Jump to content

REVIVAL USD (TraderRoman)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: REVIVAL USD

Номер ПАММ-счета: 433709

Управляющий: TraderRoman

Дата открытия: 14.12.2018

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • Replies 246
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • TraderRoman

    84

  • xa3ap

    22

  • Nemesiss

    21

  • Stim4

    16

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вечер добрый, завершил наконец то "посиделки" в USD/JPY, без результата. Прибыль была заработана уже другими сделками, параллельно. Снижение размера рабочей позиции до ИКП ~7 не плохо помогает снизить

Да все нормально, со всеми может такое случится. Не переживай, возьми себья в руки, посмотри историю как торговал раньше, так и торгуй. Все получится как раньше, главное не унывай и не опускай руки. Н

Я тоже была инвестором данного счета - поэтому считаю себя вправе высказаться....Послушайте, Вы что говорите?....Вам никто ничего не гарантировал....У Вас был свой собственный выбор с самого начала -

Posted Images

masterU

С возвращением и с наилучшими пожеланиями ! ⚒️

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
TraderRoman
14.12.2018 в 19:46, masterU сказал:

С возвращением и с наилучшими пожеланиями ! ⚒️

 

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
TraderRoman

Пожалуй торговлю на этой неделе можно завершить.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Провел сделку по продаже USD/CAD в рамках прогноза из своего блога.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Работа на этой неделе завершена. Торговля будет продолжена 21 января. Недельку возьму перерыв.

Считаю, что месяц, закрытый в +34% вполне не плохой старт для умеренно-агрессивного счета.

 

Новые принципы, стратегию и мысли на этот памм опишу позже, сейчас нужно собрать больше статистики, особенно в среднесрочных сделках и просадках, чтобы составить декларацию.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
TraderRoman

Добрый вечер, сегодня торговли больше не будет.

 

Вообще ожидаю продолжения нисходящего тренда по EUR и EUR/NZD. Но для меня в реалиях текущей ТС и такого профита достаточно, главное - соблюдать риски.

Link to post
Share on other sites
aleks13sh
14.12.2018 в 19:46, masterU сказал:

С возвращением и с наилучшими пожеланиями ! ⚒️

Поддерживаю. Роман один из тех немногих управляющих, к которым уважение сохранилось несмотря на несколько слитых счетов и довольно значительные (по моим личным меркам) потери. Желаю управляющему найти свою стратегию и вернуться на былые позиции (как минимум).

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый вечер, Торговля на этой неделе завершена.

Все прогнозы внутри недели отрабатывались практически до пункта (с запасом), фактическая торговля разумеется была более сдержанной и сделки закрывались раньше тейка. В связи с этим планирую снизить загрузку и часть позиций держать дольше. Разумеется локирующие отложенные ордера будут нести в себе сниженный до 2-6% риск на сделку (при ИКП ~5).

 

На выходных соберусь с мыслями и составлю описание своей торговой системы.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Самое важное в торговле это системность, лишь благодаря некоторым ограничениям удается добиться стабильности и безопасности в работе.
Для себя я выявил следующие необходимые ограничения:


1. Ограничение загрузки депозита, причем чем ниже загрузка тем эффективнее получается торговля, т.к. можно дольше и спокойнее ожидать накопления прибыли.
2. Ограничение числа открываемых сделок, что заставляет правильно планировать точки входа в рынок, т.к. их число и объем жестко ограничены.
3. Ограничение избыточной работы в неудобное время, то есть вход в рынок вечером или на ночь после всех движений за день.
4. Ограничение возможности "догнать рынок", так называемое открытие сделок когда с большой долей вероятности понятно, что основное движение уже упущено, и нужно было либо не закрывать правильные позиции в этот день, либо стоит просто отпустить рынок до следующего дня.
5. Ограничение работы без стопов, само по себе выставление стопов или отложенных ордеров в обратном направлении сильно дисциплинирует, т.к. уровень фиксации ошибки всегда на виду, что не дает возможности к лишним размышлениям об увеличении позиции в просадке, ведь придется увеличить и объем стопа, а это значительный процент.
6. Ограничение недельной прибыли, чтобы сократить необходимость лишний раз входить в рынок и повышать тем самым рискованность работы. Я поставил скромную планку в 6%-7%, этой прибыли мне вполне достаточно, чтобы считать неделю продуктивной.

