Jump to content

Об аннулировании лицензии ООО «Альпари Форекс»


Djesiks

Recommended Posts

landauinvest
7 часов назад, OlengZoO сказал:

Разве теперь Альпари в России не работает? Говорили, что аннулирование лицензии Компании ООО «Альпари Форекс» никак не скажется на клиентах alpari.forex. Или все-таки сказалось?

Вопрос в другом, на что пойдет РКН. Так то лицензия вообще пофиг, что есть, что нету. Вопрос именно в РКН и переводах(читай Сбер). 

  • Upvote 1

Самая глупая и бессмысленная причина в мире для покупки акций — это исходить из того, что она повышается.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Petukhov

    116

  • AntFX

    40

  • TopMaster

    37

  • Djesiks

    33

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У страха глаза велики. Раньше когда выводили могли и не замечать что обработка заявки могла занимать целый день. Утром подали, вечером проверили - деньги на счету. А теперь сидят, вылупив глаза, обнов

Я не давал своего согласия на обслуживание моих торговых счетов компанией Alpari.Ltd с регистрацией в Сент-Винсенте и Гренадине. Еще раз спрашиваю у администрации форума и Альпари: Каким обр

"...жесткость данного решения ЦБ обусловлена озабоченностью в связи с рисками для граждан,... "   "Я без мыслей об народе Не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд - Сра

Posted Images

landauinvest
15 часов назад, zNatali1984 сказал:

А вот и нет. Вы платите на том же Aliexpress в долларах. А платежи в валюте на территории России между российскими физ. и юр. лицами запрещены - только в рублях. Соответственно, это международные платежи (Вы можете сделать платеж в пользу Ebay или Aliexpress, после чего запросить выписку в банке и консультацию по данному вопросу). Я уже не говорю о тысячах магазинов по всему миру, в которых российские покупатели спокойно оплачивают заказы. Например, один известный в велосипедных кругах магазин находится в Британии и у него нет представительств в РФ, но это не мешает им обрабатывать тысячи заказов из России и получать платежи ;)

Вы теряете ключевое, у всех магазинов нет пометки "нежелательный платеж". Я еще в январе писал, что надо работать над альтернативным пополнением лк, так как лавочку прикроют. А обувь и велосипед купить? Дак почему бы и нет. 


Самая глупая и бессмысленная причина в мире для покупки акций — это исходить из того, что она повышается.

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
14 часов назад, OzesSecond сказал:

Я с Вами согласен.

Среди Российских брокеров Альпари был лучшим.

Но это лишь в России.

И, как мы уже выяснили, Альпари в России лишен лицензии, и уже не работает.

Теперь Альпари для россиян стал лишь одним из множества зарубежных брокеров!!!  - А это совсем другая песня!

Совсем другая реальность!

Среди российских брокеров Альпапи Лим…. не мог быть лучшим так как никогда им не являлся. А российская дочка ООО Альпари -Форекс была не лучше не хуже тех же дочек хлебобулки или телепузиков  например.

Link to post
Share on other sites
postscreen
1 час назад, landauinvest сказал:

У меня сложилось впечатление, что просто команда сверху, без какой либо отсылки на норму закона. Т.е. хотят протащить полностью американский сценарий, на наши реалии.

Сложится, потому что все что внутри происходит, то там и остается. Ну и да, может быть это будет похоже на США, может быть нет... В любом случае лицензия не панацея, а скорее временное явление. Хотя бы просто потому что деньги не ценные бумаги на данный момент, а имущество в РФ. А это значит что пристраиваться в ФЗ "О рынке ценных бумаг" так себе затея... Если хочешь там задержаться - стоит обеспечить будущее чем то большим, чем просто лицензия....

 

Хотя развитие сценария с островной регистрацией, тоже вполне себе уместно. Но вот к сожалению более сложное. Хотя... Если верить wiki, то все через Английский учет, может быть вполне себе признано.... Тут правда опять, вопрос, что раньше курица или яйцо? То есть договор международный, для признания регистрации первый (которого не видать), либо регистрация, которая опять не панацея.  В общем форекс-диллеры в сложном правовом положении. Куда бы они не шли, им нужно сделать очень много.

 

p.s. Кстати, никто не заставляет их прямо что то делать, просто потому что никто и сам не знает что делать. Ну это я так думаю, ну и с тем что РКН и переводы сейчас выходят на перед, как основа основ. Даже добавил бы еще: РКН и ЦБ РФ, информационные технологии связи и денежные/валютные переводы.

