Jump to content

Об аннулировании лицензии ООО «Альпари Форекс»


Djesiks

Recommended Posts

FoolProof
11 минут назад, DocTORxaoc сказал:

Тогда непонятно как вы работаете в России, если ничего нет. Или все-таки что-то есть в РФ?

Ни как не работают. Это Вы работаете с иностранной компанией, находящейся за пределами юрисдикции РФ.


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Petukhov

    116

  • AntFX

    40

  • TopMaster

    37

  • Djesiks

    33

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У страха глаза велики. Раньше когда выводили могли и не замечать что обработка заявки могла занимать целый день. Утром подали, вечером проверили - деньги на счету. А теперь сидят, вылупив глаза, обнов

Я не давал своего согласия на обслуживание моих торговых счетов компанией Alpari.Ltd с регистрацией в Сент-Винсенте и Гренадине. Еще раз спрашиваю у администрации форума и Альпари: Каким обр

"...жесткость данного решения ЦБ обусловлена озабоченностью в связи с рисками для граждан,... "   "Я без мыслей об народе Не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд - Сра

Posted Images

Djesiks
8 минут назад, DocTORxaoc сказал:

  Тогда непонятно как вы работаете в России, если ничего нет . Или все-таки что-то есть в РФ?

 

Ответила чуть выше на этот вопрос. Alpari Limited  зарегистрирована на территории Saint Vincent and the Grenadines и не запрещает гражданам РФ открывать счета у нас.

 

Link to post
Share on other sites
DocTORxaoc
Только что, FoolProof сказал:

Ни как не работают. 

А где находятся сотрудники компании, которые работают и отвечают на сообщения? Мне кажется что в РФ. Значит компания все-таки присутствует в России. Может я не прав и все они сидят на территории Saint Vincent and the Grenadines. Пусть администрация прокомментирует.

Edited by DocTORxaoc
Link to post
Share on other sites
FoolProof
Только что, DocTORxaoc сказал:

А где находят сотрудники компании, которые работают и отвечают на сообщения? Мне кажется что в РФ. Значит компания все-таки присутствует в России. Может я не прав.

Когда кажется, крестится надо)

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
FoolProof
11 минут назад, Sonatina сказал:

Приветствую. Значит я так понял, что офисы были Компании ООО «Альпари Форекс» ?

Ну какая сейчас-то уже разница? Были да сплыли.


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Djesiks
12 минут назад, Sonatina сказал:

Приветствую. Значит я так понял, что офисы были Компании ООО «Альпари Форекс» ?

 

Здравствуйте! Не офисы компании ООО "Альпари Форекс", а партнерские офисы (партнеры) в рамках договорных отношений.

 

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
DocTORxaoc

А куда теперь нужно обращаться, если у клиента компании появятся претензии к Альпари? Пока чисто гипотетически спрашиваю.

 

П.С. Раньше был офис, а теперь его нет?

Edited by DocTORxaoc
Link to post
Share on other sites
Djesiks
1 минуту назад, DocTORxaoc сказал:

А куда теперь нужно обращаться, если у клиента компании появятся претензии к Альпари? Пока чисто гипотетически спрашиваю.

П.С. Раньше был офис, а теперь его нет?

 

Все претензии, как и раньше, Вы можете оформить из Личного Кабинета.

Link to post
Share on other sites
FoolProof
6 минут назад, DocTORxaoc сказал:

А куда теперь нужно обращаться, если у клиента компании появятся претензии к Альпари? Пока чисто гипотетически спрашиваю. 

 

П.С. Раньше был офис, а теперь его нет?

А куда обращаются, китайцы, японцы, бразильцы или кто там ещё есть?

Если Вы не решите свой вопрос через ЛК и консультантов, то вероятно и в офисе компании Вы бы его не решили.

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
postscreen
14 минут назад, DocTORxaoc сказал:

у клиента компании появятся претензии к Альпари

 

12 минут назад, Djesiks сказал:

Все претензии, как и раньше, Вы можете оформить из Личного Кабинета.

 

Хм, я вот только зарегистрировался правда, да и претензий у меня нет. Больше всего интересует, как быть при наличии договора. Вот скажем есть в нем ошибки, претензия подходящий способ исправления ошибки в договоре? То есть есть договор, но я порядком путаюсь, кое чего просто не знаю, а обилие терминов еще более осложняет ситуацию. Вот и думаешь, что явно хорошего договора у меня сразу не будет, точно будут ошибки. 

 

Если таковые имеют место быть:

  1. Мне писать претензию, чтобы ее исправить или есть нечто более подходящее?
  2. Что ожидать от вас, что это действительно влечет исправление ошибок договора: ответы или просто вы часть исправите сами, а может и претензия не все что нужно вам содержит?

