Jump to content

Об аннулировании лицензии ООО «Альпари Форекс»


Djesiks

Recommended Posts

Boollaloo
4 часа назад, Виру сказал:

Механизм-то понятен - дадут указания првайдерам заблокировать опред. адреса и их зеркала.

Я интересуюсь в плане : будем обходить через прокси и т.п. или же всё-баста и вывод средств ?

Способы подконнектиться к серверам всегда будут, это технический вопрос. А вот если Альпари сделает невыгодные торговые условия или перестанет пускать клиентов с паспортами РФ (это выше обсуждалось) - тогда грустно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Petukhov

    116

  • AntFX

    40

  • TopMaster

    37

  • Djesiks

    33

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У страха глаза велики. Раньше когда выводили могли и не замечать что обработка заявки могла занимать целый день. Утром подали, вечером проверили - деньги на счету. А теперь сидят, вылупив глаза, обнов

Я не давал своего согласия на обслуживание моих торговых счетов компанией Alpari.Ltd с регистрацией в Сент-Винсенте и Гренадине. Еще раз спрашиваю у администрации форума и Альпари: Каким обр

"...жесткость данного решения ЦБ обусловлена озабоченностью в связи с рисками для граждан,... "   "Я без мыслей об народе Не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд - Сра

Posted Images

Pudra

гдето в инете читал что конкурентную компашку , тоже лишенную лицензии, уже блокировали и это выглядело как хакерская атака. 

но думаю что если по закону то должна всплывать стандартная в таких случаях табличка о блокировке по решению такогото регулятора...

тогда встает многовопросов - кто возмет на себя право без предварительных переговоров установки сроков Итд , просто взять  и заблочить (ограничить доступ) сотням тысяч людей к своим деньгам - вывести то как тогда? 

это все равно что взять и закрыть небо для авиакомпаний с русскими туристами из южных стран в которых законодательство другое у нас бухло ночью нельзя продать значит и руссотуристо не имеет право в другой стране по ночам пить

да че там - в чечне сухой закон, так что чеченцам в других регионах запретить оттягиваться????

короче с этими блокировками куча проблем у самих регуляторов будет и я думаю что не спроста в администрации президента  этут тему уже раз продинамили. 

им бы основной закон с форексом до ума довести и определиться когои как к нему допускать и как экзаменовать на профпригодность,)

Link to post
Share on other sites
Djesiks
16 часов назад, Виру сказал:

Я интересуюсь в плане : будем обходить через прокси и т.п. или же всё-баста и вывод средств ?

 

11 часов назад, Boollaloo сказал:

А вот если Альпари сделает невыгодные торговые условия или перестанет пускать клиентов с паспортами РФ (это выше обсуждалось) - тогда грустно.

 

Давайте без паники, пожалуйста) Никаких изменений не планируем. Если будут какие-то новости, мы всех оповестим.

Link to post
Share on other sites
Mikhail Mikhailovich

Тоже очень напрягает эта тема о возможной блокировке сайта Альпари и прекращение приема граждан с российским паспортом. Граждан США в Альпари ведь не принимают?

Link to post
Share on other sites
MTS PAMM

Если примутся, как за Телеграм - будет тяжко. Альпари нужно пригласить Дурова

Edited by MTS PAMM
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Pudra
49 минут назад, Mikhail Mikhailovich сказал:

Тоже очень напрягает эта тема о возможной блокировке сайта Альпари и прекращение приема граждан с российским паспортом. Граждан США в Альпари ведь не принимают?

мне кстати тоже этот вопрос интересен потому что американцев на всяких  fxфорумах полно  и они даже графики постят значит как то выходят на рынок торгуют , значит и мы догоним и перегоним америку)))

по поводу гражданства в этой ветке есть ссылка на электронное гражданство в эстонии для всяких фрилансеров...

короче повода щас для беспокойства нет но информацию собирать надо)))

Edited by Pudra
Link to post
Share on other sites
Mikhail Mikhailovich

Когда что-то происходит с дочками типа ООО "Альпари Форекс" и изменениями законодательства в области форекса, нас постоянно уверяют что мы являемся клиентами Alpari Limited и все это нас никак не касается.

