Jump to content

Вопросы по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

Take it easy

Как можно изменить название памм счета?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 19.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    2001

  • Petukhov

    1219

  • AntFX

    925

  • Pensioneer

    875

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Админы, вот это, что сказано в цитате, правда? (я проверил - вроде да)     Если это правда, то что это за отношение нынешних разработчиков и начальства ко всему тому, что было сделано

Дорогие форумчане, политика Компании действительно меняется, и меняется она в сторону прозрачности рейтинга. Да, мы публично не уведомили наших Клиентов о его изменении, приношу за это извинения от ли

Забавная получилась формула рейтинга с корнями, включая корень первой степени Такое ощущение, что она возникла по инерции после исправлений первичных промахов её разработчиков - ведь поначалу фор

Posted Images

Djesiks
11 часов назад, Take it easy сказал:

Как можно изменить название памм счета?

Вы указывать должны самостоятельно название ПАММ-счета при его активации. После этого название ПАММ-счета не меняется.

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Кто-нибудь может объяснить как рассчитываются коэффициенты Шарпа и Швагера на вкладке Торговля мониторинга ПАММ-счета? По каким формулам рассчитываются данные коэффициенты и какие показатели входят в них? 

Подсказка при наведении курсора выдает следующее:

Коэффициент Шарпа для ПАММ-счетов рассчитывается как отношение усредненной дневной доходности к дневной волатильности.

Коэффициент Швагера для ПАММ-счетов рассчитывается как отношение усредненной дневной доходности к усредненной просадке для дней с отрицательной доходностью. 

Прошу проверить правильность расчета представленных в мониторинге коэффициентов и показать расчет "на пальцах" на примере любого счета, например этого.

 

1987.thumb.png.abcd121ac4355de484bc00305275729a.png

 

Link to post
Share on other sites
murrex45
28.01.2020 в 20:55, Karelia_invest сказал:

 По каким формулам рассчитываются данные коэффициенты и какие показатели входят в них? 

Сами формулы ничего не дают. Главное понимание для чего они нужны. Само значение коэффициента Сортино приобретает свою силу в сравнении. Например при выборе между паммами или управляющими трейдерами следует отдавать предпочтение тем, чей коэффициент будет выше.

Edited by murrex45
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

А где этого Сортино смотреть?

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

На вкладке Торговля мониторинга любого Памм-счета в разделе Показатели. При наведении на значок i в кружочке выскакивает подсказка как считается тот или иной коэффициент. У меня большие сомнения, что они считаются правильно. Скорее всего в формулах расчета показателей закрались ошибки.

Edited by Karelia_invest
Link to post
Share on other sites
murrex45
15 часов назад, Pensioneer сказал:

А где этого Сортино смотреть?

Странно, что любитель пчёл не знает где его смотреть (опять чешет?), ведь Сортино - это город мёда и долгожителей в Италии. Если все-таки найдете его, то учитывайте, что использовать коэффициент Сортино нужно для сравнения нескольких памм-счетов, лучшим будет тот памм, у которого наибольший показатель. Различие в несколько десятых нельзя назвать значительным. Но если один счет имеет показатель 0.5, а другой более 2 - несомненно, стоит делать выбор в пользу второго управляющего.

Edited by murrex45
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Lady-trader

Доброго времени суток. 🙂 Скажите пожалуйста,  по новому рейтингу теперь вперёд можно пробиться и без КУ 3000$ ? Несколько раз наблюдала,  что ПАММ-счета с КУ 300$ в таблице выше,  хотя вроде раньше с КУ 300$ даже в рейтинге не отображался ПАММ-счет или я ошибаюсь? 🤔


"Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь. " 

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Для активного рейтинга КУ 3000$ не нужно. Посмотрите новую справку к рейтингам. Для этого кликните по знаку вопроса справа вверху на странице Рейтинга.

 

3.thumb.png.54b9938aa28a740a2bdd2bbc10f44034.png

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
alexx_v

Подскажите сколько конкретно времени есть у управляющего на корректировку позиций при вводе/выводе средств?

Помнится мне я и раньше такой информации нигде не находил, а сейчас поиск по форуму чего-то искать не хочет совсем.


   

Link to post
Share on other sites
BUGATTI
1 час назад, alexx_v сказал:

Подскажите сколько конкретно времени есть у управляющего на корректировку позиций при вводе/выводе средств?

Помнится мне я и раньше такой информации нигде не находил, а сейчас поиск по форуму чего-то искать не хочет совсем.

От 1 секунды, до бесконечности. О чем вопрос вообще?🙂

 

Link to post
Share on other sites
alexx_v
2 часа назад, BUGATTI сказал:

От 1 секунды, до бесконечности. О чем вопрос вообще?🙂

Вопрос о том, что в определенных ситуациях если управ не откорректирует объёмы позиций, то это сделает брокер. Сколько есть времени у управа сделать это самостоятельно до того, как это сделает брокер? Должно же это как-то регламентироваться.