Просто хочется быть уверенным, что я загружая документы, даже ошибаясь после смогут все исправить верным образом, а не добавить в договор еще ненужного... Или не исправить ничего вообще, а просто вести переписку в своеобразной форме.

Edited by postscreen
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
11 минут назад, postscreen сказал:

Вот и думаешь, что явно хорошего договора у меня сразу не будет, точно будут ошибки. 

 

12 минут назад, postscreen сказал:

Просто хочется быть уверенным, что я загружая документы, даже ошибаясь

 

Например, какие ошибки?

 

Link to post
Share on other sites
postscreen
Только что, Lubov.Zla сказал:

Например, какие ошибки?

Да вот хотя бы на латинице у меня Имя и Фамилия, уже не помню как получились... Давно регистрировался. Дополнительно, там много документов и некоторые я просто не до конца понимаю, поэтому делаю по понятному, а не так как там. Загружу я то, что понимаю, вместо вроде бы предложенного порядка - мне что то ответят и куда и как спрашивать лучше? Мне вот так непонятно что ПАММ как будто бы сразу вместе с остальным и одновременно еще с не перечисленными документами....

 

Обязательного кажется минимум, но я вот начал с просто заполнения формы, ну и дополнительно... Я вот уже путаюсь, я то хотел давно еще и сейчас просто счет, но оказалось все посложнее немного. А там так много документов, где еще что то что мне определенно не нужно в такой формулировке. ПАММ я смотрел, но не сказал бы, что это интересно, хотя бы потому что не понятно. А на понимание уйдет время, его тратить не охота..

 

Итого я просто хочу все проигнорировать, кроме того что считаю необходимым, а именно: паспорт РФ, переписку или форум чтобы у меня работал "реальный счет" и все, больше ничего не хочу, потому что не понимаю куда мне это потом "девать". Ну и логин и пароль видимо мне выдаст программа, я вам сообщу логин... Вот мне все кажется выглядит так. Могу я так сделать и не заполнять и даже не читать до конца, все что там вообще написано, кроме "скоро" перечисленного?

Link to post
Share on other sites
Avantur
2 часа назад, DocTORxaoc сказал:

А где находятся сотрудники компании, которые работают и отвечают на сообщения? Мне кажется что в РФ. Значит компания все-таки присутствует в России. Может я не прав и все они сидят на территории Saint Vincent and the Grenadines. Пусть администрация прокомментирует.

Странные вопросы.

Про удаленных сотрудников, работников не в курсе, не???

... Да хоть в Антарктиде, с льдины можно работать, был бы (возможно известный Вам) ИНТЕРНЕТ.

 

С уважением

Просто инвестор.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
2 часа назад, postscreen сказал:

Да вот хотя бы на латинице у меня Имя и Фамилия, уже не помню как получились... Давно регистрировался. Дополнительно, там много документов и некоторые я просто не до конца понимаю, поэтому делаю по понятному, а не так как там. Загружу я то, что понимаю, вместо вроде бы предложенного порядка - мне что то ответят и куда и как спрашивать лучше? Мне вот так непонятно что ПАММ как будто бы сразу вместе с остальным и одновременно еще с не перечисленными документами.... 

 

В подобных случаях Вам достаточно обратиться в нашу службу поддержки или написать нам на форуме: и наши консультанты, и мы - администрация форума - с радостью поможем Вам разобраться в возникших вопросах и исправить такие ошибки.

 

2 часа назад, postscreen сказал:

Итого я просто хочу все проигнорировать, кроме того что считаю необходимым, а именно: паспорт РФ, переписку или форум чтобы у меня работал "реальный счет" и все, больше ничего не хочу, потому что не понимаю куда мне это потом "девать". Ну и логин и пароль видимо мне выдаст программа, я вам сообщу логин... Вот мне все кажется выглядит так. Могу я так сделать и не заполнять и даже не читать до конца, все что там вообще написано, кроме "скоро" перечисленного?

 

Можете, но советую все же ознакомиться с необходимыми регламентами или предварительно задать интересующие вопросы специалистам службы поддержки.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
postscreen
7 часов назад, Lubov.Zla сказал:

Можете, но советую все же ознакомиться с необходимыми регламентами

Хорошо,  скажите только что именно вы подразумеваете под необходимыми? Я в целом все прочитаю, тем боле кое что уже читал, там не особо и много. 

Link to post
Share on other sites
FoolProof
4 часа назад, postscreen сказал:

Хорошо,  скажите только что именно вы подразумеваете под необходимыми? Я в целом все прочитаю, тем боле кое что уже читал, там не особо и много. 