Если Альпари действительно не обслуживает граждан США, то под каким предлогом? Они же тоже клиенты иностранной компании (Alpari Limited), которая не обязана соблюдать их законы о форексе (запреты локов или что там еще у них...). Как это технически организовано?

Или это миф? Ввиду последних сгущений красок хотелось бы чтобы этот момент осветили представители Альпари.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Harnish
17 минут назад, Mikhail Mikhailovich сказал:

Как это технически организовано?

 

Очень просто организовано. ФБР США отлавливает по всему миру владельцев ослушавшихся компаний, вывозит в штаты и сажает в тюрьму.

Link to post
Share on other sites
Pyb KoneukuH
8 минут назад, Harnish сказал:

 

Очень просто организовано. ФБР США отлавливает по всему миру владельцев ослушавшихся компаний, вывозит в штаты и сажает в тюрьму.

Янки сами не напрагаются. Они клич кидают, а другие страны перед ними выслуживаются - ловят ослушников и на блюдечке в американию передают.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
41 минуту назад, Mikhail Mikhailovich сказал:

Как это технически организовано?

90% всего денежного оборота происходит в долларах. А чтобы произвести транзакцию в долларах, Вам нужно воспользоваться услугами банка-корреспондента на территории США. Таким образом США могут контролировать выполнение любых своих причуд на территории любого государства, если только он не хочет быть отрезанным от финансовых потоков.


1

Link to post
Share on other sites
MG4

 

Альпари и попытки блокировки

Паша Дуров неплохо, кстати, играет

  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Harnish
53 минуты назад, AntFX сказал:

Таким образом США могут контролировать выполнение любых своих причуд на территории любого государства, если только он не хочет быть отрезанным от финансовых потоков.

 

Но мы ведь не боимся быть отрезанными от американских финансовых потоков? Предлагаю зарегистрировать в российской юрисдикции компанию "Альпари Америкэн" специально для американских форекс-пользователей! Карту "Мир" выдавать янкам бесплатно.

Link to post
Share on other sites
Pudra
3 часа назад, Harnish сказал:

 

Но мы ведь не боимся быть отрезанными от американских финансовых потоков? Предлагаю зарегистрировать в российской юрисдикции компанию "Альпари Америкэн" специально для американских форекс-пользователей! Карту "Мир" выдавать янкам бесплатно.

мне нравится шутливый настрой в этой ветке,  но может стоит добавить информативности? следующий вопрос  - табу? представители северных американских штатов пользуются услугами офшорных компаний? или только маечки по интнрнету покупают?......

Link to post
Share on other sites
Sasha J
17 часов назад, Mikhail Mikhailovich сказал:

Если Альпари действительно не обслуживает граждан США, то под каким предлогом? Они же тоже клиенты иностранной компании (Alpari Limited), которая не обязана соблюдать их законы о форексе (запреты локов или что там еще у них...). Как это технически организовано?

Или это миф? Ввиду последних сгущений красок хотелось бы чтобы этот момент осветили представители Альпари.

Здравствуйте! Компания не может предоставлять услуги лицам, на которых распространяются требования FATCA о налогообложении их иностранных счетов. (Подробнее в регламенте осуществления неторговых операций п 1.8.)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Nazon_Finance

Sasha J, здравствуйте! Пожалуйста, проверьте ЛС. Спасибо!


С уважением, Олег.

Link to post
Share on other sites
Sasha J
24 минуты назад, Nazon_Finance сказал:

Sasha J, здравствуйте! Пожалуйста, проверьте ЛС. Спасибо!

Здравствуйте! Да, ответила Вам.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
postscreen
10.03.2019 в 17:15, Djesiks сказал:

Давайте без паники, пожалуйста) Никаких изменений не планируем. Если будут какие-то новости, мы всех оповестим.

Почему то лицензию судя по всему не вернут... Кстати, вот это хочется спросить в первую очередь, почему возврата лицензии не планируется? Или планируется все таки?

Link to post
Share on other sites
Sasha J
9 часов назад, postscreen сказал:

Почему то лицензию судя по всему не вернут... Кстати, вот это хочется спросить в первую очередь, почему возврата лицензии не планируется? Или планируется все таки?

