Jump to content

Насколько Вы довольны ПАММ-сервисом?


Djesiks

Насколько Вы довольны ПАММ-сервисом?  

99 members have voted

  1. 1. Вы являетесь Управляющим или Инвестором?

    • Управляющий
      43
    • Инвестор
      30
    • Управляющий и Инвестор
      21
    • Не являюсь ни Управляющим, ни Инвестором
      5
  2. 2. Оцените, насколько вы довольны ПАММ-сервисом?

    • 1
      0
    • 2
      1
    • 3
      3
    • 4
      4
    • 5
      3
    • 6
      4
    • 7
      14
    • 8
      30
    • 9
      24
    • 10
      16
  3. 3. Оцените, что бы вы хотели видеть в ПАММ-сервисе?

    • Возможность видеть сделки трейдеров
      17
    • Самостоятельное выборочное закрытие позиций
      6
    • Возможность заработать в 2, 5, 10, N раз больше доходности управляющего
      36
    • Ограничение рисков ( опция стоп-лосс и тейк-профит на инвестицию )
      39
    • Возможность моментального ввода и вывода инвестиции ( ролловер чаще раза в час )
      26
    • Социальные возможности ( общаться с трейдерами и инвесторами, делиться торговыми идеями, обучаться )
      37


Recommended Posts

Pirojoque Project
28.11.2018 в 04:26, Rihter сказал:

Если же говорить о нашем сервисе, то нам аналогичный мультипликатор тоже не помешает - но только надо было сформулировать вот так:

[v] - Возможность заработать в N раз больше, где N (в нашем случае) = 0.125 , 0.25 , 0.5 , 2 , 4

И это совсем другой смысл! Это действительно будет полезно!

Если управляющий не сможет настраивать ограничения по применению на его счетах мультипликатора, то я категорически против. Из-за эффекта асимметричного влияния прибылей и убытков, применение мультипликатора в режиме "газ в пол" (массовый жадный инвестор так и будет делать) лишь приведёт к убыткам и потери репутации управляющего (даже если он объективно хорош).

 

Любую даже самую прибыльную системную торговлю управляющего можно загубить неосмотрительным наращиванием риска!

  • Upvote 8
Link to post
Share on other sites
  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KodaK

    19

  • angel999

    17

  • sibiryk-patriot

    12

  • Rihter

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Инвесторы конечно же хотят вводить/выводить каждую минуту. Но если соберетесь это сделать, то умоляю Вас, сделайте сначала чтобы каждый входящий инвестор платил сам за спред от его корректирующей пози

А я хочу, чтобы вернули право управляющего самому выбирать когда принимать инвестиции.

Если управляющий не сможет настраивать ограничения по применению на его счетах мультипликатора, то я категорически против. Из-за эффекта асимметричного влияния прибылей и убытков, применение мультипли

Posted Images

KodaK
2 часа назад, Lyubomyr сказал:

Предложения

 

В личном кабинете есть хорошая кнопка "консультант в сети". Почему бы не создать что-то подобное для общения инвестора с управляющим один на один. Быстро, не надо никаких регистраций на форуме и можно точно узнать что пишет инвестор а не какой-то "диванный эксперт" 

А что. Толково. Даже очень. Я бы дальше пошёл. К примеру, назначить некое обязательное время присутствия всех управляющих в своём ЛК при этой кнопке. А в случае игнорирования такой услуги инвесторам после трёх предупреждений принудительно закрывать все ПАММЫ.

Тока тогда надо БЕЗЛИМИТИТЬ пребывание упра в ЛК, а то щас, кажись, тока 30 мин, дальше - ваше время истекло.

Далее - запретить упрам использовать неконкретные фразы типо "Я так хочу (вижу) или "Это секрет системы" Ответ должен быть предельно информативным, с цифрами. Словом - максимальное единение упров и УИ.

Edited by KodaK
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Domus
Цитата

Возможность заработать в 2, 5, 10, N раз больше доходности управляющего

 

Интересно, а как инвестору можно заработать в 2, 5, 10 раз больше доходности управляющего? Это пункт 3.

