Jump to content

Вывод средств в валюте на платежные карты Visa временно недоступен


Sasha J

Recommended Posts

Sasha J

1_5b07c1c8d2b87.jpg

 

Уважаемые клиенты!

 

Уведомляем вас, что до начала марта 2019 года по техническим причинам недоступен вывод средств в валюте (EUR, USD) на платежные карты Visa. Выводы средств на платежные карты MasterCard в валюте доступны в штатном режиме.

 

После восстановления работы сервиса услуги вновь станут доступны в Личном кабинете, о чем мы проинформируем вас отдельной рассылкой.

 

С другими способами денежных переводов можно ознакомиться на нашем сайте.

 

С уважением,
Альпари

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
JackDanial
3 часа назад, Sasha J сказал:

...

Самый выгодный способ вывода средств! Сделайте тогда фиксированную сумму для вывода в рублях на карту Виза.

 

 

Edited by Capman
п.13
  • Upvote 1

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
J-netc

да уж,  новая проблема нарисовалась. Регистрировать новую карту, пополнить , и потом уплатить за вывод 😏

 

Link to post
Share on other sites
Djesiks
1 час назад, JackDanial сказал:

Самый выгодный способ вывода средств! Сделайте тогда фиксированную сумму для вывода в рублях на карту Виза.

 

Мы всегда стараемся предоставить всем нашим Клиентам выгодные способы пополнения и вывода средств. Если будут какие-то изменения, мы обязательно об этом уведомим.

Вывод на MasterCard доступен. Все остальные способы вывода средств указаны на нашем сайте.

Link to post
Share on other sites
J-netc

я правильно понимаю, что если вывод в долларах на рублевый счет , привязанный к карте,то банк конвертирует приход по своему внутреннему курсу на рубли?

Link to post
Share on other sites
Sasha J
44 минуты назад, J-netc сказал:

я правильно понимаю, что если вывод в долларах на рублевый счет , привязанный к карте,то банк конвертирует приход по своему внутреннему курсу на рубли? 

 

Если карта у Вас в рублях, а выводите с долларового счета, конвертация будет по курсу компании.

Link to post
Share on other sites
Splitter
4 часа назад, J-netc сказал:

я правильно понимаю, что если вывод в долларах на рублевый счет , привязанный к карте,то банк конвертирует приход по своему внутреннему курсу на рубли?

Сейчас новую тему слышал, платежи в валюте на валютные карты будут проходить конвертацию через рубль по курсу банка.

Link to post
Share on other sites
J-netc

Мрак) надеюсь это слухи

Link to post
Share on other sites
Splitter
2 минуты назад, J-netc сказал:

Мрак) надеюсь это слухи

Один из других брокеров эту информацию в свои новости о компании включил :(

Link to post
Share on other sites
Rihter
18.01.2019 в 18:57, Splitter сказал:

Сейчас новую тему слышал, платежи в валюте на валютные карты будут проходить конвертацию через рубль по курсу банка. 

18.01.2019 в 19:32, Splitter сказал:

Один из других брокеров эту информацию в свои новости о компании включил :(

 

Это (что в первой цитате) не вписывается в логику межбанковских или карточных платежей. Какую валюту в банк-получатель переводит отправитель, такая туда и приходит. Конвертацию делает банк-получатель, если счёт или карта получателя не в той валюте.

Двойные конвертации встречались ранее в тех редких случаях, когда отправитель с какого-то бодуна решал, что раз его клиент россиянин, то, значит, надо самому конвертировать доллары в рубли перед отправкой, и так и делал. Лечилось это его самоуправство глубоко запрятанными в его ЛК настройками, что "не надо конвертировать".

В общем, это больше похоже на принудительную конвертацию упомянутым во 2-й цитате "другим брокером", о чём он в своей новости и сообщил (т.е. это он будет рубли отправлять, скорее всего).

Link to post
Share on other sites
Oneseth

Здравствуйте,

Теперь надо ждать больше месяца чтобы вывод на визу заработал? Я смогу вывести на мастеркард несмотря на что вводил с визы карты?

