Jump to content

Arslanov Fund (Mikhail_Arslanov)


Recommended Posts

Malcolm
2 часа назад, Avangardhiper сказал:

мне кажется что роботы (по крайней мере некоторые) работают не на основе индикаторов, а на основе паттернов. То есть используют графический анализ. 

Если только совсем некоторые. Это технически очень сложный процесс. Для этого вообще желательно производить все вычисления где-нибудь на удаленном сервере а роботу только их результаты выдавать для визуализации. Но так мало кто делает, код 99,99% советников очень прост и легок, так что там именно индикаторы и бары.

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Mikhail_Arslanov

    178

  • Pensioneer

    103

  • Purpose

    99

  • Boss24

    80

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я сейчас расплачусь .  Михаил ты шо нам тут втираешь??  Ты забыл одну особенность, что тут есть не только птенцы желторотики, которые тебе в рот заглядывают, но есть ещё и те кто прошёл огонь и воду,

Лично мне ответ Михаила показался, как бы помягче сказать, не совсем адекватным. Кто-то заставляет Михаила обучать под дулом пистолета? И ему приходится завышать стоимость обучения до максимума,

Posted Images

Bag-76
18 часов назад, Malcolm сказал:

А уж когда начинается "оптимизация" робота на исторических данных, то все, пиши пропало. Это ведь очень здорово что твой робот показывал отличную прибыль на истории в период с 2001 по 2019 год, когда ты поставил ему такие-то фильтры для входа и выхода из сделки. Но кто сказал, что именно они будут приносить прибыль следующие 20 лет

То есть ручная торговля лишена этого недостатка?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
LAN1981

На EUR/USD торговля ведется?

Link to post
Share on other sites
Malcolm
19.11.2019 в 17:51, Bag-76 сказал:

То есть ручная торговля лишена этого недостатка?

Уел :D

На самом деле, это зависит от того как ведется торговля. Если "строго по системе", то от автомата отличий будет мало. Но надо понимать что во основе любой ТС  лежит хорошая торговая идея. Они почти все хорошие, а вот ТС из нее может получится очень плохая. И как я уже выше писал, механическая торговля это попытка пойти на компромисс с рынком. Получить из хорошей идеи "плохую" (но не ужасную) ТС, которая, тем не менее, будет какой-то профит с рынка забирать (как мы надеемся).
В ручной же возможна волатильность в обе стороны, можно как увеличить профитность системы своими действиями, так и ее уменьшить. Узнать во что же выльется твой эксперимент на самом деле, как и в случае с МТС, невозможно, пока не попробуешь. 

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
16.11.2019 в 17:12, Mikhail_Arslanov сказал:

Уточню: было 19 лосей подряд за последние 2 недели. 

Если было столько лосей подряд за 2 недели, то, возможно, сейчас фаза рынка не для этой ТС (не хочу говорить про слом ТС)?

Если нет ТС на замену для текущей фазы рынка, то, может быть, поставить сейчас торговлю на памме на паузу, параллельно отслеживая на демо или на личном счёте момент возвращения нужной фазы рынка?

Чтобы прекратить многодневное увеличение просадки. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Mikhail_Arslanov
11 минут назад, Brainstormer сказал:

Если было столько лосей подряд за 2 недели, то, возможно, сейчас фаза рынка не для этой ТС (не хочу говорить про слом ТС)?

Если нет ТС на замену для текущей фазы рынка, то, может быть, поставить сейчас торговлю на памме на паузу, параллельно отслеживая на демо или на личном счёте момент возвращения нужной фазы рынка?

Чтобы прекратить многодневное увеличение просадки. 

 

Да, я уже понял что моя стратегия в широком флете (боковике) не работает 💩 Мне придется ее дорабатывать. Вопрос как: делать это одновременно с активной торговлей на ПАММ-счете либо действительно взять паузу и полностью посвятить себя этому процессу. Но я склоняюсь к первому варианту ибо инвесторы ждут от меня результатов. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Shengler
5 минут назад, Mikhail_Arslanov сказал:

Но я склоняюсь к первому варианту ибо инвесторы ждут от меня результатов. 