 

Вот тут и нужно выбрать сценарий, как жить дальше. Либо напрячься и сочинить еще один 🤔

Edited by postscreen
Link to post
Share on other sites
Pyb KoneukuH
43 минуты назад, postscreen сказал:

В общем форекс-диллеры в сложном правовом положении

Если что, Альпари Лимитед - форекс-брокер, а не диллер.

Link to post
Share on other sites
postscreen
1 минуту назад, Pyb KoneukuH сказал:

Если что, Альпари Лимитед - форекс-брокер, а не диллер.

О каком именно если что вы? В прошлый, прошедший раз, при "если что" они были не такими... А имели немного общего с нашим ООО, которое было таким как я написал. А что имеете ввиду вы - я не знаю.

Link to post
Share on other sites
landauinvest
1 час назад, postscreen сказал:

 

Хотя развитие сценария с островной регистрацией, тоже вполне себе уместно. Но вот к сожалению более сложное. Хотя... Если верить wiki, то все через Английский учет, может быть вполне себе признано.... Тут правда опять, вопрос, что раньше курица или яйцо? То есть договор международный, для признания регистрации первый (которого не видать), либо регистрация, которая опять не панацея.  В общем форекс-диллеры в сложном правовом положении. Куда бы они не шли, им нужно сделать очень много.

 

Полностью с Вами в этом вопросе соглашусь.

Вообще можно считать кулуарными разговорами, без претензии на истину, но был у меня интересный диалог, раздражен от фореха именно ЦБ, и раздражает именно процентом потерь, т.е. фигурировала цифра 98%. Плюс у Набибулиной лично этот пунктик в голове. 

Обратите внимание, еще раз повторюсь, что диалог кулуарный, приятельский, не считать за аксиому.


Самая глупая и бессмысленная причина в мире для покупки акций — это исходить из того, что она повышается.

Link to post
Share on other sites
postscreen
11 минут назад, landauinvest сказал:

Обратите внимание, еще раз повторюсь, что диалог кулуарный, приятельский, не считать за аксиому.

Да я тоже ни на что не претендую... Просто потому что ничего в прямом смысле нет. А последние события показали, что простого варианта тут нет... Хотя я начинающий, но мне вполне подходит много способов "связи" для пополнения и вывода денег, а так же пусть и с перебоями но ИС (инф. система) под все остальное, чтобы не "раздуть" счета/платежки/комментарии перевода огромным количеством текста ... В общем работает же так или иначе.

 

Но сам процесс, очевидно не окончен и в такой форме не самое лучшее решение... Хотя тут не о месяце идет речь и даже не о годе, скорее всего это растянется на много времени. Кстати, пропажа в новой версии Английской аналитики, немного настораживает. Там внизу на новом сайте, ее нет... Вас это не смутило? Меня вот немного смутило....

Edited by postscreen
Link to post
Share on other sites
OzesSecond

Я не давал своего согласия на обслуживание моих торговых счетов компанией Alpari.Ltd с регистрацией в Сент-Винсенте и Гренадине.

Еще раз спрашиваю у администрации форума и Альпари:

Каким образом подложные соглашения с указанной компанией, которые я не заключал, оказались в моем личном кабинете ???

  • Downvote 16
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla

 

1 час назад, OzesSecond сказал:

Я не давал своего согласия на обслуживание моих торговых счетов компанией Alpari.Ltd с регистрацией в Сент-Винсенте и Гренадине.

Еще раз спрашиваю у администрации форума и Альпари:

Каким образом подложные соглашения с указанной компанией, которые я не заключал, оказались в моем личном кабинете ???

 

При регистрации Личного кабинета на сайте Компании Alpari Limited - alpari.com/new.alpari.com - Вы по собственному желанию ставите галочку о принятии условий Клиентского соглашения. А после регистрации Личного кабинета Вы автоматически становитесь клиентом нашей компании, зарегистрированной на территории государства Сент-Винсент и Гренадины. Клиентское соглашение и регламенты, представленные на нашем сайте и в каждом Личном кабинете пользователя, носят характер публичной оферты и не требуют подписания. Эти документы являются действующими для всех клиентов компании.

  • Upvote 3
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Angel32
1 час назад, OzesSecond сказал:

Я не давал своего согласия на обслуживание моих торговых счетов компанией Alpari.Ltd с регистрацией в Сент-Винсенте и Гренадине.

Еще раз спрашиваю у администрации форума и Альпари:

Каким образом подложные соглашения с указанной компанией, которые я не заключал, оказались в моем личном кабинете ???

Что за истерики? Собрался уйти, так уйди спокойно и достойно. Противно даже читать...

  • Upvote 6
  • Thanks 1

Не шалю, никого не трогаю...

