Jump to content

Вопросы по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

Pensioneer
5 часов назад, LastHopeMan сказал:

6) Дата последнего сообщения на форуме в ветке конкретно этого памма - важный показатель, который также стоит так или иначе учесть. Управляющие, которые не общаются с инвесторами, не должен получать инвесторов наравне с таким же управляющим, но который дает о себе знать. Ведь памм - прежде всего для инвесторов (так ведь?)

С этим несогласен. Будет управляющий писать пустую фразу. Невозможно же автоматически учесть осмысленность поста.

5 часов назад, LastHopeMan сказал:

4) Очень важным показателем в таблице рейтинга и в определении рейтинга влияет средняя длительность сделки в часах. Чем короче сделки, тем выше должен быть счет (отсев консерваторов, хотябы не очень сильный, должен быть. Напоминаю, речь о памм и его особенностях)

Что за предвзятое отношение к консервативным счетам? Почему предлагаете заточить рейтинг под какой-то определенный тип счета?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 19.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    2001

  • Petukhov

    1219

  • AntFX

    925

  • Pensioneer

    875

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Админы, вот это, что сказано в цитате, правда? (я проверил - вроде да)     Если это правда, то что это за отношение нынешних разработчиков и начальства ко всему тому, что было сделано

Дорогие форумчане, политика Компании действительно меняется, и меняется она в сторону прозрачности рейтинга. Да, мы публично не уведомили наших Клиентов о его изменении, приношу за это извинения от ли

Забавная получилась формула рейтинга с корнями, включая корень первой степени Такое ощущение, что она возникла по инерции после исправлений первичных промахов её разработчиков - ведь поначалу фор

Posted Images

Djesiks
7 часов назад, LastHopeMan сказал:

Попробуйте если уж не использовать какие-то пункты в полной мере, то хотябы подчерпнуть для себя что-то интересное и внедрить хотя бы по-своему.

 

Примем во внимание, спасибо.

Link to post
Share on other sites
Rihter

Забавная получилась формула рейтинга с корнями, включая корень первой степени :)

Такое ощущение, что она возникла по инерции после исправлений первичных промахов её разработчиков - ведь поначалу формула не требовала превышения предыдущих максимумов, а затем 12.09.2019 названное условие, насколько я понял, добавили. И это в корне изменило ситуацию с вкладами недельных и прочих доходностей в эффективность )) Впрочем, могу в этом ошибаться, так как начальный вариант формулы от 2 сентября не застал - не читал тогда форум.

 

Ну а на данный момент с формулой получилось вот что. Последняя неделя, поскольку засчитывается именно превышение предыдущего максимума, обязательно будет входить и во все остальные периоды тоже. То есть, её результат попадёт под все корни в формуле, а не под один. Итого, она даст вклад в эффективность не в первой степени, а в степени 2.9, т.е. почти в кубе (степень для последней недели = 1 + 1/1.5 + 1/2 + 1/2.5 + 1/3 = 2.9, поскольку она попадает под все корни).

Ну а дальше просто приведу результаты сопоставления вкладов периодов, вошедших в формулу:

  • если за последнюю неделю увеличить цену пая памма в 2 раза (сделать +100%), то по вкладу в эффективность это эквивалентно:
  • 188% за месяц без последней недели;
  • 410% за квартал без последнего месяца;
  • 1450% за год без последнего квартала;
  • 41 487% за всё время без последнего года.

Много ли у нас тут управов, сделавших 41 000%? Ау!

Ну а 100% за неделю любой дурак сможет сделать, если делать это примерно через раз (то есть не на каждом ПАММе).

 

Но это ещё ладно.

Можно же и 700% сделать, причём даже за один день, а не за неделю. Под спойлером подобный пример, причём в тот день у этого управа стартовый ИКП был равен нулю, то есть это был не выход из просадки внутри сделки, а полноценная торговля внутри дня, поэтому кто-нибудь, безусловно, сможет такое повторить и без просадки на счёте:

 

Скрытый текст

692210051_671dayPercent-StartIKP0.png.056fbb4a70c4d89f78343dfebd6ff95c.png

 

Округлим этот возможный результат до 700% (за неделю), и сделаем расчёт, аналогичный предыдущему.

