Jump to content

Влияние спреда на торговлю


Akter

Recommended Posts

AntFX
1 минуту назад, Player 2 сказал:

Дело не в торговле, а в исполнении системы. Речь не о том прибыльна она или убыточна. Речь о точности исполнения алгоритма. Мне надо чтобы произошла покупка если бид достиг определенного уровня (а не аск). Если это не получается само собой, то это дополнительные технические сложности.

Если такие вещи, как исполнение или не исполнение на каком-то уровне пипс в пипс важно для твоей системы, можно быть на 100% уверенным, что это жесткий подгон.


1

Link to post
Share on other sites
AntFX
7 минут назад, AntFX сказал:

Что касается влияния спреда на торговлю в целом, и того, как разные персонажи реагируют на это и какое имеют об этом мнение  - это очень весело наблюдать на самом деле. Сразу видно, где проходит водораздел между трейдерами и игроками.

В том плане, что если чел хоть иногда просыпался на школьных уроках математики, то у него в голове должно возникать понимание того, что хотя спред по сравнению с его 200-пунктовым тейкпрофитом составляет 0.5%, но в то же время средний результат его сделки это далеко не результат тейкпрофита, и спред вычитается именно из этой средней сделки, а не из прибыли, полученной по ТП


1

Link to post
Share on other sites
Player 2
9 minutes ago, AntFX said:

Если такие вещи, как исполнение или не исполнение на каком-то уровне пипс в пипс важно для твоей системы, можно быть на 100% уверенным, что это жесткий подгон.

У меня нет никакой системы, поэтому мне это не может быть важно, как и то подгон она или нет. Вопрос был чисто технический, и к системе, тем более не существующей, отношения не имел.

Link to post
Share on other sites
AntFX
19 минут назад, Player 2 сказал:

У меня нет никакой системы, поэтому мне это не может быть важно, как и то подгон она или нет. Вопрос был чисто технический, и к системе, тем более не существующей, отношения не имел.

Ну то есть сферическая аксиома в вакууме? :)


1

Link to post
Share on other sites
Player 2
1 minute ago, AntFX said:

Ну то есть сферическая аксиома в вакууме? :)

Нет. Чисто практический вопрос того как исполняется отложенный ордер.

Link to post
Share on other sites
Akter
11 часов назад, AntFX сказал:

В том плане, что если чел хоть иногда просыпался на школьных уроках математики, то у него в голове должно возникать понимание того, что хотя спред по сравнению с его 200-пунктовым тейкпрофитом составляет 0.5%, но в то же время средний результат его сделки это далеко не результат тейкпрофита, и спред вычитается именно из этой средней сделки, а не из прибыли, полученной по ТП

 

Если это камень в мой огород, то он не по адресу. Некоторое время назад была дискусия примерно по этому вопросу с ANS_Fx, где математически вывели, что при средней сделке влияние спреда несущественно. 

 

10 часов назад, Player 2 сказал:

Нет. Чисто практический вопрос того как исполняется отложенный ордер.

 

Если мне память не изменяет - есть возможность поставить отложку, чтобы исполненте было по противоположной цене. Но тут есть риск поймать кривой ордер при расширенных спредах. 

Link to post
Share on other sites
AntFX
3 минуты назад, Akter сказал:

Если это камень в мой огород, то он не по адресу. 

Вы разве говорили, что спред не влияет на торговлю? По поводу "математических" "дискуссий" с АНС_ФХ ну не смешите мои тапочки. Нет, он может и совсем не глупый парень, но говорит всегда только то, что ему выгодно, а не то, что является или не является правдой.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Akter
2 минуты назад, AntFX сказал:

Вы разве говорили, что спред не влияет на торговлю?

 

Ну.... пару месяцев назад в ветке обсуждения управов и торговли))

А точнее говорил, что его влияние при моем подходе несущественно. В итоге выводили средний ход сделки и выяснили, что влияет раза в 2 больше, чем я думал... 

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Hollander
19.01.2019 в 02:30, AntFX сказал:

Что касается влияния спреда на торговлю в целом, и того, как разные персонажи реагируют на это и какое имеют об этом мнение  - это очень весело наблюдать на самом деле. Сразу видно, где проходит водораздел между трейдерами и игроками.

 

Интересно в твоем понимании, кто больше математику учитывает игрок или трейдер?

Я так тебе скажу дружок, если спред от всех прибыльных сделок составляет больше 2,5%, ты как и большинство трейдеров на дистанции вылетишь в трубу.

  • Downvote 1

С уважением Олег.

Link to post
Share on other sites
angel999
18 минут назад, Hollander сказал:

 

Интересно в твоем понимании, кто больше математику учитывает игрок или трейдер?

Я так тебе скажу дружок, если спред от всех прибыльных сделок составляет больше 2,5%, ты как и большинство трейдеров на дистанции вылетишь в трубу.

все еще пипсуете или перешли на среднесрочную?


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...