Можно немного снизить риски и продолжать, чёт прорывом вверх попахивает.

Link to post
Share on other sites
Bag-76
10 часов назад, Malcolm сказал:

В ручной же возможна волатильность в обе стороны, можно как увеличить профитность системы своими действиями, так и ее уменьшить. Узнать во что же выльется твой эксперимент на самом деле, как и в случае с МТС, невозможно, пока не попробуешь. 

Ну почему?

Есть же тестеры ручных стратегий, только 99% ручных трейдеров ими не пользуются.

Многие даже не подозревают об их существовании! )))

Link to post
Share on other sites
AGD
57 минут назад, Mikhail_Arslanov сказал:

 

Да, я уже понял что моя стратегия в широком флете (боковике) не работает 💩 Мне придется ее дорабатывать. Вопрос как: делать это одновременно с активной торговлей на ПАММ-счете либо действительно взять паузу и полностью посвятить себя этому процессу. Но я склоняюсь к первому варианту ибо инвесторы ждут от меня результатов. 

Если ТС плохо работает во "флете", то возможно применять двухфазный метод:

-Если новостная неделя слабая и на большой мировой арене не прогнозируется яркие политические события - снижать лот входа до минимальных размеров.

-При прогнозировании всплесков на рынке - заходить в рабочем объеме.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
1000001
1 час назад, Bag-76 сказал:

Ну почему?

Есть же тестеры ручных стратегий, только 99% ручных трейдеров ими не пользуются.

Многие даже не подозревают об их существовании! )))

Можно конечно подозревать о существовании чего угодно, в том числе и о тестере именно той стратегии, которую вручную торгует трейдер , но где его искать и как идентифицировать. Наверное проще его создать. И ,во вторых, раз не пользуются значит в большинстве своем не дружат с этим направлением или вообще не знакомы.

Link to post
Share on other sites
Massi

Весьма обидно наблюдать как уменьшается депозит из-за бокового флэта, может быть действительно стоит взять паузу? Переждать эту ситуацию, отдохнуть, так и нервное напряжение снизится. А после опять в бой) 

Link to post
Share on other sites
Mikhail_Arslanov
1 час назад, Massi сказал:

Весьма обидно наблюдать как уменьшается депозит из-за бокового флэта, может быть действительно стоит взять паузу? Переждать эту ситуацию, отдохнуть, так и нервное напряжение снизится. А после опять в бой) 

 

У меня за всю жизнь не было ни одного отпуска 😁  я не знаю что такое отдых))) Тем более, что сейчас мне наоборот нужно думать в 2-3 раза больше. 

Link to post
Share on other sites
ShashmurinS
4 часа назад, Shengler сказал:

Можно немного снизить риски и продолжать, чёт прорывом вверх попахивает.

Ну точно уже должны бомбануть на верх.😁

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Massi
1 час назад, Mikhail_Arslanov сказал:

 

У меня за всю жизнь не было ни одного отпуска 😁  я не знаю что такое отдых))) Тем более, что сейчас мне наоборот нужно думать в 2-3 раза больше. 

Хорошо) тогда просто доверимся вашему опыту и профессиональному чутью.

Желаю скорейшего выхода из просадки и покорения новых пиков доходности. 

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
igorenergy

Наконец то началась нормальная торговля, а то до этого было все как то скучно

Link to post
Share on other sites
kajson

Михаил, доброго времени! 900% и торговый результат всего 3000 за 11 месяцев при таком количестве средств в управлении. Т.е. этот % был наработан до привлечения инвесторов на небольшом депо и потом началась неудачная полоса? Вроде кредитное плечо всего 1/25. Никак не пойму, что происходит на счете...