  • если за последнюю неделю увеличить цену пая памма в 8 раз (сделать +700%), то это эквивалентно:
  • 2 290% за месяц без последней недели;
  • 13 189% за квартал без последнего месяца;
  • 372 558% за год без последнего квартала;
  • 7 192 549 854% за всё время без последнего года.

Много ли у нас тут управов, сделавших 7 192 549 854% (семь миллиардов 192 миллиона 549 тысяч процентов)? :crazy:

А ведь по новой формуле такая доходность за всё время эквивалентна увеличению счёта в 8 раз за неделю.

Прикольно!

 

02.09.2019 в 18:41, Lubov.Zla сказал:

Дорогие форумчане, политика Компании действительно меняется, и меняется она в сторону прозрачности рейтинга.

 

Ну да, предыдущая формула была уникальна и содержала кучу нетривиальных/ценных идей, поэтому её имело смысл скрывать от конкурентов. А в нынешней формуле скрывать действительно нечего (в этом плане) :)

 

Ещё вот эта фраза не совсем верна, но раз никто не обратил внимания, то сойдёт и так:

 

02.09.2019 в 18:41, Lubov.Zla сказал:

Однако, чтобы получить множитель равный двум за всё время, необходимо уже учетверить цену пая за квартал

 

- если учетверить за квартал, то это учетверение ещё и в годовое значение даст вклад, и в "за всё время", и получится больше (но да ладно, не важно).

_____________________________________________

 

Консервативный рейтинг глубоко запрятали (или как кто-то выше выразился, поместили в "опу") нелогично. Пару лет назад кто-то из сотрудников, вроде бы Петухов, чётко отвечал мне в ЛС, что Компания заинтересована в привлечении клиентов всех типов. Это логично. Больше клиентов - больше обороты.

Поэтому клиентам было предложено два варианта рейтинга с большими хорошо видимыми кнопками - выбирай на свой вкус тот, который больше нравится. Сейчас же (из-за аццкого квеста с кнопками) всем клиентам выдали очень конкретный сигнал: сторонники консервативных ПАММов, вам тут ничего не светит! Идите в эту самую "опу"! И кто-то пойдёт, пойдёт, я не сомневаюсь! Но только нынче уже появились варианты ухода к конкурентам, а не "в никуда". Вы знаете этих конкурентов, их даже вслух на форуме неоднократно называли (нарываясь на премод). То есть, у ваших клиентов появился выбор. Уже не та ситуация, которая была на заре ПАММ-сервиса, когда вашему сервису не было никакой альтернативы.

 

Ну вот и где же тут логика, делать именно сейчас квест с кнопками выбора типа рейтинга? Думаю, тут все понимают, что многие "массовые инвесторы", особенно новички, не станут утруждать себя прохождением этого квеста. Они даже не догадаются, что этот квест тут имеется.

А раз так, то какой смысл открывать у вас ПАММ-счета тем трейдерам, которые принципиально не хотят жахать? Есть ведь и такие, принципиальные...

Как я уже сказал выше, Петухов ранее меня уверял, что отталкивать кого-либо компании невыгодно, смысла нет, что можно предоставить функционал и тем, и другим практически в равной степени. Можно даже предпочтения конкретного клиента (консервативный или агрессивный) запоминать в куках.

Ну да ладно, чего это я вам объясняю, как будто вы сами не знаете...

По умолчанию буду считать, что нынешний ответ Петухова звучит так: "Компания всё посчитала и делает всё осознанно, так, как ей выгоднее" (почти цитата с другого форума). Если моё предположение неверно, то поправьте, плиз.

 

  • Upvote 12
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
LastHopeMan
6 часов назад, Pensioneer сказал:

С этим несогласен. Будет управляющий писать пустую фразу. Невозможно же автоматически учесть осмысленность поста.

Что за предвзятое отношение к консервативным счетам? Почему предлагаете заточить рейтинг под какой-то определенный тип счета?

