Jump to content

Gladiator4 (Gladiator)


Recommended Posts

Gladiator
3 минуты назад, lexx061104 сказал:

но ведь это может означать все что угодно,

важно как расшифрует это движение толпа, а расшифровывать она его будет исходя из своих знаний теханализа, которые ей ОН и внушил, долгие годы пользуясь этим интсрументом рисуя графики, поэтому делая импульс и пробивая какие то уровни он на 100% знает как толпа будет реагировать, покупать или продавать, если же толпа слабо реагирует недоверчиво он ее будет провоцировать делая еще более наглые пируэты, по сути да мы не знаем баланс сил, но надо минимизировать риски и запрыгнуть в поезд последним, вот единственное что может спасти, дождаться момента когда он ее уже начнет разводить и начать усредняться, вот для чего нужно усреднение, когда толпа начнет переворачиваться ему невыгодно уже дальше гнуть линию он развернется в обратную сторону мы в позициях и в шоколаде, стоплусеры в стопах, а толпу погнали в другую сторону с нашими тейк профитами, но если раньше запрыгнуть и не расчитать силы он вынесет вместе с ней, только так и можно тут заработать.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 615
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gladiator

    191

  • Harvest

    45

  • Alex-Lenk

    41

  • angel999

    37

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На форексе есть своё божество, по силе аналогичное куклу, оно имеет сразу несколько имен: маркетмейкер и алгоритм котирования. Возможно есть еще какие-то. Чаще всего его называют просто маркетмейкером

Так может это кукл был под видом инвестора. Ценой развести его не смог, т.к. Гладиатор уже давно понял все его приемы, и решил зайти со спины, прикинувшись инвестором.

Разумеется, торговля в канале и не подразумевает, что канал будет "восходить вечно", или "ровно", пипс в пипс оттталкиваясь от поддержек - сопротивлений. Периодически рынок скачком перескакивает

Posted Images

Ratamahatta
1 час назад, Gladiator сказал:

но надо минимизировать риски и запрыгнуть в поезд последним, вот единственное что может спасти, дождаться момента когда он ее уже начнет разводить и начать усредняться, вот для чего нужно усреднение, когда толпа начнет переворачиваться ему невыгодно уже дальше гнуть линию он развернется в обратную сторону мы в позициях и в шоколаде, стоплусеры в стопах, а толпу погнали в другую сторону с нашими тейк профитами, но если раньше запрыгнуть и не расчитать силы он вынесет вместе с ней, только так и можно тут заработать.

Тактика хорошая и я в принципе с ней согласен, но когда ты начинаешь видеть в графике кукла, то это становится полнейшим трешаком.

Становишься Гладиатором в стальных доспехах и в детских шортиках в горошек.

Хотя продолжай вектор про кукла, забавно читать 😆, даже интересно, что за картинки у тебя в голове проецируются при этом.

halloween__toddler-gladiator-costume-t-shirt.thumb.jpg.8723009bb9460d0bff499f5f797ebc45.jpg

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
lexx061104
3 часа назад, Gladiator сказал:

важно как расшифрует это движение толпа, а расшифровывать она его будет исходя из своих знаний теханализа, которые ей ОН и внушил, долгие годы пользуясь этим интсрументом рисуя графики, поэтому делая импульс и пробивая какие то уровни он на 100% знает как толпа будет реагировать, покупать или продавать, если же толпа слабо реагирует недоверчиво он ее будет провоцировать делая еще более наглые пируэты, по сути да мы не знаем баланс сил, но надо минимизировать риски и запрыгнуть в поезд последним, вот единственное что может спасти, дождаться момента когда он ее уже начнет разводить и начать усредняться, вот для чего нужно усреднение, когда толпа начнет переворачиваться ему невыгодно уже дальше гнуть линию он развернется в обратную сторону мы в позициях и в шоколаде, стоплусеры в стопах, а толпу погнали в другую сторону с нашими тейк профитами, но если раньше запрыгнуть и не расчитать силы он вынесет вместе с ней, только так и можно тут заработать.

