Jump to content

Почему цена идет против меня


NewRabbit

Recommended Posts

Boss24
1 час назад, Hitronrav сказал:

Теоретически на валютном рынке могли бы стабильно терять деньги экспортёры, хеджеры, центральные банки и все те, кто не ставит себе целью заработок на форексе, а просто меняет одну валюту на другую (вплоть до едущих за границу туристов). А обычные клиенты брокерских компаний могли бы зарабатывать за их счёт. Но практически наш брат трейдер только сливает. Почему-то.

 

Эту байку нам втирают с самого знакомства с форексом, это наживка на крючок. Как заглотнёшь наживку, ты уже наш, ты уже на игле, а с иглы удаётся соскочить не каждому. В основном после потери всех имеющихся средств. Конечно крупные банки что то имеют на озвученных операциях, но это не имеет ничего общего, с тем тотализатором, который работает на форексе.  Форекс это тотализатор, завуализированный под экономические показатели. По этой причине не могут добиться успеха на форексе те кто хорошо разбирается в экономике, и аналитики.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NewRabbit

    154

  • angel999

    91

  • AntFX

    33

  • Boss24

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Форекс - это замкнутая система, если кто-то выигрывает, кто-то должен проиграть. Понятно, что выигрывают трейдеры со стажем лет 20-30, а проигрывают начинающие первогодки. Реализуется это посредством

Всё это случайность. Просто вы болезненно реагируете на плохое, а хорошее воспринимаете как должное. Точно так же ведут себя все люди и другие животные.

Если Ваш баланс всегда поддерживается в сторону минусового, а также у 80% "трейдеров" таких же как Вы это не говорит о том, что брокеру не все равно куда двигается цена, это говорит лишь о том, что вы

Posted Images

AntFX
2 часа назад, Boss24 сказал:

Сальдо не стыкуется в том плане, что если жить только на спреде, то брокеру будет всё равно куда двигается цена, он всё равно своё получит. А я пишу о том, что какие бы ставки не делались, баланс всегда будет поддерживаться в сторону минусового, чтобы себя не обидеть

Если Ваш баланс всегда поддерживается в сторону минусового, а также у 80% "трейдеров" таких же как Вы это не говорит о том, что брокеру не все равно куда двигается цена, это говорит лишь о том, что выигрывают на форексе активное думающее и не обремененное шаблонными взглядами на рынок меньшинство, которое отбирает деньги у глупого и стандартно мыслящего большинства, а посредникам до этого нет никакого дела, поскольку при любом исходе они получают комиссию и спред с каждой сделки. Именно поэтому существуют проскальзывания, иногда существенные - потому что брокер не может себе позволить заранее гарантировать цену исполнения на рынке, который стремительно меняется, не может позволить взять на себя торговые потери трейдера. Очень удобно собственную бездарность и неумение выйти в плюсовой баланс оправдывать наличием "мирового заговора". Но не очень достойно человека, уважающего самого себя

Edited by AntFX
  • Upvote 2

1

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
3 часа назад, Hitronrav сказал:

Теоретически на валютном рынке могли бы стабильно терять деньги экспортёры, хеджеры, центральные банки и все те, кто не ставит себе целью заработок на форексе, а просто меняет одну валюту на другую (вплоть до едущих за границу туристов). А обычные клиенты брокерских компаний могли бы зарабатывать за их счёт. Но практически наш брат трейдер только сливает. Почему-то.

Экспортёры, хеджеры, ЦБ и прочие теряют на форекс, это часть риска в их работе. Почитайте, например, сколько наш ЦБ потерял за 2017-2018 гг на курсе евродоллара. Но, тот факт что они теряют, не означает, что потерянные ими деньги должны сами стабильно прилипать к депозитам игроков в рулетку.

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
1 час назад, Boss24 сказал:

По этой причине не могут добиться успеха на форексе те кто хорошо разбирается в экономике, и аналитики.

Думаю, Вы напрасно считаете отсутствие экономического образования преимуществом в торговле на форекс.

Link to post
Share on other sites
Boss24
8 часов назад, Sullen Aleks сказал:

Думаю, Вы напрасно считаете отсутствие экономического образования преимуществом в торговле на форекс.

Не считаю, но и наличие его не является преимуществом для торговли на форексе.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
angel999

то что нам втирают про рынок, 90% бред, который на рынке при торговле и практическом использование не работает или работает все таки в моменте, но это не спасает от слива, потому что часто у среднестатического трейдера риски такие, что тушите свет.