 

Описание торговой системы для ПАММ-счета REVIVAL USD

 

Техническая составляющая
Для работы используется торговый терминал MetaTrader4, который снабжен десятком технических индикаторов, в том числе написанных собственноручно, чтобы ускорить проведение анализа в несколько раз. Чужие общедоступные индикаторы были доработаны, в том числе чтобы устранить подвисания терминала во время выхода новостей и прочих моментов повышенной волатильности. Разумеется годами подбирались различные настройки под каждый индикатор на каждом временном графике, чтобы давать правильную картину и прогнозировать дальнейшее поведение цены, а не только подтверждать историю.

 

Анализ ситуации на рынке проводится путем комплексного изучения каждого торгуемого инструмента и нескольких дополнительных на временных интервалах начиная с Недельного графика (W1) и заканчивая 15-минутным (M15). Основное решение об открытии позиции и дальнейшем направлении движения цены принимается на основании наличия сигналов на 4х часовом (H4) и часовом (H1) графиках, поскольку по ним так же вычисляются уровни для выставления стоп-приказов. Для определения целей движения могут использоваться и более старшие временные интервалы, например Дневной график (D1), если цена пробила все уровни на 4х часовом (H4). Решение о закрытии позиции принимается как правило на основании сигналов на временных интервалах от часового (H1) до пяти-минутного (M5).

 

Суть моего анализа заключается в изучении и прогнозировании уровней, к которым цена стремится, либо движение в этих областях заставило цену развернуться в обратном направлении. Как все мы знаем уровни существуют только горизонтальные, цену этих уровней можно увидеть в любом торговом терминале мира или графике на сайте и от этого стоит отталкиваться. Графический анализ и прочие "Рисунки на графике" на применяю и считаю их вымыслом.
Благодаря правильно подобранному и настроенному ПО, в купе с многолетним стажем работы трейдером примерное время анализа одного инструмента занимает от двух до пяти минут (для всех ТаймФреймов). А в течение торговой сессии остается лишь опираться на показания индикаторов на основных графиках и вовремя реагировать на изменения, например если движение впадает в консолидацию (порой лучше взять пару процентов профита, чем ожидать золотых гор и остаться ни с чем).

 

Торговые инструменты
В работе используются валютные торговые пары с достаточной волатильностью (информация не скрывается и выводится на вкладке Торговля), чтобы можно было прогнозировать и брать хорошие движения цены (500+ пунктов), слабоволатильные кросс-курсы не использую в основном по этой причине, т.к. не вижу смысла тратить время на пару, которая в среднем проходит 200 пунктов за сутки и упускать возможность взять движение в 500-1000 на более популярной. К тому же драйвером рынка все равно выступают "Мажоры", и чаще всего тянут кросс-курсы за собой, вне зависимости от вашей аналитики и наличия сигналов по кроссам.

 

Торговое расписание
Приоритетом для входа в рынок является в первую очередь возможность открыть торговый терминал на компьютере и провести качественный анализ рынка, после этого изучаю список важных новостей, выход которых запланирован на ближайшие два дня, чтобы минимизировать, либо исключить форс-мажор во время торговли. Далее, в зависимости от своего свободного времени планирую торговлю на этот и последующие дни.
Стараюсь не влезать в рынок во время выступлений руководителей ФРС, ЕЦБ, публикации ключевых процентных ставок и т.п. Если же в результате работы открытые позиции попадают на такие новости, я всегда имею возможность залокировать сделки и переждать, чем порой пользуюсь.

 

Сделки и Риски
Во время торговли придерживаюсь принципа набора позиции в зависимости от ситуации на рынке и объема предстоящих важных новостей (на не спокойном рынке сделок в работе использую меньше). Количество активных сделок в работе варьируется от 1 до 6 по сигналам (суммарно по всем вместе взятым валютным парам) и дополнительно от 1 до 4 в формате локирующих, для фиксации просадки (один отложенный ордер в обратную сторону на каждую задействованную в работе валютную пару).
Один инструмент (валютную пару) стараюсь не нагружать более чем двумя-тремя активными сделками в одном направлении и одним отложенным ордером в обратном направлении на общий объем открытых по валютной паре сделок (пример этого механизма будет дальше по тексту).
Если по другому инструменту появился очевидный понятный мне сигнал, то могу открыть дополнительную сделку в рамках общего количествоа до 6 и объема ИКП до 40 (суммарно), если текущее ИКП позволяет это сделать.
Расчетная сделка/позиция сопоставляется с используемым ИКП таким образом, чтобы общий объем ИКП в работе не превышал 30-40. Соответственно, если на одну сделку я выделяю ИКП 10, то всего сделок с такой лотностью в работе будет от 1 до 4. Если же лотность/риск сокращается, то общий объем всех сделок в работе будет ограничен шестью, и они не обязательно будут занимать ИКП 40, мне может хватить и 20 на все.