Edited by Domus
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Это уже не в ПАММ счетах, я так понимаю.

 

4 часа назад, Lyubomyr сказал:

Чтобы написать в личку нужно регистрироваться на форуме, а это лишние движения для инвестора. А вот в личный кабинет каждый инвестор поглядывает часто и задать вопрос и получить быстрый ответ с личного кабинета было бы хорошо.

Есть вкладка для общения в мониторинге.

 

4 часа назад, Lyubomyr сказал:

Предложения

 

В личном кабинете есть хорошая кнопка "консультант в сети". Почему бы не создать что-то подобное для общения инвестора с управляющим один на один. Быстро, не надо никаких регистраций на форуме и можно точно узнать что пишет инвестор а не какой-то "диванный эксперт" 

А как Вы узнаете, что это именно инвестор?

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
Kesselmann
8 минут назад, Pensioneer сказал:

А как Вы узнаете, что это именно инвестор?

У управляющего есть слева шильдики (как у вас их много), у инвестора - нет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Lyubomyr

 

1 час назад, Pensioneer сказал:

Есть вкладка для общения в мониторинге.

По всей видимости не эффективно

 

1 час назад, Pensioneer сказал:

А как Вы узнаете, что это именно инвестор?

Также как и происходит общения с консультантом. Инвестор указывает номер своего счета или что-то в этом духе. Это уже за разработчиками, как они придумают.

 

 

3 часа назад, landauinvest сказал:

 На некоторых конкурентах есть очень удобная штука с видео уроками по форексу, что как зачем откуда и куда, плюс звонит менеджер приглашает на встречу, на встрече помогают выработать стратегию, мне этот подход понравился, я считаю Альпы в силах сделать подобный подход, только рассылка писем через е-маил к сожалению не работает, честно ни одно письмо не открыл.

У большинства инвесторов нету времени на чтения форума, а Вы хотите чтобы еще и изучать курсы. Нужно очень простой и быстрый чат с управляющим.

Link to post
Share on other sites
KodaK
3 часа назад, Domus сказал:

 

Интересно, а как инвестору можно заработать в 2, 5, 10 раз больше доходности управляющего? Это пункт 3.

Наконец то появились серьёзные системные предложения по значительному улучшению положения УИ на ПАММ сервисе.

Можно заработать, если будет принят и верно реализован этот пункт прекрасного и вдумчивого предложения опроса:

"Возможность видеть сделки трейдеров"

В этом случае УИ, либо готовящийся стать таковым, сможет на своих иных счетах в Альпари (или у другого брокера) открываться увеличенным в 2,5,10 раз объёмом. При этом, поскольку он рискует своими сторонними (не на ПАММе) средствами, ему не надо будет с выигрыша выплачивать процент управу, поскольку он выплачен со вклада в ПАММ. Выгода от этого предложения для УИ налицо.

 

Но, даже если УИ и не захочет увеличивать свои прибыли в разы, предложение видеть сделки управа, наряду с дальнейшей прозрачностью сервиса, поможет УИ верно и всесторонне оценить профессионализм и стиль работы управа.

 

Вы только представьте себе, как улучшится ПАММ сервис для УИ, когда он либо сможет по публично предоставленному инвестпаролю счёта видеть все операции управа, ставит ли он стопы, где, каким объёмом открыт, где стоят профиты, где размещены различные ордера. Словом - полная открытость для УИ всей информации по трейдингу, помогающая ему оценить профессионализм управа и сделать верный выбор по инвестированию в выбранных по объективной информации, а не по рекламным обещаниям в ветках.

 

Если предоставление инвестпароля будет признано нецелесоообразным, вполне возможно внести изменения в регламент, по которому управ при открытии любой позы или выставления ордеров, будет обязан тут же проинформировать в своей ветке своих УИ и потенциальных УИ обо всех параметрах сделки:

- пара

- направление

-объём

-значение входа

-значение стопа

-значение профита

Точно так же при подрезке/добавке, выставлении/ликвидации ордеров, закрытии позы он будет обязан разместить об этом информацию в ветке.

Это будет новым шагом в ОТКРЫТОСТИ сервиса для инвесторов и чрезвычайно повысит и его привлекательность и наполняемость средствами.

