Jump to content

Насколько Вы довольны ПАММ-сервисом?


Djesiks

Насколько Вы довольны ПАММ-сервисом?  

99 members have voted

  1. 1. Вы являетесь Управляющим или Инвестором?

    • Управляющий
      43
    • Инвестор
      30
    • Управляющий и Инвестор
      21
    • Не являюсь ни Управляющим, ни Инвестором
      5
  2. 2. Оцените, насколько вы довольны ПАММ-сервисом?

    • 1
      0
    • 2
      1
    • 3
      3
    • 4
      4
    • 5
      3
    • 6
      4
    • 7
      14
    • 8
      30
    • 9
      24
    • 10
      16
  3. 3. Оцените, что бы вы хотели видеть в ПАММ-сервисе?

    • Возможность видеть сделки трейдеров
      17
    • Самостоятельное выборочное закрытие позиций
      6
    • Возможность заработать в 2, 5, 10, N раз больше доходности управляющего
      36
    • Ограничение рисков ( опция стоп-лосс и тейк-профит на инвестицию )
      39
    • Возможность моментального ввода и вывода инвестиции ( ролловер чаще раза в час )
      26
    • Социальные возможности ( общаться с трейдерами и инвесторами, делиться торговыми идеями, обучаться )
      37


Recommended Posts

AntFX
3 минуты назад, TopMaster сказал:

Никому эта потеря статистики не нужна, ни трейдеру, ни компании.

Разумеется это так, но серьезной проблемой, мешающей работе счета это становится только на таких паммах которые я описал. У которых к тому же при отсутствии корректировки ввода в просадке ломается их "ровный" график...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KodaK

    19

  • angel999

    17

  • sibiryk-patriot

    12

  • Rihter

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Инвесторы конечно же хотят вводить/выводить каждую минуту. Но если соберетесь это сделать, то умоляю Вас, сделайте сначала чтобы каждый входящий инвестор платил сам за спред от его корректирующей пози

А я хочу, чтобы вернули право управляющего самому выбирать когда принимать инвестиции.

Если управляющий не сможет настраивать ограничения по применению на его счетах мультипликатора, то я категорически против. Из-за эффекта асимметричного влияния прибылей и убытков, применение мультипли

Posted Images

TopMaster
1 минуту назад, AntFX сказал:

Разумеется это так, но серьезной проблемой, мешающей работе счета это становится только на таких паммах которые я описал

Я тебе уже говорил и ты уже с этим соглашался что и долгосрочные трейдеры с инструментами с большим спредом под ударом от этого. Особенно если их ПАММ попал в топ и резко начал набирать инвестиции. Например на серебре можно очень "хорошо" накорректировать

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, TopMaster сказал:

Я тебе уже говорил и ты уже с этим соглашался что и долгосрочные трейдеры с инструментами с большим спредом под ударом от этого. Особенно если их ПАММ попал в топ и резко начал набирать инвестиции. Например на серебре можно очень "хорошо" накорректировать

Значит не только. Про долгосрочников я подзабыл


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Но для инвесторов в среднем это не проблема, потому что спред перераспределяется между ними, где-то они найдут из-за этого, где-то потеряют. А часть спреда вообще платит за них управляющий. Ну а управляющим, которые получают высокий процент с инвесторской прибыли, вообще лучше тихо сидеть и не возникать по поводу этой незначительной "несправедливости", которая к тому же не имеет, по всей видимости, идеального решения в модели ПАММ. Поэтому можно и вводы в принципе унифицированно корректировать на сервере. Нужно только, чтобы разработчики и руководители понимали, почему для многих трейдеров критически необходимо, чтобы корректировалась не общая позиция по инструменту, а независимо и отдельно каждый ордер

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

Вот этот пункт опроса, кстати, сформулирован криво и провокационно и не будет понятен тем, кто не в курсе этой фичи:

 

Цитата

[v] - Возможность заработать в 2, 5, 10, N раз больше доходности управляющего

 

По идее, речь должна идти НЕ о том, чтобы у инвестора был коэффициент 2, 5, 10, 100, 100500 и т.д. (т.е. ироничное 'N'), а вот о чём:

- на том сервисе, где это УЖЕ реализовано, управляющих обязывают (согласно их правилам) на основном счёте торговать с пониженными рисками - типа как у нас "Low Risk" или даже ниже. И вот к такому счёту у них приделаны мультипликаторы 2, 3, 4, 5 и 6 - но никак не 10 и не это ироничное 'N' :yes:

То есть, их мультипликатор "х6" примерно соответствует как раз нашим ПАММам с высоким риском, не более того.

