Jump to content

ПАММ-счет без применения "токсичных" методов торговли. Предложение для инвесторов.


MSr

Recommended Posts

MSr

Уважаемые инвесторы, приветствую Вас! 

Профессионально занимаюсь трейдингом в течении четырех лет, 
в том числе три года из них занимаюсь разработкой индикаторов и торговых советников для платформы MetaTrader 4.

И вот пришло время, когда был, наконец, создан советник, достойный работы с привлечением инвестиций.
Советник не применяет в своей работе "токсичные" методы.
Мартингейл, сетки ордеров, пересиживание убытков - это все не про него.

Всегда: один ордер-один тейкпрофит-один стоплосс. 
Это означает, что в случае движения цены не в сторону открытой позиции советник закрывает такой ордер по минимальному стопу. А уже в других сделках этот убыток ***вероятно*** покроется прибылью по другим ордерам. 
Также все открываемые ордера обязательно закрываются в течении этого же торгового дня - не оставляются на ночь или на выходные.

 

Приглашаю всех желающих принять участие в инвестировании в работу ПАММ-счета PAMM MS!

 

Ссылка на мониторинг:
https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/432015

 

 

Edited by Capman
п.3, п.5 рр
Link to post
Share on other sites
Capman

обратите внимание на правила раздела "Реклама", и в частности на п.3 и п.5

 

Под запрещенную рекламную деятельность на форуме подпадает:
3) Недобросовестная конкуренция (... введение потребителей в заблуждение).

5) Гарантия или обещание надежности инвестиций и стабильности размеров возможных доходов или издержек, связанных с указанными инвестициями. Любое высказывание, касающееся будущих доходов и рисков, без указания их вероятностного, предположительного или условного характера.

 

 

также обращаю внимание потенциальных инвесторов, что данную часть сообщения

 

11 минут назад, MSr сказал:

Всегда: один ордер-один тейкпрофит-один стоплосс. 
Это означает, что случае движения цены не в сторону открытой позиции советник закрывает такой ордер по минимальному стопу. А уже в других сделках этот убыток ***вероятно*** покроется прибылью по другим ордерам. 
Также все открываемые ордера обязательно закрываются в течении этого же торгового дня - не оставляются на ночь или на выходные.

 

следует понимать, не как "всегда", а как "в условиях нормальной работы советника" и при условии невмешательства управляющего в процесс. потому, что практика показывает, что зачастую "один ТП - один СЛ" превращаются в серию СЛ, или даже в их отсутствие - а проконтролировать этот процесс у инвестора нет никакой возможности. поэтому инвесторам необходимо ориентироваться на предварительно очерченные в декларации риски (и принимать возможность их превышения)

 

Image 26524.png

 


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
MSr

Capman, благодарю Вас за уточнения. Также добавлю, что советник установлен на VPS и работает без вмешательства в процесс - осуществляется только анализ его работы.

Link to post
Share on other sites
MSr

Кроме этого, советник работает одновременно по 9-ти валютным парам.

И если по какой-либо валютной паре сделка закрывается с убытком, то, как показало тестирование по 10-летним историческим данным и предварительная работа на демо-счете, он покрывается прибылью по сделкам на других валютных парах. 

Edited by MSr
Link to post
Share on other sites
MSr

Общая доходность: +12,36% Доходность за неделю: +9,2%

Edited by MSr
Link to post
Share on other sites
frantsuz
16 часов назад, MSr сказал:

Кроме этого, советник работает одновременно по 9-ти валютным парам.

И если по какой-либо валютной паре сделка закрывается с убытком, то, как показало тестирование по 10-летним историческим данным и предварительная работа на демо-счете, он покрывается прибылью по сделкам на других валютных парах. 

А какова попарная корреляция по всем этим парам?


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
MSr

1 - к USD, 1 - к GBP, 

2 - к CHF, 2 - к CAD,

3 - к JPY

Используемые валютные пары практически не коррелируют между собой.