Link to post
Share on other sites
iradossi

I don't have a complete overview of this trading strategy, but I do have invested funds in it, and I must say, markets did not change so dramatically in the last 3 weeks, compared to the last 11 months. To achieve such a consistent losing streak in the last 3 weeks, something big and obvious should be wrong, in the trading strategy, hence very easy to be spotted, and corrected ( by its creator ).  And if it is such a big challenge to correct it, just pause the strategy and try to understand what changed in the market conditions in the last 3 weeks. Obviously this market conditions now, are very harmful to this strategy. And even more, if only a 1:25 leverage is used.

Link to post
Share on other sites
Malcolm
12 часов назад, Bag-76 сказал:

Есть же тестеры ручных стратегий, только 99% ручных трейдеров ими не пользуются.

Да толку от них почти никакого. В ручном трейдинге все решает психология, поэтому любые тестеры и демо-счета объективной картины не дают. Надо сразу грудью на амбразуру :)

 

1 час назад, kajson сказал:

Т.е. этот % был наработан до привлечения инвесторов на небольшом депо

Посмотрите вкладку "инвестиции", там виден момент прихода основной массы инвесторов. А пока "процент не наработан" инвесторы обычно счета и не замечают ))

Link to post
Share on other sites
LastHopeMan
1 час назад, kajson сказал:

Михаил, доброго времени! 900% и торговый результат всего 3000 за 11 месяцев при таком количестве средств в управлении. Т.е. этот % был наработан до привлечения инвесторов на небольшом депо и потом началась неудачная полоса? Вроде кредитное плечо всего 1/25. Никак не пойму, что происходит на счете...

А вы считаете 25 маленьким плечом? Это как вы сейчас возьмете депо 100 000 руб, откроете сделку на 4 000. При всем этом вы можете ровненько зачерпнуть донышко такой сделкой. 


Ни один план не выдерживает столкновения с противником

Link to post
Share on other sites
LastHopeMan
1 минуту назад, Malcolm сказал:

Посмотрите вкладку "инвестиции", там виден момент прихода основной массы инвесторов. А пока "процент не наработан" инвесторы обычно счета и не замечают ))

Фит последние 2, стил боллз... это только малая часть, я думаю. Вы можете в рейтингах глянуть, периодически встают новые счета от старых инвесторов, которым доверяют. И на них не всегда хорошее начало, а на второй день по пол ляма инвестиций.


Ни один план не выдерживает столкновения с противником

Link to post
Share on other sites
teobinam
13 hours ago, Mikhail_Arslanov said:

 

I have never had a single vacation in my life,  😁  I don’t know what rest is))) Moreover, now I need to think 2-3 times more on the contrary. 

You should take a rest 2-3 days and think about. Anyway stick to your strategy is important, but adjust it whenever it's necessary. And it's the time to consider for adjustment.

 

Best luck!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
skywit
21.11.2019 в 11:42, Mikhail_Arslanov сказал:

 

Да, я уже понял что моя стратегия в широком флете (боковике) не работает 💩 Мне придется ее дорабатывать. Вопрос как: делать это одновременно с активной торговлей на ПАММ-счете либо действительно взять паузу и полностью посвятить себя этому процессу. Но я склоняюсь к первому варианту ибо инвесторы ждут от меня результатов. 

боковое движение не всегда плохо... если у вас трендовая ТС которая теряется во флете на одном инструменте, проще выбрать другой инструмент, если и там флет, то тут уже стоит уменьшить риск и ожидаемую прибыль, или увеличить период торговли, с м5 перейти на м15, с м15 на Н1...

большинство всех денег теряется во флете, а не при тренде...

Link to post
Share on other sites
Mikhail_Arslanov
3 минуты назад, skywit сказал:

боковое движение не всегда плохо... если у вас трендовая ТС которая теряется во флете на одном инструменте, проще выбрать другой инструмент, если и там флет, то тут уже стоит уменьшить риск и ожидаемую прибыль, или увеличить период торговли, с м5 перейти на м15, с м15 на Н1...

большинство всех денег теряется во флете, а не при тренде...

 

Хорошо, будете мне ЗАРАНЕЕ говорить когда начнется тренд, а когда боковик - я быстро переориентируюсь))))) 😁

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...