 

Если же говорить о нашем сервисе, то нам аналогичный мультипликатор тоже не помешает - но только надо было сформулировать вот так:

 

[v] - Возможность заработать в N раз больше, где N (в нашем случае) = 0.125 , 0.25 , 0.5 , 2 , 4

 

И это совсем другой смысл! Это действительно будет полезно!

Ну и как теперь относиться к результатам голосования по этому пункту опроса, если он сформулирован так, как сформулирован? :pain:

( я-то за него как раз проголосовал, но я вкладывал в него тот смысл, который знаю и который только что описал )

 

В общем, если кто-то после прочтения данного поста изменил своё мнение по этому пункту опроса, то напишите тут ниже об этом, что ли.

  • Upvote 2
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot

либо паммы либо копирование а иначе получим  я извеняюсь неживучего гомодрила

Link to post
Share on other sites
DVargo

Хотелось бы что администрация понимала разницу между памм счетами и  инвестиционными счетами  (ламм и другими).

И дало понять форумчанам, что оно понимает эти различия и проводит разделение хотелок в шапке опроса в зависимости от этих различий.

Edited by DVargo
Link to post
Share on other sites
Petukhov
11 часов назад, Rihter сказал:

И как вы (с @Petukhov'ым) этого добьётесь? Чтобы именно "ВСЕХ"?

 

Это не единственный опрос, есть еще соц.сети, будут еще рассылки.

Link to post
Share on other sites
Petukhov
2 часа назад, sibiryk-patriot сказал:

либо паммы либо копирование а иначе получим  я извеняюсь неживучего гомодрила

 

Либо и то и другое отдельно друг от друга 😉

 

1 час назад, DVargo сказал:

И дало понять форумчанам, что оно понимает

 

Даю понять, что понимаем.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Askr

Мультипликаторы должны выбирать управляющие доступные.

Или счета с мультипликаторами не считать считами управляющего и не класть на него слитые счета x6

Это не счета управа это синтетические счета альпари.

Edited by Askr
  • Upvote 4

Открыта оферта 20% На Askr 6 и Askr 7. Подробности о счетах на Askrinvest.ru

Доходности публикуются в темах паммов, например тут https://forum.alpari.com/index.php?/topic/136667-askr-6-askr/

Публичная партнёрка на привлечение в ПАММ-счета Askr - 50% вознаграждения 

Link to post
Share on other sites
Askr
9 часов назад, AntFX сказал:

Нужно уточнить, что это справедливо только при вводе, потому что спред уплачивается именно на входе.

Из этого следует, что проблема есть у тех "трейдеров", торговля которых предполагает массовое заведение денег в памм на просадках, которые неадекватны по величине регулярному росту и поэтому дают шанс "поиграть" на удачу. Что само по себе не является здоровой ситуацией для торговли и инвестирования. В нормальных паммах инвестиции распределены и нет такой концентрации и зависимости вводов от происходящего на счете. При этом на выводы эта проблема не распространяется, как я уже говорил, поэтому это не имеет отношения к случаю массового вывода в просадках.

 

В целом, вполне можно автоматизировать реакцию счета на выводы и это будет устраивать 99% трейдеров, но это не будет затрагивать ордера с объемами меньше, чем (средства счета / сумма вывода в ролловер) * 0.01. Теоретически это позволит добавить опцию мгновенного вывода, но вводы таким же образом не унифицируются, потому что за их корректировку платится спред.

Порчти все предложенное это не инвестиции а игра как сказали уже выше.).

Что мы тут все обсуждаем игры а не инвестиции?

