Jump to content

Помощник(ассистент)трейдера.


capricorn231298

Recommended Posts

capricorn231298

Добрый день, хотелось бы узнать, где можно устроится в помощники трейдеру, или поговорить с ними об этом? Есть большое желание построить карьеру на бирже, но я понимаю, что это сложная работа и нужно начинать с самого малого. Так как быстро и сразу заработать на бирже это миф. У меня есть теоритические знания по техническому анализу (читал много книг) . Занимаюсь на бирже 3 года,но в основном это теория, практика только на демо счете. Хочу устроится на работу,чтобы получить начальные  практические  навыки. Сразу хочу отметить,что я не говорю о том,чтобы трейдер рассказывал мне свои стратегии, ни коим образом не хочу отбирать чужой хлеб. Я лишь хочу получить подработку у трейдера. Он бы смог разгрузить свое время, а я бы получил навыки. 

Заранее извиняюсь если вопрос не корректен и заранее спасибо за ответ.

Link to post
Share on other sites
DVargo

Понимаешь ли устроится трейдером достаточно сложно, даже с 15 опытом.

 

Самый реальный путь это пропкомпании, и криптофонды - они перемалывают кучу новичков.

И даже будут учить, вопрос - а сможешь ли ты научиться и потянешь ли их условия.

 

Книжки по тех анализу можешь выкинуть сразу, их не достаточно.

Как минимум надо читать книжки по стат анализу, либо в комплексе тех анализ + стат анализ.

 

Более реальный путь - скопить немножко денег от основной работы и поднимать скил на сайтах мониторинга.

С реальным мониторингом шансов устроится больше.

 

Но надо помнить одну особенность, здесь закон как в банке:

Если у тебя нет денег и нужен кредит - тебе его не дадут,

а если у тебя деньги есть и кредит тебе не нужен - замучишься отбиваться от предложений.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
capricorn231298

стат анализ?

Link to post
Share on other sites
DVargo

Представляешь? это оказывается разные вещи. Большинство людей знающие тех анализ не имеют ни малейшего представлении о статистике.

Edited by DVargo
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
angel999

он уже получил ответы и понимание его места во всей схеме бытия


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Gladiator
04.12.2018 в 05:08, DVargo сказал:

Как минимум надо читать книжки по стат анализу, либо в комплексе тех анализ + стат анализ.

не надо вообще ничего читать, прямой путь в стадо)) Лучшая книжка, история и график.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
03.12.2018 в 11:59, capricorn231298 сказал:

где можно устроится в помощники трейдеру

А че есть такая профессия ?

В чем вы видите свои профессиональные (должностные) обязанности ? Какую зарплату вы хотите за свой труд ?

Link to post
Share on other sites
RazorFish
15 минут назад, Gladiator сказал:

не надо вообще ничего читать

 

Золотые слова! bj.gif.633e7aa7bc0df6596de9fd77581a11a4.gif


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Askr

Насколько  я знаю на том же HH, есть вакансии трейдеров и новичков.


Открыта оферта 20% На Askr 6 и Askr 7. Подробности о счетах на Askrinvest.ru

Доходности публикуются в темах паммов, например тут https://forum.alpari.com/index.php?/topic/136667-askr-6-askr/

Публичная партнёрка на привлечение в ПАММ-счета Askr - 50% вознаграждения 

Link to post
Share on other sites
AntFX
58 минут назад, Askr сказал:

Насколько  я знаю на том же HH, есть вакансии трейдеров и новичков.

Ага, чтобы обобрать их как липу под видом "работы в солидной компании". Знаем давно такие разводки.

  • Upvote 2

1

Link to post
Share on other sites
Boss24
03.12.2018 в 11:59, capricorn231298 сказал:

 Я лишь хочу получить подработку у трейдера. Он бы смог разгрузить свое время, а я бы получил навыки. 

 

 

Это называется кнопкодав....  Но эту работу с успехом выполняют роботы, и денег не требуют. Я вам подскажу, где на форексе можно подработать.  Идите в ближайший дилинговый центр  по форексу. Там вам быстрее предложат работу, по обработке  " лохов " , хотя этому тоже надо учиться. Если вы не сможете приводить  " жирных " клиентов с толстыми кошельками, вы останетесь без зарплаты и через 3 месяца уволитесь.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Askr
6 часов назад, Boss24 сказал:

 

Это называется кнопкодав....  Но эту работу с успехом выполняют роботы, и денег не требуют. Я вам подскажу, где на форексе можно подработать.  Идите в ближайший дилинговый центр  по форексу. Там вам быстрее предложат работу, по обработке  " лохов " , хотя этому тоже надо учиться. Если вы не сможете приводить  " жирных " клиентов с толстыми кошельками, вы останетесь без зарплаты и через 3 месяца уволитесь.

Я думаю тут интересна работа с институциональные инвесторы а не с форекс новичками.


