Jump to content

Почему цена идет против меня


NewRabbit

Recommended Posts

NewRabbit

Добрый день! Хочу поинтересоваться по поводу поведения цены после открытия ордеров - именно механика интересует, так сказать, что происходит после открытия ордера.

Каждый раз цена оказывается выше или ниже открытого мною ордера в минусовом направлении, несмотря на то что у меня минимальные позиции - это кто-то гонит цену туда или какой-то алгоритм расчета или, быть может, особенность счета?

 

На первых двух скринах я снял лок и оставил плюсовую позицию - цена устремилась вниз, я снова залокировал на стрелке. Она резко откатила и встала. Обычно в таких случаях на таких расстояниях она перемещается ниже моего ордера BUY.

 

На третьем я снял лок и долился, на таких хороших движениях она может откатить и быстро вернуться, но тут или я "удачно" зашел (тестирую руками на этом графике с одним индикатором) - но цена откатилась и четко на ордере. Потом вернулась и застыла аккурат на ордере - четвертый скрин на минутном графике.

 

Пятый и шестой. У меня было две доливки на парах EURGBP (та что на прошлых скринах) и GBPUSD. EURGBP я снял, а GBPUSD оставил,  цена вернулась, но как она себя повела на разных парах - на EURGBP ломанулась дальше, на GBPUSD она встала четко на ордере.

 

С чем все-таки это связано, мне интересно?

Lock.jpg

Lock_2.jpg

Dolivka.jpg

Dolivka_vozvr_minutka.jpg

Eurgbp_bezdolivki.jpg

Gbpusd_dolivka.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NewRabbit

    154

  • angel999

    91

  • AntFX

    33

  • Boss24

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Форекс - это замкнутая система, если кто-то выигрывает, кто-то должен проиграть. Понятно, что выигрывают трейдеры со стажем лет 20-30, а проигрывают начинающие первогодки. Реализуется это посредством

Всё это случайность. Просто вы болезненно реагируете на плохое, а хорошее воспринимаете как должное. Точно так же ведут себя все люди и другие животные.

Если Ваш баланс всегда поддерживается в сторону минусового, а также у 80% "трейдеров" таких же как Вы это не говорит о том, что брокеру не все равно куда двигается цена, это говорит лишь о том, что вы

Posted Images

NewRabbit

P.S. Ниже моего ордера и отдельной соплей до моего отодвинутого по мануалу стопа, конечно, чтобы лебедем взмыть потом в том направлении куда я...

Link to post
Share on other sites
angel999

Без стакана не понять и в собутыльники можно Эллиота взять, он разбирается в движениях.

Edited by angel999
  • Upvote 1

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Хотелось бы услышать все-таки объяснение от трейдеров со стажем мне новичку, так как мне не так все прозрачно, если это намек на что-то - например, если гонят цену то кто именно, что именно они видят из содержимого моего терминала. А так может это реально некий алгоритм расчета, о котором я ничего не знаю. На другом форуме намекнули что у меня траблы с психикой, раз я считаю что мои очееень мелкие ордера могут иметь влияние на цену, что я вообще-то вижу постоянно, поэтому да - прозрачнее, плиз. Объяснили это предсказуемостью толпы, к которой я ессно отношусь, что не объясняет четкости зависаний над или под ордерами, открытыми без индикаторов на глазок.

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
angel999

Посмотрел на графики, посоветовался с Эллиотом, да все правильно там. Никто в твой терминал не смотрит, успокойся 🙂

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Ну прям все объяснил - волны некие Эллиота, а я прям точно в них жму на глазок. Я не говорю что смотрят в терминал, я грю - ордера и стопы могут же быть видны кому-то, например.

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
angel999

Плюс ценовой стакан надо надыбать, там отображаются общее представление заявок на покупку и продажу от каждого уровня цены. К сожалению, в терминале этого нет, поэтому некоторые покупают эту прогу( да, она платная, если профессиональная) на каких то ресурсах. А так если без неё, то крутишь иногда зря, но ориентируясь на цену. З.Ы забыл как называется, на другом компе записано. Но можно найти Фантика на синем форуме фк, он её юзает.