Edited by Askr

Открыта оферта 20% На Askr 6 и Askr 7. Подробности о счетах на Askrinvest.ru

Доходности публикуются в темах паммов, например тут https://forum.alpari.com/index.php?/topic/136667-askr-6-askr/

Публичная партнёрка на привлечение в ПАММ-счета Askr - 50% вознаграждения 

Link to post
Share on other sites
GoodDeal

Не дает проголосовать если не отмечен ни один пункт в 3-ей группе вопросов - пишет  "Это обязательное поле.".  Добавьте пункт "ничего не менять" и/или "встроенный в сервис, адекватный и настраиваемый автокорректировщик позиций, за работу которого отвечала-бы Компания".

Отметил бы "Социальные возможности ", но они и так есть. А остальные - как выше уже писали, это опции присущие сервисам копирования, встраивать их в ПАММ сервис - это будет смесь дивана с чемоданом, бессмысленная и беспощадная.  :)

 

 

Edited by GoodDeal
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
landauinvest

Судя по опросу можно сделать вывод, что все же управляющих на данном форуме больше, нежели инвесторов. Поэтому Альпари абсолютно правильно щупает почву, для разработки интерфейса удобного для инвестора в том числе. Инвестор не идет, и это ощущается очень сильно, управов много, торгующих из них, чтоб выйти хотя бы в 0 единицы, зарабатывающих прибыль того меньше. Но много форумных аналитегов,  и счетов в стиле покатаем вату. При таком подходе, крайне трудно сформировать рынок инвестиций, и его культуру.

1 час назад, GoodDeal сказал:

Не дает проголосовать если не отмечен ни один пункт в 3-ей группе вопросов - пишет  "Это обязательное поле.".  Добавьте пункт "ничего не менять" и/или "встроенный в сервис, адекватный и настраиваемый автокорректировщик позиций, за работу которого отвечала-бы Компания".

Отметил бы "Социальные возможности ", но они и так есть. А остальные - как выше уже писали, это опции присущие сервисам копирования, встраивать их в ПАММ сервис - это будет смесь дивана с чемоданом, бессмысленная и беспощадная.  :)

 

 

Выберите безобидный последний вариант. 

  • Upvote 1

Самая глупая и бессмысленная причина в мире для покупки акций — это исходить из того, что она повышается.

Link to post
Share on other sites
PEHTOP_82

Хотелось бы, чтобы компания открыта новую формулу рейтинга ПАММов. 👍

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
jurodivyj
27.11.2018 в 12:45, TopMaster сказал:

Инвесторы конечно же хотят вводить/выводить каждую минуту. 

Возможность каждую минуту выводить инвестиции в разных валютах (мультивалютность) на одном счете - это круто!!!

Link to post
Share on other sites
Vladero

Если Компания не хочет вводить штрафы за досрочный вывод средств, а я так понимаю, что не хочет, и это уже было ранее, то почему бы не пойти немного другим путём, и дать возможность упрам "премировать" тех, кто вкладывается долгосрочно? Например, введением "объёмной" оферты, с пониженным ВУ для долгосрочных инвесторов.

 

Плюс, как уже неоднократно обсуждалось, возможность доступа отдельным инвесторам по особой оферте. Чтобы не было этих танцев с бубнами "Договоримся, я открою такую оферту в час X, Вы инвестируете...".

Link to post
Share on other sites
Askr
19 минут назад, Vladero сказал:

Плюс, как уже неоднократно обсуждалось, возможность доступа отдельным инвесторам по особой оферте. Чтобы не было этих танцев с бубнами "Договоримся, я открою такую оферту в час X, Вы инвестируете...".

Такое вроде уже есть- называется "скрытые оферты"


Открыта оферта 20% На Askr 6 и Askr 7. Подробности о счетах на Askrinvest.ru

Доходности публикуются в темах паммов, например тут https://forum.alpari.com/index.php?/topic/136667-askr-6-askr/

Публичная партнёрка на привлечение в ПАММ-счета Askr - 50% вознаграждения 

Link to post
Share on other sites
sbonch
14 минут назад, Askr сказал:

Такое вроде уже есть- называется "скрытые оферты"

 

Не вроде, а есть. 