По поводу "предвзятого" отношения к консервативным счетам я вам объяснил. Суть в том, что речь идет о рейтинге ПАММ счетов, а не просто об оценке трейдеров. А в реалиях ПАММ счетов консервативный счет кроме управляющего никому пользы не несет. Если же там доходность такая, что все же тянет инвесторов вверх, то вряд ли это прям консервативный счет. Ну или у нас с вами разное понимание консервативности счета. Еще раз повторюсь, что у меня нет ненависти к каким-либо счетам (кроме мартышек...), но в реалиях ПАММ счетов отдавать приоритет долгим сделкам по пол года не стоит - они просто не приносят денег инвесторам. 

 

По форуму: если сообщения не имеют смысл, то есть такая штука, как жалобы и модерация. Поэтому активность на форуме достаточно легко корректируется сама собой. Когда вы являетесь обычным трейдером и зарабатываете сами себе тихонько в уголке, то пофиг на вашу активность в сообществе. Но вот когда вы осознанно идете работать с инвесторами и публично выставляете свою торговлю - взаимодействие со своими клиентами должно вознаграждаться же. 

 


Ни один план не выдерживает столкновения с противником

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
19.10.2019 в 09:56, Rihter сказал:

Такое ощущение, что она возникла по инерции после исправлений первичных промахов её разработчиков - ведь поначалу формула не требовала превышения предыдущих максимумов, а затем 12.09.2019 названное условие, насколько я понял, добавили.

 

Так и есть, 13 сентября в формулу были внесены изменения с целью устранения недочета первоначального варианта алгоритма расчета рейтинга. Мы этого и не скрывали.

 

19.10.2019 в 09:56, Rihter сказал:

Консервативный рейтинг глубоко запрятали (или как кто-то выше выразился, поместили в "опу") нелогично. Пару лет назад кто-то из сотрудников, вроде бы Петухов, чётко отвечал мне в ЛС, что Компания заинтересована в привлечении клиентов всех типов. Это логично. Больше клиентов - больше обороты.

Поэтому клиентам было предложено два варианта рейтинга с большими хорошо видимыми кнопками - выбирай на свой вкус тот, который больше нравится. Сейчас же (из-за аццкого квеста с кнопками) всем клиентам выдали очень конкретный сигнал: сторонники консервативных ПАММов, вам тут ничего не светит! Идите в эту самую "опу"! И кто-то пойдёт, пойдёт, я не сомневаюсь! Но только нынче уже появились варианты ухода к конкурентам, а не "в никуда". Вы знаете этих конкурентов, их даже вслух на форуме неоднократно называли (нарываясь на премод). То есть, у ваших клиентов появился выбор. Уже не та ситуация, которая была на заре ПАММ-сервиса, когда вашему сервису не было никакой альтернативы.

 

@Rihter, необходимо понимать, что наш мир динамический и изменения - это нормально. Я очень Вас прошу оставить категоричность и поспешные выводы, достаточно ограничиться вопросом, возможны ли изменения относительно функционала рейтинга? И я отвечу Вам, что да, они возможны, о чем я говорила здесь и ранее. Кроме того, я также писала и о том, что на главной странице сайта присутствует полный список счетов, исключающий "квесты".

 

19.10.2019 в 09:56, Rihter сказал:

"Компания всё посчитала и делает всё осознанно, так, как ей выгоднее"

 

Безусловно, каждая Компания учитывает и свои интересы. Клиенты разные, запросы также отличаются, абсолютно всем угодить никогда не получится и это нормально. Но это не значит, что мы не прислушиваемся к отзывам наших Клиентов и не учитываем их интересы. Мы рассматриваем варианты, удовлетворяющие и интересы агрессоров, и интересы консерваторов.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Rihter
9 часов назад, Lubov.Zla сказал:

Так и есть, 13 сентября в формулу были внесены изменнения с целью устранения недочета первоначального варианта алгоритма расчета рейтинга. Мы этого и не скрывали.

 

Там я имел в виду вот что. Если в первом варианте формулы (а я его не видел - не застал) были корни таких же степеней для тех же самых интервалов (неделя, месяц, квартал и т.д.), то работало это иначе, чем сейчас, когда для всех этих интервалов появилось требование превышения предыдущего максимума доходности.

Если было так, как я только что предположил, то раньше:

  • значение недельной доходности в формуле могло быть > 0, а значение месячной и всех остальных нет. И тогда недельная доходность входила в результат со степенью = 1, как и задумано, попав лишь под первый корень. То есть, формула соответствовала некой задумке разработчиков (эффективность этой задумки я не обсуждаю, так как не проверял).