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
18 часов назад, Oneseth сказал:

Здравствуйте,

Я смогу вывести на мастеркард несмотря на что вводил с визы карты?

 

Здравствуйте!

Сможете, если Вы ранее уже производили хотя бы одно пополнение с карты MasterСard.

В ином случае, Вы можете воспользоваться банковским переводом.

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

21.01.2019 в 00:21, Rihter сказал:
18.01.2019 в 18:57, Splitter сказал:

Сейчас новую тему слышал, платежи в валюте на валютные карты будут проходить конвертацию через рубль по курсу банка.

18.01.2019 в 19:32, Splitter сказал:

Один из других брокеров эту информацию в свои новости о компании включил :(

 

Это (что в первой цитате) не вписывается в логику межбанковских или карточных платежей. Какую валюту в банк-получатель переводит отправитель, такая туда и приходит. Конвертацию делает банк-получатель, если счёт или карта получателя не в той валюте.

... ...

В общем, это больше похоже на принудительную конвертацию упомянутым во 2-й цитате "другим брокером", о чём он в своей новости и сообщил (т.е. это он будет рубли отправлять, скорее всего).

 

Возможно, я был неправ в этой своей версии. На днях тоже увидел не очень внятную новость о том, что банкам РФ якобы предписано конвертировать валютные переводы через рубль. Якобы предписано это со стороны ЦБ РФ. Логике межбанковских платежей такая конвертация действительно не соответствует, однако ЦБ предписать это подконтрольным банкам теоретически может.

Правда на эту новость я наткнулся лишь в одном не очень надёжном источнике, подтверждений при поверхностном поиске не нахожу.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Oneseth
9 часов назад, Lubov.Zla сказал:

 

Здравствуйте!

Сможете, если Вы ранее уже производили хотя бы одно пополнение с карты MasterСard.

В ином случае, Вы можете воспользоваться банковским переводом.

у меня в данный момент висит одна заявка, когда будет таймаут?

Link to post
Share on other sites
Oneseth
14 часов назад, Lubov.Zla сказал:

 

Здравствуйте!

Сможете, если Вы ранее уже производили хотя бы одно пополнение с карты MasterСard.

В ином случае, Вы можете воспользоваться банковским переводом.

И еще например если сейчас я пополню с мастеркарта на сумму 100 баксов, смогу вывести далее 200? Как бы таким образом я регистрирую у вас карточку?

Link to post
Share on other sites
Sasha J
7 часов назад, Oneseth сказал:

у меня в данный момент висит одна заявка, когда будет таймаут?

 

Здравствуйте! Ваша заявка исполнена. Вы успели произвести пополнение с этой карты до конца ноября минувшего года, поэтому вывод в валюте на визу Вам доступен.

Link to post
Share on other sites
Oneseth
9 часов назад, Sasha J сказал:

 

Здравствуйте! Ваша заявка исполнена. Вы успели произвести пополнение с этой карты до конца ноября минувшего года, поэтому вывод в валюте на визу Вам доступен.

спасибо, но я все равно хотел бы получить ответы на мои вопросы.

Link to post
Share on other sites
J-netc
9 часов назад, Sasha J сказал:

 

Здравствуйте! Ваша заявка исполнена. Вы успели произвести пополнение с этой карты до конца ноября минувшего года, поэтому вывод в валюте на визу Вам доступен.

простите, я что то не так поняла...?   тоесть вывод в USD на визу все же возможен? для тех кто пополнял до ноября с карты?

Link to post
Share on other sites
Oneseth
11 часов назад, J-netc сказал:

простите, я что то не так поняла...?   тоесть вывод в USD на визу все же возможен? для тех кто пополнял до ноября с карты?

Да, возможен. Я вот одного не понимаю почему так часто бывают технические неполадки, для одних возможен для других нет. Это нормально вообще?

Link to post
Share on other sites
Djesiks
28.01.2019 в 07:22, Oneseth сказал:

И еще например если сейчас я пополню с мастеркарта на сумму 100 баксов, смогу вывести далее 200? Как бы таким образом я регистрирую у вас карточку?

 

Сможете вывести только на MasterCard.