Надеюсь, что все читающие верно  поймут и оценят все выгоды данных предложений и дружно проголосуют за них.

 

 

Edited by KodaK
  • Downvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Vladero
9 часов назад, KodaK сказал:

А что. Толково. Даже очень. Я бы дальше пошёл. К примеру, назначить некое обязательное время присутствия всех управляющих в своём ЛК при этой кнопке. А в случае игнорирования такой услуги инвесторам после трёх предупреждений принудительно закрывать все ПАММЫ.

Тока тогда надо БЕЗЛИМИТИТЬ пребывание упра в ЛК, а то щас, кажись, тока 30 мин, дальше - ваше время истекло.

Далее - запретить упрам использовать неконкретные фразы типо "Я так хочу (вижу) или "Это секрет системы" Ответ должен быть предельно информативным, с цифрами. Словом - максимальное единение упров и УИ.

 

А чего Вы хотите от упра? Зачем он Вам? Ещё и с моментальным ответом. Чтобы он Вас успокаивал по первому требованию? "Всё будет хорошо, Вы не волнуйтесь ..." ?

Что, помимо общих описаний системы, ну от силы ещё тестов, Вы хотите от него получить? Будущего он не знает.

Это же доверительное управление. Доверяете - вкладывайте, ждите месяцами и не дёргайтесь. Куда торопиться? А если не доверяете и ждёте слива в любой день - так может и не надо?

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Vladero
8 часов назад, Lyubomyr сказал:

У большинства инвесторов нету времени на чтения форума, а Вы хотите чтобы еще и изучать курсы.

 

Может, всё-таки желания, а не времени? :)

Чтобы получать прибыль, придётся напрячься, так или иначе.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
angel999
8 часов назад, Lyubomyr сказал:

 

По всей видимости не эффективно

 

Также как и происходит общения с консультантом. Инвестор указывает номер своего счета или что-то в этом духе. Это уже за разработчиками, как они придумают.

 

 

У большинства инвесторов нету времени на чтения форума, а Вы хотите чтобы еще и изучать курсы. Нужно очень простой и быстрый чат с управляющим.

хотелось бы услышать мнение инвесторов на эту тему.

И мне интересно, как это так, нет времени зайти на форум, в ветку управляющего, но есть время зайти в личный кабинет. Переход между форумом и личным кабинетом секунда.

 

А с какой скоростью он тогда в туалет ходит, если секунда для него это очень много времени?


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
angel999
10 часов назад, KodaK сказал:

А что. Толково. Даже очень. Я бы дальше пошёл. К примеру, назначить некое обязательное время присутствия всех управляющих в своём ЛК при этой кнопке.

 

Если только ваша инвестиция составляет пару миллионов долларов ))) то можно потратить свое драгоценное время, забив на рынок и чтение аналитики, что бы сделать вам бабла ))) и то, пока управляющий тратит время на вашу фигню, он теряет очень много денег, поэтому предлагаю такую услугу сделать платной для инвестора. ))) чтобы время потраченное управом компенсировалось в денежном эквиваленте, согласно его дневной доходности. Потому что именно в этот момент, когда он потратил время на инвестора, он пропустил все дневное движение или он пропустил важную информацию и потерял деньги, отвлекаясь на прихоть инвестора  ))))

 

не зря говорят, кто много говорит, тот мало зарабатывает ))))

  • Upvote 1

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
MTS PAMM

Дааа... "странных" людей много...

а что касается "мультипликаторов"...

история повторяется... не ожидал... вместе с "возможностью видеть сделки" - надеюсь это просто чья-то неуместная шутка, провокация, или фантазия какого-нибудь молодого клерка, а не реальные планы ...

видел я эту затею у одного псевдоброкера, который закономерно накрылся вместе со средствами клиентов...

там это называли "инвестирование с плечом"... механизм поддержания такого рода "позиций" не раскрывался, а также за счет чего данная позиция обеспечивалась... понятно, что "буратины" видели только возможную сверхприбыль и ни о чем думать не хотели ... но подумайте сами, Брокер и так предоставляет немалое "плечо", а это что - "плечо на плечо"?!  Торговля-то должна быть реальной, и следовательно, кто-то (брокер) должен "мультиплицировать" инвестицию инвестора, добавив реальные средства на ПАММ-счет...

