Jump to content

Почему цена идет против меня


NewRabbit

Recommended Posts

Viktor Ershov
12 минут назад, FoolProof сказал:

По евро/доллар и фунт/доллар залог маржи будет разный и это даст разный ИКП на выходе

Я все равно не понимаю... ИКП у этих пар будет разный, потому, что курс к доллару у них разный... Причем тут залог маржи?

Только что, FoolProof сказал:

А

А теперь посчитай например ауди/доллар по курсу 0,70...

будет 70000/3000= ИКП 23,33 - разница больше чем в два раз при одном и то же объёме.

А маржа есть и там и там просто она как суслик, которого никто не видит, но он есть))

Все верно... ИКП зависит от лота и курса, но не от маржи... Если на разных счетах будет установлено разное кредитное плечо, то и маржа (при прочих равных) будет разная... Но ИКП то будет одинаковым на одном и том же инструменте... Или все таки ИКП тоже будет разное?

 

Пример: на одном счете УКП = 1:100, на другом счете УКП = 1:1000. На обоих счетах открываю сделку одним лотом по одному инструменту... ИКП будет одинаковое или разное?

 

Вообщем утро вечера мудренее...  Пошел я спать)...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NewRabbit

    154

  • angel999

    91

  • AntFX

    33

  • Boss24

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Форекс - это замкнутая система, если кто-то выигрывает, кто-то должен проиграть. Понятно, что выигрывают трейдеры со стажем лет 20-30, а проигрывают начинающие первогодки. Реализуется это посредством

Всё это случайность. Просто вы болезненно реагируете на плохое, а хорошее воспринимаете как должное. Точно так же ведут себя все люди и другие животные.

Если Ваш баланс всегда поддерживается в сторону минусового, а также у 80% "трейдеров" таких же как Вы это не говорит о том, что брокеру не все равно куда двигается цена, это говорит лишь о том, что вы

Posted Images

FoolProof
11 минут назад, Viktor Ershov сказал:

Пример: на одном счете УКП = 1:100, на другом счете УКП = 1:1000. На обоих счетах открываю сделку одним лотом по одному инструменту... ИКП будет одинаковое или разное?

ИКП от УКП не зависит.

Не усложняй...разные счета...разные УКП...

Конечно с разным УКП маржа в $ будет разной и по одному инструменту, мы говорим об одном счёте с любым УКП Хоть 1:10 хоть 1:1000 маржа по разным инструментам будет разной соответственно и ИКП будет разным при одном и том же объёме где первая валюта не доллар.

 

п.с. Что такое ИКП? Используемое кредитное плечо. Тебе дали кредит на что? На обеспечение маржинального залога. Как при чём тут маржа!?

Edited by FoolProof

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
kiteretik

И вообще - ответ на вопрос "Почему цена пошла против меня?", такой - есть участники рынка, которые следуют за ценой, а есть те, кто ее формируют. Первые смотрят на графики, разрабатывают стратегии, и т.д. и т.п. Вторые никуда не смотрят, ибо работают с такими деньжищами, которые двинут рынок куда этим людям надо, хоть че там графики показывают...

 

Вот сейчас все падает против доллара, а почему золото не падает?

Оно упадет чуть попозже, когда все решат, что его надо покупать

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Mix
23.01.2019 в 16:25, angel999 сказал:

Плюс ценовой стакан надо надыбать... 

   На Форекс нет стакана объективнее самого графика, так как валютный рынок децентрализован. График цены - самый объективный индикатор, изобретённый за всю историю челдобречества.) Ответил, ибо этот вопрос остаётся актуальным по сей день.

 

23.01.2019 в 16:28, Harnish сказал:

...старослужащие на него либо не смотрят, либо смотрят через отражение в "щите" (индикаторы собственной разработки), а молодые "падаваны" даже очков затемненных не одевают и, в итоге, прыгают прямо в пасть "удаву".

По-моему, немного иначе - "старослужащие" очками не пользуются вообще, молодые не снимают розовых. А вместо индикаторов собственной разработки у более опытных со временем вырабатывается умение структурирования рынка таким образом, чтобы он был доступен для понимания самим трейдером. Например, у меня это структурирование на ДВА вида колебаний - восходящие и нисходящие, длящиеся от одного тика до бесконечности, сами состоящие из таких же более мелких колебаний и образующие точно такие же более крупные колебания. :) При этом, опытные не только НЕ "на него либо не смотрят" (с), а наоборот смотрят более тщательно и кропотливо, замечая, исследуя и изучая то, что неискушенным видеть не дано в силу нехватки опыта.

 

Ну и, конечно, ответ на вопрос, обозначенных в названии топика. Цена, конечно, не идёт против Вас или кого бы то ни было.) Просто Ваши ожидания относительно её поведения имеют мало общего с реальностью и Вам остаётся только скорректировать их. Другими словами, дело не в цене, она не виновата, :D вопрос поставлен некорректно, поэтому вызывает улыбку.)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
SergeyM32
22.03.2021 в 23:30, kiteretik сказал:

 "Почему цена пошла против меня?"

Она вообще никуда не идёт, она просто колеблется - это её основное свойство.

 

20.03.2021 в 18:27, kiteretik сказал:

 1 мильона рублей, в принципе, хватит, что бы даже без кредитного плеча зарабатывать 60-70 тысяч в месяц

Не выйдет. Больше 2% в месяц не сделаешь на валютах.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...