Jump to content

Об аннулировании лицензии ООО «Альпари Форекс»


Djesiks

Recommended Posts

Евгений.Т

Я думаю , что сейчас будет приток денег в Альпари, от других брокеров, у которых аннулировали лицензию. Когда с NZ Alpari переходили, тоже паниковали. Можно не волноваться. В Кыргызстане спокойно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Petukhov

    116

  • AntFX

    40

  • TopMaster

    37

  • Djesiks

    33

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У страха глаза велики. Раньше когда выводили могли и не замечать что обработка заявки могла занимать целый день. Утром подали, вечером проверили - деньги на счету. А теперь сидят, вылупив глаза, обнов

Я не давал своего согласия на обслуживание моих торговых счетов компанией Alpari.Ltd с регистрацией в Сент-Винсенте и Гренадине. Еще раз спрашиваю у администрации форума и Альпари: Каким обр

"...жесткость данного решения ЦБ обусловлена озабоченностью в связи с рисками для граждан,... "   "Я без мыслей об народе Не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд - Сра

Posted Images

Print
21 час назад, Petukhov сказал:

 

НИкак.

 

 

"Вывод на карты в USD и EUR временно не доступен по техническом причинам. Сроки возобновления не известны в настоящее время."

 

Это мне сказали при попытке снять деньги :)

Так что "никак" это почти "никак" или всё же "иногда может чуть-чуть" :)

 


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Gora Awur

Всем Здравствуйте. Полагаю здесь причиной послужил формат функционирования форекс-дилеров РФ, при котором основная жила резидентов РФ уходила в офшор и соответственно сбор налога отсутствовал. Видимо сейчас будет торг, если лимитед  будет сливать РФ инфу о резидентах РФ и движении средств, то это одно, а если нет, то будут закручивать гайки по мере, конечно же, возможности.

Edited by Gora Awur
  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
Sibber

Заявки на вывод 24225209, 24225145, 24225087 висят со вчерашнего дня с 17.30  со статусом в обработке.

Если деньги придут отпишусь здесь.

Edited by Sibber
Link to post
Share on other sites
Pyb KoneukuH

Вот мы тут все такие радуемся, что Лимитед не в Российской юрисдикции, нас не достанут, не заблокируют, ...

А если посмотреть на другую сторону медали:

если у нас самих (клиентов) возникнут какие-либо спорные вопросы/претензии к Лимитед - нам на какие острова ехать (плыть) их задавать?

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Galaxxxy

Скоро праздники, конец года и люди в любом случае начали бы выводить средства тем самым увеличивая нагрузку, нельзя сравнивать скорость предновогодних выводов с обыкновенными, это не первый раз замечаю. Вот только как понять где плановый вывод, а где панический. Зачастую люди не понимают что сами раскачивают лодку в которой находятся.

Вечером лазил на всяких тематических форумах, чатах, в группах, общая атмосфера удивленная, но спокойная. Охарактеризовать можно так: "Слышал? Что думаешь? - Слышал. Работаем"

Для тех кто сильно переживает скажу про себя, вчера поставил на вывод, сегодня утром все пришло. Выводил на ЯД. Особо недоверчивым могу прислать скрин.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Tom382
55 минут назад, Petukhov сказал:

 

Спасибо большое! Мы сейчас охватываем весь интернет: форумы, соц.сети.

Если кто-то из присутствующих увидит вопрос без нашего ответа на сторонних ресурсах, мы будем очень признательны, если вы успокоите людей (или направите их в данную ветку, или хотя бы скинете ссылку на ресурс мне в личку). Общее дело делаем! Всем заранее спасибо и с Наступающим!

все верно. Паника ничего хорошего не принесет. Только при этом к людям уважительней и честнее надо. Прикидываться, что ничего не происходит,  не стоит.  Даст обратный эффект.