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Harnish
26 минут назад, NewRabbit сказал:

Хотелось бы услышать все-таки объяснение от трейдеров со стажем

 

Форекс - это замкнутая система, если кто-то выигрывает, кто-то должен проиграть. Понятно, что выигрывают трейдеры со стажем лет 20-30, а проигрывают начинающие первогодки. Реализуется это посредством графика цен - он гипнотизирует трейдеров как медуза Горгона, но старослужащие на него либо не смотрят, либо смотрят через отражение в "щите" (индикаторы собственной разработки), а молодые "падаваны" даже очков затемненных не одевают и, в итоге, прыгают прямо в пасть "удаву".

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Ну хорошо - что сделали эти старослужащие в том месте где я долился? И что это за старослужащие - другие трейдеры через терминал? Что они такого увидали с помощью индикаторов собственной разработки и далее. Там я предположил что цена вернется (но неизвестно на каком моменте - вот это проблема, одна сопля и я заканчиваю тестирование)), одну доливку убрал, другую оставил. Что случилось на том моменте когда цена подошла обратно к той оставил и почему цена свободно поехала дальше там где убрал.

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
angel999
18 минут назад, NewRabbit сказал:

Ну хорошо - что сделали эти старослужащие в том месте где я долился? Что они такого увидали с помощью индикаторов собственной разработки и далее. Там я предположил что цена вернется (но неизвестно на каком моменте - вот это проблема, одна сопля и я заканчиваю тестирование)), одну доливку убрал, другую оставил. Что случилось на том моменте когда цена подошла обратно к той оставил.

Из диапазона вышли, по фунту идёт обед у быков, который вероятно превратится в банкет.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Обе пары на фунте - одна застыла на ордере на возврате, другая продолжила движение. Что произошло в этот момент.

Link to post
Share on other sites
angel999

Чез, через планшет плохо видно, а комп сейчас очень далеко.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

А, ок.

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Мне просто нужно прозрачное понимание - например, на текущем графике на 15 минут на GBPUSD, если я открою лот больше чем у меня в другую сторону (видя некое движение обратно)  - цена скорее всего поднимется, но такое будет происходить до опред. предела, где будет некий замес, который возможно выше чем прошлая дневная свеча, которая вверх, если не будет чего-то новостного. Вот сейчас открыл - вот поднялась. Что происходит, если это другие участники, то какие конкретно - и что они делают.

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
angel999
1 час назад, NewRabbit сказал:

Мне просто нужно прозрачное понимание - например, на текущем графике на 15 минут на GBPUSD, если я открою лот больше чем у меня в другую сторону (видя некое движение обратно)  - цена скорее всего поднимется, но такое будет происходить до опред. предела, где будет некий замес, который возможно выше чем прошлая дневная свеча, которая вверх, если не будет чего-то новостного. Вот сейчас открыл - вот поднялась. Что происходит, если это другие участники, то какие конкретно - и что они делают.

Нужно понимать, что рынок торгует диапазоны. Сначала пробили верхний диапазон потом тестируем нижний, если удержали, не ушли ниже минимумов нижнего, то снова тестируем верхние, до момента, пока не стукнемся и вот так плаваем, поэтому тебе кажется, что как только открываешь позицию, она против тебя, но мы тестируем торговый уровень и решаем идти ли дальше.

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Ну диапазоны, поэтому мне кажется). Чисто технически что происходит - вот я открыл SELL на GBPUSD, вот цена выросла. Вот что произошло чисто технически после моего открытия, если это другие участники, то что они сделали - почему после открытия моего ордера произошло это ценовое движение. Скрин могу приложить, ну или вот на скринах - что произошло на доливочных ордерах, почему произошло это движение после ордера, почему на паре со снятым ордером цена при возврате свободно продолжила идти, а на паре без снятого ордера застыла на нем. Т.е. такое мне интересно - в этот момент участник видит и жмет, таким образом цена  (и какой участник, если это участник - трейдер через терминал?)

