Jump to content

Вопросы по платежам


Recommended Posts

.Alpari.

@Chameleon, большое спасибо за комментарии. Мы приняли к сведению Ваши предложения, по серверной части на данный момент ведется работа по предотвращению повтора ситуации с рейтингом. По случаю раннего закрытия мы сделали выводы, постараемся больше такого не допустить. Диалог с консультантом я передал его руководителю, он обещал проанализировать чат и принять меры.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Djesiks

    305

  • Alpari..

    96

  • Vladislav_Goroshko

    96

  • Capman

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Докладываю по ДЕЛУ.   1. Деньги переведены на карту "МИР" Сбера УСПЕШНО и достаточно оперативно через сервис "GrowPayments" без КОМИССИИ, как и анонсированно. И это - ПОДАРОК !!!  

Любопытный подход. Вместо того чтобы заниматься трейдерством ,будем искать 100500 способов ?   И если вдруг нужно быстро пополнить счет(а вдруг стопаут) займемся поиском способов ? Вопро

Паника спадает. Заявки действительно начали исполняться, поводов для беспокойства становится меньше. Но все же, хотелось бы более оперативной информативности в таких ситуациях. В личном кабинете

Posted Images

Chameleon

Клиентское Вам за это спасибо, чувствуем себя не брошенными))

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
AntFX
У Ameriabank комиссия 13$ и что бы вы думали это означает? Может быть то что к 13$ нужно ещё сверху заплатить 30$ банкам корреспондентам? Нет!! А знаете почему? Потому что  БАНК-КОРРЕСПОНДЕНТ — банк, выполняющий платежи, расчеты, иные операции по поручению другого банка и за его счет, то есть корреспондент берёт деньги не с клиента, а с банка, в свою очередь банк (чтобы не платить из своего кармана) выставляет клиенту комиссию в размере 13$.

А оставшиеся 17$ платит из своего кармана, как добрый Карлсон? И Вы в это действительно верите?

Нигде (как минимум в финансовой сфере услуг) нет такого, нигде - всегда все комиссии корреспондентов оплачивает сам получатель платежа.

Edited by AntFX
  • Downvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Chameleon

 

 

А оставшиеся 17$ платит из своего кармана, как добрый Карлсон?
 
13+30=17, поздравляю.
Ещё один с другой планеты, который не понимает что такое "включено в комиссию". Надпись "Mod" это часть аватарки? Очень важно лично Ваше мнение по этому поводу, не решение вопроса, не конструктивное предложение, а именно личное мнение, при том на недочитанный пост или не понятый, хоть и на русском на писано. Как бы без этого личного мнения дальше клиенты пользовались услугами Альпари, ума не приложу.
Link to post
Share on other sites
AntFX
13+30=17, поздравляю. Ещё один с другой планеты, который не понимает что такое "включено в комиссию".

С чего Вы взяли, что 13+30=17?  Это я Вас поздравляю с таким абсурдным выводом. 13 это комиссия первого банка, 17 это то, что этому банку нужно было бы добавить к этой комиссии, чтобы заплатить банку-корреспонденту, если бы он вдруг по доброте душевной, так сказать, от чистого сердца, не беря с Вас вообще денег за свои услуги, решил за Вас заплатить эту комиссию второму банку.

 

Очень важно лично Ваше мнение по этому поводу, не решение вопроса, не конструктивное предложение, а именно личное мнение, при том на недочитанный пост или не понятый, хоть и на русском на писано. Как бы без этого личного мнения дальше клиенты пользовались услугами Альпари, ума не приложу.

Что поделаешь, форум это такое место, где каждый имеет право высказать свое мнение. Если Вы не хотите публичного обсуждения Вашей ситуации, используйте приватные каналы связи с компанией, которых предостаточно. Если же решили предать свою ситуацию огласке, будьте готовы, что Вам публично укажут на то, что Вы не правы.

 

Надпись "Mod" это часть аватарки?

Mod - это не часть аватарки, это означает, что я модерирую некоторые разделы форума. При этом у меня остается возможность как у любого пользователя высказывать свое личное мнение в рамках обсуждаемой темы.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Посты, касающиеся функций форума (игнор-листа) перенесены в соответствующую ветку

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter
И по этому он [консультант] мне предложил выяснить её размер в своём банке, аплодирую стоя.

