Jump to content

Почему цена идет против меня


NewRabbit

Recommended Posts

angel999
1 минуту назад, Boss24 сказал:

На это и рассчитано.  Значит и профита не будет. Ну пасморим насколько верна моя версия. Хотя я её уже проверял не раз, всё в десятку. Только не надо жадничать, если 20п , значит 20, и ни пункта больше. Потому что дальше может произойти новое переспределение баланса, быков станет слишком много, и требуемый профит для быков превысит лосей от медведей, и рынок развернётся вниз.

всегда всё 50/50, даже ваши 20 пип в конкретную сторону. )

это рынок, тут всегда много если.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NewRabbit

    154

  • angel999

    91

  • AntFX

    33

  • Boss24

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Форекс - это замкнутая система, если кто-то выигрывает, кто-то должен проиграть. Понятно, что выигрывают трейдеры со стажем лет 20-30, а проигрывают начинающие первогодки. Реализуется это посредством

Всё это случайность. Просто вы болезненно реагируете на плохое, а хорошее воспринимаете как должное. Точно так же ведут себя все люди и другие животные.

Если Ваш баланс всегда поддерживается в сторону минусового, а также у 80% "трейдеров" таких же как Вы это не говорит о том, что брокеру не все равно куда двигается цена, это говорит лишь о том, что вы

Posted Images

Boss24
3 минуты назад, angel999 сказал:

всегда всё 50/50, даже ваши 20 пип в конкретную сторону. )

это рынок, тут всегда много если.

50/50 это если  от балды в любой точке.  А мои 20п  прошли фильтрацию, многоуровневую. На данный момент находятся на финишной прямой. Конечно ММ и стопы никто не отменял. 

Edited by Boss24
Link to post
Share on other sites
angel999
26.05.2019 в 00:57, Boss24 сказал:

50/50 это если  от балды в любой точке.  

ну тогда не 50/50 в вашем случае,  80/20 ))) но 20% есть шанс поймать стоп. Или там у вас статистика 100%? за год считали? Лучше брать целый цикл для подсчетов.

 

26.05.2019 в 00:30, Boss24 сказал:

Ну а мня такой прогноз, 

да, хочется отталкиваться от общего соотношения сил, но мы на самом деле не знаем где все. С таким же успехом, они могли на 1,1110 пофикситься (пятница у многих день фиксации) и перевернуться и потом долиться(место для доливки было) в сторону коррекции. И получается, что все стояли вверх )))

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Boss24
5 часов назад, angel999 сказал:

ну тогда не 50/50 в вашем случае,  80/20 ))) но 20% есть шанс поймать стоп. 

Да такое может случится.  На такое мня предусмотрен план  "Б", который нейтрализует пойманного лося. Этот вариант пока отработан только по истории, в реальной торговле  не испытывал.

Edited by Boss24
Link to post
Share on other sites
Fenix_RH
Цитата

Почему цена идет против меня

Потому, что я встал против неё )

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Boss24
25.05.2019 в 23:01, angel999 сказал:

ну тогда не 50/50 в вашем случае,  80/20 ))) но 20% есть шанс поймать стоп. Или там у вас статистика 100%? за год считали? Лучше брать целый цикл для подсчетов.

 

26.05.2019 в 04:34, Boss24 сказал:

Да такое может случится.  На такое мня предусмотрен план  "Б", который нейтрализует пойманного лося. Этот вариант пока отработан только по истории, в реальной торговле  не испытывал.

это случилось...  Сработал лось. Введён  план "Б" ,  он полностью нейтрализовал  последствия лося и дал ранее запланированный профит.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...
Krouff
04.06.2019 в 11:18, Boss24 сказал:

 

это случилось...  Сработал лось. Введён  план "Б" ,  он полностью нейтрализовал  последствия лося и дал ранее запланированный профит.

Респектос, спасибо за старания.