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Boss24
9 часов назад, AntFX сказал:

Если Ваш баланс всегда поддерживается в сторону минусового, а также у 80% "трейдеров" таких же как Вы это не говорит о том, что брокеру не все равно куда двигается цена, это говорит лишь о том, что выигрывают на форексе активное думающее и не обремененное шаблонными взглядами на рынок меньшинство, которое отбирает деньги у глупого и стандартно мыслящего большинства, а посредникам до этого нет никакого дела, поскольку при любом исходе они получают комиссию и спред с каждой сделки. Именно поэтому существуют проскальзывания, иногда существенные - потому что брокер не может себе позволить заранее гарантировать цену исполнения на рынке, который стремительно меняется, не может позволить взять на себя торговые потери трейдера. Очень удобно собственную бездарность и неумение выйти в плюсовой баланс оправдывать наличием "мирового заговора". Но не очень достойно человека, уважающего самого себя

 

Как показывает практика, думать на форексе вообще вредно :biggrin:.  Как только он начинает думать, а он будет думать логически, как все,  тут он попадает на сторону тех, против кого работает рынок. Мой баланс тут не причём. Я говорю об общем балансе рынка, по отдельно взятому инструменту. Рынок всегда идёт туда, где больше лосей заряжено, но мы об этом не знаем и не можем знать. Ни стаканы , ни объёмы об этом не подскажут.

Link to post
Share on other sites
Boss24
10 часов назад, AntFX сказал:

Если Ваш баланс всегда поддерживается в сторону минусового, а также у 80% "трейдеров" таких же как Вы это не говорит о том, что брокеру не все равно куда двигается цена.

При любом движении баланс сил меняется в ту или иную сторону. Возможно это делается в автоматическом режиме. По этой причине прекращаются начатые движения, происходят резкие развороты. Более того, я считаю по этой же причине сливаются набравшие вес счета.  Только не рассказывайте про триллионы долларов, которые крутятся на форексе.  Если поделить эти триллионы на количество используемых инструментов, и на количество работающих на рынке  поставщиков котировок ( не знаю как их в народе называют), получается на отдельно взятый инструмент у одного поставщика котировок, совсем маленько. Так что заметить более менее крупный контракт, не составляет сложности, но это никому не нужно. Просто это связано с тем, как на это может отреагировать рынок в том контексте которое выше было озвучено.

Link to post
Share on other sites
AntFX
4 минуты назад, Boss24 сказал:

При любом движении баланс сил меняется в ту или иную сторону. Возможно это делается в автоматическом режиме. По этой причине прекращаются начатые движения, происходят резкие развороты. Более того, я считаю по этой же причине сливаются набравшие вес счета.  Только не рассказывайте про триллионы долларов, которые крутятся на форексе.  Если поделить эти триллионы на количество используемых инструментов, и на количество работающих на рынке  поставщиков котировок ( не знаю как их в народе называют), получается на отдельно взятый инструмент у одного поставщика котировок, совсем маленько. Так что заметить более менее крупный контракт, не составляет сложности, но это никому не нужно. Просто это связано с тем, как на это может отреагировать рынок в том контексте которое выше было озвучено.

Просто теория заговора, связанная либо с неприятием личных неудач либо с желанием выглядеть более значительно в глазах окружающих. Все это бред сивой кобылы, рынок регулирует сам себя, никто котировками не управляет и не нужно пожалуйста здесь нести этот бред в массы, для этого есть куча мусорных форумов типа м....форекс-в и т.п. помоек в сети

Edited by AntFX
  • Upvote 2

1

Link to post
Share on other sites
Boss24
16 минут назад, AntFX сказал:

Просто теория заговора, связанная либо с неприятием личных неудач либо с желанием выглядеть более значительно в глазах окружающих. Все это бред сивой кобылы, рынок регулирует сам себя, никто котировками не управляет и не нужно пожалуйся здесь нести этот бред в массы, для этого есть куча мусорных форумов типа м....форекс-в и т.п. помоек в сети

А при чём тут заговор  ??   Это объективная реальность.  Речь не идёт о том, что кто то управляет.  Речь о том, что создан тотализатор, который работает в автоматическом режиме, и при любом раскладе будет приносить прибыль тому кто его создал, т.е что бы не случилось он не обанкротится, он сам себя регулирует. И если вы попадёте в мясорубку, перемелет и не почувствует. А если захочете  противостоять используя значительные финансовые ресурсы, накажет и заберёт всё. Единственный вариант, вычислить то направление, при котором может создаваться минусовой баланс, т.е преобладание лосей и работать в этом направлении в ногу с рынком.

Чем раньше вы примете эту реальность, тем дальше продвинетесь. Читали наверно Элдера. Он там пишет про общество трезвости.  Чем раньше алкоголик признает, что он алкоголик, тем больше шансов у него вылечится от алкоголизма. Пока он не признает это, не начнётся лечение.

 

Никакие познания в области экономики в этом не помогут.

Edited by Boss24
Link to post
Share on other sites
AntFX
3 минуты назад, Boss24 сказал:

Читали наверно Элдера.

Нет, не читал. И не планирую


1

Link to post
Share on other sites
Boss24
Только что, AntFX сказал:

Нет, не читал. И не планирую

 

Я тоже не читаю книг про форекс. Это было давно, и возможно то что я привёл, единственно полезное в этой книге.