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
angel999
1 час назад, NewRabbit сказал:

Ну диапазоны, поэтому мне кажется). Чисто технически что происходит - вот я открыл SELL на GBPUSD, вот цена выросла. Вот что произошло чисто технически после моего открытия, если это другие участники, то что они сделали - почему после открытия моего ордера произошло это ценовое движение. Скрин могу приложить, ну или вот на скринах - что произошло на доливочных ордерах, почему произошло это движение после ордера, почему на паре со снятым ордером цена при возврате свободно продолжила идти, а на паре без снятого ордера застыла на нем. Т.е. такое мне интересно - в этот момент участник видит и жмет, таким образом цена  (и какой участник, если это участник - трейдер через терминал?)

Это надо брать ценовой стакан и смотреть. У меня его нет и мне не интесно 🙂 мне лишь остаётся следить за ценой. А фунта я покупал исходя из дневки и если диапазон не продержится, то развернусь вместе с рынком.

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Ок, ладно, спасибо за ответ. Стакан цен такой просвещающий? Вот я смотрю в терминале - не очень похоже на стакан).

Link to post
Share on other sites
RazorFish
14 минут назад, angel999 сказал:

Это надо брать ценовой стакан и смотреть. У меня его нет и мне не интесно

 

Все проще...

 

4 часа назад, NewRabbit сказал:

Каждый раз цена оказывается выше или ниже открытого мною ордера в минусовом направлении, несмотря на то что у меня минимальные позиции - это кто-то гонит цену туда или какой-то алгоритм расчета или, быть может, особенность счета?

 

Вы совершили три ошибки...

Вторая - плохо подготовились. Наш брокер предоставляет исчерпывающую информацию, позволяющую выяснить, двигался ли рынок персонально против Вас, или же против "всех".

Ну и надеюсь, фраза "Каждый раз цена оказывается выше или ниже открытого мною ордера в минусовом направлении" не означает, что Вы не знаете, что такое спред...


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Ну на доливочном скрине видно что я имею ввиду. Я имею ввиду что цена именно перемещается ниже или выше ордера на какое-то время даже если пойдет в том направлении куда и мой ордер далее.

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
RazorFish

В общем, скачиваете, как появятся в архиве, тики по интересующему Вас инструменту и сравниваете историю. 


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Что это должно дать, если не секрет - я смотрел на сторонних ресурсах движение цены, оно почти идентично терминальному, что не отменяет наблюдаемых фактов при открытии ордеров как на скринах.

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
Gladiator
1 час назад, angel999 сказал:

Нужно понимать, что рынок торгует диапазоны.

😏слепой слепого поведет, оба в яму упадут.

11 минут назад, NewRabbit сказал:

Стакан цен такой просвещающий?

лучше возьмите стакан воды, выпейте и забудьте всю бредятину что тут писали и читали)

Любые подержки и сопротивления прорываются, покупать или продавать от них, это надо быть, этот мой вам профессиональный совет))

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Ок, лан, ну точки так точки, спасибо за ответы.

Link to post
Share on other sites
angel999
28 минут назад, Gladiator сказал:

😏слепой слепого поведет, оба в яму упадут.

лучше возьмите стакан воды, выпейте и забудьте всю бредятину что тут писали и читали)

Любые подержки и сопротивления прорываются, покупать или продавать от них, это надо быть, этот мой вам профессиональный совет))

Пробиваются, если бы не пробивались было бы очень просто все мы были бы миллиардерами. А жадность не понимает где надо фиксировать и поэтому они пережидают вместо одно диапазона десять диапазонов, а ведь фиксировать надо было ещё 10 диапазонов назад, вот его пробили через поддержку обратно. А ведь процесс идёт купил продал купил продал.

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...