Открыта оферта 20% На Askr 6 и Askr 7. Подробности о счетах на Askrinvest.ru

Доходности публикуются в темах паммов, например тут https://forum.alpari.com/index.php?/topic/136667-askr-6-askr/

Публичная партнёрка на привлечение в ПАММ-счета Askr - 50% вознаграждения 

Link to post
Share on other sites
Smacker
04.12.2018 в 05:08, DVargo сказал:

...

Книжки по тех анализу можешь выкинуть сразу, их не достаточно.

Как минимум надо читать книжки по стат анализу, либо в комплексе тех анализ + стат анализ.

...

 

А можете пояснить - Что вы имеете в виду, советуя изучать стат анализ? Что конкретно?

Link to post
Share on other sites
DVargo

Вы как трейдер должны уметь анализировать текущую цену, изменение параметров ценового ряда

и анализировать  свою торговую деятельность.

Об этом написано в таких книжках как Статистика для трейдеров.

У Л.Рашке есть что-то по статистике.

Хорошо бы скачать какую-нибудь книгу Прикладная статистика в Excel для экономистов, Прикладная статистика в Excel для технарей.

Изучить статистику выпадения и моделирования игры орел/решка

Выпадение 1 стороны костей, сочетание 2х костящек и т.д.

Изучить задачу о разорении игрока и смоделировать процесс с разной вероятностью выигрыша и разными капиталами банка и игрока.

Смоделировать процесс с несколькими игроками и банком.

Смоделировать процесс с несколькими игроками и несколькими банком.

 

Я в свое время изучал кривые распределения в конкурсах трейдеров. Тоже интересная вещь, особенно если в динамике смотреть. Но в последние лет 10 отрицательные хвосты стали обрезать.

Я по роду своей деятельности в основном занимался частотным и кластерным анализом. Но их там видов больше и все они как-то пересекаются.

вот к примеру есть такая ссылка

https://ru.wikipedia.org/wiki/Статистика

 

Применительно к форексу можно анализировать размеры свечей их распределение, амплитудные колебания рынка, корреляцию новостей и движений на рынке, корреляцию процентных ставок и графиков валют, запасы нефтепродуктов и цены на нефть и газ.

 

 

Edited by DVargo
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

На самом деле все что нужно трейдеру это прочитать (и вникнуть, разумеется) Ральфа Винса, плюс понять базовые показатели тестов такие как ПФ, ФВ, МО, HPR и т.п. 

Статистика (как и любая другая наука в трейдинге) только запутает, даст ложную уверенность, ощущение, что понимаешь что-то, хотя на самом деле где был (нигде), там и остался.


1

Link to post
Share on other sites
DVargo

Вот Винса как раз лучше не читать. Для новичков слишком заумно будет.

Да и ПФ, ФВ, МО, HPR  то же разбираться надо, что такое, за счет чего образуется. Талеба почитать и послать все эти показатели.

 

А статистуку лучше все же почитать для ознакомления, хотя бы.

 

Антон у вас такое отношение к наукам, особенно точным, условно точным. К аналогиям. Мир на этом и держится на основе опыта и теории. Человек создан в первую очередь как вид максимально использующий метод аналогий, он не просто копирует, а копирует с изменениями.

 

А так бы прыгали бы мы по диким джунглям, а не пытались освоить все доступные и не доступные территории.

Из млекопитающих мы самый приспособленный и адаптивный вид, хотя один из самых слабых.

 

Мы пробуем все отвинтить, открутить, а если не получается смотрим как отвинчивают другие.

 

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 час назад, DVargo сказал:

Мир на этом и держится на основе опыта и теории. Человек создан в первую очередь как вид максимально использующий метод аналогий, он не просто копирует, а копирует с изменениями.

Мир и человек созданы специально таким образом, чтобы максимально облегчить для него задачу отдавать деньги своим более беспринципным собратьям, меньше задумывающимся о том, что на чем держится и кто как создан. Точнее, форекс так создан. Или они созданы друг для друга. Поэтому аналогии здесь чаще всего не работают, либо работают на самообман(на облегчение задачи отдать деньги то есть). 

Винса читать надо обязательно. Если не пойдет - то и шут с ним. Зато если пойдет, это даст иммунитет от всякой печальной мартингейло-сеточной ереси, которой человек может предаваться годами


1

Link to post
Share on other sites
Smacker
7 часов назад, DVargo сказал:

Вы как трейдер должны уметь анализировать текущую цену, изменение параметров ценового ряда

и анализировать  свою торговую деятельность.

Об этом написано в таких книжках как ...

...

Применительно к форексу можно анализировать размеры свечей их распределение, амплитудные колебания рынка, корреляцию новостей и движений на рынке, корреляцию процентных ставок и графиков валют, запасы нефтепродуктов и цены на нефть и газ.