Для фиксации просадок я применяю выставление отложенных ордеров в обратную сторону, относительно открытых сделок, на суммарный объем равный этим сделкам, либо выставляется фиксированный стоп, по тем же критериям.
Расчетный уровень выставления отложенных локирующих ордеров от 2% до 14% на каждые 10 единиц ИКП (от 200 до 1400 пунктов). То есть суммарный максимум для ИКП 20 будет составлять до 28%, для ИКП 30 до 42%. Большую загрузку депозита я как правило не планирую, но в случае применения таковой (ИКП от 30 до 40) - будут выбираться более короткие расстояния до уровней выставления отложенных локирующих ордеров, чтобы в случае ошибки ограничить просадку ранее 40%. К тому же загрузка депозита более 20 единиц ИКП применяется при возможности постоянного контроля работы терминала (я слежу за рынком в реальном времени), что дает возможность открыть лок вручную до срабатывания установленных отложенных ордеров, что позволит сократить просадку еще сильнее.

 

Например: В работе находятся две сделки на покупку GBP/USD по 0.05 лота, каждая занимает около 10 ИКП (при депозите в $500), то есть у меня остается возможность либо открыть еще пару аналогичных по объему сделок и занять полностью ИКП до 40, либо открыть еще 4 сделки (по другим инструментам), но меньшим объемом, скажем 0.03 лота. Допустим я открываю еще по одной сделке на покупку EUR/USD и EUR/NZD, объемом 0.03 лота каждая, что добавит еще примерно по 5 ИКП на сделку. Получаем суммарный объем ИКП 30, и остается небольшой запас для добора позиции по сделкам с EUR, если это потребуется.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Сегодня еще с утра обратил внимание на интересную тенденцию снижения USD/CAD. Взял немного одной сделкой, и сейчас после пробития недельного уровня вниз добрал еще немного по тому же тренду.

В целом хороший результат с минимальным риском.

 

Выходил перед новостями в 16:15 и далее ждал развития событий в 22:00. Понимание поведения рынка не гарантирует прибыли, поэтому предпочитаю отсиживаться в стороне в период выхода подобных новостей, как сегодня.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый вечер, торговля на этой неделе завершена, доходность в рамках планируемой.

Сложновато совмещать основную работу и трейдинг, зато мне кажется это действует с положительной стороны.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Здравствуйте, на протяжении нескольких недель для счета доступен Мониторинг сделок в реальном времени.

Чтобы видеть установленные отложенные ордера, после закрытия сделок, установите в Фильтре истории галку на Отмененных сделках.

Во время торговли сделки и отложенные ордера (для фиксации убытка) отображаются в соответствующих разделах и видны без дополнительных настроек.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый вечер, работа на этой неделе завершена.

Профит в рамках планируемого, результат этой недели +9,2%.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый вечер, на сегодня у меня было три торговые идеи: 1. Покупка USD/JPY, т.к. пара еще с утра имела хорошие сигналы восходящего движения, плюс намечался пробой вверх уровня 110,16 (прошлую неделю долго в него упирались). 2. Продажа EUR/USD (по всем ТФ индикаторы и здравый смысл указывали на нисходящее движение). 3. Продажа GBP/USD, сигнало аналогично Евро, плюс пара прошла месячный Пивот уровень сверху вниз. Можно было бы открыться утром, но я не стал рисковать и дождался выхода большого пакета новостей по Фунту, а уже после этого решил действовать.

 

Тренды сохраняются, так что для тех, кто продолжает держать по ним открытые позиции - стойте дальше, завтра экстремумы обновятся. Например по GBP/USD ожидаю снижения до уровня 1,28200, тем самым удастся выбить стопы у покупателей, которые считают диапазон 1,28400-1,28300 крепким. Ниже цена скорее всего упрется в большее количество уровней и начнется консолидация.

 

Что касается счета - в очередной раз увеличил КУ (неснижаемый остаток капитала управляющего), теперь до $555.

Edited by TraderRoman
Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый вечер. Пусть к преодолению 100% каждый раз вызывает некоторые трудности.

Но на сегодня торговли мне хватило. Ждал роста по фунту и когда вышел в плюс решил закрыть сделки. Еще бы две минуты - получил бы ТП и +10% к депозиту, малость досадно.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый вечер, торговля на этой неделе завершена.

Порог в +100% преодолен ровно на отметке 2 месяца.

Выражаю огромную благодарность всем инвесторам, которые присоединились к моему счету на старте - это существенно повышает мотивацию и желание работать.