 

Ну я Вас защищал ранее перед администрацией, но тут Вы всё-таки не совсем правы, по крайней мере немного недоговариваете.

Перечитал Вашу переписку с тем консультантом ещё раз. Вот её орининал (скриншот) - если кто-то захочет проверить мои слова, то кликните по этой ссылке и прочитайте.

 

Вижу, что там дело было так:

- Вы пишете: "С меня втихую уже корреспонденты содрали 260$" и т.д.

- Консультант: "Вы можете уточнить в Вашем банке также полный размер комиссии за перевод средств." - действительно, консультант сказал банальную вещь, однако должен заметить, что скорее всего он просто неудачно сформулировал мысль - так как это стандартный ответ, встречавшийся и в прошлые годы, когда платежам был отведён отдельный раздел на форуме (жаль, что его убрали).

 

Стандартный ответ, который он скорее всего и подразумевал: "Вы можете уточнить подробности - полную детализацию комиссий - в своём банке". Мысль эта вполне здравая! Где же ещё можно узнать, какие комиссии получились на выходе, кроме как на выходе в своём банке.

 

Читаем переписку со скриншота далее:

- Вы: "Нет комиссии в моём банке, уточнил сегодня ..."

- Консультант: "Уточните у них также размер комиссии банков корреспондентов"

- Вы ему в ответ: "Знатно троллите. ... ..." (консультант на этот выпад не ответил ничего - ответил только на последующие вопросы)

 

Собственно, его мысль в том и заключалась, что таким образом Вы можете проверить: 1) что Альпари денежную сумму отправили верную; 2) узнать, через какие именно банки прошёл платёж и кто из них сколько содрал. Вполне разумная и предметная постановка вопроса. Не вижу тут никакого троллинга с его стороны.

______________________________

 

Раз уж подняли выше этот вопрос, то не мог бы кто-нибудь дать ссылки на случаи, когда банки сами оплачивают комиссии банков-корреспондентов, а не перекладывают эту оплату комиссий на своего клиента, переводящего деньги?

 

( просто я ранее о таком не слышал - хотелось бы разобраться, в каких случаях и как часто это встречается...

P.S. Ещё раз посмотрел - вижу 3 типа SWIFT переводов: BEN, SHA, OUR - и во всех случаях комиссии платит либо получатель, либо отправитель, и никогда - банки, если только они исходно не взимают конскую комиссию с запасом, чтобы заведомо хватило на всё...

Короче, не вижу подтверждений того, что можно получить гарантированную сумму с оплатой комиссий самим банком...)

Edited by Rihter
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Chameleon

 

 

если только они исходно не взимают конскую комиссию с запасом, чтобы заведомо хватило на всё...
 
Вот!!!! Вот один единственный человек, до которого дошла суть. 
Как можно не понять что банк не от балды ищет корреспондентов для переводов в другие страны, а имеет с ними давно заключённые договора, в которых прописаны суммы комиссий или условия их выставления, в свою очередь банк плюсует в свою комиссию корреспондентские услуги и выставляет клиенту в полном объёме, чтобы не платить из собственного кармана.
(на основную часть поста не буду давать комментарии, с администрацией в лице Дмитрия Лазукова уже все вопросы решили, если Вам, уважаемый Rihter интересно разобрать мою переписку с "консультантом", то с удовольствием жду Вас в личке, там мы никому мешать не будем).

Лично я жду 1 февраля, Альпари обещали восстановить переводы в USD на карты VISA и конечно более этого жду замену Промсвязьбанку, думаю уже надо вести переговоры о сотрудничестве с другими банками РФ, в воскрешение Промсвязьбанка не верю.

Link to post
Share on other sites
Philon

Ameriabank берет 13$ за свои услуги по переводу ("за платежку"). Если вы отправите деньги в американский банк, то

этой суммой все и ограничится. Точно так же переводы в США оплачиваются и в российских банках, но стоят дороже 13$.

Но, поскольку вы отправляете деньги из Ameriabank в российский ( или любой другой  НЕ американский банк), то американский банк-корреспондент (у некоторых  банков-отправителей таких банков-корреспондентов может быть несколько - для разных типов расчетов), в свою очередь, точно так же как Ameriabank взимает свою комиссию за перевод ("за платежку").

