Jump to content

Вопросы по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

Lubov.Zla
6 часов назад, Inception сказал:

Опять заявки повисли, опять мониторинг глючит.

 

Ситуация полностью устранена.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 19.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    2001

  • Petukhov

    1219

  • AntFX

    925

  • Pensioneer

    875

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Админы, вот это, что сказано в цитате, правда? (я проверил - вроде да)     Если это правда, то что это за отношение нынешних разработчиков и начальства ко всему тому, что было сделано

Дорогие форумчане, политика Компании действительно меняется, и меняется она в сторону прозрачности рейтинга. Да, мы публично не уведомили наших Клиентов о его изменении, приношу за это извинения от ли

Забавная получилась формула рейтинга с корнями, включая корень первой степени Такое ощущение, что она возникла по инерции после исправлений первичных промахов её разработчиков - ведь поначалу фор

Posted Images

Citrine

Было бы логично изменить фильтр счетов по убытку за день с "больше" на "меньше", и предлагать пороги - 10%, 20%, 30% вместо ">100%"🤪.

filter.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
27.11.2019 в 13:10, Citrine сказал:

Было бы логично изменить фильтр счетов по убытку за день с "больше" на "меньше", и предлагать пороги - 10%, 20%, 30% вместо ">100%"

 

Возможность установить фильтр "меньше" присутствует. Для этого необходимо выбрать один из фильтров графы Убыток и нажать на знак "больше или равно" и он сменится на "равно", а при повторном нажатии - на "меньше".

Однако, в любом случае, в скором будущем исходный вариант графы Убыток будет заменен на предложенный Вами вариант. Это действительно логично, Вы правы.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Smart Home

Не понял по поводу графика заявок на ввод. Разве можно одно время для ввода, другое для вывода? Или график исполнения заявок, как и в старые времена один?


Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
TopMaster

А как же проблема со сбоями в пиковые ролловеры? Она каким-то образом решилась, раз вернулись к возможности для управляющих убирать ролловеры на ввод?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Sasha J
39 минут назад, Smart Home сказал:

Не понял по поводу графика заявок на ввод. Разве можно одно время для ввода, другое для вывода? Или график исполнения заявок, как и в старые времена один?

Здравствуйте! Снова появилась возможность для управляющих самостоятельно устанавливать время ввода в планировщике заявок.

 

34 минуты назад, TopMaster сказал:

А как же проблема со сбоями в пиковые ролловеры? Она каким-то образом решилась, раз вернулись к возможности для управляющих убирать ролловеры на ввод? 

Пиковый ролловер в 00:00 по-прежнему закрыт.

Link to post
Share on other sites
Smart Home
18 минут назад, Sasha J сказал:

Здравствуйте! Снова появилась возможность для управляющих самостоятельно устанавливать время ввода в планировщике заявок.

Так я и спрашивал: если взять какой-то час, то как узнать - это ввод или вывод? Или же возврат к старому: если указано время, то ввод (и вывод) в неотмеченные моменты не возможен?


Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Я так и понял. А что, возможен другой вариант?

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 час назад, Sasha J сказал:

Здравствуйте! Снова появилась возможность для управляющих самостоятельно устанавливать время ввода в планировщике заявок.

а как это выглядит в личном кабинете? один общий планировщик на ввод и на вывод? то есть, если вывод один раз в сутки, то и ввод тоже один раз в сутки в то же самое время, что и вывод?


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Rihter

Ну я логику компании вообще перестал понимать. Возможно, после смены руководства Компании в 2018 у неё (у логики) появились крылья (ну а мы, клиенты, остаёмся на земле)...

 

Хоть я и выступал против принудительного открытия всех ролловеров на ввод, защищая интересы управляющих (кое-кто из бывших админов это даже хорошо помнит :crazy:), но впоследствии я прочувствовал и осознал огромные плюсы такого решения для инвесторов и для самой Компании и изменил своё мнение:

- и для инвесторов, и для Компании иметь все роллы открытыми на ввод - это чрезвычайно удобно! Нет проблем ни со вводом средств, ни с подбором момента для ввода - последнее актуально как раз для так называемых "активных" инвесторов, под которых Компания намедни как раз и стала подстраиваться, введя "Рейтинг А" (что это?) с вкладом доходности последней недели в эффективность в степени 2.9, то есть почти в кубе (тут приведены расчёты и мой вопрос, так и оставшийся без ответа).

 

Ну, то есть, компания вроде как продемонстрировала свою ориентацию на "активных" инвесторов (а не на тормозных), а также на увеличение своих оборотов и облегчение ввода средств ради этого (но не их вывода, естественно) - и тут на тебе!

