

 


 

 

Link to post
Share on other sites
UglyMauschen

 

  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Renepjd
14.07.2019 в 01:21, UglyMauschen сказал:

.......

 

Негры от природы качковитые. Да и тут вопрос в химии. Вон Ван Дамм в свои за полтос уже хреновенько выглядит (по сравнению с тем, что было) Хотя вроде его в каком то аэропорту ловили с кучей химки

 

14.07.2019 в 01:34, UglyMauschen сказал:

.....

 

Один подход до отказа это фишка не новая, еще Ментцер, Ятс, Догг об этом грили

Но у Ментцера там ваще по две недели отдых между подходами, у Ятса - по несколько упров, то бишь несколько подходов на МГ, у Догга - отдых по четыре дня

А Вы так пробовали трениться?

 

Link to post
Share on other sites
UglyMauschen
2 часа назад, Renepjd сказал:

А Вы так пробовали трениться?

 

Года 4 назад пробовал по методике Цацулина, приседания на одной ноге, отжимания от пола на одной руке смог достичь 5 раз на правой и 3 раза на левой ессно в одном подходе. А потом из-за пьянок-гулянок похерил все свои результаты. 

Теперь стараюсь заниматься обычным ОФП - разминка, упр на пресс, отжимания в одном подходе, подтягивания в одном или разными хватами, тараканы, крокодилы)) бой с призраками))

 

Edited by UglyMauschen

 

 

Link to post
Share on other sites
Gladiator
2 часа назад, Renepjd сказал:

А Вы так пробовали трениться?

Я думаю не стоит доходить до 1 повтора в отказ, на 3-4 тормозить, нагрузка большая, сердце пощадите, а мышечный рост и при 8-12 повторениях будет, я минимум на 5 повторов делаю и прекращаю, раньше лет 8 назад из за нагрузок вообще пришлось прекратить делать становую и присед, вернулся только после долгого полноценного отдыха, главные проблемы, поясница и сердце. А так треню два раза в неделю но все 3 базовые тренировки расстягиваю на 3 дня тренировочных, например в понедельник ноги, в пятницу спина, в следующий понедельник руки грудь, и так по кругу, для натурала чаще заниматься = регресс.

Link to post
Share on other sites
Renepjd
1 час назад, Gladiator сказал:

Я думаю не стоит доходить до 1 повтора в отказ, на 3-4 тормозить, нагрузка большая, сердце пощадите, а мышечный рост и при 8-12 повторениях будет, я минимум на 5 повторов делаю

Так я имел ввиду не один повтор в отказ, а среднеповтор или многоповтор. И Ментцер и Трудель в Доггкрап тренинге советуют один подход до отказа, но не с одним повтором. У Догга - 8, у Ментцера тоже в этом районе

1 час назад, Gladiator сказал:

сердце пощадите,

Несколько раз в зале от качков слышал, что только они начнут делать многоповтор, как сердце выпрыгивает. Знакомого недавно встретил, водным поло увлекся, грит качки чуть поиграют и потом у бортов висят, отходняк ловят. Выносливости - ноль

Сердце - тоже мышца, его надо тренировать. В том числе доходя и до максимальных ударов

1 час назад, Gladiator сказал:

для натурала чаще заниматься = регресс.

Спорный вопрос. Ты раз в неделю или даже реже даешь стимул для роста.

Треня одну МГ два раза в неделю - дается в два раза чаще стимулы для роста

Link to post
Share on other sites
Fox1
7 часов назад, Renepjd сказал:

А Вы так пробовали трениться?

На каждой тренировке один два подхода делаю. Мышцы не особо растут, но сила прибавляется (у меня)

Link to post
Share on other sites
Gladiator
10 часов назад, Renepjd сказал:

Сердце - тоже мышца, его надо тренировать.

Нет к сожалению или к счастью не надо послушай Селуянова, сердце самая выносливая и самая тренированная мышца в организме, она у младенца уже уже качает будь здоров, тренить надо особо митохондрии увеличивая, тогда и выносливость появиться.

10 часов назад, Renepjd сказал:

Ты раз в неделю или даже реже даешь стимул для роста.

Я же говорю 2 раза в неделю хватает, 3 раза давать как ты сказал стимул, так отваляться все мышцы, просто у меня очень упорные тяжелые тренировки, я до предела забиваюсь, поэтому как я ни пробовал, через день в зал могу прийти но все болит, могу конечно разогреть мышцы и потренить даже, но это уничтожает рост на корню, происходит разрушение цепей которые только принялись восстанавливать поврежденные ткани, все мышцы взаимосвязанны, ноги со спиной, спина с руками и грудью, поэтому только 2 раза в  неделю)

Link to post
Share on other sites
Renepjd
49 минут назад, Gladiator сказал:

послушай Селуянова,

Так Селуянов и грил, что сердце - тоже мышца и нужны короткие интенсивные тренировки

Или я путаю?

Link to post
Share on other sites
Gladiator
25.07.2019 в 21:37, Renepjd сказал:

Так Селуянов и грил, что сердце - тоже мышца и нужны короткие интенсивные тренировки

Или я путаю?

глянь с первой минуты

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...