Link to post
Share on other sites
Zimnokh

Весь этот цирк наводит на мысль о засланном казачке.
Бот ЦБ в действии? Или СРО АФД скрины делает?

  • Upvote 9
Link to post
Share on other sites
OzesSecond
21 минуту назад, Lubov.Zla сказал:

 

 

При регистрации Личного кабинета на сайте Компании Alpari Limited - alpari.com/new.alpari.com - Вы по собственному желанию ставите галочку о принятии условий Клиентского соглашения. А после регистрации Личного кабинета Вы автоматически становитесь клиентом нашей компании, зарегистрированной на территории государства Сент-Винсент и Гренадины. Клиентское соглашение и регламенты, представленные на нашем сайте и в каждом Личном кабинете пользователя, носят характер публичной оферты и не требуют подписания. Эти документы являются действующими для всех клиентов компании.

Я помню регистрацию Alpari.Ltd в Белизе. И тогда я действительно подписывал торговые соглашения с Альпари.

Я помню регистрацию ООО "Альпари" в России. И тогда тоже были торговые соглашения с новым Альпари.

Но я не припомню никаких торговых соглашений с Alpari.Ltd, зарегистрированном в Сент-Винсенте и Гренадине.

И у меня, как и у других трейдеров, возникает естественный вопрос:

А куда делись прежние мои соглашения с Альпари ???

Я уже 20 лет на рынке Форекс в одной упряжке с Альпари, и подобные манипуляции с соглашениями со стороны Альпари у меня вызывают вполне законное возмущение.

И где то правовое поле, на котором Альпари собирается строить свои взаимоотношения с клиентами???

  • Downvote 4
Link to post
Share on other sites
Gema
11 минут назад, Zimnokh сказал:

Весь этот цирк...

А мне кажется, просто тролль. Либо, просто тупица не очень умный человек. Слишком уж откровенную ахинею несёт.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
FoolProof
12 минут назад, Zimnokh сказал:

Весь этот цирк наводит на мысль о засланном казачке.
Бот ЦБ в действии? Или СРО АФД скрины делает?

Обычно люди все непонятные для себя моменты выясняют до регистрации, а не после того как без проблем забрали деньги и ушли

  • Upvote 4

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Zimnokh
19 минут назад, Gema сказал:

Слишком уж откровенную ахинею несёт.

Вот именно это и настораживает, и далее наводит на мысль. Потом из этой "ахинеи" повырезают нужное и такую "бомбочку" слепят.

Еще и соусом нужным приправят. А продажные журналюги околорыночные (не буду называть имена) преподнесут в нужном Заказчику свете.

Провокация голимая,  имхо.

Edited by Zimnokh
  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 час назад, Zimnokh сказал:

Весь этот цирк наводит на мысль о засланном казачке.
Бот ЦБ в действии? Или СРО АФД скрины делает?

 

Очень даже может быть. 

Link to post
Share on other sites
Pyb KoneukuH
3 часа назад, Zimnokh сказал:

Вот именно это и настораживает, и далее наводит на мысль. Потом из этой "ахинеи" повырезают нужное и такую "бомбочку" слепят.

Еще и соусом нужным приправят. А продажные журналюги околорыночные (не буду называть имена) преподнесут в нужном Заказчику свете.

Провокация голимая,  имхо.

Мне тоже это в голову пришло. Только не озвучил.

Link to post
Share on other sites
OzesSecond
16 часов назад, Lubov.Zla сказал:

 

 

При регистрации Личного кабинета на сайте Компании Alpari Limited - alpari.com/new.alpari.com - Вы по собственному желанию ставите галочку о принятии условий Клиентского соглашения. А после регистрации Личного кабинета Вы автоматически становитесь клиентом нашей компании, зарегистрированной на территории государства Сент-Винсент и Гренадины. Клиентское соглашение и регламенты, представленные на нашем сайте и в каждом Личном кабинете пользователя, носят характер публичной оферты и не требуют подписания. Эти документы являются действующими для всех клиентов компании.

Администрация Альпари вообще "с ума сошла".

Публичная оферта договоров не отменяет необходимости принятия их обеими сторонами соглашения. И предложение Альпари договоров публичной оферты вовсе не означает их принятие мной (клиентом Альпари). В конце каждого такого договора публичной оферты (на сайте Альпари, а не у меня в личном кабинете!) должна находится кнопка клиента - "Согласен. Принимаю". И только такие, принятые двумя сторонами договора должны попадать в мой личный кабинет.

Что Вы сделали с МОИМ ЛИЧНЫМ КАБИНЕТОМ ??? !!! Что за помойку Вы   устроили в МОЕМ ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ??? !!!