Теперь же, когда добавили требование отсчёта интервальных доходностей от предыдущего максимума, а не от начала интервала, получилось следующее:

  • если прирост ПАММа за последнюю неделю был выше предыдущего максимума, то он обязательно даёт вклад (входит) также и в месячную, и в квартальную, и в годовую, и в общую доходность - то есть, он попадёт в качестве множителя под все корни в формуле. Таким образом получается, что доходность последней недели теперь входит в формулу строго в степени 2.9 - т.е. почти в кубе, а не в первой степени, как (предположительно) было задумано изначально.

Куб - это не первая степень, это очень круто. Значение в кубе резко перебивает вклад в результаты формулы от всех остальных интервалов. То есть, вклад недельного интервала резко вырос.

Я продемонстрировал это в примерах в предыдущем посте, правда написал это там не очень внятно (кто читал мой пост по-быстрому, тот вряд ли понял), поэтому повторю то же самое более подробно:

 

...приведу результаты сопоставления вкладов периодов, вошедших в формулу:

  • если за последнюю неделю увеличить цену пая памма в 2 раза (сделать +100%, а в остальное время роста не было), то по вкладу в эффективность (рассчитываемую формулой) это эквивалентно:
  • 188% за месяц без последней недели (а в остальное время, включая последнюю неделю, роста не было);
  • 410% за квартал без последнего месяца (а в остальное время, включая последний месяц, роста не было);
  • 1450% за год без последнего квартала (а в остальное время, включая последний квартал, роста не было);
  • 41 487% за всё время без последнего года (а за последний год роста не было).

А также:

  • если за последнюю неделю увеличить цену пая памма в 8 раз (сделать +700%, а в остальное время роста не было), то по вкладу в эффективность (рассчитываемую формулой) это эквивалентно:
  • 2 290% за месяц без последней недели (а в остальное время, включая последнюю неделю, роста не было);
  • 13 189% за квартал без последнего месяца (а в остальное время, включая последний месяц, роста не было);
  • 372 558% за год без последнего квартала (а в остальное время, включая последний квартал, роста не было);
  • 7 192 549 854% за всё время без последнего года (а за последний год роста не было).

Я не собираюсь спорить об адекватности данной формулы с администрацией (ибо мне уже разъяснили публично, что у компании свои интересы и цели),

но мне просто интересно было бы уточнить (раз уж Вы, Любовь, появились и отреагировали на мой предыдущий пост) :

осознанно ли разработчики этой форумулы сделали такую пропорцию между доходностью за неделю и за остальные интервалы (повторюсь, недельная теперь входит почти в кубе),

или же они просто упустили то, что я описал выше (не обратили внимание на это, когда добавили дополнительное условие в процессе правки)?

Edited by Rihter
  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Rihter
6 часов назад, Lubov.Zla сказал:

@Rihter, необходимо понимать, что наш мир динамический и изменения - это нормально. Я очень Вас прошу оставить категоричность и поспешные выводы ...

 

Было бы хорошо, чтобы ваше новое руководство понимало, что вы не только подстраиваетесь под изменчивый мир, но и сами на него влияете и в чём-то даже формируете. Поэтому стремление пойти по кратчайшему пути (к прибыли) может привести к довольно разным отдалённым последствиям...

 

6 часов назад, Lubov.Zla сказал:

я также писала и о том, что на главной странице сайта присутствует полный список счетов, исключающий "квесты".

 

Кстати, это довольно интересный момент! Давайте разберём подробнее логику этого нынешнего дизайна и заодно посмотрим, насколько ваши нынешние спецы прислушиваются к мнению снизу :crazy:

 

Итак, что мы имеем:

  • если зайти в полный рейтинг через "заманушку" (рекламный список из 5 ПАММов) на главной странице сайта, немного прокрутив страницу, то действительно без затяжного квеста попадаешь на полнофункциональный рейтинг!
  • если же заходить другими способами - либо через выпадающее меню сайта (т.е. с любой страницы сайта),
  • либо ткнув мышью наверху страницы мониторинга любого ПАММ-счёта по ссылке "ПАММ-рейтинги" (иллюстрация и вопрос уже были тут) - то, наоборот, попадаешь в двухходовый "квест" (даже не в одноходовый, да).