 

Теханализ потому и популярен, что работает, но не всегда. То есть паттерны вроде есть, но часто они ломаются/перерисовываются и т.д.

 

Вторым нюансом является то, что эти паттерны наблюдаются на самых разных ТФ, в разных масштабах.

Хоть 3,47 минут свечи сделай, и будут свои "уровни", поддержки, сопротивления, флаги, вымпелы, двойные донышки, тройные касания и прочее.

 

И везде их отрисовкой занят кукл, по вашему?

у меня версия другая, но я ее попозже озвучу, чтобы много не писать в одном сообщении

Edited by lexx061104

Квантовая теория гравитации

Link to post
Share on other sites
kaif

Гладиатор, а зачем ты всем рассказываешь про кукла?

Ведь чем меньше людей о нем будет знать, тем больше тебе с куклом достанется.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Gladiator
6 минут назад, kaif сказал:

Гладиатор, а зачем ты всем рассказываешь про кукла?

Ведь чем меньше людей о нем будет знать, тем больше тебе с куклом достанется.

да я троллю их этим, я же знаю что передо мной толпа необразованная которая считает что она самая умная и все знает, я так развлекаюсь, никто никогда не примет мои слова всерьез, а мое зондирование почвы очередной раз доказывает это😉

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Technicalman
5 минут назад, kaif сказал:

Гладиатор, а зачем ты всем рассказываешь про кукла?

Ведь чем меньше людей о нем будет знать, тем больше тебе с куклом достанется.

Самореклама.

Link to post
Share on other sites
kaif
5 минут назад, Gladiator сказал:

да я троллю их этим, я же знаю что передо мной толпа необразованная которая считает что она самая умная и все знает, я так развлекаюсь, никто никогда не примет мои слова всерьез, а мое зондирование почвы очередной раз доказывает это😉

 

С чего ты взял, что твои оппоненты не верят в кукла?

Они просто намного умнее тебя и рассказывают (вместе с куклом) толпе сказки про теханализ.

Каждый раз, споря с тобой о том, что кукла нет, они разводят толпу, которая думает, что они верят в теханализ.

Вон даже ты поверил в то, что они в это верят.

А с чего ты взял, что они искренни?

И главное, с чего ты взял, что ты умнее своих оппонентов?

 

 

Edited by kaif
  • Upvote 2

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Gladiator
8 минут назад, kaif сказал:

 

С чего ты взял, что твои оппоненты не верят в кукла?

Они просто намного умнее тебя и рассказывают (вместе с куклом) толпе сказки про теханализ.

Каждый раз, споря с тобой о том, что кукла нет, они разводят толпу, которая думает, что они верят в теханализ.

Вон даже ты поверил в то, что они в это верят.

А с чего ты взял, что они искренни?

И главное, с чего ты взял, что ты умнее своих оппонентов?

 

 

да ни во что они не верят и торговать не умеют, или ты думаешь если человек признает наличие кукла от этого он сразу в гору пойдёт)) смешно, у людей сказочка в голове им не хочется верить в то что их постоянно разводят, им приятнее списать эти неудачи на хаос рынка, на несчастную судьбу, но не на то что их развели, а говорят типа я списываю свои неудачи на кукла, я реалист и готов признать истину.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
31 минуту назад, kaif сказал:

Гладиатор, а зачем ты всем рассказываешь про кукла?

Ведь если все поверят в кукла, то кукл перестанет работать и денег будет не с кого рубить  

Link to post
Share on other sites
kaif
4 минуты назад, Gladiator сказал:

да ни во что они не верят и торговать не умеют, или ты думаешь если человек признает наличие кукла от этого он сразу в гору пойдёт)) смешно, у людей сказочка в голове им не хочется верить в то что их постоянно разводят, им приятнее списать эти неудачи на хаос рынка, на несчастную судьбу, но не на то что их развели, а говорят типа я списываю свои неудачи на кукла, я реалист и готов признать истину.

 

Нет, я не утверждаю, что признающий наличие кукла, сразу в гору пойдет.