Link to post
Share on other sites
Digger
23.01.2019 в 12:16, NewRabbit сказал:

Каждый раз цена оказывается выше или ниже открытого мною ордера в минусовом направлении, несмотря на то что у меня минимальные позиции - это кто-то гонит цену туда или какой-то алгоритм расчета или, быть может, особенность счета?

а слабо наоборот заходить, раз такая везуха...


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Dedushka
18.01.2020 в 22:23, Digger сказал:

а слабо наоборот заходить, раз такая везуха...

Наоборот нельзя, убытки будут в 2 раза больше. :-)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
svecha

недавно купил и цена пошла вниз .

я продал и цена пошла на верх . 

получил стресс 

 

вот доказательства 

 

Скрытый текст

Безымянный.png

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Chartist
23.03.2020 в 02:27, svecha сказал:

недавно купил и цена пошла вниз .

я продал и цена пошла на верх . 

получил стресс

Здесь нет теории заговора против Вас. В общем, рынок является хозяином положения и движется волнообразно куда хочет, каждый раз сообразуясь со вновь полученной экономической информацией. Задача трейдера состоит в том, чтобы ходить вместе с рынком в редкие моменты, когда цена с большой долей вероятности пойдет в определенном направлении. Эта ситуация называется торговым сигналом. Гоняться за ценой без сигнала самое бесперспективное занятие в трейдинге.

Edited by Chartist
Link to post
Share on other sites
svecha
7 минут назад, Chartist сказал:

Здесь нет теории заговора против Вас. В общем, рынок является хозяином положения и движется волнообразно куда хочет, каждый раз сообразуясь со вновь полученной экономической информацией. Задача трейдера состоит в том, чтобы ходить вместе с рынком в редкие моменты, когда цена с большой долей вероятности пойдет в определенном направлении. Эта ситуация называется торговым сигналом. Гоняться за ценой без сигнала самое бесперспективное занятие в трейдинге.

просто мне было так обидно .(((

почему именно в том месте ,где я перевернулся цена опять пошла не туда . 

я понимаю , что играть без системы нельзя .

но почему она сделала этот разворот именно тогда ((((

 

Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...
kiteretik

Работайте с кредитным плечом не больше 1:10 (а лучше вообще без плеча), и не будет никаких стрессов. Правда, денег нужно... ну, не скажу, что бы слишком много. 1 мильона рублей, в принципе, хватит, что бы даже без кредитного плеча зарабатывать 60-70 тысяч в месяц, без всяких стрессов

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
42 минуты назад, kiteretik сказал:

Работайте с кредитным плечом не больше 1:10 (а лучше вообще без плеча

Вы точно о Форекс говорите? Торговля то маржинальная...

43 минуты назад, kiteretik сказал:

1 мильона рублей, в принципе, хватит,

Т.е. при депо в 1 млн.руб. (примерно $14 000) я могу открыть открыть сделку 0,14 лота (или те же $14 000)... При этом ИКП будет равно единице... А цена одного пункта будет равна около $14 (хотя я могу ошибаться)... Что бы заработать около $1000, необходимо, что бы цена прошла в нашу сторону около 72 пунктов, плюс спред и своп... 

В принципе это вполне реально, в теории)))....

А что делать, если цена пойдет против нашей позы??? 

 

 

Link to post
Share on other sites
kiteretik

Смысл в том, что Вы, работая без плеча, пересидите любую просадку, при нынешней то волатильности, а вот если у Вас плечо 1:1000, Вам обязательно захочется долиться в убыточную позицию, чем ухудшите свое положение, и сольете депозит

 

То есть, работая без плеча, Вы просто добавляете к своему ММ дополнительное ограничение по объему сделки

 

Я, конечно, по золоту работаю, а оно, рыгает туда сюда по 200-300 пунктов туда сюда буквально, бывает, за час-два, но, если работать в диапазоне, можно четко выявить закономерности.

 

В принципе, можно поставить эксперимент. Я залью тысяч 50 на ЕСН счет с плечом 1:10, и буду торговать золотом от недельных уровней. Будем посмотреть...