Давайте попытаемся проанализировать этот шедевр дизайна.

Кто заходит в рейтинг по первому варианту, то есть с главной страницы, прокрутив её и увидев, что в Альпари есть рейтинг ПАММ-счетов?

- в основном новички, конечно. Старые клиенты заходят из других мест, ибо они ходят по специализированным страницам, а не по главной.

И как же заходят старые клиенты?

а) с той страницы, где что-то смотрел (типа новостей, калькулятора, условий и т.п.) - через меню сайта - и попадают на "двухходовый квест",

б) очень часто заходят со страницы мониторинга какого-либо ПАММа (был на форуме, ткнул в чей-то авард, затем захотел перейти к полному списку) - и тоже попадают на "двухходовый квест"...

 

Выше было предположение, что полнофункциональный вариант рейтинга упрятали в "квест" ради того, чтобы его не находили новички и чтобы они инвестировали побыстрее в топ, не вдаваясь в сортировки и нюансы.

А что по факту?

Оказывается, новички попадают (с главной) как раз на полнофункциональный рейтинг (который они при этом первый раз видят и ещё не знают, зачем нужны все эти кнопки, настройки и т.п.).

А вот "старики", которые как раз точно знают, что им НУЖНЫ настройки - вот они как раз направляются на прохождение "квеста". Причём они его рано или поздно пройдут, поскольку знают, что именно им нужно. Пройдут. Но помучаются :)

 

И какой же тогда в это заложен смысл? Разъясните, плиз, логику разрабов и дизайнеров.

Ну и посмотрим заодно на этом примере, как они к нам прислушиваются :)

Edited by Rihter
  • Upvote 5
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Живем в настолько динамичном мире, что Справку к рейтингу 2 месяца поменять не можем. Одни обещания скорейшего изменения. 10-15 минут работы всего-то. Складывается ощущение, что сам новый "активный" рейтинг разрабатывали быстрее. О том, чтобы отключить фильтр дополнительной сортировки счетов в рейтинге (снять галочку в БД), который уже после расчета показателя эффективности дополнительно сортирует счета и все счета с отрицательной общей доходностью опускает вниз рейтинга, похоже вообще придется забыть.

Такую неторопливость можно было бы оправдать пониманием того, что нынешний активный рейтинг, извиняюсь за слово, "мертворожденный", и сотрудники компании запускали его в рекламных, либо еще каких-то целях (а что, мир настолько динамичен, что надо что-то менять, а не стоять на месте, т.е. менять, чтобы просто что-то менять, либо просто кому-то надо показать видимость работы и отрабатывать свои деньги.) . Отсюда и не видно поспешности в допиливании косяков. Однако, похоже на то, что Компанию все устраивает.

  • Upvote 6
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Вообще странно, что сотрудники Компании до сих пор не признали того факта, что в нынешнем рейтинге присутствует дополнительная сортировка счетов (уже после расчета показателя эффективности по приведенной формуле), о которой не было открыто сообщено. Ну не могу я поверить, что после стольких приведенных доказательств в виде скринов и ссылок, ситуация так и не прояснилась у сотрудников компании.

 

30.09.2019 в 20:22, Lubov.Zla сказал:

Повторюсь, о всех изменениях в формуле мы вас оповестили.

Когда я перепроверю всю необходимую информацию по данной ситуации, я обязательно здесь отпишусь.

 

Хотя, я прекрасно понимаю, что здесь палка о 2-х концах.

Если просто тупо снять эту галку в БД, дополнительно сортирующую счета в рейтинге, то он (рейтинг) будет строиться правильно, исключительно на основании показателя эффективности, который рассчитывается по приведенной формуле. Но в таком случае в ТОП будут пролазить счета, показавшие заоблачную доходность в последнюю неделю, но с общим отрицательным показателем доходности. Причем, периодически это будет не один-два счета (как в случае с Iron Bank), а может получиться и так, что убыточные счета займут весь ТОП. Тогда закономерно встает вопрос, а что это за рейтинг, в ТОПе которого счета-лузеры.