Ну вот всё и прочитайте. Много нового для себя узнаете.

  • Downvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Djesiks
5 часов назад, postscreen сказал:

Хорошо,  скажите только что именно вы подразумеваете под необходимыми?

 

Те регламенты, которые представлены у нас на сайте.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
postscreen
6 минут назад, Djesiks сказал:

Те регламенты, которые представлены у нас на сайте.

Удивлен, в личном кабинете их целых двадцать и списки явно отличаются. Заходишь и написано что на сайте ведутся технические работы...  Кнопка "Назад" в браузере и открывает ЛК. Правда я захожу на my.alpari.com то что  по ссылкам не работает уже.

Link to post
Share on other sites
Djesiks
7 минут назад, postscreen сказал:

 Заходишь и написано что на сайте ведутся технические работы...  Кнопка "Назад" в браузере и открывает ЛК. Правда я захожу на my.alpari.com то что  по ссылкам не работает уже.

 

Сайт работает. Отправьте мне скриншот в ЛС, пожалуйста, так как эта ветка касается немного другой темы.

Link to post
Share on other sites
OzesSecond
29.03.2019 в 15:49, Djesiks сказал:

 

Что значит полулегальное? Гражданам РФ не запрещается пользоваться услугами иностранных компаний, например, таких как Букинг, Alpari Limited, Гугл или Майкрософт.

Услугами пользоваться можно.

А вот деньги переводить "за бугор" на счета этих компаний нельзя (по Российским Законам! )

Официально деньги можно переводить лишь в Российские торговые представительства заграничных компаний.

Аналогично, у соответствующих органов могут возникнуть вопросы и при получении денег "из-за бугра" на личный счет в банке.

Link to post
Share on other sites
Sasha J
21 час назад, OzesSecond сказал:

А вот деньги переводить "за бугор" на счета этих компаний нельзя (по Российским Законам! )

Здравствуйте! Не подскажите, о каком именно законе Вы говорите?  Если можно, ссылку в ЛС. Спасибо.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
zNatali1984
21 час назад, OzesSecond сказал:

Услугами пользоваться можно.

А вот деньги переводить "за бугор" на счета этих компаний нельзя (по Российским Законам! )

Официально деньги можно переводить лишь в Российские торговые представительства заграничных компаний.

Аналогично, у соответствующих органов могут возникнуть вопросы и при получении денег "из-за бугра" на личный счет в банке.


А как же быть с миллионами российских покупателей у зарубежных продавцов на Ebay, Amazon, Aliexpress? ))) По-Вашему, они все нарушают закон? )))

К счастью, на сегодняшний день, россияне могут оплачивать товары и услуги за рубежом.


P.S.: а тот закон, на который Вы ссылаетесь, он подписан кем-нибудь? Или это проект закона?

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Harnish
31.03.2019 в 22:27, OzesSecond сказал:

Аналогично, у соответствующих органов могут возникнуть вопросы и при получении денег "из-за бугра" на личный счет в банке.

 

Если до трейдеров дойдёт, что соответствующие органы задают много лишних вопросов при получении денег из-за бугра, Родина-мать может сильно недосчитаться сначала этих денег (в виде налогов), а затем и самих трейдеров (чемодан-вокзал-солсбери).

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Majornyy

Дай Альпари, всё наладиться)

Link to post
Share on other sites
OzesSecond
7 часов назад, Sasha J сказал:

Здравствуйте! Не подскажите, о каком именно законе Вы говорите?  Если можно, ссылку в ЛС. Спасибо.

Что касается деятельности Альпари, то эта деятельность подпадает под действие  Федерального закона от 29.12.2014 N 460-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?from=172869-0&rnd=AE51E0216517FFCD918E0C0DF413C162&req=doc&base=LAW&n=201037&REFDOC=172869&REFBASE=LAW#def3i7v87l4

Я уже неоднократно указывал администрации Альпари на тот факт, что ссылка на этот основополагающий закон должна находится на самом видном месте на главной странице сайта Альпари (вместо многочисленных страшилок, которые там присутствуют). Но до сих пор, вероятно,  сотрудники Альпари так и не удосужились ознакомиться с содержанием этого закона.

   Повсеместно я наблюдаю лишь многочисленные и регулярные нарушения этого закона.

   Например, мне непонятно, с какой это радости у меня в личном кабинете появились многочисленные соглашения с Альпари по ПАММ-счетам и Высшей школе, которых я не заключал, и присутствие которых в моем личном кабинете является прямым нарушением указанного закона со стороны Альпари.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...