Кто дал Вам право заходить в МОЙ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, и выполнять там какие-то действия ??? !!!

  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
19 часов назад, OzesSecond сказал:

Я помню регистрацию Alpari.Ltd в Белизе. И тогда я действительно подписывал торговые соглашения с Альпари.

 

Клиентское соглашение Alpari Limited Белиз могли принимать только клиенты, имеющие PRO счета.

 

19 часов назад, OzesSecond сказал:

Но я не припомню никаких торговых соглашений с Alpari.Ltd, зарегистрированном в Сент-Винсенте и Гренадине.

 

Ответ на этот вопрос Вам уже был предоставлен.

 

P. S. Без принятия условий Клиентского соглашения невозможно зарегистрировать Личный кабинет.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
2 часа назад, OzesSecond сказал:

тут бла.. бла.. бла.., а не у меня в личном кабинете!)

... должны попадать в мой личный кабинет.

Что Вы сделали с МОИМ ЛИЧНЫМ КАБИНЕТОМ ??? !!!

Что за помойку Вы   устроили в МОЕМ ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ??? !!!

Кто дал Вам право заходить в МОЙ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, и выполнять там какие-то действия ??? !!!

Ваш неприкосновенный "личный кабинет"  может быть только у Вас в личном особняке, и то могут быть исключения.

 

А предоставление Вам личного кабинета на сайте Альпари предоставляется Вам только тогда, когда Вы ознакомились и согласились со всеми регламентами.

 

Надоело видеть Ваши посты здесь.

Как говорится "Не нравится - не ешь".

Зачем тогда Вы вообще организовали здесь "свой кабинет" ? Если Вам не нравятся условия. Чтобы лить помои?

Не устраивают условия Альпари лимитед, идите в другие места.

 

Я бы на месте администраторов и модераторов давно забанил бы и удалил напрочь все "кабинеты", счета и т.п. данного "токсичного" клиента.

  • Upvote 6

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
Pyb KoneukuH
3 часа назад, OzesSecond сказал:

Что Вы сделали с МОИМ ЛИЧНЫМ КАБИНЕТОМ ??? !!! Что за помойку Вы   устроили в МОЕМ ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ??? !!!

Не могли бы Вы уточнить - что именно устроили в Вашем кабинете? - перевернули стол?, поломали стулья?, накидали бутылок, окурков? ...

  • Upvote 9
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
3 часа назад, OzesSecond сказал:

Что Вы сделали с МОИМ ЛИЧНЫМ КАБИНЕТОМ ??? !!!

 

Ничего.

 

3 часа назад, OzesSecond сказал:

Что за помойку Вы   устроили в МОЕМ ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ??? !!!

 

Сервис "Личный кабинет" имеет единый вид для всех пользователей, отличаются лишь персональные данные клиентов.

 

3 часа назад, OzesSecond сказал:

Администрация Альпари вообще "с ума сошла".

 

3 часа назад, OzesSecond сказал:

Кто дал Вам право заходить в МОЙ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, и выполнять там какие-то действия ??? !!!

 

Никто в Вашем Личном кабинете никаких действий не совершал.

 

Далее подобного рода сообщения публиковаться не будут, поскольку нарушают правила форума и не относятся к теме ветки. Более того, предупреждаем, что в случае повторного нарушения Вы будете забанены. Все дополнительные вопросы Вы можете задать на нашу почту [email protected].

  • Upvote 8
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Inception
21 час назад, ZeleBoba сказал:

Ваш неприкосновенный "личный кабинет"  может быть только у Вас в личном особняке, и то могут быть исключения.

 

А предоставление Вам личного кабинета на сайте Альпари предоставляется Вам только тогда, когда Вы ознакомились и согласились со всеми регламентами.

 

Надоело видеть Ваши посты здесь.

Как говорится "Не нравится - не ешь".

Зачем тогда Вы вообще организовали здесь "свой кабинет" ? Если Вам не нравятся условия. Чтобы лить помои?

Не устраивают условия Альпари лимитед, идите в другие места.

 

Я бы на месте администраторов и модераторов давно забанил бы и удалил напрочь все "кабинеты", счета и т.п. данного "токсичного" клиента.

 

Но это ведь тоже "член нашей популяции".

Банить и удалять было бы проявлением слабости.

Пока корректно разговаривают с таким клиентом, мы можем быть спокойны - у альпари всё под контролем.:smt069

  • Upvote 3

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
PEHTOP_82

Почему все офисы Альпари в России закрылись? Я пропустил новость об этом на сайте компании? Или ее не было? Закрылись без предупреждения? Это связано с аннулированием лицензии ООО «Альпари Форекс»? У кого есть информация?

  • Downvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...