Если, все же признать (чего сотрудники компании ну никак не хотят делать :pain:), что дополнительный фильтр-призрак существует и оставить все как есть сейчас, то ломается сама логика построения рейтинга на основании показателя эффективности, рассчитываемого по приведенной формуле. Потому что в таком случае, как мы видим, в рейтинге некоторые счета с меньшим показателем эффективности оказываются на более высоких местах, чем счета с более высоким показателем эффективности. То есть, теряется главенство самого показателя эффективности.

Как ни крути нынешний рейтинг с его формулой оказывается далеко не идеальным.

 

Edited by Karelia_invest
  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
2 часа назад, Karelia_invest сказал:

Живем в настолько динамичном мире, что Справку к рейтингу 2 месяца поменять не можем. Одни обещания скорейшего изменения.

 

Бюрократия. Обещает поменять один человек, а исполнять должен совсем другой. Сотрудница форумной поддержки напишет о жалобах пользователей своему начальнику, он сообщит руководителю департамента, тот напишет отчёт замдиректора, который отправит пакет предложений для департамента разработки, там руководитель составит задание для ведущего программиста/дизайнера, а тот передаст работу рядовому сотруднику. Это примерный вариант, не удивлюсь, если звеньев больше 😜 и каждый из участников цепочки может забыть или отложить дело в долгий ящик.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
StatuS2015
13 часов назад, Rihter сказал:

Я не собираюсь спорить об адекватности данной формулы с администрацией (ибо мне уже разъяснили публично, что у компании свои интересы и цели),

но мне просто интересно было бы уточнить (раз уж Вы, Любовь, появились и отреагировали на мой предыдущий пост) :

осознанно ли разработчики этой форумулы сделали такую пропорцию между доходностью за неделю и за остальные интервалы (повторюсь, недельная теперь входит почти в кубе),

или же они просто упустили то, что я описал выше (не обратили внимание на это, когда добавили дополнительное условие в процессе правки)?

На мой взгляд компания ничего не упустила, а даже наоборот: новой формулой рейтинга она стремиться повысить доходность и эффективность наших инвестиций. А то что у компании свои интересы и цели, это и так понятно всем клиентам. Поэтому можно сделать вывод, что последние изменения, выработанные компанией, идут на благо инвесторам.👏

3 часа назад, Karelia_invest сказал:

Живем в настолько динамичном мире, что Справку к рейтингу 2 месяца поменять не можем.

А вы разве не знаете, что будет в доработанной справке рейтинга? На мой взгляд, компания уже представила нашему вниманию принципы построения "Активного" рейтинга, при этом "Консервативный" рейтинг остался без изменений, а фильтры и наши с вами настройки продолжают функционировать, как и ранее, на странице полного списка ПАММ-счетов. Так что можете смело пользоваться рейтингом, хоть "Активным", хоть "Консервативным", на любой вкус как говориться. 👍

Link to post
Share on other sites
S_69

Почему нет "шестеренки" для настроек списка, в мобильной версии?

Для версии планшета есть, а для смартфонов нет...

 

20191022_121758.jpg

Link to post
Share on other sites
StatuS2015
3 минуты назад, S_69 сказал:

Почему нет "шестеренки" для настроек списка, в мобильной версии?

Для версии планшета есть, а для смартфонов нет...

 

На смартфоне "шестеренкой" пользоваться не удобно. Иными словами её необходимость в мобильной версии отсутствует.

Edited by StatuS2015
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest
2 минуты назад, StatuS2015 сказал:

А вы разве не знаете, что будет в доработанной справке рейтинга?