В ряде случаев, например, банк-получатель - очень маленький, в цепочке может оказаться два или даже три банка-корреспондента (иначе доллары просто никак не могут попасть в ваш маленький банк-получатель) , что понятным образом увеличит издержки. Предполагаю, что Ameriabank был выбран Альпари, в том числе, и из-за своих невысоких тарифов. Как

видно из комиссий банков-корреспондентов, обычная стоимость платежки в крупных банков не 13$, а выше - 30-35$.

  Про то, что возможны (тем более часты) случаи, когда банк-корреспондент ничего не берет за свои услуги, мне ничего неизвестно, и я за много лет с таким ни разу не сталкивался. Выше есть сообщение о том, что, при получении долларов в ВТБ комиссия банка-корреспондента якобы отсутствует. В ближайшее время проверю это лично и сообщу, насколько это соответствует действительности.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Philon

По своему опыту могу сказать что,  на удивление, ни разу не приходилось натыкаться на дополнительные комиссии банков корреспондентов, как при рублевых, так и при долларовых переводах, как через американ банк, экспобанк, промсвязьбанк, так и газпромбанк. Деньги приходили на альфабанк, ПСБ, сбер и ВТБ ровно лишь за вычетом комииссии, указанной на тот момент на сайте Альпари. 

 

А так потеря вывода через ПСБ это действительно очень плохо. 

 

А при рублевых переводах банков-корреспондентов и не бывает.... Поэтому и дополнительных комиссий нет, - куда ни отправляй. Если вы уверены, что на самом деле когда-либо отправляли именно доллары из Ameriabank SWIFT-переводом (по полным реквизитам) в какой-либо российский банк, и все издержки ограничились 13$, то расскажите об этом подробнее (когда и в какой банк), буду признателен и с интересом сам это проверю.

Link to post
Share on other sites
Chameleon
Ameriabank берет 13$ за свои услуги по переводу ("за платежку"). Если вы отправите деньги в американский банк, то этой суммой все и ограничится.

 

Маленькая поправка - Ameriabank это  не американский банк, а армянский если что))))

 

иначе доллары просто никак не могут попасть в ваш маленький банк-получатель

Мой банк получатель несоизмеримо гигантский по сравнению с армянским Ameriabank и мой банк есть в Америке (не уверен что Ameriabank в Америке есть)

 

а выше - 30-35$

Да, ровно 30$ и взяли сверху к комиссии 13$ от Ameriabank

 

Я изначально не подавал претензий на комиссии банков-корреспондентов, а всего лишь указал что в адекватных условиях комиссия банков корреспондентов уже включена банком отправителем и он отображает полную комиссию при оформлении перевода средств, не более. Было бы здорово, если Альпари заключила бы договор с таким банком, где всё надёжно и понятно изначально сколько средств удержат за все услуги, ну и комиссии не конские чтобы были в целом для небольших сумм (про большие я не в курсе, ни разу ещё не выводил 10.000$ или 100.000$ за раз, может там к 13$ корреспонденты накинут ещё 2000$ сверху, неизвестность исхода меня и не устраивает).

Edited by Chameleon
Link to post
Share on other sites
Philon

 Вы как-то странно понимаете то, что пишут другие, нигде нет ни слова, что Ameriabank - американский.Все прекрасно знают, что это армянский банк, я-то уж точно. В данном случае неважно происхождения банка-отправителя, он может быть любым НЕамериканским банком. Тогда при переводе не в США, нужен американский банк-корреспондент. Который обязательно возьмет свою комиссию. Возможно, существуют ситуации, когда это комиссия уже включена в комиссию банка-отправителя, мир большой - всякое бывает. Но в таком случае, комиссия банка отправителя будет явно не меньше пресловутых 30-35$, а скорее всего, существенно выше. Но никак не 13$,-это очевидная работа в минус.

 Насколько я понял, с вам взял комиссию один банк-корреспондент, а не два или три. Так зачем вы пишете про размеры своего банка, какое это имеет значение? Минимум один банк-корреспондент есть всегда.