 

Link to post
Share on other sites
MSr

Или если подробнее:

 

1 - AUD/; 1 - GBP/; 1 - CAD/;

3 - EUR/; 3 - USD/;

 

1 -  /USD; 1 -  /GBP;

2 -  /CHF; 2 -  /CAD;

3 - /JPY.

Link to post
Share on other sites
MSr

Также стоит отметить, что в дальнейшем предполагается постепенное уменьшение доходности (путем уменьшения размера входного лота) и поэтому чем раньше подключение к инвестированию, тем больший вероятный доход инвесторами за это время может быть получен.

Исходя из этого, приглашаю всех желающих принять участие в инвестировании уже сейчас, не откладывая это на более отдаленное время.

Link to post
Share on other sites
RazorFish

Подождем годика полтора-два, а там видно будет...


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
MSr
10 часов назад, RazorFish сказал:

Подождем годика полтора-два, а там видно будет...

 

Здравствуйте! Да, конечно, у каждого свое видение. 

Я описал наиболее прибыльный вариант.

А вероятное изменение доходности в дальнейшем планируется для улучшения показателя агрессивности торговли (сейчас показывает высокий среднедневной доход).

Link to post
Share on other sites
MSr

Общая доходность: +13,19%

Доходность за неделю: +0,7%

Link to post
Share on other sites
Alex$or
13.12.2018 в 22:35, MSr сказал:

И вот пришло время, когда был, наконец, создан советник, достойный работы с привлечением инвестиций.

Ну, если все так "здорово и уверенно",  почему вы сами не вложитесь "по полной" ? $300 - это несерьезно для достойного советника. Доходности от такой суммы на VPS только и хватит.

Edited by ALEKSOR
Link to post
Share on other sites
MSr
7 часов назад, ALEKSOR сказал:

Ну, если все так "здорово и уверенно",  почему вы сами не вложитесь "по полной" ? $300 - это несерьезно для достойного советника. Доходности от такой суммы на VPS только и хватит.

Приветствую Вас!

Уже за это время работы есть и на VPS,  и на инет+ТВ)

и даже на реинвестирование )

Как вы думаете, если советник был создан "наконец", то как много средств было затрачено на другие разные подходы в торговле до этого?

И сколько вариантов после этого всего имеется - не у всех возможности одинаковы, ведь так?)

Поэтому, как говорится, работаю с возможностями имеющимися.

А "профессионально" в моем первом сообщении обозначает, скорее, занятость все это время по полной и далеко не абы как.

К тому же с учетом реинвестирования и того, что советник рассчитывает лот, исходя из текущего размера депозита, 

ожидаемая величина прибыли будет иметь (и уже имеет) тенденцию к ее постепенному увеличению.

Link to post
Share on other sites
MSr

Добавлю, что прежняя торговля велась как раз в ручном/полуавтоматическом режиме с применением различных "токсичных" методов, которые ни в каком виде в советнике не применяются ныне.

Плюс к этому робот, как все знают, полностью исключает человеческий фактор и его влияние на торговые результаты.

 

Ну, и ко всему стоит добавить и то, что личный кабинет был открыт еще весной 2017-го, но ни одна из моих прежних разработок или торговых стратегий не нашла отражения в работе в ПАММ-системе - до этого времени.

Есть у меня и другие роботы) Мартины, усреднители, разворотные) 

Результаты тоже показывают, счет некоторых тоже на месяцы уже идет.

Но советник, работающий на данном ПАММ-счете - это небо и земля в сравнении их подходов.

Link to post
Share on other sites
Smacker
13.12.2018 в 15:35, MSr сказал:

...
Советник не применяет в своей работе "токсичные" методы.
Мартингейл, сетки ордеров, пересиживание убытков - это все не про него.
...

 

Скажите пожалуйста: - Как можно понять, что вы не применяете "токсичные методы", если у вас торговые отчеты для инвесторов - недоступны и нет мониторинга на Myfxbook?

Link to post
Share on other sites
MSr
20 часов назад, Smacker сказал:

 

Скажите пожалуйста: - Как можно понять, что вы не применяете "токсичные методы", если у вас торговые отчеты для инвесторов - недоступны и нет мониторинга на Myfxbook?