Но я уверен, что человек желающий оказаться среди тех, кто намерен облапошить всех остальных, будет говорить не то, что думает и выдавать себя не за того, кто он есть. Отсюда сразу логически вытекает, что все те, кто кажутся тебе глупыми, на самом деле гораздо умнее тебя, но просто ловко прикидываются глупыми, чтобы тебя развести. Вот как ты отличишь действительно глупого человека от того, кто лишь глуп понарошку? 

  • Upvote 4

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Gladiator
1 минуту назад, kaif сказал:

на самом деле гораздо умнее тебя,

может быть и есть такие среди них, я не тот человек который за счет других будет наживаться, я готов с людьми безвозмездно) поделиться информацией, если им это поможет в торговле, может я и Иван дурак с печи, но я такой, иначе не было бы от меня десятков скринов и всего того чем я делюсь накопив кровью и потом, часами изучая секретные источники откуда я добывал эту инфу, узкий круг трейдеров которые делились со мной этой инфой, а от того что на этом форуме пару человек узнают что то полезное от этого кукл не пострадает, как ты заметил многие и золото которое им бросают умудряются в гавно превратить, такая наша больная природа человека)

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
2 минуты назад, Gladiator сказал:

от меня десятков скринов и всего того чем я делюсь накопив кровью и потом

В бесплатно предоставляемую информацию никто не верит. Тебе нужно ее продавать (подумай над этим на досуге), тогда будут ценить оную и ты с монеткой.

Link to post
Share on other sites
kaif
5 минут назад, Gladiator сказал:

может быть и есть такие среди них, я не тот человек который за счет других будет наживаться, я готов с людьми безвозмездно) поделиться информацией, если им это поможет в торговле, может я и Иван дурак с печи, но я такой, иначе не было бы от меня десятков скринов и всего того чем я делюсь накопив кровью и потом, часами изучая секретные источники откуда я добывал эту инфу, узкий круг трейдеров которые делились со мной этой инфой, а от того что на этом форуме пару человек узнают что то полезное от этого кукл не пострадает, как ты заметил многие и золото которое им бросают умудряются в гавно превратить, такая наша больная природа человека)

 

Так я и думал. Ты делишься информацией о кукле потому что ты благородный.

А вот все остальные вокруг тебя - либо олухи, ну либо твари лживые - порождения ехидны.

Только такая теория может объяснить твое самоотверженное и бескорыстное проповедование учения о Кукле, за которое в принципе ты можешь пострадать и даже физически. Ведь у них - длинные руки. У его наймитов поганых.

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Gladiator
1 минуту назад, Ratamahatta сказал:

В бесплатно предоставляемую информацию никто не верит. Тебе нужно ее продавать (подумай над этим на досуге), тогда будут ценить оную и ты с монеткой.

да щас мне еще не хватало обдирать и без того ободранных куклом несчастных трейдеров, нет уж спасибо))

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
kaif

Гладиатор, не пытайся уйти от ответа на простой вопрос.

Если тебе не нравится то, что делает Кукл, то зачем ты играешь на его стороне и призываешь инвесторов делать то же самое?

Если же тебе нравится то, что делает Кукл, то зачем ты его поносишь последними словами?

 

Инвестор в растерянности.

 

Если у твоих оппонентов все достаточно просто: часть из них не считает Форекс замкнутой системой (игрой с нулевой суммой), так как Форекс это инструмент хеджирования валютных рисков в международной торговле, и понятно, на чем может заработать инвестор - на участии в процессах мировой торговли, прибыльных по своей природе.

 

  • Downvote 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
lexx061104

На истории можно легко действия КУКЛА обрисовать, а в текущий момент "ложный вынос" может легко оказаться импульсом, и далее цена в данный диапазон уже не вернется.

Потому-то мелкие игроки и вынуждены защищаться стопами, либо играть на весь депозит - это уж что кому ближе

Edited by lexx061104

Квантовая теория гравитации

Link to post
Share on other sites
Gladiator
6 минут назад, lexx061104 сказал:

На истории можно легко действия КУКЛА обрисовать

я обрисовал наличие кукла, а не знание куда в какую сторону он пойдет.