Я то знаю. Но справка должна быть рассчитана не на меня, а на вновь прибывшего потенциального инвестора. Который придя в Компанию, глянет нынешний рейтинг и задумается, а какие критерии лежат в его основе. Стоит ли ему доверять при принятии решения об инвестировании или необходимо совершать дополнительные телодвижения при анализе счетов. Да и просто порядок не мешало бы навести, не находите? А на данный момент видим красивую обертку от конфеты, которая не соответствует ее внутреннему содержанию. Возможно для совсем юного и далекого в плане финансовой грамотности инвестора и так сойдет, но мало-мальски здравомыслящий человек, соотнеся новый рейтинг с существующей справкой, поймет, что что-то здесь не клеится. Могут закрасться мысли, что графики и цифры доходности счетов в Альпари тупо рисуются. Поверьте, по просторам Интернета на тематических форумах гуляет масса таких "страшилок". Так вот, чтобы их не было, просто не надо давать им повода для появления. А еще более дотошный потенциальный инвестор, полистав страницы рейтинга и обнаружив в нем нестыковки, когда счета с более высокими показателями эффективности оказываются в рейтинге ниже счетов с более низкими показателями эффективности, может подумать, что это не рейтинг, а вообще туфта какая-то и передумает инвестировать на данной площадке напрочь. У него от обилия "косяков и недоделок" элементарно может не хватить терпения добраться до полного списка счетов со всеми его фильтрами. 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest
31 минуту назад, StatuS2015 сказал:

На мой взгляд, компания уже представила нашему вниманию принципы построения "Активного" рейтинга...Так что можете смело пользоваться рейтингом, хоть "Активным"...

А и правда, давайте оставим все как есть. 😆

Только перейдите пожалуйста по данной ссылке. А когда внимательно рассмотрите таблицу с фильтрами так рьяно Вами защищаемого Активного рейтинга, может быть Вы сможете ответить мне на вопросы, на которые сотрудники компании до сих пор ответа дать не могут.

Надеюсь, что хотя бы после этого Вы не будете столь категоричны.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
6 часов назад, Karelia_invest сказал:

Но в таком случае в ТОП будут пролазить счета, показавшие заоблачную доходность в последнюю неделю, но с общим отрицательным показателем доходности.

Такое теперь невозможно, т.к. эффективность рассчитывается не от роста доходности, а от коэффициента прироста, завязанного исключительно на обновлении максимума доходности. Таким образом наличие этого дополнительного и недокументированного критерия сортировки вообще ничем не оправдано.

 

3 часа назад, Hitronrav сказал:

каждый из участников цепочки может забыть или отложить дело в долгий ящик

Подобное красноречиво говорит о качестве управления компанией. Верю, что в Альпари такое невозможно.

Edited by Pirojoque Project
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
StatuS2015
3 часа назад, Karelia_invest сказал:

Я то знаю. Но справка должна быть рассчитана не на меня, а на вновь прибывшего потенциального инвестора. 

Вы-то знаете. Ну и хорошо. Вновь прибывшего потенциального инвестора интересуют в первую очередь такие вопросы как какая сумма инвестиций потребуется; какая коммерческая выгода для управляющего и для инвестора; примерные сроки получения первой прибыли; когда его инвестиции окупятся; какова потенциальная прибыль и регулярность ее поступления с памм-счета;предполагаемая годовая прибыль (прогнозируемая доходность); наличие декларации памм-счета. И только после изучения всех нюансов работы с паммом его, возможно, заинтересует поднимаемый вами вопрос. Хотя не факт. ИМХО.

3 часа назад, Karelia_invest сказал:

А и правда, давайте оставим все как есть. 😆

Только перейдите пожалуйста по данной ссылке. А когда внимательно рассмотрите таблицу с фильтрами так рьяно Вами защищаемого Активного рейтинга, может быть Вы сможете ответить мне на вопросы, на которые сотрудники компании до сих пор ответа дать не могут.

Надеюсь, что хотя бы после этого Вы не будете столь категоричны.

Вам же уже ответили, что Справка Активного рейтинга появится на сайте после разрешения некоторых трудностей технического характера. Ожидайте, пожалуйста. Не стоит торопить какого-то.

Edited by StatuS2015
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest
1 час назад, Pirojoque Project сказал:

Такое теперь невозможно, т.к. эффективность рассчитывается не от роста доходности, а от коэффициента прироста, завязанного исключительно на обновлении максимума доходности. Таким образом наличие этого дополнительного и недокументированного критерия сортировки вообще ничем не оправдано.

Да, Вы правы.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Zinher

Подскажите управляющий видит всех своих инвесторов и суммы, которые они вложили? 

Link to post
Share on other sites
Inception
48 минут назад, Zinher сказал:

Подскажите управляющий видит всех своих инвесторов и суммы, которые они вложили? 

 

управляющий видит номера инвестиционных счетов и суммы на них.

конечно же, все.

