Jump to content

SGV tt (Herbstvogel)


Recommended Posts

Herbstvogel

ПАММу 3 месяца, но перспективы его дальнейшей жизни не очень радужные.

Во вложении январьский скрин с главной страницы Альпари. Я ещё тогда удивился, неужели у альп всё так печально, что в эксперты они набирают гастарбайтеров? Представьте картину: днём ребята роют лопатами канавы, кладут плитку, а вечером накидывают прям поверх грязной робы пиджак и с серьёзной пачкой учат вас торговать на Форексе. Наверняка на своих курсах эти гуру рассказывают вам про то, что такие понятия как скальпинг, краткосрок и прочие пипсовки - это всё от Шайтана. Вот торговля в долгосрок/позиционная - вот это труЪ! Если ты крутой трейдюк, то смотри только на дневки и недельки. Как весело и задорно торговать в краткосрок с реквотами, внезапными пропаданиями ликвидности и прибавлением пунктов к открываемым ордерам - об этом вы можете почитать на ветках моих коллег. Я же расскажу о труЪ торговле - на дневках в долгосрок.

Средний своп на sell по паре AUD/CHF у других брокеров составляет около -1$ за 1 лот. У Альпари он равен -27,6$. Объясню на своём примере, что это значит для нас.

С 16 по 18 апреля я открывал сделки, которые закрылись все разом 24 апреля. Профит по всем сделкам составил +934,16$. Своп за эту неделю накапал -834,3$. Итого чистая прибыль +98,86$. У любого другого брокера я бы отдал за своп около 30$, а прибыль бы поимел, соответственно, в районе 900$. 900 баксов и 98 - почувствуйте разницу. При этом официально брокер на свопе не зарабатывает. Своп зависит только лишь от того, в каком положении находится доллар к каждой валюте конкретной пары. Цикл сделки 1 неделя для торговли на дневках - это довольно небольшой срок. Но при условии, что за неделю я буду отдавать почти по 2% депозита, о какой позиционной консервативной торговле вообще может идти речь? Мне выгоднее торговать своими 10к на личном счёте в другом месте, чем торговать тут общей суммой и кормить брокера почти всей прибылью. Решил об этом написать, т.к. 4/5 от тех 834$ были ваши.

 

А ещё на прошлой неделе поймали первые стопы, так что с почином нас.

 

Snimok.jpg

  • Upvote 3
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Herbstvogel

    38

  • SerKov74

    13

  • Rih

    9

  • Taisiia

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По торговле. Индикаторная ТС на дневках. Со входами всё понятно, осталось найти оптимальную систему выхода из сделок, т.к. сейчас не всегда получается взять максимум. Риски в декларации. Приблизи

Как-то подозрительно тихо в ветке. Похоже, увеличение минималки до 50$ разогнало всех мамкиных инвесторов. И это хорошо. Декларация нарушена, кстати. Оказывается, максимальная просадка в декларации -

Позакрывались почти на экстремумах. Но с другой стороны, сегодняшние хвосты после вчерашних выводов мы б вряд ли пережили. Страховочные локи были рассчитаны довольно точно: мы б буквально чиркнули по

Posted Images

djnet

Да, свопы по аудюшникам стали необоснованно большими.  Тоже присматриваю другие площадки, тем более что есть из чего выбрать. 


Страх, гнев, жадность, на темную сторону путь.

Link to post
Share on other sites
denver8

Да свопы не радуют, по себе заметил. 

Link to post
Share on other sites
SerKov74

Уважаемый УУ, Если что,пишите сюда:) с радостью перейду с вами в другое, более лояльное место!:) Думаю, не я один!:) По некоторым уу, тоже палки ставят в колеса... Возможно многие достойные люди уйдут отсюда... Но, как говориться,ничего личного:) 

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
JenyaSmith
9 часов назад, SerKov74 сказал:

Уважаемый УУ, Если что,пишите сюда:) с радостью перейду с вами в другое, более лояльное место!:) Думаю, не я один!:) По некоторым уу, тоже палки ставят в колеса... Возможно многие достойные люди уйдут отсюда... Но, как говориться,ничего личного:) 

УУ, если какие то изменения или смена брокера - пишите на почту как всегда)

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
WarrenFX

УУ, так вы будете продолжать здесь работать, или собираетесь прибить ПАММ? Наблюдаю за вашим счетом, планировал включить его в портфель - но теперь прямо не знаю... Если такие проблемы у вас...

Link to post
Share on other sites
SerKov74
12 часов назад, WarrenFX сказал:

УУ, так вы будете продолжать здесь работать, или собираетесь прибить ПАММ? Наблюдаю за вашим счетом, планировал включить его в портфель - но теперь прямо не знаю... Если такие проблемы у вас...

Проблемы не у УУ, а немного в другой стороне.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Taisiia

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на чем падаем так?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
WarrenFX
1 час назад, Taisiia сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на чем падаем так?

