Jump to content

Почему цена идет против меня


NewRabbit

Recommended Posts

Harnish
54 минуты назад, NewRabbit сказал:

Крокодилы это легко

 

Легко, говорите? Это наш оператор, он легко научился ходить по воде.

1818566754_.jpg.0e9fdab2af04f155524970f8ea4ad032.jpg

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NewRabbit

    154

  • angel999

    91

  • AntFX

    33

  • Boss24

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Форекс - это замкнутая система, если кто-то выигрывает, кто-то должен проиграть. Понятно, что выигрывают трейдеры со стажем лет 20-30, а проигрывают начинающие первогодки. Реализуется это посредством

Всё это случайность. Просто вы болезненно реагируете на плохое, а хорошее воспринимаете как должное. Точно так же ведут себя все люди и другие животные.

Если Ваш баланс всегда поддерживается в сторону минусового, а также у 80% "трейдеров" таких же как Вы это не говорит о том, что брокеру не все равно куда двигается цена, это говорит лишь о том, что вы

Posted Images

NewRabbit

Гугл давно запилил поиск по картинкам). Ну все, я пойду - у меня рабство в Мордоре же еще, классификаторы Орк-орк и прочая, ув. тролли).

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
UglyMauschen
6 часов назад, NewRabbit сказал:

у меня рабство в Мордоре же еще,

Сбербанк?? 🙂


 

 

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

ГБУ (админ на удаленке).

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
NewRabbit
26.01.2019 в 22:31, AntFX сказал:

Я же говорю, если у Вас есть такая закономерность - переворачивайте сделки на реальном счете (на более крупном, если "на демке не работает") - и считайте, что у Вас грааль

Эм, грю же - не прокатит)

 

Демка:

Скрытый текст

demo.thumb.jpg.6ecc6c148852bdcdfcf435280366b106.jpg

 

 

 

Стандарт:

Скрытый текст

 

standart.jpg

 

 

P.S. Но мой ордер цел, цена пошла в мою), но и недоумение новичка то можно понять, но правда в данном примере она спустилась уже после и я предположил что если это проверка на стопы (у толпы, у толпы)), то что-то будет в период расширения спреда - возможно, совпадение, и я трактовал неверно, но с демкой не катит точно).

 

Скрытый текст

arrow.jpg

 

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Вот, но удивился так как при спуске смотрел другой график не в терминале, который был вот как на демке, а присоветованные тики Альпов выкладываются позже, как я понял (читал что-то аналитическое "понял что нельзя ссылки", чтобы прям все было проверяемо). Превентивно - знаю про скепсис насчет аналитиков, что я все делаю не так, но я так врубаюсь в что-где происходит, мне можно читать Кэти как нубу, так как она дает сводку событий.

 

P.S. Но почудилось так почудилось, мне ж просто спросить). Пойду.

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
AntFX
2 часа назад, NewRabbit сказал:

это проверка на стопы (у толпы, у толпы)), то что-то будет в период расширения спреда - возможно, совпадение

Уважаемый, не нужно передергивать - у Вас на скрине обычное для времени ролловера на свече 00:00 расширение спредов, образующееся там каждый день в результате сокращения ликвидности в силу объективных причин. Да, нужно держать стопы в это время на каком-то расстоянии от цены, либо использовать настройку "активация стоп-ордеров по противоположной цене"


1

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Ну только я не передергиваю, а удивляюсь разным свечам на демке и на реале, если это нормально то ок. Т.е. вообще когда я вижу расширение спреда, то далеко не всегда вижу свечу - может в этом причина, а не в передергивании. Если такое, судя по Вашим интонациям, происходит регулярно и это нормально, то ок. Но что Вы мне вечно приписываете).

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Т.е. я считаю, что и факта низкой ликвидности и факта расширения спреда мало для появления свечи, я вот благодаря своему предположению, где за ней стоит расчет (возможно, ошибочному - ну вот я так вот трактовал), расширил таки стопы. Может это было совпадение, но ордер в плюс). Но Вы же мне советовали Грааль на демке), вот я и грю - не катит.

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
NewRabbit

И даже дописал "у толпы, у толпы", так как была новость про доллар (видите, умеренно параноидальный режим). Со всем согласный, но не с демкой).

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
RiTrader
12 часов назад, NewRabbit сказал:

Ну только я не передергиваю, а удивляюсь разным свечам на демке и на реале, если это нормально то ок.

Конечно нормально. Этот вопрос где-то на форуме уже поднимался. Источник котировок разный, поэтому и незначительные различия будут. И чем ниже таймфрейм, тем заметнее эти различия. А у Вас на скриншотах выше открыты графики М1, различия на которых заметнее всего. Это особенность форекса, а не попытка что-то подтасовать.

 

От себя могу добавить, что за несколько лет работы с Альпари я ни разу лично не столкнулся с серьёзными расхождениями графиков. Это при том условии, что в качестве основного использую сторонний источник котировок, а не из терминала.

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Ок, спасибо. Но и недоумение человека, который торговал на демке и центовом до этого, мне кажется, должно стать понятнее - мне по-крайней мере мое стало понятнее).