 

13 часов назад, J-netc сказал:

простите, я что то не так поняла...?   тоесть вывод в USD на визу все же возможен? для тех кто пополнял до ноября с карты?

 

Вывод на карту Visa  возможен только в том случае, если Вы пополняли с этой карты счет с февраля 2018 по ноябрь 2018. В остальных случаях вывод на карту Visa будет недоступен и возобновится ориентировочно в марте.

 

Вы можете воспользоваться другими способами вывода, которые указаны на нашем сайте.

Link to post
Share on other sites
wise-corvus

 А если средства хранятся на специальном счете, то их можно вывести только через MasterCard?

И MasterCard должна быть зарегистрирована на любого человека или только на свое имя?

Link to post
Share on other sites
Djesiks
28 минут назад, wise-corvus сказал:

А если средства хранятся на специальном счете, то их можно вывести только через MasterCard?

 

Специальные лицевые счета (xUSD, xEUR, xRUR, xGLD) используются только для перевода средств пластиковой картой и через Skrill.  Соответственно, Вы можете перевести средства только на ту платежную систему, через которую данный счет был пополнен, на банковский счет, открытый на Ваше имя, или на другой счет в Вашем Личном кабинете, на который будут наложены аналогичные ограничения.

 

30 минут назад, wise-corvus сказал:

MasterCard должна быть зарегистрирована на любого человека или только на свое имя?

 

Только на Ваше имя.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
dmel

Здравствуйте.

Март уже заканчивается, а вывод на визу так и не заработал. Собираюсь открыть мастеркард. У меня есть несколько вопросов 

1. Карта должна быть валютная или можно гривневую использовать?

2. Карта должна быть именная или можно мгновенного выпуска либо виртуальную открыть? Раньше для ввода-вывода я использовал виртуальную гривневую визу.

3. На xUSD у меня сейчас есть некая сумма. Согласно регламенту я должен пополнить этот счет с новой карты на сумму от 5 долларов, затем через 30 дней я смогу вывести всю сумму на новую карту. Все верно? 30 дневный дедлайн действует?

Link to post
Share on other sites
Sasha J
40 минут назад, dmel сказал:

Здравствуйте.

Март уже заканчивается, а вывод на визу так и не заработал. Собираюсь открыть мастеркард. У меня есть несколько вопросов 

1. Карта должна быть валютная или можно гривневую использовать?

2. Карта должна быть именная или можно мгновенного выпуска либо виртуальную открыть? Раньше для ввода-вывода я использовал виртуальную гривневую визу.

3. На xUSD у меня сейчас есть некая сумма. Согласно регламенту я должен пополнить этот счет с новой карты на сумму от 5 долларов, затем через 30 дней я смогу вывести всю сумму на новую карту. Все верно? 30 дневный дедлайн действует?

Здравствуйте!

1. На данный момент вы можете использовать гривневую карту только для пополнения, вывод, к сожалению, временно не доступен. Валютную мастреркард можно использовать как для ввода, так и для вывода.

2. Вы можете открыть виртуальную карту, предоставить необходимые документы, но зачастую вывод на именную карту отклоняется непосредственно банком.

3.Нет, достаточно просто загрузить все документы и пополнить на 5 USD/ EUR с этой карты. Пополнение необходимо произвести с полной версии Личного Кабинета

тогда карта будет доступна для вывода (появится в списке карт в ЛК).

Link to post
Share on other sites
dmel

Открыл долларовую Мастеркард виртуалку. Пополнил с нее счет на 5usd. Отправил в личный кабинет выписку из банка. Выписка принята. Попытался вывести деньги со счета. Номер карты уже подтягивается, но вывод все равно не производится. Выходит опять сообщение, что на счет наложены ограничения и нужно отправить документы в личном кабинете. Все документы отправлены и приняты. И копия паспорта и выписка из банка. Раньше на такую же визу все работало.

Есть ли какой-то дедлайн между проверкой документов и выводом средств? 

Либо между первым вводом и выводом средств?

Сразу скажу, что не в том проблема, что банк не пускает средства. Средства даже не уходят с альпари. Сразу вылетает сообщение,  что нужно отправить документы и все.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...