Как же теперь активные инвесторы вводить-то будут? Ведь они не могут ждать несколько часов! (это риторический вопрос, отвечать на него не надо)

 

Собственно, вопрос: просьба разъяснить логику Компании в связке со вводом "Активного" рейтинга (ориентацией на очень шустрых инвесторов).

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MG4
15 минут назад, Rihter сказал:

Ну я логику компании вообще перестал понимать.

Ну все же просили

3c6fed3c9c892a7ce76c4994db37af3e.jpg.3292b81e08b74e1898074472383ef2df.jpg

 

теперь сделали

  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Может следующим шагом будет возврат к консервативному рейтингу?

Link to post
Share on other sites
MG4
Цитата

 

Уважаемые Клиенты!

Рады сообщить вам, что мы вернули возможность установки времени исполнения заявок на ввод в планировщик заявок в ПАММ-счетах!

Теперь каждый управляющий может регулировать исполнение заявок не только на вывод, но и на ввод!

Заявки на ввод теперь исполняются по графику исполнения заявок, установленному самим ПАММ-управляющим.

 

@Lubov.Zla

предыдущий функционал, когда ВСЕ ролловеры на ввод открыты, а время исполнения заявок на вывод определяет управляющий, теперь недоступен?

 

Edited by MG4
  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
13 часов назад, Rihter сказал:

Собственно, вопрос: просьба разъяснить логику Компании в связке со вводом "Активного" рейтинга (ориентацией на очень шустрых инвесторов).

 

Логика Компании очень проста: нам не безразличны как интересы инвесторов, так и интересы самих управляющих. Поэтому по многочисленным просьбам последних и было принято решение о возврате такой возможности.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
14 минут назад, MG4 сказал:

@Lubov.Zla

предыдущий функционал, когда ВСЕ ролловеры на ввод открыты, а время исполнения заявок на вывод определяет управляющий, теперь недоступен?

 

 

Да.

Link to post
Share on other sites
Sasha J
15 часов назад, Smart Home сказал:

Или же возврат к старому: если указано время, то ввод (и вывод) в неотмеченные моменты не возможен?

Да, как и было раньше.

 

14 часов назад, BidAsk сказал:

а как это выглядит в личном кабинете? один общий планировщик на ввод и на вывод? то есть, если вывод один раз в сутки, то и ввод тоже один раз в сутки в то же самое время, что и вывод?

Один планировщик на вводы и выводы:

ымф.PNG

  • Upvote 3
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Отличное решение. Осталось теперь добавить функционал в приложение, который бы присылал Push-уведомления для управляющих о поданных заявках на ввод/вывод. В идеале бы еще с возможностью задавать: часы работы уведомлений, отдельно работу уведомлений на ввод и на вывод.

Link to post
Share on other sites
Sasha J
2 часа назад, TraderRoman сказал:

Отличное решение. Осталось теперь добавить функционал в приложение, который бы присылал Push-уведомления для управляющих о поданных заявках на ввод/вывод. В идеале бы еще с возможностью задавать: часы работы уведомлений, отдельно работу уведомлений на ввод и на вывод.

Здравствуйте! Спасибо за пожелание, рассмотрим.

Link to post
Share on other sites
Rihter
12 часов назад, Lubov.Zla сказал:

Поэтому по многочисленным просьбам последних и было принято решение о возврате такой возможности.

 

Давайте будем делать истинные и точные утверждения, а не какие-то не совсем...

Компания сейчас вернула НЕ ВОЗМОЖНОСТЬ, а старый функционал. БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ какого-то иного.

То есть, у управляющих (и инвесторов!) теперь НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ остаться на предшествовавшем функционале,

при котором вводить можно было в любое время, а выводить - по графику.

 

Подчёркиваю ещё раз, что такой функционал - с возможностью вводить в любое время - был абсолютно логичен:

  • и для тех управляющих, которые хотят побольше вводов, но боятся крупных выводов в неконтролируемое ими время;
  • и для инвесторов, про которых можно даже не говорить, насколько это им удобно и комфортно (поясню ниже под спойлером;
    ну а инвесторы нынче вообще не пишут в служебных ветках и не читают их, поэтому кроме меня никто и не пишет);
  • а про компанию! Да не смешите меня! На форуме была огромная ветка, которая пылала огнём от недоумения и негодования управов (969 постов, 55800 просмотров плюс куча красных кирпичей под самой новостью) - и компания проигнорировала те просьбы и протесты на все 100%, т.е. предыдущее решение компании (противоположное нынешнему) было безоговорочным. А теперь вдруг по многочисленным просьбам вернули прежний функционал - хотя "горящие огнём" просьбы и протесты были именно тогда, а не сейчас - сейчас-то тут на форуме как раз полная тишина на эту тему.
    О том, что Компании более выгоден мгновенный ввод средств в торговлю (в оборот), а не отложенный на несколько часов, я могу смело промолчать, так как это "ежу понятно".