7 минут назад, lexx061104 сказал:

Потому-то мелкие игроки и вынуждены защищаться стопами,

они не защищаются стопами, они просто льют медленнее, а первого безстопового еще не факт что вынесут по маржинам, он может и пересидеть есть шанс, а вот у стоплусеров никаких шансов нет, стабильное пожирание стопов куклом, поэтому это еще посмотреть надо кто тут дольше протянет, а если включить мозги и понимание рынка то у стоповиков шансов НЕТ

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
lexx061104
1 минуту назад, Gladiator сказал:

я обрисовал наличие кукла, а не знание куда в какую сторону он пойдет

 

то есть абсолютно бесполезную информацию - сферический КУКЛ в вакууме;)

 

Допустим, КУКЛ есть, или КУКЛЫ

 

Но что это дает, если он легко соберет стопы в обе стороны и пойдет куда хочет


Квантовая теория гравитации

Link to post
Share on other sites
Gladiator
Только что, lexx061104 сказал:

Но что это дает, если он легко соберет стопы в обе стороны и пойдет куда хочет

ну куда он пойдет я знаю, разговор был не об этом а о его наличии, а инфа не бесполезная из нее вытекает вся торговая система, приняв этот факт можно смело выбрасывать кучу ненужных индикаторов, менять полностью мировоззрение и начинать торговать по совсем иным правилам, но большинство этого не сделает, для них это как нарушать правила дорожного движения, манименеджмент на первом месте, стоп лосс тоже,  как и новости, и вообще я скажу отчасти они правы, потому что если они прыгнут как я в омут с головой не имея внутреннего устройства, они окажутся в еще более худшем положении чем со стопами, сливы будут повсеместно, лавина просто, а так хоть медленно но не так больно, но я максималист по жизни и лучше слиться в хлам и уйти из рынка, чем кормить его долгое время и в итоге отдать в перспективе больше чем если бы он разом слился..

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
7 минут назад, kaif сказал:

те же бабки он мог бы втихаря напечатать сколько угодно, и таким способом отобрать их у толпы, даже не включая монитор.

Нахрена ТС ему ломаешь?

Link to post
Share on other sites
kaif

Если бы ты на самом деле интересовался внешним долгом, то знал бы, что США не является лидером по отношению внешнего долга к ВВП.

Например, у Японии или Финляндии это отношение значительно выше. А у Люксембурга выше в сорок раз.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу

 

А вообще если ты посмотришь у себя в подъезде закредитованность соседей, то легко найдешь успешного бизнесмена с ипотекой, у которого долг превышает его "годовой ВВП" в десяток раз и алкоголика, у которого долг за электричество меньше месячной зарплаты, но он его никак не отдаст уже 10 лет. Интересно, кому из них ты дашь в долг, если тот попросит ненадолго одолжить сумму в 10 тысяч?

Edited by kaif
  • Upvote 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Gladiator
13 часов назад, kaif сказал:

Интересно, кому из них ты дашь в долг, если тот попросит ненадолго одолжить сумму в 10 тысяч?

Никому не дам в долг, потому что давая в дол мы приучаем людей жить не по средствам

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
kaif
16 минут назад, Gladiator сказал:

Никому не дам в долг, потому что давая в дол мы приучаем людей жить не по средствам

 

Кто-нибудь, ограничьте кредитное плечо Гладиатору уровнем 1:1, чтобы не приучать несчастного жить не по средствам.

Edited by kaif
  • Upvote 3
  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Alex-Lenk
3 часа назад, kaif сказал:

 

Кто-нибудь, ограничьте кредитное плечо Гладиатору уровнем 1:1, чтобы не приучать несчастного жить не по средствам.

Не надо сравнивать, человека и организацию, это разные сущности.

Link to post
Share on other sites
Gladiator
4 часа назад, kaif сказал:

 

Кто-нибудь, ограничьте кредитное плечо Гладиатору уровнем 1:1, чтобы не приучать несчастного жить не по средствам.

ничего подобного, я и теряю с кредитным плечем в 1000 раз больше поэтому нет никакого плеча по сути, в сказки до сих пор веришь как ребеночек и в реальный рынок куда выводят деньги

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...