 

  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
21.10.2019 в 23:45, Rihter сказал:

И как же заходят старые клиенты?

 

21.10.2019 в 23:45, Rihter сказал:

А вот "старики", которые как раз точно знают, что им НУЖНЫ настройки

 

У "стариков" наверняка есть сохраненные ссылки с необходимыми настройками - самый быстрый и удобный способ получить доступ к "своим" фильтрам.

 

22.10.2019 в 08:54, Karelia_invest сказал:

Живем в настолько динамичном мире, что Справку к рейтингу 2 месяца поменять не можем. Одни обещания скорейшего изменения. 10-15 минут работы всего-то.

 

Да, не можем. Подготовка содержания справки, удовлетворяющей, кстати, Вашим же пожеланиям, раскрывающей ответы на Ваши же вопросы, проверка, переводы на разные языки, адаптация под дизайн и технические возможности сайта - всё это требует времени и свободных ресурсов. И, естественно, в этом процессе задействованы сотрудники разных отделов. А вот 10-15 минут хватит для качественной премодерации😉

 

22.10.2019 в 09:25, Karelia_invest сказал:

Вообще странно, что сотрудники Компании до сих пор не признали того факта, что в нынешнем рейтинге присутствует дополнительная сортировка счетов (уже после расчета показателя эффективности по приведенной формуле), о которой не было открыто сообщено.

 

Формула, как она есть, присутствует на форуме и именно она была открыто сообщена. А принципы формирования активного рейтинга появятся в справке в ближайшее время. Отмечу, что и у консервативного рейтинга кроме формулы есть свои принципы построения.

 

22.10.2019 в 12:18, Hitronrav сказал:

Бюрократия. Обещает поменять один человек, а исполнять должен совсем другой. Сотрудница форумной поддержки напишет о жалобах пользователей своему начальнику, он сообщит руководителю департамента, тот напишет отчёт замдиректора, который отправит пакет предложений для департамента разработки, там руководитель составит задание для ведущего программиста/дизайнера, а тот передаст работу рядовому сотруднику. Это примерный вариант, не удивлюсь, если звеньев больше 😜 и каждый из участников цепочки может забыть или отложить дело в долгий ящик.

 

Вы ошибаетесь) А подобные сообщения противоречат действующим правилам форума, надеюсь, этого напоминания достаточно, чтобы Вы прекратили публиковать такие посты. На премодерацию время всегда найдется😉

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, Lubov.Zla сказал:

 

Да, не можем. Подготовка содержания справки, удовлетворяющей, кстати, Вашим же пожеланиям, раскрывающей ответы на Ваши же вопросы, проверка, переводы на разные языки, адаптация под дизайн и технические возможности сайта - всё это требует времени и свободных ресурсов. И, естественно, в этом процессе задействованы сотрудники разных отделов.

Может, как вариант, на время доведения до ума справки, просто убрать текущую, чтобы не вводила в заблуждение? Ведь отсутствие будет явно лучше, чем наличие такой, совершенно несоответствующей действительности.

Edited by TopMaster
  • Disagree 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
murrex45
12 часов назад, TopMaster сказал:

Может, как вариант, на время доведения до ума справки, просто убрать текущую, чтобы не вводила в заблуждение? Ведь отсутствие будет явно лучше, чем наличие такой, совершенно несоответствующей действительности.

В данный момент мы можем пользоваться как "Активным" рейтингом, так и "Консервативным" рейтингом, который остался без изменений. Принципы построения "Консервативного" рейтинга уже описаны в справке. Принципы построения "Активного" рейтинга будут описаны несколько позже. Поэтому убирать текущую справку, которая совершенно верно отражает принципы построения "Консервативного" рейтинга было бы неправильно. Или я не прав?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
18 часов назад, TopMaster сказал:

Может, как вариант, на время доведения до ума справки, просто убрать текущую, чтобы не вводила в заблуждение?

 

Нет, текущая справка отображает принципы построения Консервативного рейтинга, а новая справка, включающая информацию по обоим рейтингам, будет добавлена в ближайшее время.

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Справка к рейтингам появилась. Большое спасибо сотрудникам компании за проделанную работу.

Все встало на свои места, в описании прояснен и момент с фильтром-призраком.

Edited by Karelia_invest
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...