Надо было сделать именно возможность, а не принудительное переключение на старый функционал:

  • то есть, сделать возможность закрывать/открывать ролловеры НА ВВОД отдельно от роллов на вывод;
  • либо просто возможность оставить открытыми все ролловеры на ввод для управов, если разрабам неудобно делать аж две разных линейки ролловеров (одну на ввод, другую на вывод - неудобно в смысле дизайна);
  • при этом обязательно по умолчанию оставить все ролловеры на ввод на всех ПАММах открытыми! Ибо это выгоднее и самой компании, и управам (хотя они в большинстве этого не понимают), и, тем более, инвесторам (про них ниже под спойлером).
    Почему следует по умолчанию оставить их, как было недавно, открытыми? Да потому, что уже очень хороша видна некоторая особенность "современного" поколения управов. Они факи и справки не читали, и даже большую часть функционала ЛК не знают.
    Нынче у 90% управляющих большинство настроек ПАММов так и остаются установленными по умолчанию навсегда, то есть они их не трогают! Так пусть же по умолчанию будет так, как удобно и выгодно Компании и инвесторам, то есть пусть будут открыты на ввод все ролловеры (кроме 0:00, естественно)!

( синим цветом выделено моё предложение Компании, хотя в последнее время я очень сильно сомневаюсь в действенности обратной связи )

 

Короче, предлагаю временно отменить данное не лучшее решение компании (уже приведшее к автоматическому закрытию ролловеров на ввод у подавляющего большинства управов), чуть-чуть доработать функционал (добавив опцию отдельного открытия на ввод всех 23-х ролловеров), и затем подключить этот функционал, оставив по умолчанию открытыми на ввод именно ВСЕ ролловеры!

______________

 

Ниже напишу про инвесторов и про свою практику инвестирования (ибо многие этого не знают, так как не инвестируют). Пишу не очень подробно и не разжёванно, так что постарайтесь встать на место инвестора и прочувствовать это, если есть желание понять. Инфа под спойлером.

 

Скрытый текст
  1. Ну все знают, что нынче инвесторы очень "активные", и даже задержка в несколько часов вызывает у них проблемы - такие часто просят управов открыть ролловеры на вывод (на ввод-то до сих пор и без того все были открыты, просить нужды не было), чтобы успеть вывести средства и на ночь вкинуть их к другому управу, а утром обратно от того к этому. Но это не про меня, конечно.
  2. Без шуток. Невозможность инвестировать прямо в тот час, когда возникло такое желание - это раздражает всех, даже тех, кто не очень торопится. Особенно, если такая возможность быстрого инвестирования уже была ранее! Отмена удобств воспринимается гораздо хуже, чем их изначальное отсутствие!
  3. Последние 1-2 года показали особенно ярко, что инвестирование на большой срок не оправдывается. Кто хочет понять, посмотрите на скриншот топа консервативного рейтинга от 19.09.19г вот здесь. Там из 10 паммов в ТОП-10 было 3 памма варлока (Lucky Pound и копии), 2 ПАММа старейшего управляющего Expensivebuyer'а, плюс ещё один пробойщик Auto-Tortoise - итого 6 из 10. Все эти 6 из десяти сразу после публикации этого скриншота Топ-10 равномерно пошли вниз в просадку (до этого тоже, но не так равномерно). Обновлений и даже подходов к максимумам доходности не было. Кто хочет - посмотрите их графики (ссылка сразу на три, см. 3 месяца, начиная с 19.09.2019). На них равномерный (консервативный) слив. Притом двое из названных - это самые уважаемые управляющие ПАММ-сервиса, у них есть куча апологетов (причём как раз очень грамотных), одного из этих управов даже взяли в компанию-конкурент в качестве "штатного трейдера" в тамошний топовый список.
    7-й ПАММ из того топа также не обновил максимумы за последние 3 месяца, болтался во флэте, а в последние дни тоже пошёл вниз (ссылка).
    Можете ещё на ПАММ Hohla посмотреть (он сейчас уверяет, что у него по тестам самые отличные ТС, что всё просто супер), ну и на Gemmaster - это самые авторитетные управляющие, правда их не было в топе на том скриншоте.
    С инвестированием на большой срок в самых лучших и проверенных управляющих всё ясно?
    При таком раскладе инвесторам остаётся выискивать счета с относительно регулярными просадками и с низкой вероятностью слива при этом. Такие счета изредка попадаются. Но их мало, хорошие ПАММы редкость.
    Теперь главное (вывод по п.3) : для инвестирования в такие счета (на просадках) критически важно иметь открытыми все ролловеры именно на ввод, ибо важно поймать именно момент просадки, которая может продолжаться недолго. 1-2 открытых ролла в сутки - это точно не подходит. Ну а момент вывода зачастую (хоть и не всегда) менее критичен - на многих ПАММах бывают периоды с закрытыми сделками, и вывести средства за это время нет проблем. Повторюсь, для ловли момента просадки ввод важнее, чем вывод!

