Jump to content

Бодибилдинг


Recommended Posts

Renepjd

Сцуко, торговля не идет, так хоть формой и татухой похвастаюсь

 

ЖекаЗенит.jpg

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Renepjd
13.11.2018 в 13:35, Sheriff5 сказал:

А я просто жду ... открытия тренажерки недалеко от меня! 

Я живу в пригороде - тренажерки все в городе, и вот возле меня скоро хотят открыть!

А пока просто худею, с 1 июня скинул 8-9 кг.   :cowboy: 

Ну че, открыли?

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Павел Столяров

А можете какие-нибудь книги, видео или авторов посоветовать по бодибилдингу?

Link to post
Share on other sites
Gladiator
8 часов назад, Павел Столяров сказал:

А можете какие-нибудь книги, видео или авторов посоветовать по бодибилдингу?

Очень мало толковой литературы, некоторые аспекты тренинга мне нравятся у Ментцера https://fit4power.ru/programm/supertrening
особенно касательно длительности отдыха между тренировками, но он химик и к большей части того что он говорит надо относиться не серьезно, это не для натуралов, поэтому я и говорю что мало толковой литературы, весь мир, весь инет, даже все якобы честные олимпиады пропитаны фармокологией, зайдите в любой зал и найдете там тренирующего бройлера стренера, который по самое горло заряжен и он дает советы пацанам как накачать мышцы, это смешно, при этом сам никогда не прорвав ни одно плато и сдувшись сев на химию, я 17 лет тренируюсь натурально мне в пору самому книгу написать, есть очень толковые вещи у покойного Селуянова https://www.youtube.com/results?search_query=селуянов он очень хорошо разбирался в физиологии и биохимии процессов организма, хоть и сам был профессионалом, готовил атлетов профессиональных но у него есть понимание тренинга натурально и на химии, могу и сам дать пару советов, главное в мышечном росте это выделение гормонов при помощи которых строятся гипертрофированные мышцы, у людей на фарме наличие гормонов в крови достигается экзогенным путем, тобишь колят в зад и не только и нет необходимости яйцам вырабатывать тестостерон, а головному мозгу получать стресс и вырабатывать гормон роста, со всеми вытекающими отсюда последствиями(гинекомастиями, сахарными диабетами, закупориванием сосудов, инфарктами и кучей разных интересностей по хуже) для натурального же спортсмена очень важно 3 вещи, правильные тренировки которые могут дать тот самый стресс из за которого организм ответит выработкой гормонов, отдых (восстановление сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной систем) обязательно без которого прогресс превратится в регресс и питание регулярное, насыщенное, рациональное, никакого алкоголя и курения, никаких недосыпов и стрессов !

 

Edited by Capman
п.3
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Гладиатор, хочу выразить свое восхищение. Хорошее тело построил. Молодец.

Link to post
Share on other sites
Павел Столяров

@Gladiator Спасибо за такой развернутый ответ и за ссылки. Посмотрю. Я так и понял уже, что толковой литературы мало. Особенно сложно, когда сам в этом пока не разбираешься и надо как-то отсеять мусорную информацию. Я совсем начинающий, только присматриваюсь.

Link to post
Share on other sites
Renepjd
23 часа назад, Павел Столяров сказал:

А можете какие-нибудь книги, видео или авторов посоветовать по бодибилдингу?

"Думай" Макроберта неплохие книги. Особенно полезная инфа про циклирование нагрузок.

Но вообще, опытные люди советуют новичкам фулбади три раза в неделю по одному упражнению на мышечную группу в трех подходах. И линейную прогрессию весов, как у Макроберта написано

Link to post
Share on other sites
Павел Столяров
34 минуты назад, Renepjd сказал:

"Думай" Макроберта неплохие книги.

Спасибо, почитаю и присмотрюсь к циклированию. Пока к такому варианту и склоняюсь про фулбади 3 раза в неделю.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Gektor-DD
25.07.2019 в 10:48, Gladiator сказал:

...

Я тоже занимаюсь 3 раза в неделю, ноги тренирую в пятницу, чтобы за два дня выходных полностью восстановиться!

 

22.11.2018 в 01:39, MTS PAMM сказал:

Я думал сейчас эта хрень уже не в моде.

Зря Вы так...У каждого своя цель, а главное пыхтел.. Не каждый так сможет. Тем более с химией. От неё песни не запоешь. Её терпеть надо. А бывает что парень дрищь и никак с этим смирится не может. Вот и приходится химичить. Я долго мучился (лет 30), а из 69 кг выскочить не мог. Сейчас 80 кг. 15% жира, может и меньше. Да... мне скоро 60 лет!😤

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Renepjd

Качаем пресс правильно

 

 

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Mix
22.10.2018 в 20:34, Ratamahatta сказал:

...Пару лет назад купил себе домой скамью раскладную, гриф для жима, кривой гриф... 

 

   Ну, ёлы-палы! Надо было обратиться - у нас навалом ровненьких прямых грифчиков! :D

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Renepjd

Гладиатор, а так?

080520.jpg

Link to post
Share on other sites
Gladiator
19 минут назад, Renepjd сказал:

Гладиатор, а так?

080520.jpg

ну че молодец, стараешься, так держать, видно не хватает немного массы, чтобы заточить рельефлучше, нужны годы тренировок, да и куча здоровья, от гормонов много зависит,  от возраста и питания, но гормоны на первом месте.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Alex$or
11 часов назад, Gladiator сказал:

нужны годы тренировок, да и куча здоровья, от гормонов много зависит,  от возраста и питания, но гормоны на первом месте.

Гладиатор, как к специалисту, зацени хотя бы плечи. Других фото нет-не люблю фотаться :) 

 Жру все кроме мучного и сладкого. "Химию" не употреблял никогда. Возраст 42+. Из спортивных увлечений - это дзюдо и серфинг 🏄‍♂️🎎🇯🇵😆

 

1566354536_2020-05-1016_21_42.png.86b622ff151b5e9f0dba6e0b8917ae43.png

Edited by Alexey Sorokin
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Alex$or
5 часов назад, Gladiator сказал:

но чувствуется есть немного подкожного жира, молочку уберите и жирные виды мяса, свинину

 

5 часов назад, Gladiator сказал:

а у тебя кажется мезо-эндоморфный тип, массу легко набирать, у вас всегда проблемы с подкожным жиром

Все в точку.  И про жир, и про мясо с молочкой, и про мой тип. И про приседания прав. Все здоровье и мощь от них  🤔

Все приседают- и футболисты, и самбисты... Чувствуется у тебя нормальный опыт и знания :) 

Сейчас я уже не гонюсь за рекордами и формой, так только...для здоровья и только в сторону понижения массы. Тяжело уже таскать свою массу, и некому её демонстрировать :)  Только худеть...

 

P.S

Спасибо за мысль про молочку. 👍 Наверное, точно от нее не худел, даже когда от мяса отказывался

Edited by Alexey Sorokin
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...