   

Link to post
Share on other sites
Inception
25 минут назад, alexx_v сказал:

Вопрос о том, что в определенных ситуациях если управ не откорректирует объёмы позиций, то это сделает брокер. Сколько есть времени у управа сделать это самостоятельно до того, как это сделает брокер? Должно же это как-то регламентироваться.

 

Нисколько.

В такой ситуации надо корректировать до вывода средств.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Melady
55 минут назад, alexx_v сказал:

Вопрос о том, что в определенных ситуациях если управ не откорректирует объёмы позиций, то это сделает брокер. Сколько есть времени у управа сделать это самостоятельно до того, как это сделает брокер? Должно же это как-то регламентироваться.

 

Это никак не регламентируется. Надо просто во время ролловера ждать изменения средств и откорректировать позицию или поставить советник Корректировщик лотов.

Брокер не корректирует за управляющего позиции, если это не затрагивает его интересов, то есть Брокер откорректирует позиции только в том случае, если будет вывод и на счету не останется средств для обеспечения маржи.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
alexx_v
1 час назад, Melady сказал:

Это никак не регламентируется.

Понятно.

1 час назад, Melady сказал:

Брокер не корректирует за управляющего позиции, если это не затрагивает его интересов, то есть Брокер откорректирует позиции только в том случае, если будет вывод и на счету не останется средств для обеспечения маржи.

Я про это и писал выше.
Т.е. при возникновении такой ситуации вся надежда на корректировщик позиций, вернее его скорость (успеет/не успеет), ибо брокер по-закрывает на своё усмотрение, ну т.е. самые убыточные, ну или все, если совсем уж с маржой после вывода будет плохо.


   

Link to post
Share on other sites
BidAsk
2 минуты назад, alexx_v сказал:

Т.е. при возникновении такой ситуации вся надежда на корректировщик позиций, вернее его скорость (успеет/не успеет)

у штатного корректировщика (создатель AntonFX) есть функция заблаговременного корректирования сделок. То есть, Вы знаете, что в хх часов у Вас будет крупный вывод инвестиций, Вы можете настроить корректировщик, чтобы он скорректировал сделку не в момент фактического вывода, который на несколько десятков секунд запаздывает от установленного ролловером, а точно в момент установленного ролловера. И тогда принудительная корректировка брокером уже не страшна.


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
alexx_v
08.02.2020 в 18:55, Inception сказал:

Нисколько.

В такой ситуации надо корректировать до вывода средств.

 

08.02.2020 в 20:48, BidAsk сказал:

Вы можете настроить корректировщик, чтобы он скорректировал сделку не в момент фактического вывода, который на несколько десятков секунд запаздывает от установленного ролловером, а точно в момент установленного ролловера

 

Понятно. Только заблаговременная корректировка объемов позиций спасёт управляющего.

Всем спасибо.


   

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Hitronrav

Куда-то пропали два часа на графике часовой доходности памма Arslanov Fund. Свечи 21 февраля 12 и 13 часов отсутствуют:

 

arslanov_fund_11_14_h.png.daa787fe81be482b242115dc48ae935c.png

 

Что это за баг? Исправьте, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
.Alpari
6 часов назад, Hitronrav сказал:

Что это за баг? Исправьте, пожалуйста.

 

Здравствуйте! Спасибо, поправим.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
BooGUY

Можно ли всем инвесторам переоформить оферту с 50% на 10%?
 

Edited by BooGUY

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
BUGATTI
17 минут назад, BooGUY сказал:

Можно ли всем инвесторам переоформить оферту с 50% на 10%?
 

Понижать нельзя.

Link to post
Share on other sites
Masters Daugther
3 minutes ago, BUGATTI said:

Понижать нельзя.

как нельзя? Я недавно снизила оферту, наоборот нельзя.

Link to post
Share on other sites
BooGUY
1 час назад, BUGATTI сказал:

Понижать нельзя.

 

10% мне, 90% инвестору...

Просто у меня 30 инвесторов приняли оферту 50%, а я им хочу сейчас давать 90%. Вот, как бы мне улучшить для них условия, чтобы без "переинвестирований" и мороки было?

Edited by BooGUY

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
Masters Daugther
15 minutes ago, BooGUY said:

 

10% мне, 90% инвестору...

Просто у меня 30 инвесторов приняли оферту 50%, а я им хочу сейчас давать 90%. Вот, как бы мне улучшить для них условия, чтобы без "переинвестирований" и мороки было?

ну вот я говорю, у меня была офрета 45%, сделала 40% и автоматов все старые инвесторы стали по 40%. Это можно посмотреть во вкладке Инвестиционные счета.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...