    Я экспериментировал с технологией ввода на просадках, окончательные итоги подводить пока рановато, но могу сказать, что пока авторитеты сливали, прибыль я получал именно за счёт этой методики. На ней пока что не сливал.
    И нужно отметить, что вводом на просадках пользовался не только я! Наоборот, многие этим пользовались задолго до моих экспериментов - они открыто писали об этом.
    К чему я всё это? С закрытием ролловеров на ввод я буду вынужден эти свои эксперименты прекратить чисто по техническим причинам. А про инвестирование в авторитетов уже сказано выше. Поэтому чисто по техническим причинам это вынудит меня снизить обороты, а может быть и вовсе прекратить это баловство с инвестициями. И я уверен, что примерно то же самое будет не только у меня, поскольку это технический момент, а не какой-то эмоциональный закидон.
     
  4. Есть ещё по меньшей мере три трюка, которые позволяют инвесторам немного улучшить свои торговые результаты. А про инвесторов всем прекрасно известно, что они тут крайние, т.е. любые улучшения критически важны для их выживания. Для всех трёх трюков имеет значение наличие открытых ролловеров. Поэтому их нынешнее закрытие бьёт по сведущим инвесторам ещё и с этой стороны. О трюках рассказывать не буду, нет желания, сорри. Просто факт.

 

Одну фразу всё-таки вытащу из-под спойлера, чтобы все прочитали:

Отмена удобств воспринимается гораздо хуже, чем их изначальное отсутствие!

(речь об удобстве быстрого ввода для инвесторов)

Так что текущее решение компании и его реализация выглядят весьма нелепо. И вызывают вопросы о продуманности.

Edited by Rihter
  • Upvote 13
Link to post
Share on other sites
BidAsk
15 минут назад, Rihter сказал:

Надо было сделать именно возможность, а не принудительное переключение на старый функционал:

  • то есть, сделать возможность закрывать/открывать ролловеры НА ВВОД отдельно от роллов на вывод

согласен, ввод и вывод - это две самостоятельные неторговые операции, поэтому и регулирование ролловеров должно быть отдельным для каждой из них.

  • Upvote 6

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Grofast

Поддерживаю предложение Rihtera.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Тоже поддерживаю. Лучшим вариантом было бы две линейки ролловера. Одна линейка на вывод, вторая линейка на ввод. По умолчанию при создании ПАММа все роллоаеры на обеих линейках открыты.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
TopMaster

Разрушительный для доходности ПАММа эффект имеют корректировки позиций именно на ввод (за счет уплаты корректирующего спреда всеми участниками), а вот при выводе корректировка уже доходность не отжирает.  Поэтому логично разделять графики ввода и вывода средств чтобы можно было оставить все ролловеры на вывод, а на ввод на свое усмотрение.

  • Upvote 4

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Revolutioner

На ввод, в интересах инвесторов, должны быть вводы хоть ежеминутные, если бы была такая возможность. А вот на вывод - только по велению управляющего, как минимум раз в день, как было всегда.

  • Upvote 1

Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
12 часов назад, Rihter сказал:

Подчёркиваю ещё раз, что такой функционал - с возможностью вводить в любое время - был абсолютно логичен:

 

Уважаемый Rihter, я нигде не говорила, что такой функционал окончателен. Мы вернули его назад, но это не значит, что не собираемся его совершенствовать. Я точно так же, как и Вы считаю, что шедулер должен быть удобен для всех. На первом этапе по многочисленным просьбам мы вернули старый функционал, на втором этапе произойдут его улучшения: у управляющих появится возможность самим выбирать, как использовать свои настройки планировщика, т.е. применять их только на вывод или на вывод и ввод. Мы уже работаем над этим, но, мне бы хотелось, чтобы Вы понимали, что мы не можем сообщать Клиентам всё и сразу, ведь если что-то пойдет не так, как планировалось, получится, что обещали и не сдержали слово. Все изменения поэтапны и на каждый этап необходимо время.

  • Upvote 3
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...