либо нужно создавать ПАММ-клон под торговлю увеличенной лотностью... под каждый "к-т" - отдельный счет, это же сколько счетов будет, а как учитывать объем инвестиций?!

 

в любом случае нужно контролировать "уровень маржи" такого инвестора, чтобы его инвестиции хватило на покрытие просадки...

кроме того, Управляющий сам определяет нагрузку на депозит, можно было бы, так он и сам все "мультиплицировал" бы!

Делают же, кому неймется -  несколько ПАММ с одной и той же торговлей, но разной нагрузкой.

в общем, ребят, дело это тухлое!

Edited by MTS PAMM
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
28.11.2018 в 08:49, Petukhov сказал:

Это не единственный опрос, есть еще соц.сети, будут еще рассылки.

Было бы реально неплохо сделать хотя бы рассылку от имени компании с просьбой принять участие в данном опросе, с целью улучшения памм-сервиса.

Я вот, действительно, как и писал Рихтер, наткнулся на эту тему чисто случайно - не имею привычки просматривать все темы, пусть даже и в шапке соответствующего раздела. Думаю, кол-во принявших участие сразу же на порядок увеличится.


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Rihter
2 часа назад, Vladero сказал:
11 часов назад, KodaK сказал:

А что. Толково. Даже очень. Я бы дальше пошёл.

... ...

Словом - максимальное единение упров и УИ.

 

А чего Вы хотите от упра? Зачем он Вам? Ещё и с моментальным ответом. Чтобы он Вас успокаивал по первому требованию? "Всё будет хорошо, Вы не волнуйтесь ..." ?

 

Он от упра точно ничего не хочет, так как он сам им и является (т.е. KodaK - старый и известный управляющий - см.здесь).

Соответственно, я понял его слова как иронию. Своего рода эзопов язык. Не-эзоповым языком ему, судя по некоторым признакам, написать было уже проблематично...

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Vladero

Тогда, видимо я не уловил юмор. В такой час. :)

Link to post
Share on other sites
Levandovski
26 минут назад, MIO-Invest сказал:

Было бы реально неплохо сделать хотя бы рассылку от имени компании с просьбой принять участие в данном опросе, с целью улучшения памм-сервиса.

Я вот, действительно, как и писал Рихтер, наткнулся на эту тему чисто случайно - не имею привычки просматривать все темы, пусть даже и в шапке соответствующего раздела. Думаю, кол-во принявших участие сразу же на порядок увеличится.

Зачем делать рассылку, если уже создан опрос на форуме? Вам два раза хочется голосовать? Мне - нет.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
10 минут назад, Levandovski сказал:

Зачем делать рассылку, если уже создан опрос на форуме? Вам два раза хочется голосовать? Мне - нет.

Зачем два раза голосовать?

Нужно просто предоставить информацию пользователям, что проводится такой опрос, чтобы они хотя бы узнали об этом. Иначе они просто это пропустят, так и не узнав.

Не нужно делать опрос в самой рассылке, просто дать ссылку на эту тему.

Edited by MIO-Invest

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
MTS PAMM
17 минут назад, angel999 сказал:

Если альпари так плохо с деньгами, они введут эту штуку

 

 

Если введут, я сразу лыжи смажу)))

Link to post
Share on other sites
Levandovski
4 минуты назад, MIO-Invest сказал:

Зачем два раза голосовать?

Нужно просто предоставить информацию пользователям, что проводится такой опрос, чтобы они хотя бы узнали об этом. Иначе они просто это пропустят.

Не нужно делать опрос в самой рассылке, просто дать ссылку на эту тему.

Считаю что два раза голосовать нет никакой необходимости. Пользователям нужно предоставлять только необходимую им информацию.

Edited by Levandovski
Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
1 минуту назад, Levandovski сказал:

Считаю что два раза голосовать нет никакой необходимости.

Какой Вы настойчивый )) Я тоже так считаю, не переживайте.


