Jump to content

Об аннулировании лицензии ООО «Альпари Форекс»


Djesiks

Recommended Posts

OzesSecond
6 часов назад, zNatali1984 сказал:


А как же быть с миллионами российских покупателей у зарубежных продавцов на Ebay, Amazon, Aliexpress? ))) По-Вашему, они все нарушают закон? )))

У этих фирм аккредитованы представительства в России, и оформлены лицензии на деятельность на территории России.

То есть, деньги за покупки перечисляются на Российские счета, и лишь затем, после вычета соответствующих отчислений, поступают на счета фирм.

Если лицензию аннулируют, то тут же возникнут проблемы с оплатой.   

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Petukhov

    116

  • AntFX

    40

  • TopMaster

    37

  • Djesiks

    33

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У страха глаза велики. Раньше когда выводили могли и не замечать что обработка заявки могла занимать целый день. Утром подали, вечером проверили - деньги на счету. А теперь сидят, вылупив глаза, обнов

Я не давал своего согласия на обслуживание моих торговых счетов компанией Alpari.Ltd с регистрацией в Сент-Винсенте и Гренадине. Еще раз спрашиваю у администрации форума и Альпари: Каким обр

"...жесткость данного решения ЦБ обусловлена озабоченностью в связи с рисками для граждан,... "   "Я без мыслей об народе Не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд - Сра

Posted Images

postscreen
8 часов назад, Harnish сказал:

Если до трейдеров дойдёт, что соответствующие органы задают много лишних вопросов при получении денег из-за бугра, Родина-мать может сильно недосчитаться сначала этих денег (в виде налогов), а затем и самих трейдеров (чемодан-вокзал-солсбери).

Так уже ... Это регулярная практика, повсеместная. Если только сам чиновником не стал, тогда уже детей отправляют на ПМЖ в лучшие места...

Edited by postscreen
Link to post
Share on other sites
Malcolm
31.03.2019 в 19:27, OzesSecond сказал:

А вот деньги переводить "за бугор" на счета этих компаний нельзя (по Российским Законам! 

 

Очень любопытно. Как же я тогда сюда деньги перевожу банковским переводом с российского банка? Да еще и в баксах. А они, гады, молчат! Молчат и переводят! 

Link to post
Share on other sites
landauinvest
2 часа назад, Malcolm сказал:

 

Очень любопытно. Как же я тогда сюда деньги перевожу банковским переводом с российского банка? Да еще и в баксах. А они, гады, молчат! Молчат и переводят! 

Вы зря иронизируете. На самом деле люди весьма объективно переживают, попробуйте купить лотерею западную какую через Сбер онлайн? Легко? Пляска с бубном. 

Просто если действительно важно, то надо об переводах подумать заранее, постараться пользователей под них перестроить. 

13 часов назад, Harnish сказал:

 

Если до трейдеров дойдёт, что соответствующие органы задают много лишних вопросов при получении денег из-за бугра, Родина-мать может сильно недосчитаться сначала этих денег (в виде налогов), а затем и самих трейдеров (чемодан-вокзал-солсбери).

Там проблема в другом, именно в потерях, налоги, что платятся с форы это мелочь, а потери колоссальные. Я был тут недавно в Сбертехе разговаривал, задавал вопрос, как раз меня интересовал момент с блокировками переводов, конечно полностью алгоритм не понял.  

 


Самая глупая и бессмысленная причина в мире для покупки акций — это исходить из того, что она повышается.

Link to post
Share on other sites
Djesiks
11 часов назад, OzesSecond сказал:

Что касается деятельности Альпари, то эта деятельность подпадает под действие  Федерального закона от 29.12.2014 N 460-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?from=172869-0&rnd=AE51E0216517FFCD918E0C0DF413C162&req=doc&base=LAW&n=201037&REFDOC=172869&REFBASE=LAW#def3i7v87l4

 

Данный ФЗ для "форекс-дилеров" РФ.