 В России нет филиалов иностранных банков, все местные Citi и Unicredit  - российские банки. Они связаны со своими американскими тезками только названием и общей "мамой". В остальном, они находятся в тех же условиях, что и банки с 100% российским происхождением.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Philon

 

 

В ряде случаев, например, банк-получатель - очень маленький, в цепочке может оказаться два или даже три банка-корреспондента (иначе доллары просто никак не могут попасть в ваш маленький банк-получатель) , что понятным образом увеличит издержки.

"Ваш", как ясно из контекста, это не тот, где держите деньги вы. Это абстрактный пример того, как вообще бывает.

У вас какие-то сложности с пониманием текста..

Link to post
Share on other sites
AntFX
Я изначально не подавал претензий на комиссии банков-корреспондентов, а всего лишь указал что в адекватных условиях комиссия банков корреспондентов уже включена банком отправителем и он отображает полную комиссию при оформлении перевода средств

Отправитель (Альпари) не может заранее знать всю цепочку банков, через которую будет проходить платеж, более того и сам банк (первый банк) её тоже не знает. Только в конце, когда платеж дошел до получателя, становится технически возможным отследить всю цепочку и узнать размеры их комиссий. Поэтому придуманных Вами "адекватных" условий в реальном мире и не существует.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Отправитель (Альпари) не может заранее знать всю цепочку банков, через которую будет проходить платеж, более того и сам банк (первый банк) её тоже не знает.

 

Небольшая поправка: на самом деле банк отправитель (в данном случае это был Ameriabank) зачастую знает, какая будет комиссия банков-корреспондентов, особенно если они (банк) отправляют перевод в требуемый банк-получатель не в первый раз и если цепочка корреспондентов не длинная (т.е. уже известная). При обращении физ- или юрлица-отправителя денег с соответствующим вопросом банк-отправитель зачастую без проблем называет будущую комиссию корреспондентов.

Но для этого надо обратиться в этот банк (в данном случае Ameriabank) и спросить! А поскольку не мы сами являемся отправителями денег, а Альпари (у которых тысячи переводов в день), то получение такой предварительной информации для нас проблематично. Хотя не исключено, что если позвонить в Ameriabank и назвать им банк-получатель, то они бы и назвали полные суммы комиссий (только вот не знаю, скажут по телефону кому попало или нет)...

 

 

 

про большие [суммы] я не в курсе, ни разу ещё не выводил 10.000$ или 100.000$ за раз, может там к 13$ корреспонденты накинут ещё 2000$ сверху, неизвестность исхода меня и не устраивает

 

Насколько известно, ничего не добавляют - комиссия у банков фиксированная. Только вот у получателей крупных сумм в РФ проблемы могут возникнуть - ну все в курсе.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Небольшая поправка: на самом деле банк отправитель (в данном случае это был Ameriabank) зачастую знает, какая будет комиссия банков-корреспондентов, особенно если они (банк) отправляют перевод в требуемый банк-получатель не в первый раз и если цепочка корреспондентов не длинная (т.е. уже известная). При обращении физ- или юрлица-отправителя денег с соответствующим вопросом банк-отправитель зачастую без проблем называет будущую комиссию корреспондентов.

1. Ты этим практически пользовался? Или это предположение?

2. В твоем посте столько "теоретически" и "уже известная", что наличие такого точного механизма твой пост не показывает, то есть моих слов не опровергает...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

1. Ты этим практически пользовался? Или это предположение?

2. В твоем посте столько "теоретически" и "уже известная", что наличие такого точного механизма твой пост не показывает

 

Лично я такие вопросы банкам не задавал, другие люди задавали (я у них проконсультировался). У меня нет причин сомневаться в компетенции этих людей, однако я не могу гарантировать, что это ТОЧНО И ВСЕГДА выполняется - поэтому я и сформулировал так, чтобы было ясно, что гарантий я не даю. То есть, информация чисто по прецедентам, без гарантий.

Если у кого-то есть опровержения - пишите.

Link to post
Share on other sites
AntFX
То есть, информация чисто по прецедентам, без гарантий.

Мой пост, на который ты ответил, был о том, что адекватным подход, при котором в начальную комиссию включены все комиссии корреспондентов, не является, что такой подход выдуманный и его просто нигде нет (как минимум, на постоянной основе, если не совершать перевод с личного счета через банк и не общаться по этому поводу с личным менеджером). Ведь Альпари обвинили именно в неадекватности подхода. Тут нет "третьей" позиции - либо неадекватен подход компании к вычислению комиссий, либо неадекватна претензия клиента.