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Levandovski
1 минуту назад, MIO-Invest сказал:

Какой Вы настойчивый )) Я тоже так считаю, не переживайте.

Я признателен вам за понимание.

Link to post
Share on other sites
Rihter
1 час назад, MTS PAMM сказал:

а что касается "мультипликаторов"...

история повторяется... не ожидал... вместе с "возможностью видеть сделки" - надеюсь это просто чья-то неуместная шутка, провокация, или фантазия какого-нибудь молодого клерка, а не реальные планы ...

видел я эту затею у одного псевдоброкера, который закономерно накрылся вместе со средствами клиентов...

... ...

Торговля-то должна быть реальной, и следовательно, кто-то (брокер) должен "мультиплицировать" инвестицию инвестора, добавив реальные средства на ПАММ-счет...

либо нужно создавать ПАММ-клон под торговлю увеличенной лотностью... под каждый "к-т" - отдельный счет, это же сколько счетов будет, а как учитывать объем инвестиций?! 

 

У одного из брокеров это именно так сейчас и сделано (причём он популярен у части народа) - для торговли с мультипликатором создаются реальные ПАММы-клоны с реальными деньгами и т.д. По идее, их вначале должен наполнить своим КУ сам управ, а затем в них инвесторы (при желании) вводят свои реальные инвестиции, а не меняют произвольно какой-то там коэффициент. То есть, чтобы получить торговлю с мультипликатором, надо на ПАММ-клон, который с множителем, ввести свою инвестицию, а не поменять коэффициент. Всё происходит реально и вполне понятно.

Соответственно, набор множителей (и рисков) там фиксированный (1 - 6) и заранее заданный правилами, а не произвольный.

 

Удобство для управляющих в том, что им надо торговать при этом лишь на одном счёте, а на клоны всё копируется автоматически.

Удобство для инвесторов в том, что клоны есть в наличии (причём со стандартными заданными правилами брокера множителями и рисками), а не как бог на душу положит. То есть, там ещё и риски оговорены правилами, и превысить их нельзя, так как сработает автоматическая остановка торговли.

Всё можно сделать грамотно, как видите.

_________

На самом деле в 3-ю часть опроса включили просто-напросто те пункты, которые уже реализованы у конкурентов и пользуются той или иной популярностью. Ничего нового, однако.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
KodaK
4 часа назад, Rihter сказал:

Соответственно, я понял его слова как иронию. Своего рода эзопов язык. Не-эзоповым языком ему, судя по некоторым признакам, написать было уже проблематично...

Очень печально, что такой старый и почтенный участник форума погряз в вопросе поистине революционных изменений в ПАММ сервисе в нигилизме и заплутал в дебрях неоревизионизма.

Отрадно однако, что есть молодые силы в Альпари, которые видят все явные недостатки нынешнего закостенелого ПАММсервиса и смело выдвигают новые идеи по его совершенствованию для инвесторов.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
KodaK
11 часов назад, angel999 сказал:

 

Если только ваша инвестиция составляет пару миллионов долларов ))) то можно потратить свое драгоценное время, забив на рынок и чтение аналитики, что бы сделать вам бабла ))) и то, пока управляющий тратит время на вашу фигню, он теряет очень много денег, поэтому предлагаю такую услугу сделать платной для инвестора. ))) чтобы время потраченное управом компенсировалось в денежном эквиваленте, согласно его дневной доходности. Потому что именно в этот момент, когда он потратил время на инвестора, он пропустил все дневное движение или он пропустил важную информацию и потерял деньги, отвлекаясь на прихоть инвестора  )))) не зря говорят, кто много говорит, тот мало зарабатывает ))))

Обидно, что новые, свежие и очень своевременные  предложения в опроснике по явному лучшению ПАММ сервиса для инвесторов, почему- то большинством принимаются в штыки и упираются в стену костности и неверия...
Ну, как, например, можно не поддерживать или охаивать публично такое:
"Социальные возможности ( общаться с трейдерами и инвесторами, делиться торговыми идеями, обучаться )"

Вы пытаетесь тянуть ПАММ сервис в прошлое. Именно там, к примеру, было правило взимания платы с инвестора при досрочном выводе средств со счёта. 