 

11 часов назад, OzesSecond сказал:

Я уже неоднократно указывал администрации Альпари на тот факт, что ссылка на этот основополагающий закон должна находится на самом видном месте на главной странице сайта Альпари (вместо многочисленных страшилок, которые там присутствуют). Но до сих пор, вероятно,  сотрудники Альпари так и не удосужились ознакомиться с содержанием этого закона.

 

Альпари не консультирует клиентов по их обязательствам, связанным с налогообложением при работе на финансовых рынках, а предоставляет непосредственно сам сервис, т.к. в РФ существует налоговый кодекс, который все предусматривает. Вся юридическая информация, в том числе регламенты взаимодействия Альпари и клиента присутствуют на нашем сайте, с которыми все клиенты должны ознакомиться.

 

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
MG4
3 часа назад, landauinvest сказал:

Я был тут недавно в Сбертехе разговаривал, задавал вопрос, как раз меня интересовал момент с блокировками переводов, конечно полностью алгоритм не понял.  

интересно, можешь поделиться, меня этот вопрос тоже интересует

если тут неудобно, то в моей ветке или в личке


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
postscreen

Алгоритма не дам, но вот что есть точно, статья 2, абзац второй (Как и весь он в целом). Удалось мне как то в Сбере проходить курсы, там это одно из того что нужно иметь ввиду и учитывать при осуществлении переводов. При этом в каждом банке на этот ФЗ, свои документы (приказы, инструкции, правила, нормативы и так далее). Само собой внутренние, а не публичные.

 

Цитата

Действие настоящего Федерального закона распространяется на филиалы и представительства, а также на дочерние организации организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, расположенные за пределами Российской Федерации, если это не противоречит законодательству государства их места нахождения.

 

Edited by postscreen
Link to post
Share on other sites
OzesSecond
2 часа назад, Djesiks сказал:

 

Данный ФЗ для "форекс-дилеров" РФ.

 

Ну, это вообще бесплатный концерт!!!

Может быть администрация форума потрудится, и укажет "неразумным трейдерам" юридическое поле, на котором они осуществляют свою деятельность ?

Или на Альпари законы Российской Федерации вообще не распространяются?

И неужели Альпари осуществляет свою деятельность на территории России вообще не обращая внимания на Российские Законы?

Edited by OzesSecond
  • Downvote 2
Link to post
Share on other sites
el Libre
1 минуту назад, OzesSecond сказал:

 

И неужели Альпари осуществляет свою деятельность на территории России вообще не обращая внимания на Российские Законы?

 А кто сказал, что осуществляет на территории РФ?

Link to post
Share on other sites
Malcolm
4 минуты назад, OzesSecond сказал:

И неужели Альпари осуществляет свою деятельность на территории России вообще не обращая внимания на Российские Законы?

Да. Потому что она не осуществляет свою деятельность на территории России, а следовательно, российские законы (как и законы Папуа-Новая Гвинея и прочих стран присутствующих на планете Земля)  ее не касаются. Вроде об этом уже миллион раз в ветке объясняли, не? 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
FoolProof
4 минуты назад, el Libre сказал:
6 минут назад, OzesSecond сказал:

 

И неужели Альпари осуществляет свою деятельность на территории России вообще не обращая внимания на Российские Законы?

 А кто сказал, что осуществляет на территории РФ?

Да, потрудитесь пожалуйста объяснить?


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Malcolm
7 минут назад, OzesSecond сказал:

, и укажет "неразумным трейдерам" юридическое поле

  • Alpari Limited, Suite 305, Griffith Corporate Centre, Kingstown, Saint Vincent and the Grenadines, is incorporated under registered number 20389 IBC 2012 by the Registrar of International Business Companies, registered by the Financial Services Authority of Saint Vincent and the Grenadines.
  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
postscreen

Одно не ясно, как в РФ считаются международные регистраторы.... Они ведь тоже как то должны идти "в зачет", а не просто так быть. Точно что то на эту тему есть..

Link to post
Share on other sites
OzesSecond
27 минут назад, FoolProof сказал:

Да, потрудитесь пожалуйста объяснить?

На самом деле все просто.

Трейдеры имеют право пользоваться услугами как Российских, так и зарубежных  дилинговых центров.