 

Хорошо. Вы прочитали эти книжки и умеете анализировать изменение ценового ряда и торговую деятельность. Предположим что вам надо просто оценить статистику из МТ4 неизвестного человека. Статистика за 0,5 года. Позиции открывались каждый рабочий день по нескольку раз. Данных много. Результат положительный. Профит есть.

 

Как вы поймете (Вы продвинутый в стат анализе) что результат не был случайным явлением?

Link to post
Share on other sites
DVargo

Вопрос сложный и ответ не простой.

 

Можно оценить корреляцию цены и графика экви, при чем оценивать по разным участкам графика отдельно.

Оценить график изменения эффектности сделок, где открыли и где закрылись, и сколько при этом была посадка  и нереализованная прибыль.

Так же многое будет зависить от системы - для разных систем разные системы оценок.

 

Например для усреднящек будет системность получения прибыли близкая к 100%, вероятность последующего слива то же близка к 100%.

А для других систем вы не сможете выявить признаки системности, потому что не правильно задали систему оценок или не смогли ее правильно сформулировать.

 

При этом вероятность того что результат не был случайным явлением никогда не бывает 100%, какая-то доля есть при любом раскладе, что просто так совпало. и вероятность случайности будет 1%, 0,1% или 0,001%, но она все равно будет.

 

Так может быть что из полугода - была системная торговля и была какая-то зависимость в течении 4 месяцев, а течении 2х - ее не было. Поменялась фаза рынка.

Или скажем, может быть год системный слив и отбивание убытка за пару сделок, и это все системно.

 

Все решается индивидуально, в зависимости от характера исходных данный и поставленной задачи.

Можно искать не системную прибыль, а системный слив. Можно искать участки где происходит накопление прибыли, а где убытка. И пытаться оптимизировать работу на этих участках отдельно.

 

Или скажем, на нонфармах у вас идет устойчивый убыток, переворот сделок проблему не решает - исключаем работу на нонфармах.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
DVargo

Еще есть такой вариант - трейдер работал не по одной системе.

Могло быть несколько систем одновременно, могли быть разные системы на разных участках,

могли быть изменены параметры системы.

 

Использовались сторонние сигналы и трейдер понятия не имеет, что лежит в их основе,

он их менял и подключался к разным.

Link to post
Share on other sites
DVargo

К тому же совсем без системной торговли не бывает.

может быть выявлена какая-то закономерность в

установке стопов,

установки профитов,

установке тралов,

часах тогровли,

корреляции направления торговли с графиком большего масштаба - тупо полгода баили или продавали.

 

При этом в системе может быть 1-2-3.. параметра не случайными, а все остальные случайны, а при этом вся торговля показывать признаки не случайности.

Поэтому так же надо оценивать дополнительно и отдельные параметры торговой системы.

 

Link to post
Share on other sites
DVargo

Или скажем есть система профит 2-3 пункта, стоп 1000.

Цена за полгода из диапазона не вышла. и повезло ни разу не открылись против движения на максимуме или на минимуме.

Системность на лицо, но что будет при выходе из диапазона, или на максимуме или минимуме попадем против цены и сделка зависнет на долго.

Link to post
Share on other sites
Smacker
11 часов назад, DVargo сказал:

Вопрос сложный и ответ не простой.

...

Все решается индивидуально, в зависимости от характера исходных данный и поставленной задачи.

...

 

Спасибо за развернутый ответ. Я уловил ход ваших мыслей. Но. Откуда эта сложность? Говорить о сложностях анализа рынка не имеет смысла, потому что это всегда субъективный взгляд на вещь, которая постоянно меняется. Да и нет охоты у людей делиться тайными элементами своих систем анализа. Тогда что остается? - Остается анализ статистики из МТ4, а он очень простой. Там всего-то три основных параметра:

 

1. кол-во всех закрытых поз

2. кол-во прибыльных

3. кол-во убыточных

 

Ну еще весь период можно поделить на более мелкие по времени. И все. Нет никакой тут индивидуальности и нет характера :) Просто цифры. Задача  - оценить эффективность действий и чтобы было просто и понятно. Это для обратной связи, если уже что-то торгуется :) Или просто сделок натыкать от балды (можно же и так) и умом понять к чему надо стремиться чтобы выигрывать в перспективе пока глаза читают горы литературы-макулатуры?

 

Вот так хочу!?

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
GEEZER

Приходит ученик к мастеру и говорит: хочу познать себя. Мастер отвечает: тебе нужно 5 лет смотреть на себя в зеркало. Ученик идет к другому мастеру. Второй мастер говорит: тебе нужно 5 лет работать у меня на огороде. Через пять лет работы на огороде ученик приходит ко второму мастеру и говорит:  а что дальше? Второй мастер отвечает: а теперь тебе нужно 5 лет смотреть на себя в зеркало. Ученик: так говорил первый мастер! Второй мастер отвечает: и он был прав.

МОРАЛЬ: изучать вероятностный анализ важнее, чем технический и фундаментальный.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...