О какой платности общения вы ведёте речь? Инвестор вносит деньги на ПАММ вовсе не для того, чтобы ему навязывали на сервисе некие платные услуги.

Управляющий просто обязан много и всемерно общаться с инвестором. 

Поймите, общего (для всех) общения в ветке, да ещё и опубликованного иногда со значительной задержкой, явно недостаточно. Обязательно нужно ЛИЧНОЕ общение. Чтобы каждый инвестор ПАММа не чувствовал себя покинутым и видел, что его средства - в руках у истинного профи.

 

Во время общения управ не теряет ничего. Он находится на рабочем месте и на одном из мониторов у него на постоянку выведен чат общения с инвесторами в ЛК.  Он делится с ними торговыми идеями, обучает, советует и советуется. Словом -  АКТИВНО коммуницирует.
И не стоит дискриминировать инвестора по величине средств. Перед управом ВСЕ равны, все одинаковы - и с $50 - ю и с $2.000.000

Внедрение этого нужного УИ предложения только ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшит ПАММ сервис.

Остался только вопрос, КАК обязать отлынивающих от такого общения, прописанного в регламенте ПАММ сервиса. Как вариант - серия предупреждений, вплоть до запрета принимать инвестиции таким "МОЛЧУНАМ" 

Словом, именно мы, ообща, должны творчески доработать все пункты опроса и подсказать Альпари наиболее пригодные к реализации варианты перемен. Ведь стараются то они для нас с вами.

рабочее место.jpg

Edited by KodaK
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
angel999
38 минут назад, KodaK сказал:

Обидно, что новые, свежие и очень своевременные  предложения в опроснике по явному лучшению ПАММ сервиса для инвесторов, почему- то большинством принимаются в штыки и упираются в стену костности и неверия...
Ну, как, например, можно не поддерживать или охаивать публично такое:
"Социальные возможности ( общаться с трейдерами и инвесторами, делиться торговыми идеями, обучаться )"

Вы пытаетесь тянуть ПАММ сервис в прошлое. Именно там, к примеру, было правило взимания платы с инвестора при досрочном выводе средств со счёта. 

О какой платности общения вы ведёте речь? Инвестор вносит деньги на ПАММ вовсе не для того, чтобы ему навязывали на сервисе некие платные услуги.

Управляющий просто обязан много и всемерно общаться с инвестором. 

Поймите, общего (для всех) общения в ветке, да ещё и опубликованного иногда со значительной задержкой, явно недостаточно. Обязательно нужно ЛИЧНОЕ общение. Чтобы каждый инвестор ПАММа не чувствовал себя покинутым и видел, что его средства - в руках у истинного профи.

 

Во время общения управ не теряет ничего. Он находится на рабочем месте и на одном из мониторов у него на постоянку выведен чат общения с инвесторами в ЛК.  Он делится с ними торговыми идеями, обучает, советует и советуется. Словом -  АКТИВНО коммуницирует.
И не стоит дискриминировать инвестора по величине средств. Перед управом ВСЕ равны, все одинаковы - и с $50 - ю и с $2.000.000

Внедрение этого нужного УИ предложения только ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшит ПАММ сервис.

Остался только вопрос, КАК обязать отлынивающих от такого общения, прописанного в регламенте ПАММ сервиса. Как вариант - серия предупреждений, вплоть до запрета принимать инвестиции таким "МОЛЧУНАМ" 

Словом, именно мы, ообща, должны творчески доработать все пункты опроса и подсказать Альпари наиболее пригодные к реализации варианты перемен. Ведь стараются то они для нас с вами.

рабочее место.jpg

Это мы проходили, ничем хорошим не закончилось. Про общение, возможно следует что то улучшить. Про обязан, чхать хотел 🙂 Кстати, это тоже проходили, мошенники и проходимцы этим активно пользуются, забалтывают, а потом люди говорят, вот ни разу бы так не поступил, но этот чел заболтал и я все потерял. 🙂 инвестировав в него 🙂

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
  • Djesiks locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...