 

Здравствуйте!

Закрытость информации - для сохранения правил торговой стратегии, поскольку система полностью авторская.

По этой же причине не опубликован мониторинг на myfxbook,

т.к там не имеется возможности сделать приватными данные об используемых валютных парах и текущим изменениям по ним. 

И хотя это для сохранения системы не является крайне критичным - кроме этого в советнике используются его внутренние расчеты и показатели опять же собственных индикаторов - но все же выбран вариант публичности именно такой.

 

А что касается использования/не использования всем известных "методов",

то в каких-то случаях можно уже глядя на график используемого кредитного плеча и доходности (раздел "Торговля" на публичной странице ПАММ-счета) сделать вполне определенные выводы.

Например, можно сравнить.

Первый скриншот - графики одного из ПАММ-счетов, также работающего в Компании (вероятнее работает советник), ну, и, собственно, второй скриншот - графики торговли на моем счете.

Как можно увидеть, графики соответствия доходности и использования кредитного плеча отличаются кардинально, а, значит, и методы торговли на счетах используются тоже принципиально разные - в моем случае "токсичные" методы не применяются совершенно, ну, и плюс к этому (повторюсь) торговлю ведет робот и правила работы с открытыми позициями всегда остаются одинаковы.

1.jpg

2.jpg

Link to post
Share on other sites
Smacker
24.12.2018 в 16:53, MSr сказал:

...

Как можно увидеть, графики соответствия доходности и использования кредитного плеча отличаются кардинально, а, значит, и методы торговли на счетах используются тоже принципиально разные - в моем случае "токсичные" методы не применяются совершенно, ну, и плюс к этому (повторюсь) торговлю ведет робот и правила работы с открытыми позициями всегда остаются одинаковы...

 

Как можно увидеть? :) Так это зависит от того, кто смотрит. Я вот увидел, что вы уходили в просадку с плечом 20, а отыгрались плечом 130 :) А первый пример (не ваш) мне кажется более предпочтительным для инвестирования. То что вы скрыли свою статистику - это ваше право, но подумайте сами: - Стратегия скрыта, результат (статистика) скрыт. На что я могу купиться? Это же реклама ...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MSr
2 часа назад, Smacker сказал:

 

Как можно увидеть? :) Так это зависит от того, кто смотрит. Я вот увидел, что вы уходили в просадку с плечом 20, а отыгрались плечом 130 :) А первый пример (не ваш) мне кажется более предпочтительным для инвестирования. То что вы скрыли свою статистику - это ваше право, но подумайте сами: - Стратегия скрыта, результат (статистика) скрыт. На что я могу купиться? Это же реклама ...


Здравствуйте!

Предположу, что вы не имеете опыта разработки советников,

а также что вы можете не совсем верно представлять себе поведение графиков используемого плеча и текущей доходности при сделках открытых и без них в данном виде мониторинга (Компании).

Поэтому да, конечно можно сказать, что есть значение от того, кто на графики смотрит)

А говорят они как раз о том, что я писал ранее. По крайней мере в этих двух случаях можно все сказать вполне определенно.

Опишу поэтому на всякий случай уже просто подробнее.

 

Я не зря упоминал о наличии на моем графике горизонтальных участков, обозначающих отсутствие открытых позиций:

время идет (горизонтальная шкала), нет использования плеча, нет изменений на графике доходности - это означает, что все позиции закрыты. При убыточной сделке нет ее "отыгрывания" с удвоенным там, например, лотом, что означало бы применение мартингейла.

 

На графике первого ПАММа:

время идет, с его течением идет наращивание используемого плеча - открытие дополнительных ордеров, сетка (причем нелинейное, а значит, очень вероятно, что лоты добавочных позиций вдобавок увеличиваются на определенный множитель). Представляете, как это выглядит на графике? Сможете угадать в какой из моментов или дней свободной маржи не хватит для открытия новых доп. ордеров? (А совокупная позиция в хорошем таком уже минусе) Угадать - чтобы успеть до этого момента вывести средства. Но об этом ниже - про предпочтительнее 🙂.