 

Чтобы разобраться, так это, или не так, нужно выяснить:

 

1. Твоему знакомому заранее точно сказали, какая будет комиссия у корреспондентов (>0, т.к. если 0 то их просто не было)? 

2. Он отправлял деньги с личного счета, или со счета третьего лица (типа компании-брокера)?

3. Гарантировали твоему знакомому, что комиссия окажется именно такой, или сказали, что скорее всего она будет такой, но без всяких гарантий?

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

1. Твоему знакомому заранее точно сказали, какая будет комиссия у корреспондентов (>0, т.к. если 0 то их просто не было)?

2. Он отправлял деньги с личного счета, или со счета третьего лица (типа компании-брокера)?

3. Гарантировали твоему знакомому, что комиссия окажется именно такой, или сказали, что скорее всего она будет такой, но без всяких гарантий?

 

Боюсь, что мы уже залезаем в слишком глубокие дебри, и на форуме найдутся более компетентные люди, вплоть до работников банков.

 

1. Сказали абсолютно точно, ибо сотрудники банка-отправителя просто знали, через какие банки-корреспонденты будут отправлять деньги. Собственно, в большинстве неэкзотических случаев банк-корреспондент всего один - банк-отправитель при отправке денег смотрит, есть ли у него общие банки-корреспонденты с банком-получателем. Если банки не мелкие и не экзотические, то у них просто есть общий корреспондент - через него и отправляют перевод. Комиссию этого корреспондента они знают заранее, так как постоянно с ним работают и она известна.

2. Он отправлял с личного - поэтому сам и узнавал всё.

3. Скорее всего не гарантировали, кто же будет давать гарантии, но, насколько я знаю, сумму назвали без сомнений - просто как само собой разумеющееся (но вряд ли эти слова можно расценивать как гарантию).

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
Собственно, в большинстве неэкзотических случаев банк-корреспондент всего один - банк-отправитель при отправке денег смотрит, есть ли у него общие банки-корреспонденты с банком-получателем. Если банки не мелкие и не экзотические, то у них просто есть общий корреспондент - через него и отправляют перевод. Комиссию этого корреспондента они знают заранее, так как постоянно с ним работают и она известна.

 

Спасибо, ответ исчерпывающий. Остается выяснить, пользуется ли хоть какая-то финансовая компания, типа брокера, этими обстоятельствами, чтобы заранее называть клиенту комиссию за всю цепочку :)

Я думаю, что нет :) Я думаю, что ты тоже думаешь, что нет :) И ещё я думаю, что такие случаи никому из присутствующих неизвестны... Хотя если это опровергнут - почему бы и нет?

 

А вообще, признаю свою неправоту в этом конкретном утверждении - Альпари и банк-отправитель могли знать (теоретически), какая в итоге будет комиссия... Но вот адекватными условиями от этого объявление комиссии за всю цепочку клиенту заранее не становится, к сожалению.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ATSerg

Спасибо, ответ исчерпывающий. Остается выяснить, пользуется ли хоть какая-то финансовая компания, типа брокера, этими обстоятельствами, чтобы заранее называть клиенту комиссию за всю цепочку :)

Я думаю, что нет :) Я думаю, что ты тоже думаешь, что нет :) И ещё я думаю, что такие случаи никому из присутствующих неизвестны... Хотя если это опровергнут - почему бы и нет?

 

А вообще, признаю свою неправоту в этом конкретном утверждении - Альпари и банк-отправитель могли знать (теоретически), какая в итоге будет комиссия... Но вот адекватными условиями от этого объявление комиссии за всю цепочку клиенту заранее не становится, к сожалению.

Вопросы совершенно неправильно ставятся перед Альпари.

Не надо крупнейшему брокеру знать и выяснять все цепочки межбанковские. Банков сотни и тысячи... многие даже просто и сознательно и не сознательно могут нарушать сваи обязательства. И брокер не должен с этим разбираться.

Но, крупнейшему брокеру не мешало бы сделать пару-тройку прозрачных маршрутов на буквально несколько Российских банков.

Еще лучше, договориться на выгодных условиях для своих клиентов.