Edited by kiteretik
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 час назад, Viktor Ershov сказал:

Т.е. при депо в 1 млн.руб. (примерно $14 000) я могу открыть открыть сделку 0,14 лота (или те же $14 000)... При этом ИКП будет равно единице...

 

на йене или других парах с прямой котировкой (где USD спереди).

 

Цитата

А цена одного пункта будет равна около $14 (хотя я могу ошибаться)...

 

Ошибаетесь, увы. Если пункт имелся в виду четырёхзначный, то 1,4 доллара (на парах с обратной котировкой, например, EURUSD). Если пятизначный, то и вовсе 14 центов.

 

Цитата

Что бы заработать около $1000, необходимо, что бы цена прошла в нашу сторону около 72 пунктов

 

720(0) пунктов. Это нереально даже в теории. Дневной диапазон по EURUSD сейчас как раз около 72(0) пунктов. Это значит, что нужно за месяц (в котором 20-23 торговых дня) ДЕСЯТЬ РАЗ ВЗЯТЬ ВСЁ ДВИЖЕНИЕ ОТ ХАЯ ДО ЛОУ и ни разу не поймать лося/уйти в минус. Естественно, это абсолютно невозможно. Нечего ловить на форексе с миллионом рублей и 1-м плечом. Вот биткойн какой-нибудь прикупить – милое дело...

Edited by Hitronrav
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Кстати, раз уж эту тему ресурректировали. Почему цена идёт против меня? да потому, что я мыслю как толпа, как типичный трейдун, буратино. Цена идёт против толпы – значит, против меня. Нужно научиться думать иначе и тогда придёт успех (но это неточно).

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
50 минут назад, Hitronrav сказал:

Нужно научиться думать иначе и тогда придёт успех (но это неточно).

Абсолютно с Вами согласен! Особенно в плане, что это не точно)))... 

Link to post
Share on other sites
FoolProof
20.03.2021 в 22:18, Viktor Ershov сказал:

Да, конечно...

Виктор я не проснулся 1,4 лота правильно (но сильно примерно, чтобы так было на паре евро/доллар необходимо чтобы курс был 1,00000), всё же посмотри как рассчитать залог маржи и стоимость пункта по прямым и обратным парам там для точного рассчёта необходимо учитывать курс валют к доллару

Edited by FoolProof
  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
20.03.2021 в 22:47, FoolProof сказал:

Опять неправильно ИКП будет при таком объёме порядка 1:100. Тебе же Хитронрав написал правильно как будет. И не путай ИКП который зависит от величины маржинального залога и стоимость пункта.

А вот сейчас не согласен... Давай разберемся...

При депо в $ 14 000 я открываю сделку допустим по USDJPY лотом 1,40 т.е. объемом $140 000... Какое ИКП у меня будет? Разве 1:100? По моим расчетам ИКП будет около 1:10... (Расчеты конечно приблизительные, округляем для простоты) 

А причем тут ИКП и маржинальный залог? Я считаю, что ИКП (используемое кредитное плечо) зависит именно от объема позиции, т.е. лота... Разве нет? 

А вообще конечно, расчета лота - это же основа основ!!! 

 

20.03.2021 в 23:04, FoolProof сказал:

Виктор я не проснулся 1,4 лота правильно (но сильно примерно, чтобы так было на паре евро/доллар необходимо чтобы курс был 1,00000), всё же посмотри как рассчитать залог маржи и стоимость пункта по прямым и обратным парам там для точного рассчёта необходимо учитывать курс валют к доллару

Да я на калькулятор всегда лот рассчитываю)))...

Но в целом считаю так, что чем больше УКП (установленное кредитное плечо), тем лучше - меньше маржа... а если  специально ограничивать УКП, что бы якобы не доливаться на просадках.... Ну не знаю... Кому как удобнее... 

 

Все же правильно рассчитанный лот гораздо "полезнее" УКП) ИМХО...