 

Теперь по моим графикам:

- да, были позиции на 20 кредитного плеча - закрыты были с мин. убытком. Далее горизонтальный участок и нет использования плеча - означает, что не пересиживаем никакие просадки, не добавляем новых позиций к убыточным сделкам и прочее, и вообще "не в рынке";

 

- далее плечо 50 - это означает открыта сделка не по одной валютной паре. А понять это можно по тому, что сначала плечо 50, далее какие-то сделки закрываются и оно уже становится сразу на порядок меньше. И если прочесть предыдущие посты, там есть эта информация. И это важно для понимания, а то ведь правда ненароком можно предположить "отыгрался плечом 130" - по типу мартингейла ). Лот всегда один и нет его увеличения для отыгрывания результата предыдущей сделки;

 

- далее 20 - снова с убытком. Что ж, бывает. "Заплатили рынку за участие";

 

- после снова 50 и снова 20. Какие-то закрылись в профит, какие-то не очень. Неделя могла быть и лучше.

 

- ну, и, наконец, 130. Подходящие условия сложились также не по одной валютной паре и отработали по результату в общий профит.

 

 

По поводу "предпочтительнее". На такую "заманчивую" линию доходности, как раз как в первом случае, обычно и покупаются - до первых "черных лебедей" по балансу на счетах.

Слово "токсичные" при описании таких техник торговли (кроме прочих значений этого понятия) можно описать и чисто образно:

рано или поздно такие методы имеют Очень большие шансы на быстротечный конец игры со всеми вытекающими, хотя есть, конечно, и мнения, что это совершенно опреденно так и есть.

Кстати, первый график - это вдобавок еще и не самый великий процент доходности) 14%, которые на графике - это примерно за полгода.

И такая низкая доходность обусловлена только одним - это сделано ради устойчивости работы системы, чтобы слив вдруг не наступил уже "прямо завтра".

Т.е вход каким-то минимальным лотом, чтобы при просадке можно было добавлять и добавлять ордера к уже открытым - чтобы в итоге вывести совокупную позицию в профит.

Но всем также известно, чем такая торговля может обернуться при неблагоприятном развитии событий.

 

В общем, как-то так.

А для рекламы как раз и использовалось описание применяемых методов. И самое главное - график доходности с их применением.

Ну, а для подтверждения используемого метода, получается, и пришли уже постепенно к расшифровке поведения графиков доходности и используемого плеча при разных подходах в торговле. )

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MSr

А, ну, еще 😊

Человек, пример графика которого я использовал, надо отдать должное,

после появления моего предыдущего ответа со скриншотами и описаниями применяемых методов (ну почему-то мне показалось именно так)

внес в описании своей ТС как раз соответствующие правде дополнения - сетка с применением элементов мартингейла.

 

Это к тому,

Цитата

Как можно увидеть? :)

😉))

Edited by MSr
Link to post
Share on other sites
MSr

Также добавлю данные из еще одного мониторинга - что касается лотов по сделкам.

Для "отыгрывания" результатов предыдущих сделок лот не увеличивается (мартингейл не применяется никоим образом)

Это можно не скрывать, а знать, дело понятное, важно.

 

G1.jpg

Edited by MSr
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Smacker
4 часа назад, MSr сказал:

...

Предположу, что вы не имеете опыта разработки советников,

а также что вы можете не совсем верно представлять себе поведение графиков используемого плеча и текущей доходности при сделках открытых и без них в данном виде мониторинга (Компании).

Поэтому да, конечно можно сказать, что есть значение от того, кто на графики смотрит)

А говорят они как раз о том, что я писал ранее. По крайней мере в этих двух случаях можно все сказать вполне определенно.

Опишу поэтому на всякий случай уже просто подробнее.

...

 

Есть реальность и есть ваши мысли об этой реальности :) Реальность в данном случае - это реальная статистика из МТ4. Она скрыта. Вместо нее вы мне показываете свои мысли о том что верно, а что не совсем ... Но даже здесь цифры не врут:

 

4 часа назад, MSr сказал:


Здравствуйте!