Link to post
Share on other sites
Profitmustbe

Ребята, единственный брокер, который меня не подводил не разу в вопросах вывода средств - это Альпари. А перебровал я их с десяток с 2011 года. Ничего экстраординарного не произошло, причин для паники нету, если отключить эмоции и включить мозги. После праздников эмоции пройдут и темам утихнет, а может Альпы и разберутся с этим вопросом. В любом случае, не вижу причин дергаться и терять на комиссиях, гоняя деньги туда сюда. Делаете себе же хуже. Отдыхайте, скоро праздники.) Уверен, все будет в порядке.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Tom382
11 минут назад, Galaxxxy сказал:

Для тех кто сильно переживает скажу про себя, вчера поставил на вывод, сегодня утром все пришло. Выводил на ЯД. Особо недоверчивым могу прислать скрин.

Да, тоже вчерашняя заявка на вывод сейчас исполнилась. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Avantur
1 минуту назад, Tom382 сказал:

Да, тоже вчерашняя заявка на вывод сейчас исполнилась. 

Ну слава тебе Господи :)))))))))))))))))))))))))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Petukhov
52 минуты назад, Print сказал:

Так что "никак" это почти "никак" или всё же "иногда может чуть-чуть" :)

 

"Никак" - это совсем никак. Технические причины - это именно технические причины, с решением ЦБ никак не связанные.

Link to post
Share on other sites
Petukhov
36 минут назад, Pyb KoneukuH сказал:

если у нас самих (клиентов) возникнут какие-либо спорные вопросы/претензии к Лимитед - нам на какие острова ехать (плыть) их задавать?

 

20 лет решаем вопросы клиентов без ЦБ и поездок на острова. Клиенты могут оформлять претензии и рассчитывать на справедливые решения по ним. Нам дорога репутация, и наша и форекса в целом.

  • Upvote 6
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Petukhov
15 минут назад, Tom382 сказал:

Только при этом к людям уважительней и честнее надо. Прикидываться, что ничего не происходит,  не стоит. 

 

Где нечестно и неуважительно? И что, собственно, происходит, если заявки исполняются в рамках регламента?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Дэдline

Слушайте, ну очевидно же, что пошла избыточная нагрузка на систему. Я про тех, кто сидит в Альпари на вводе/выводе. Не смогут они сейчас выводить с той же скоростью, как и раньше. Физически. Это как пробки в часы пик. Поэтому если у вас возникло желание вывести 50 баксов чтобы протестировать Альпари - не надо. Более того, призываю всех вообще на пару дней воздержаться от любых операций по вводу/выводу - дадим возможность Альпари разгрести текущий завал.

Edited by Дэдline
  • Upvote 9
Link to post
Share on other sites
Galaxxxy
16 минут назад, Profitmustbe сказал:

В любом случае, не вижу причин дергаться и терять на комиссиях, гоняя деньги туда сюда.

Тут дело больше не в комиссии, а в нагрузке. Получается люди хотят вывести средства, из-за потока все происходит дольше обычного, те кто сегодня не успеют, могут зависнуть на праздники с не выведенным платежом, а это для нервных очень хороший повод вопреки логике кричать на каждом углу как их кинули. Они потом платеж то получат, но уже вряд ли отпишутся как он был не прав.

Edited by Galaxxxy
Ошибка
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
spider777
1 минуту назад, Petukhov сказал:

 

Где нечестно и неуважительно? И что, собственно, происходит, если заявки исполняются в рамках регламента?

Просьба не обращать внимание на такие месседжи. Есть регламент. Если он выполняется - ОК, всё остальное - мимо. На всех не хватит времени и нервов.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Altaec

Панику то развели, смешно читать. На киви у них моментально раньше было. Когда такое было то? В среднем вывод на ЭПС занимал всегда в районе 3-4 часов, очень редко приходили минут за 15-20. Таким паникерам нужно дополнительную комиссию на ввод потом ввести после НГ, процентов 10)) Чтобы неповадно было, а они прибегут обратно, отсюда еще никто не уходил. ))

  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
Дэдline
Только что, Altaec сказал:

...отсюда еще никто не уходил. ))

 

Ага. Разве что ногами вперед ))

Link to post
Share on other sites
anton_ul

С 2011 года на Альпари. До 16 года вообще про лицензию ЦБ никто и не слышал и знал. Потом как получили стали использовать в рекламе, и бить на то что брокер то с лицензией ЦБ. Такое было, но не суть.