Edited by Viktor Ershov
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FoolProof
20 минут назад, Viktor Ershov сказал:

А причем тут ИКП и маржинальный залог? Я считаю, что ИКП (используемое кредитное плечо) зависит именно от объема позиции, т.е. лота... Разве нет? 

Смотри... по паре USD/JPY при депо 10К и покупке 1 лота ИКП будет 1:10,

а при том же депо но при покупке золота 1 лота (при цене золота например 1800) залог маржи будет в 1,8 раза больше т.е. ИКП 1:18 - поэтому зависит и от объёма и от маржи и от курса... при покупке евро/доллар (при курсе 1,2500) ИКП будет 1:12,5

Edited by FoolProof
  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
20.03.2021 в 23:14, FoolProof сказал:

Смотри... по паре USD/JPY при депо 10К и покупке 1 лота ИКП будет 1:10,

а при том же депо но при покупке золота 1 лота (при цене золота например 1800) залог маржи будет в 1,8 раза больше т.е. ИКП 1:18 - поэтому зависит и от объёма и от маржи и от курса

Я еще раз изучу этот вопрос... Пока мыслю так: стоимость пункта у них (ена и золота) разная, это понятно... Соответственно при одном и том же лоте ИКП тоже будет разное... При чем тут маржа пока не совсем понимаю... Но я разберусь))) 

 

 

Вообщем как-то так получается:

ИКП – это отношение номинального объема открытых позиций к величине средств на счете. Допустим, Вы открыли позицию по EUR/USD размером 1 лот, курс 1.73, средств на счете 3000 USD. ИКП в этом случае будет 173000 / 3000 = 57.7.

Про маржу ничего не сказано)))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FoolProof
20.03.2021 в 23:30, Viktor Ershov сказал:

При чем тут маржа пока не совсем понимаю... Но я разберусь))) 

В старой версии сайта всё формулы были посмотри на других ресурсах

 

20.03.2021 в 23:33, Viktor Ershov сказал:

Про маржу ничего не сказано?)))

Может я просто как-то неправильно свои мысли озвучиваю сегодня)) Пойду ещё посплю наверное))

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
3 минуты назад, FoolProof сказал:

В старой версии сайта всё формулы были посмотри на других ресурсах

Основной вывод из сегодняшней дискуссии такой:

 

Что бы зарабатывать около 70 т. рублей в месяц, и при этом не поднимать ИКП выше 1:10,  необходимо иметь 1 мл. руб. на депозите, открывать сделку лотом около 1,4 и ход цены до тейка должен составлять около 75 пунктов за месяц ( на мажорах).

Расчеты приблизительные))) и ЭТО В ТЕОРИИ!!!)))

Edited by Viktor Ershov
Link to post
Share on other sites
FoolProof

Давай ещё раз попробую...

По евро/доллар и фунт/доллар залог маржи будет разный и это даст разный ИКП на выходе (при одном и том же объёме), но стоимость пункта у этих пар будет одинаковой (т.е. со 100 пунктов ты заработаешь одинаково на обоих парах). А  пары франк/доллар и йена/доллар наоборот, залог маржи будет одинаковым и ИКП одинаковый, а стоимость пункта разная (т.е. со 100 пунктов ты заработаешь/потеряешь НЕ одинаково на этих парах нужно учитывать курс к доллару) .

 

20.03.2021 в 23:33, Viktor Ershov сказал:

Вообщем как-то так получается:

ИКП – это отношение номинального объема открытых позиций к величине средств на счете. Допустим, Вы открыли позицию по EUR/USD размером 1 лот, курс 1.73, средств на счете 3000 USD. ИКП в этом случае будет 173000 / 3000 = 57.7.

Про маржу ничего не сказано)))

А теперь посчитай например ауди/доллар по курсу 0,70...

будет 70000/3000= ИКП 23,33 - разница больше чем в два раз при одном и то же объёме.

А маржа есть и там и там просто она как суслик, которого никто не видит, но он есть))

 

п.с. разница ИКП в 2,47 раза почему? Потому что маржа 2,47 раза отличается.

Edited by FoolProof

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...