Link to post
Share on other sites
angel999

давайте разберем рыночный случай по книжке и без книжки? Так будет понятнее.

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Boss24
18 минут назад, angel999 сказал:

давайте разберем рыночный случай по книжке и без книжки? Так будет понятнее.

 

начинай

Link to post
Share on other sites
angel999
17 минут назад, Boss24 сказал:

 

начинай

сложно начать. Я перевертыш, вижу все с двух сторон.

Меня на это только в евроветке можно разговорить, в разгар рабочей недели. Я тогда в состояние раж и могу легко оперировать что угодно. Сейчас душа не лежит, хочется отдохнуть. Начинайте вы, вам же это интереснее доказать)))


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Boss24
42 минуты назад, angel999 сказал:

сложно начать. Я перевертыш, вижу все с двух сторон.

Меня на это только в евроветке можно разговорить, в разгар рабочей недели. Я тогда в состояние раж и могу легко оперировать что угодно. Сейчас душа не лежит, хочется отдохнуть. Начинайте вы, вам же это интереснее доказать)))

А мне зачем кому то доказывать. Я для себя усвоил и применяю на практике. Исходя из этих условий строю свою ТС.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
angel999

значит утверждать что то на 100% нельзя )


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Boss24
1 минуту назад, angel999 сказал:

значит утверждать что то на 100% нельзя )

 

Каждый сам себе режиссёр  :p .

Link to post
Share on other sites
Boss24
50 минут назад, angel999 сказал:

сложно начать. Я перевертыш, вижу все с двух сторон.

 

То что видишь, должен подтвердить или опровергнуть рынок, в виде профита или лося. А ты должен ответить за слова деньгами, реальными. Твои видения должный носить систематический положительный характер. 

Link to post
Share on other sites
angel999
12 минут назад, Boss24 сказал:

 

А ты должен ответить за слова деньгами, реальными. Твои видения должный носить систематический положительный характер. 

рано еще, время моего выхода еще не наступило, идет подготовка, пока сыровато.

ничего я не должен, потому что конкретно ничего не заявлял, только предположительно )))

 

з.ы

но если вас этот вопрос интересует с практической точки зрения, я недавно озвучивал на примере в евроветке. Так что пример был.

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Boss24
13 минут назад, angel999 сказал:

рано еще, время моего выхода еще не наступило, идет подготовка, пока сыровато.

ничего я не должен, потому что конкретно ничего не заявлял, только предположительно )))

 

Ну а мня такой прогноз, учитывая то что  написал раньше. В пятницу при открытии америки вся толпа была нацелена вниз, т.е сел от открытия америки. Но произошло перераспределение баланса. На данный момент силы направлены наверх. Т.е те кто открылся шорт при открытии америки получат лосей. Эти лоси превышают тех, кто был открыт в лонг,  быки выйдут по профиту, но их сумма будет меньше полученных лосей медведями. Поэтому рассчитываю, что в понедельник после открытия дня,  евробакс пройдёт наверх примерно 20п, от настоящего уровня 1,1205. При открытии дня может быть гэп вниз, это только добавит профита, если установить лимитки ниже уровня 1,1205

Edited by Boss24
Link to post
Share on other sites
angel999
6 минут назад, Boss24 сказал:

 

Ну а мня такой прогноз, учитывая то что  написал раньше. В пятницу при открытии америки вся толпа была нацелена вниз, т.е сел от открытия америки. Но произошло перераспределение баланса. На данный момент силы направлены наверх. Т.е те кто открылся шорт при открытии америки получат лосей. Эти лоси превышают тех, кто был открыт в лонг,  быки по профиту, но их сумма будет меньше полученных лосей медведями. Поэтому рассчитываю, что в понедельник после открытиядня,  евробакс пройдёт наверх примерно 20п, от настоящего уровня 1,1205. При открытии дня может быть гэп вниз, это только добавит профита, если установить лимитки ниже уровня 1,1205

всяко может быть ))))

EURUSDDaily.png


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Boss24
1 минуту назад, angel999 сказал:

всяко может быть ))))

 

 

Это 50/50.  Такой прогноз применим к любой сделке  :crazy: .

Link to post
Share on other sites
angel999
1 минуту назад, Boss24 сказал:

 

Это 50/50.  Такой прогноз применим к любой сделке  :crazy: .

так ведь однозначности никогда нету )


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Boss24
1 минуту назад, angel999 сказал:

так ведь однозначности никогда нету )

На это и рассчитано.  Значит и профита не будет. Ну пасморим насколько верна моя версия. Хотя я её уже проверял не раз, всё в десятку. Только не надо жадничать, если 20п , значит 20, и ни пункта больше. Потому что дальше может произойти новое переспределение баланса, быков станет слишком много, и требуемый профит для быков превысит лосей от медведей, и рынок развернётся вниз.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...