Здравствуйте! Компания ООО «Альпари Форекс» завершила обслуживание своих клиентов, выплатив им средства со счетов в полном объеме.
Компания Alpari Limited продолжает работу в прежнем режиме.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
postscreen
29 минут назад, Sasha J сказал:

Здравствуйте! Компания ООО «Альпари Форекс» завершила обслуживание своих клиентов, выплатив им средства со счетов в полном объеме.
Компания Alpari Limited продолжает работу в прежнем режиме.

Точно же, как бы то не лучше было...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
ZZ Elephant
20.03.2019 в 08:11, Sasha J сказал:

Компания Alpari Limited продолжает работу в прежнем режиме.

Не совсем в прежнем... Сегодня хотел пополнить счет в офисе компании, но офис не нашел.! Позвонил по телефону горячей линии-там девушка не очень приятным тоном (через губу) не поинтересовавшись зачем мне вообще нужно было в офис, сообщила что офисов на территории РФ  нет. Прошу заметить, не сказала что они недавно закрылись, а их нет и все. Мне уже пришлось доказывать что я не жираф,  что раньше они были)) что в гугле висит адрес и статус офиса "Открыто".  Был послан на сайт, зачем правда не знаю, там все равно нет об этом информации... В итоге потерял время.. Впрочем уровень обслуживания клиентов по телефону и профессионализм некоторых сотрудников оставим, я здесь не об этом хотел написать.  В чате задал вопрос - сказали что с начала этого года все офисы закрылись.  Почему-то по тихому. Может быть и были где-то объявления об этом, но почему-то я их не заметил, хотя сайт и форум просматриваю часто.  Так так.. В начале года Альпари форекс лишили лицензии,  но офисы работали еще до  создания "Альпари форекс" и получения лицензий. Что вообще происходит с компанией? Кто-нибудь объяснит?  Я давний лояльный клиент компании, и конечно же хочу чтобы с Альпари все было хорошо, но что-то последнее время не очень приятные новости.  

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, ZZ Elephant сказал:

Не совсем в прежнем... Сегодня хотел пополнить счет в офисе компании, но офис не нашел.! Позвонил по телефону горячей линии-там девушка не очень приятным тоном (через губу) не поинтересовавшись зачем мне вообще нужно было в офис, сообщила что офисов на территории РФ  нет. ....

А ведь реально, все концы в РФ обрублены. Обширного списка партнеров в РФ, который еще совсем недавно значился в соответствующем разделе, уже нет. Гугл говорит что офиса в моем городе так же уже нет. Даже прежнего адреса Альпари в Москве на сайте нет. Где сейчас находится центральный офис Альпари? Там же где и был в 2018 году или нет?

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
ZZ Elephant
8 минут назад, TopMaster сказал:

Гугл говорит что офиса в моем городе уже нет.

В моем городе гугл говорит что офис есть, но по факту его нет. причем произошло это не вчера, так как там уже другие арендаторы. Мне интересно другое- почему до всей этой свистопляски с лицензиями,  еще даже до создания "Альпари форекс" офисы спокойно себе существовали и ни кому не мешали, а тут вдруг такое...

Link to post
Share on other sites
TopMaster
5 минут назад, ZZ Elephant сказал:

В моем городе гугл говорит что офис есть, но по факту его нет. причем произошло это не вчера, так как там уже другие арендаторы. Мне интересно другое- почему до всей этой свистопляски с лицензиями,  еще даже до создания "Альпари форекс" офисы спокойно себе существовали и ни кому не мешали, а тут вдруг такое...

Ну тут-то ответ очевиден. До введения лицензирования никто не запрещал иностранным ДЦ работать в России, а вот когда ввели лицензирование, то работать разрешили только тем, кто получил лицензии. А теперь вот лицензии поотбирали и получается полный запрет на работу и рекламу в РФ. 


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
ZZ Elephant
3 минуты назад, TopMaster сказал:

работать разрешили только тем, кто получил лицензии.

Постойте..  тогда получается все офисы были партнерами Альпари форекс, а не Альпари лимитед..

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 минуту назад, ZZ Elephant сказал:

Постойте..  тогда получается все офисы были партнерами Альпари форекс, а не Альпари лимитед..

Они должны были быть филиалами именно Альпари форекс. И объяснение лишения лицензий ЦБ РФ объяснял тем что они ими являлись лишь формально и продолжали знакомить клиентов со своими оффшорными отделениями.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...