Но этого нельзя сказать о дилинговых центрах, и их сотрудниках.

Работать с Российскими трейдерами на территории России имеют право только аккредитованные дилинговые центры, у которых есть лицензия на эту деятельность.

Таким образом, если кто-то из администрации Альпари сейчас находится на территории России, и осуществляет свою деятельность без лицензии, то он автоматически нарушает закон и, как следствие этого, может быть привлечен к ответственности. 

Это независимо от того, где зарегистрирована деятельность дилера.

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Malcolm
14 минут назад, OzesSecond сказал:

Таким образом, если кто-то из администрации Альпари

Тут вы, как мне кажется, тоже напутали. "Кто-то из администрации альпари" не является ни дилинговым центром, ни брокером. Для того и существует такое понятие как "юридическое лицо". Владелец частной клиники, зарегистрированной в США, не нарушит никаких законов от того что пребывает в России, пока в его клинике в США делают операции. Даже если на территории России у него нет соответствующей лицензии  или образования.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
zNatali1984
16 часов назад, OzesSecond сказал:

Что касается деятельности Альпари, то эта деятельность подпадает под действие  Федерального закона от 29.12.2014 N 460-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

 

Интересно, а подписанную версию этого закона кто-нибудь видел? Если закон не подписан, то он юридически недействителен...

 

15 часов назад, OzesSecond сказал:

У этих фирм аккредитованы представительства в России, и оформлены лицензии на деятельность на территории России.

То есть, деньги за покупки перечисляются на Российские счета, и лишь затем, после вычета соответствующих отчислений, поступают на счета фирм.

Если лицензию аннулируют, то тут же возникнут проблемы с оплатой.   

 

А вот и нет. Вы платите на том же Aliexpress в долларах. А платежи в валюте на территории России между российскими физ. и юр. лицами запрещены - только в рублях. Соответственно, это международные платежи (Вы можете сделать платеж в пользу Ebay или Aliexpress, после чего запросить выписку в банке и консультацию по данному вопросу). Я уже не говорю о тысячах магазинов по всему миру, в которых российские покупатели спокойно оплачивают заказы. Например, один известный в велосипедных кругах магазин находится в Британии и у него нет представительств в РФ, но это не мешает им обрабатывать тысячи заказов из России и получать платежи ;)

 

1 час назад, OzesSecond сказал:

Или на Альпари законы Российской Федерации вообще не распространяются?

И неужели Альпари осуществляет свою деятельность на территории России вообще не обращая внимания на Российские Законы?

 

1. Да, на Альпари (Alpari Limited) российские законы не распространяются, т.к. компания находится в другом правовом поле. Законы РФ распространяются только на тех, кто находится в этом правовом поле (российские юр. лица и физ. лица).
2. Альпари не осуществляет свою деятельность на территории России по двум причинам:
а) Компания находится не в РФ
б) Покажите документ, в котором определены границы РФ, чтобы понимать, о каких именно границах идет речь.

Link to post
Share on other sites
postscreen

Что интересно, администрация ограничилась предложением оставшейся регистрации. И остальное отдает на рассуждения других... Не занимая пока никакой позиции, кроме минимально имеющейся.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
1 минуту назад, postscreen сказал:

Что интересно, администрация ограничилась предложением оставшейся регистрации. И остальное отдает на рассуждения других... Не занимая пока никакой позиции, кроме минимально имеющейся.

А чего вы ожидали? Костюмированный фестиваль под музыку и танцы?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pyb KoneukuH
5 минут назад, zNatali1984 сказал:
16 часов назад, OzesSecond сказал:

Что касается деятельности Альпари, то эта деятельность подпадает под действие  Федерального закона от 29.12.2014 N 460-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

 

Интересно, а подписанную версию этого закона кто-нибудь видел? Если закон не подписан, то он юридически недействителен...

Регистрация правовых актов производится после их подписания. Если Вы заметили - у данного ФЗ есть номер и дата.