 

Все пишут паника не паника. Не надо лодку раскачивать. Это же не МММ и не КЕШБЕРИ, почему должно не хватить ВСЕМ СВОИХ денег?

Т.е. гипотетически сейчас все всё закрыли, все лоты закрыли, все паммы закрыли, и решили вывести все деньги, так что кому то денег может не хватить?

 

  

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Roman:211813
1 час назад, ghenghea сказал:

Юрий можно в личку скинуть ссылку на сайт.

Юрий, и мне, если не сложно, тоже киньте ссылку, плиз.

Link to post
Share on other sites
Tom382
24 минуты назад, Petukhov сказал:

 

Где нечестно и неуважительно? И что, собственно, происходит, если заявки исполняются в рамках регламента?

Да все ж просто. Объясните людям как оно есть - были рождественские праздники, большой поток заявок, для обеспечения и исполнения всех нужно больше средств и времени, чем обычно. Денег хватит на всех и тем, кто планово выводит, и тем, кто перестраховывается из-за новостей о лицензии. И т.п. Если раньше исполнялось быстрее, то у людей закономерный вопрос возникает. А ему в лицо регламентом. Отсюда и могут возникать дополнительные панические настроения.
Вам же не претензию в неисполнении регламента предъявляют. Общение пока не в юридической плоскости идет. 

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Только что, Tom382 сказал:

Да все ж просто. Объясните людям как оно есть - были рождественские праздники, большой поток заявок, для обеспечения и исполнения всех нужно больше средств и времени, чем обычно. Денег хватит на всех и тем, кто планово выводит, и тем, кто перестраховывается из-за новостей о лицензии. И т.п. Если раньше исполнялось быстрее, то у людей закономерный вопрос возникает. А ему в лицо регламентом. Отсюда и могут возникать дополнительные панические настроения.
Вам же не претензию в неисполнении регламента предъявляют. Общение пока не в юридической плоскости идет. 

 

Хорошо.

Уважаемые клиенты, денег на всех хватит, не переживайте (такого вопроса вообще возникать у вас не должно - мы солидная компания).

Если Вы отметили, что заявки выполняются чуть дольше обычного, прошу не переживать по этому поводу: это нормально для данного времени года и никак не связано с политическими событиями. Компания дорожит своей репутацией и исполняет распоряжения в соответствии с установленными регламентом сроками.

  • Upvote 7
Link to post
Share on other sites
Moroc
20 минут назад, Petukhov сказал:

 

Хорошо.

Уважаемые клиенты, денег на всех хватит, не переживайте (такого вопроса вообще возникать у вас не должно - мы солидная компания).

Если Вы отметили, что заявки выполняются чуть дольше обычного, прошу не переживать по этому поводу: это нормально для данного времени года и никак не связано с политическими событиями. Компания дорожит своей репутацией и исполняет распоряжения в соответствии с установленными регламентом сроками.

Так чего не переводите? До выходных решили потянуть? Что то ситуация начинает меня пугать. Уже сутки прошли а на киви деньги так и не пришли.

  • Downvote 7
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Petukhov
2 минуты назад, Moroc сказал:

Так чего не переводите? До выходных решили потянуть? Что то ситуация начинает меня пугать. Уже сутки прошли а на киви деньги так и не пришли.

 

Сутки не прошли. В сутках 24 часа. Придерживайтесь уважительного тона общения с остальными клиентами, иначе я буду вынужден ограничить Ваше присутствие на форуме.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
bagaut

Вот когда был *великий поход швейцарского франка * и убытки получили многие инвест банки , а альпари *закрыло* из за этого *представительство * в британии ,вот все это было страшно. Тогда черт пойми было сколько еще дочек  альпари просвистело и сколько с них попросят регуляторы . А тут че? мелочь имхо .

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...