На осси, вестимо. Он вниз полетел и, похоже, всерьез. Ну, а у управа на этот счет свое особое мнение. Теперь вот смотрим, кто кого поборет...

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Herbstvogel

Сделки закрыты, получен убыток. Торговля на неделе будет продолжена.

Link to post
Share on other sites
Taisiia
2 часа назад, Herbstvogel сказал:

Сделки закрыты, получен убыток. Торговля на неделе будет продолжена.

А вы знали что такое будет, поэтому и вывели своих 10000??? 

Link to post
Share on other sites
Taisiia
15 минут назад, Taisiia сказал:

А вы знали что такое будет, поэтому и вывели своих 10000??? 

Я не правильно написала, извиняюсь, вывели вы 7000, уже после оглашения о закрытии сделок. Но всё же, это настораживает в том плане, что, вы сомневаетесь в дальнейшей своей работе и получении прибыли?

Link to post
Share on other sites
Evengard

Пролистайте чуть выше про историю со спредом.

Link to post
Share on other sites
SerKov74
13.05.2019 в 23:35, Taisiia сказал:

Я не правильно написала, извиняюсь, вывели вы 7000, уже после оглашения о закрытии сделок. Но всё же, это настораживает в том плане, что, вы сомневаетесь в дальнейшей своей работе и получении прибыли?

Уу выше писал, что при достижении х2, выведите свой депо, и спать всем будет легче:) уверенным до конца можно быть лишь в том, что все мы умрем:) когда нибудь:)  Во всем остальном всегда есть повод сомневаться.

Link to post
Share on other sites
Taisiia
6 часов назад, SerKov74 сказал:

Уу выше писал, что при достижении х2, выведите свой депо, и спать всем будет легче:) уверенным до конца можно быть лишь в том, что все мы умрем:) когда нибудь:)  Во всем остальном всегда есть повод сомневаться.

Упустила, повезло управляющему!!! Может и нам всем когда-то повезёт))

Link to post
Share on other sites
VladlMir

УВ.Управ пора разворачиваться наверно!   Удачи!

Link to post
Share on other sites
SerKov74

Уу, пожалста, прокомментируйте ситуацию?

Link to post
Share on other sites
Herbstvogel

На неделе был получен убыток, торговля продолжается, что ещё мне надо комментировать? Ещё раз повторю - вкладывать лучше на срок от года. Вот тогда и будем подводить какие-то итоги. Если произойдёт что-то не заявленное мной ранее, я тоже отпишусь. Каждый день постить котиков мне некогда, извините - у меня есть личная жизнь. И памперсы тоже есть кому менять.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Herbstvogel

По текущей ситуации хочу пояснить. Сделок открыто по большому количеству пар, по каждой небольшая просадка, но суммарная получается приличной. Есть вероятность превышения макс. заявленной просадки, т.к. сделки открывались с лотностью для депо 40к, а после выводов за последние дни оно уже 28к. Если депо будет продолжать сильно падать, я постараюсь компенсировать наращиванием КУ.

  • Upvote 2
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Troiden

Добрый день! Сделки закрыты или перенесены через выходные? 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Taisiia
1 час назад, Troiden сказал:

Добрый день! Сделки закрыты или перенесены через выходные? 

Здравствуйте! Сделки не закрыты!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Herbstvogel
26.02.2019 в 21:50, Herbstvogel сказал:

При низких нагрузках вводы-выводы инвесторов мало влияют на риски в торговле. Пополнение будет возможно.

Я был неправ. Влияют и очень сильно. До конца дня определитесь с суммой инвестиций по льготной оферте.

Link to post
Share on other sites
Taisiia
28 минут назад, Herbstvogel сказал:

Я был неправ. Влияют и очень сильно. До конца дня определитесь с суммой инвестиций по льготной оферте.

Здравствуйте УУ! А что за льготная оферта?

Link to post
Share on other sites
Herbstvogel

Как-то подозрительно тихо в ветке. Похоже, увеличение минималки до 50$ разогнало всех мамкиных инвесторов. И это хорошо. Декларация нарушена, кстати. Оказывается, максимальная просадка в декларации - это не максимальная просадка в торговле. Знал бы раньше, то даже заполнять не стал. А то -9500 при депозите 33000 и уже -51,1%. Даже с учётом маржи 2260 не срастается.  Пока что самая большая просадка по одной паре составляет 13,2%. По остальным от 0 до 3,5%. Но пар в работе сейчас ДЕВЯТЬ. Фиксироваться по какой-либо не вижу смысла - всё пока в допустимых диапазонах. Одно радует: своп приносит +15$ в день. Так что продолжаем ждать.

  • Upvote 3
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
SerKov74

Ваши инвесторы,думаю, в основной массе, люди с уже железными бубенчиками!:) Так что все норм,  радуемся жизни:)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...