 

Всем хороших выходных.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый день, результат работы на этой неделе зафиксирован на отметке +13,7%.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый день, активность на рынке в начале этой недели низкая, это связано с двумя факторами: 1. По разным временным интервалам движения направлены в разные стороны, соответственно сложно однозначно определить более менее стабильный тренд (по большинству инструментов). 2. Почти нет новостей, которые хоть как то могут подтолкнуть цены, после чего можно будет направиться по ходу движения рынка. Остается подождать как минимум 13ч, и понаблюдать за рынком со стороны.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Доброй ночи, на этой неделе торговля завершена. Извините, что так мало. Хотелось вечером войти в покупки по фунту от 1,2990, но не стал рисковать, т.к. пара перед этим стремительно прошла почти фигуру.

Есть необходимость съездить в другой город на выходные, поэтому работать продолжу уже в понедельник 25 февраля.

С мобильника в отпуске больше не работаю (Price Action мне не достаточно для полноценной аналитики).

Link to post
Share on other sites
xa3ap

Здравствуйте, УУ! Вам спасибо за плюс. Поддерживаю в решении не рисковать лишний раз, "Не уверен -не обгоняй". И спасибо, что периодически информируете о своих действиях. Хороших выходных!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый вечер, рабочий день близится к завершению (на обычной работе), решил закрыть две сделки, ибо рынок совсем вялый.

Ожидал сегодня роста по всем парам против доллара, поработал с Евро и Ауди (AUD/USD), но пробоя не видать, видимо это произойдет либо через час (малоли что там на выступлении скажут), либо уже завтра.

 

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый вечер, на сегодня пожалуй хватит. Пару минут не дождался очередного перехая по Евро, был бы еще 1%.

В планах сегодня была цель по EUR/USD 1.1425, но после трех часов консолидации, с учетом пробоя дневных уровней начинаешь задумываться об откате, а профит терять не хочется.

 

Конечно на Фунте можно было заработать больше, но с учетом всей этой темы вокруг Brexit не рвусь им лишний раз торговать (если на повестке дня выступления или важные новости, касающиеся данной валюты).

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
xa3ap

Хорошая работа, спасибо!

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый вечер. Торговля на этой неделе проходит достаточно стабильно.

Капитал управляющего на счете повышен до $700. Кстати с самого старта все комиссионные от инвесторов так же переводятся в КУ (на инвестиционный счет управляющего), т.к. хочется набрать достаточный собственный капитал, что при реинвестировании произойдет кратно быстрее. Плюс в истории счета будет видно как растет реальный баланс средств, а не только процент доходности.

 

Для инвесторов: Если хотите заработать несколько процентов дополнительно, старайтесь держать средства в течение месяца, без перезаливки или вывода прибыли раз в неделю с оплатой комиссионных - в таком случае комиссионные управляющему спишутся только через месяц, соответственно вы каждую неделю будете зарабатывать с большей суммы собственного баланса, что в результате добавит вам около 2-3% чистой прибыли (целый шаг в уровне оферты).

Приведу пример:

Инвестиция $100 (комиссионные управляющего 26%, по текущей оферте).

Ситуация 1 (прибыль не выводится в течение месяца):

1-я Неделя $100 +7% = $107

2-я Неделя $107 +7% = $114,5

3-я Неделя $114,5 +7% = $122,5

4-я Неделя $122,5 +7% = $131

Итого: +$31 (31% общей прибыли с учетом реинвестирования)

Оплачивается комиссия управляющему $31 - 26% = $23 чистой прибыли в конце месяца (23% чистой прибыли после вычета комиссионных за управление).

 

Ситуация 2 (прибыль выводится в конце каждой недели и с нее оплачивается комиссия):

1-я Неделя $100 +7% = $107 (Выводим $7, получаем $5,18, и $1,82 идет управляющему в качестве комиссионных)

2-я Неделя $100 +7% = $107 (Выводим $7, получаем $5,18, и $1,82 идет управляющему в качестве комиссионных)

3-я Неделя $100 +7% = $107 (Выводим $7, получаем $5,18, и $1,82 идет управляющему в качестве комиссионных)

4-я Неделя $100 +7% = $107 (Выводим $7, получаем $5,18, и $1,82 идет управляющему в качестве комиссионных)

Итого: +$20,7 (20,7% чистой прибыли с учетом оплаты комиссионных)

 

Потеря 2,3% за месяц, при доходе в 20,7%, с учетом роста суммарной доходности счета на 31% и достаточно лояльной оферте.

А если вы выводите прибыль еще чаще (более раза в неделю), а так же уровень комиссионных управляющего выше, то потеря дополнительной прибыли будет еще выше.

 

*Разумеется эти расчеты подходят только для стабильно растущего счета с очень хорошей доходностью.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...