...

- ну, и, наконец, 130. Подходящие условия сложились также не по одной валютной паре и отработали по результату в общий профит.

...

Ну здравствуйте :) Да одинаковым лотом, но вы нарастили совокупную позу и цифры это четко зафиксировали. Можно назвать это мартином.

 

4 часа назад, MSr сказал:

...

Т.е вход каким-то минимальным лотом, чтобы при просадке можно было добавлять и добавлять ордера к уже открытым - чтобы в итоге вывести совокупную позицию в профит.

...

Если это удается сделать с небольшим риском, а цифры именно об этом и говорят, то это не токсичный метод. Это доходный метод :)

 

Все просто. Анализировать можно только то, что реально. Что токсично, а что нет - это субъективные точки зрения.

 

 

Link to post
Share on other sites
MSr

Похоже, Вы большой специалист.

Раз для Вас наличие в каком-то моменте двух позиций на разных валютных парах с одинаковым лотом считается мартином ))

А усреднение с реальным мартингейлом Вам видится доходным и Совершенно не токсичным методом 😁

где доходность в месяц порядка 2%, а уже зафиксированная просадка - 15% при ежедневной возможности слить счет полностью или по большей его части, если совокупная позиция не выйдет в профит. Это по-вашему "небольшой" риск? )))

Ну-ну) У Вас, видимо, действительно своя реальность - не смею переубеждать)

 

Если после всех предоставленных данных и подробнейших описаний и сравнений 

не получается уяснить, какой на моем счете используется подход в торговле и нужны "обязательно ;)")) все данные по открываемым позициям,

то я уже просто даже не знаю... )

Здесь есть цель либо троллить тему, либо выяснить все подробности и попытаться повторить ТС, либо просто нет желания проанализировать данные, видимо, по-новому - без подробных отчетов по операциям, что является вполне обычной практикой.

Я по-вашему первый, кто закрывает полный отчет? Но у меня-то по крайней мере есть все дополнительные подтверждения о НЕприменении сеток и мартинов. 

Думаю, здесь сказано все. Автор стратегии я и мое решение - не открывать подробный отчет по уже описанным причинам.

Решение инвесторов - проанализировать имеющиеся данные и в зависимости от этого инвестировать, либо нет. Это ведь реклама, а не навязывание или принуждение )

Edited by MSr
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MSr
14 часов назад, Smacker сказал:

 

Есть реальность и есть ваши мысли об этой реальности :) Реальность в данном случае - это реальная статистика из МТ4.

 

 

И вообще, мысли здесь)) ну уж извините, как выходит, только вас. У меня же - данные, основанные на РЕАЛЬНЫХ показателях. 🙂

Как по-вашему я узнал, что человек в моем примере использует сетку с мартином? Экстрасенсорным способом? )))

А ведь оказалось, что это факт. Хотя, возможно, комментарии вы читаете через один.

Для чего, как вы думаете, имеются все эти специальные графики? Для красоты? ))

Как я уже писал, в некоторых случаях они вполне информативны. А уж если еще и есть пояснения к ним, так это вообще шикарно 🍳 😎.

 

Дабы добавить немного привычной вам реальности

и чтобы вы вдруг не подумали, что я трудился/рисовал там что-то в посте со скрином из другого мониторинга про используемую лотность позиций,

прикрепляю скрин из МТ4 ))

 

Если на нем вам вдруг покажется, что соседние позиции могут оказаться по одной и той же валютной паре (подозрение на сетку т.е 🙂),

то, как мы уже знаем, ее в принципе легко бы было обнаружить на уже упоминавшихся графиках изменения доходности и используемого плеча 😉.

b.jpg

Link to post
Share on other sites
Smacker
3 часа назад, MSr сказал:

...

Дабы добавить немного привычной вам реальности ...

 

У меня вопросов больше нет. Спасибо за развернутые ответы.

 

***

 

Edited by Capman
п.12
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...