Link to post
Share on other sites
Mix

Более правильно заданный вопрос: "Почему я хожу против цены?")

Как шутит Ларри Уильямс: "Трейдеры думают, что цена ходит за их стопами. Цена не ходит за вашими стопами. Она не может ходить за вашими стопами. Потому что она ходит за моими стопами." :D

 

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
MTS PAMM
10.02.2019 в 08:42, Mix сказал:

Более правильно заданный вопрос: "Почему я хожу против цены?")

 

Потому что у цены есть инерция, а большинство надеются поймать откат откат, или разворот.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Smacker
28.02.2019 в 22:37, MTS PAMM сказал:

 

Потому что у цены есть инерция, а большинство надеются поймать откат откат, или разворот.

 

Научиться ловить откаты и развороты - это главная и единственная конкретная задача, которую надо решать :) имхо. Все остальное - компромиссы приводящие неумолимо к кочерге, если усредняться или длительной болтанке в плюс - минус, если не усредняться. Кстати топикастер спрашивал:- почему цена идет против? Так вот потому и идет, что нет умения поймать откат или разворот.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
postscreen

Я бы задумался о происхождении цены, если верно понимать что такое Forex, то можно и понимать что такое цена. Откуда она берется. Как минимум - это валютный обмен между банками. А цена как правило вымышленная, по большей части не имеет явного значения в принципе....

 

Отсюда и стоит исходить, внимательно наблюдая что происходит и делая из происходящего разумные выводы. И да, я бы даже не пытался цепляться за экономику, все равно не угадаете что в голове у всех участников. Проще смотреть на то что они уже сделали.

Link to post
Share on other sites
MTS PAMM
9 минут назад, postscreen сказал:

Я бы задумался о происхождении цены, если верно понимать что такое Forex, то можно и понимать что такое цена. Откуда она берется. Как минимум - это валютный обмен между банками. А цена как правило вымышленная, по большей части не имеет явного значения в принципе....

 

Отсюда и стоит исходить, внимательно наблюдая что происходит и делая из происходящего разумные выводы. И да, я бы даже не пытался цепляться за экономику, все равно не угадаете что в голове у всех участников. Проще смотреть на то что они уже сделали.

 

Так это все общие фразы ;)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FoolProof
24.01.2019 в 13:00, NewRabbit сказал:

И вот она дальше - дергается туда-сюда не пересекая ордер.

  Показать содержимое

Lock_2.jpg

 

На минутки не смотри или ослепнешь или с ума сойдёшь. Попробуй по D1 торговать...


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Есть только одна необщая фраза на форекс - это заявка брокеру вывести на свой банковский счет ХХХXX$ :)


1

Link to post
Share on other sites
postscreen
8 минут назад, MTS PAMM сказал:

 

Так это все общие фразы ;)

А что вы хотите от теоретика, аналитика?

Link to post
Share on other sites
MTS PAMM
18 минут назад, postscreen сказал:

А что вы хотите от теоретика, аналитика?

 

Правильно, что угодно, только не как прибыльно торговать ;)

Но зачем писать тогда всю эту теорию и аналитику?!

Link to post
Share on other sites
postscreen
Только что, MTS PAMM сказал:

Но зачем писать тогда всю эту теорию и аналитику?!

Ну в целом можно без этого, просто поставить ордера и посмотреть что получится... Без теории, без аналитики. Вообще хороший способ прибыльно торговать сейчас, это продавать товары первой необходимости - хлеб, воду, мясо и крупы. Без шуток, покупаешь и добавляешь 25-50%, так и все становится ОК. Ну и с обменом так же... Правда тут проблема - ограниченное в отличии от рынка участие.

Link to post
Share on other sites
FoolProof
6 минут назад, postscreen сказал:

Ну в целом можно без этого, просто поставить ордера и посмотреть что получится... Без теории, без аналитики. Вообще хороший способ прибыльно торговать сейчас, это продавать товары первой необходимости - хлеб, воду, мясо и крупы. Без шуток, покупаешь и добавляешь 25-50%, так и все становится ОК. Ну и с обменом так же... Правда тут проблема - ограниченное в отличии от рынка участие.

Только с крупой и мясом кредитное плечо 1:1000 ни кто не предоставляет, а так можно наверное


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
postscreen
1 минуту назад, FoolProof сказал:

Только с крупой и мясом кредитное плечо 1:1000 ни кто не предоставляет, а так можно наверное

Почему? Ну правда буквально, не "кредитно плечо", а "кредит" сейчас на предпринимательство дают и очень даже немалый... Главное продать успеть, выплатить им проценты и все будет ок. Так что все там дают ;)

Link to post
Share on other sites
FoolProof
2 минуты назад, postscreen сказал:

Почему? Ну правда буквально, не "кредитно плечо", а "кредит" сейчас на предпринимательство дают и очень даже немалый... Главное продать успеть, выплатить им проценты и все будет ок. Так что все там дают ;)

Ага, дают. Потом догоняют и ещё дают)

  • Upvote 2

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...