 

Скрытая оферта по ссылке: одноразовая, бессрочная, со сроком действия.

Link to post
Share on other sites
Vladero

Ничего себе. Первый раз слышу, отстал от жизни.

Link to post
Share on other sites
Rihter
6 часов назад, landauinvest сказал:

Судя по опросу можно сделать вывод, что все же управляющих на данном форуме больше, нежели инвесторов.

 

Сильно сомневаюсь, что там реально проголосовало 12 инвесторов (при 17 управляющих) на данный момент. Скорее всего, половина из них - это партнёры, для которых не сделали отдельного пункта, плюс клоны, созданные управляющими в прикладных целях. Плюс те, у кого пока ещё нет ПАММов, но планируют их открыть в будущем - поэтому пока что они отметились как инвесторы.

Повторюсь, что подавляющее большинство инвесторов в "служебные" темы вообще не заходит и тонкостями ПАММ-сервиса не интересуется. Даже если у них есть вопросы по функционалу, то они обычно задают их в ветках ПАММов, чему полно примеров.

Ну да ладно, Петухов уже написал про дополнительные опросы в других местах помимо форума.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Lyubomyr

Предложения

 

В личном кабинете есть хорошая кнопка "консультант в сети". Почему бы не создать что-то подобное для общения инвестора с управляющим один на один. Быстро, не надо никаких регистраций на форуме и можно точно узнать что пишет инвестор а не какой-то "диванный эксперт" 

Link to post
Share on other sites
angel999
7 минут назад, Lyubomyr сказал:

Предложения

 

В личном кабинете есть хорошая кнопка "консультант в сети". Почему бы не создать что-то подобное для общения инвестора с управляющим один на один. Быстро, не надо никаких регистраций на форуме и можно точно узнать что пишет инвестор а не какой-то "диванный эксперт" 

а личка вас уже не устраивает? ну повесте еще в профиль скайп и мобильный телефон )


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Lyubomyr
Только что, angel999 сказал:

а личка вас уже не устраивает? ну повесте еще в профиль скайп и мобильный телефон )

Чтобы написать в личку нужно регистрироваться на форуме, а это лишние движения для инвестора. А вот в личный кабинет каждый инвестор поглядывает часто и задать вопрос и получить быстрый ответ с личного кабинета было бы хорошо.

Link to post
Share on other sites
landauinvest
45 минут назад, Lyubomyr сказал:

Чтобы написать в личку нужно регистрироваться на форуме, а это лишние движения для инвестора. А вот в личный кабинет каждый инвестор поглядывает часто и задать вопрос и получить быстрый ответ с личного кабинета было бы хорошо.

Достаточно спорный механизм, если инвесторов 5 окей, можно каждому ответить при цифре выше 12-15 это становится достаточно сложно, ветка на форуме в этом плане удобней, т.е. работаешь со всей аудиторией, но тут есть момент, что люди, которые приходят на рынок инвестиций, плохо знакомы с такой штукой как форум. Вообще даже общение особо не нужно, если отработать механизм отбора, по необходимым критериям-навыкам, а не только "1000% прибыль" надо вкладывать.

 

 На некоторых конкурентах есть очень удобная штука с видео уроками по форексу, что как зачем откуда и куда, плюс звонит менеджер приглашает на встречу, на встрече помогают выработать стратегию, мне этот подход понравился, я считаю Альпы в силах сделать подобный подход, только рассылка писем через е-маил к сожалению не работает, честно ни одно письмо не открыл.

 

Еще одна проблема сервиса, это репутация в сети, ее много и она крайне негативная, если просто под каждым отзывом "Помогите лохотрон потерял 20$" оставлять комментарий примерный "Уважаемый Васян, мы крайне сожалеем, о вашей потере 20$, но хотелось бы напомнить, что рынок форекс, это крайне рисковый рынок, и необходима подготовка и обучение, для получения совершения операций, пожалуйста ознакомьтесь с нашими видео уроками, так же можете звонить на номер такой менеджер Максимильян Яичкин". 


Самая глупая и бессмысленная причина в мире для покупки акций — это исходить из того, что она повышается.

Link to post
Share on other sites
  • Djesiks locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...