Поскольку именно большинство клиентов живут именно на территории бывшего СССР.

Сейчас вывод средств в Российские банки непредсказуем и дорог. Для многих клиентов Альпари становится просто не выгодно работать на этой площадке, поскольку ввод/вывод доставляет и много неудобств и съедает всю полученную прибыль.

И я не говорю про кошелки типа киви и т.п. Это не банки, это детские карманные деньги, не больше.

Это серьезный вопрос, если брокер не будет его решать, клиентов у него сильно поубавится.

  • Thanks 5
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Golden Pepper

Вопросы совершенно неправильно ставятся перед Альпари.

Не надо крупнейшему брокеру знать и выяснять все цепочки межбанковские. Банков сотни и тысячи... многие даже просто и сознательно и не сознательно могут нарушать сваи обязательства. И брокер не должен с этим разбираться.

Но, крупнейшему брокеру не мешало бы сделать пару-тройку прозрачных маршрутов на буквально несколько Российских банков.

Еще лучше, договориться на выгодных условиях для своих клиентов.

Поскольку именно большинство клиентов живут именно на территории бывшего СССР.

Сейчас вывод средств в Российские банки непредсказуем и дорог. Для многих клиентов Альпари становится просто не выгодно работать на этой площадке, поскольку ввод/вывод доставляет и много неудобств и съедает всю полученную прибыль.

И я не говорю про кошелки типа киви и т.п. Это не банки, это детские карманные деньги, не больше.

Это серьезный вопрос, если брокер не будет его решать, клиентов у него сильно поубавится.

Именно по этой причине мои инвестиции у прямого соседа- конкурента в 20 раз выше, чем здесь, ибо прямая связка брокер-банк при вводе и выводе для меня исключительно важна. Хотя сам сервис мне тут явно больше нравится, интерфейс, мобильное приложение, обратная связь и наличие большего числа управляющих паммами. Но ВСЕ перебивает именно постоянные загадки по движению денег...

 

Уважаемые администраторы, это важный момент для тех, кто инвестирует не одну тысячу дол и даже не десять...

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Chameleon

Наконец-то обсуждение повернулось в русло моего посыла, без цепляний к словам и "глубоких философствований" о добре и зле и кто кому чего должен, хотя изначально я писал вообще не об этом.

Ув администрация, проясните ситуацию с выводом. Как Вы сами видите схема "У нас один банк на всю территорию РФ" оказалась нестабильна, накрыли Промсвязьбанк и вся система накрылась вслед за ним. Считаю что не стоит ждать неизвестное количество времени пока разрешится сложная ситуация в Промсвязьбанке, а прямо сейчас заняться вопросом о сотрудничестве с новым банком на территории РФ. Если в скором времени Промсвязьбанк оживёт, то будет два варианта вывода и случись что с одним из них, всегда будет запасной.

Link to post
Share on other sites
Golden Pepper

. Если в скором времени Промсвязьбанк оживёт, то будет два варианта вывода и случись что с одним из них, всегда будет запасной.

Промсвязь становится опорным банком Российской оборонки, наверняка к нему будут применены какие-то ограничения в связи с этим, поэтому , скорее всего, про Промсвязь можно забыть навсегда по теме с альпари.

Но реально нужен договор с каким-то крупным и надежным РФ банком, причем в идеале не только с рублевыми переводами и счетами , а еще и с валютными

Альпари- бы сильно бы выиграло при этом, а уж клиенты - то как !!!))

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
.Alpari.

 

 

Ув администрация, проясните ситуацию с выводом. Как Вы сами видите схема "У нас один банк на всю территорию РФ" оказалась нестабильна, накрыли Промсвязьбанк и вся система накрылась вслед за ним. Считаю что не стоит ждать неизвестное количество времени пока разрешится сложная ситуация в Промсвязьбанке, а прямо сейчас заняться вопросом о сотрудничестве с новым банком на территории РФ. Если в скором времени Промсвязьбанк оживёт, то будет два варианта вывода и случись что с одним из них, всегда будет запасной.

Коллеги сообщили мне, что как раз параллельно занимаются поиском новых партнеров и готовят запуск способа, который сможет заменить Промсвязьбанк.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
  • Vladislav_Goroshko changed the title to Пополнение лицевого счёта

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...