Link to post
Share on other sites
OzesSecond
33 минуты назад, zNatali1984 сказал:

 

А вот и нет. Вы платите на том же Aliexpress в долларах. А платежи в валюте на территории России между российскими физ. и юр. лицами запрещены - только в рублях. Соответственно, это международные платежи (Вы можете сделать платеж в пользу Ebay или Aliexpress, после чего запросить выписку в банке и консультацию по данному вопросу). Я уже не говорю о тысячах магазинов по всему миру, в которых российские покупатели спокойно оплачивают заказы. Например, один известный в велосипедных кругах магазин находится в Британии и у него нет представительств в РФ, но это не мешает им обрабатывать тысячи заказов из России и получать платежи ;)

 

При чем здесь магазины?

Какое отношение имеют магазины к дилинговым центрам?

Есть множество полулегальных схем оплаты заказов за границей.

Link to post
Share on other sites
OzesSecond
38 минут назад, zNatali1984 сказал:

 

1. Да, на Альпари (Alpari Limited) российские законы не распространяются, т.к. компания находится в другом правовом поле. Законы РФ распространяются только на тех, кто находится в этом правовом поле (российские юр. лица и физ. лица).
2. Альпари не осуществляет свою деятельность на территории России по двум причинам:
а) Компания находится не в РФ
б) Покажите документ, в котором определены границы РФ, чтобы понимать, о каких именно границах идет речь.

Я это заметил.

Прощай, Альпари!!!

Счастливого плавания подальше от Российских берегов ...

Обойдемся и без Вас ...

  • Downvote 3
Link to post
Share on other sites
FoolProof
19 минут назад, OzesSecond сказал:

Я это заметил.

Прощай, Альпари!!!

Счастливого плавания подальше от Российских берегов ...

Обойдемся и без Вас ...

А Вас там ещё много?

  • Upvote 3

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
zNatali1984
2 часа назад, OzesSecond сказал:

При чем здесь магазины?

Какое отношение имеют магазины к дилинговым центрам?

Есть множество полулегальных схем оплаты заказов за границей.

 

При том, что это такие же иностранные организации, как и иностранные дилинговые центры. Я это к тому, что платежи от российских лиц в пользу иностранных организаций не запрещены, о чем Вы утверждали ранее:

 

31.03.2019 в 18:27, OzesSecond сказал:

Услугами пользоваться можно.

А вот деньги переводить "за бугор" на счета этих компаний нельзя (по Российским Законам! )

Официально деньги можно переводить лишь в Российские торговые представительства заграничных компаний.

Аналогично, у соответствующих органов могут возникнуть вопросы и при получении денег "из-за бугра" на личный счет в банке.

 

Link to post
Share on other sites
zNatali1984
25 минут назад, OzesSecond сказал:

Я это заметил.

Прощай, Альпари!!!

Счастливого плавания подальше от Российских берегов ...

Обойдемся и без Вас ...

 

Говорите за себя, ок? Альпари, на мой скромный взгляд (опыт торговли всего несколько лет), лучший форекс-брокер с шикарными условиями. Что касается российских брокеров, то все лицензированные - мягко говоря ужасны по условиям. Да одно ограничение кредитного плеча в 1/50 чего только стоит + большие комиссии + конские спреды. Так что если и торговать на валютном рынке, то только не у российских компаний. 

  • Upvote 7
Link to post
Share on other sites
OzesSecond
19 минут назад, zNatali1984 сказал:

 

Говорите за себя, ок? Альпари, на мой скромный взгляд (опыт торговли всего несколько лет), лучший форекс-брокер с шикарными условиями. Что касается российских брокеров, то все лицензированные - мягко говоря ужасны по условиям. Да одно ограничение кредитного плеча в 1/50 чего только стоит + большие комиссии + конские спреды. Так что если и торговать на валютном рынке, то только не у российских компаний. 

Я с Вами согласен.

Среди Российских брокеров Альпари был лучшим.

Но это лишь в России.

И, как мы уже выяснили, Альпари в России лишен лицензии, и уже не работает.

Теперь Альпари для россиян стал лишь одним из множества зарубежных брокеров!!!  - А это совсем другая песня!

Совсем другая реальность!

  • Downvote 2
  • Disagree 4
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...