Jump to content

Вопросы по платежам


Recommended Posts

alexx_v

Спасибо, вывод мгновенный, что не может не радовать. Только подправьте формулу, пожалуйста, по которой комиссия считается на втором этапе, где-то ошибка там закралась. Реальная сумма к зачислению получается чуть меньше расчетной.


   

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Djesiks

    305

  • Vladislav_Goroshko

    96

  • Alpari..

    96

  • Capman

    78

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Любопытный подход. Вместо того чтобы заниматься трейдерством ,будем искать 100500 способов ?   И если вдруг нужно быстро пополнить счет(а вдруг стопаут) займемся поиском способов ? Вопро

Докладываю по ДЕЛУ.   1. Деньги переведены на карту "МИР" Сбера УСПЕШНО и достаточно оперативно через сервис "GrowPayments" без КОМИССИИ, как и анонсированно. И это - ПОДАРОК !!!  

Паника спадает. Заявки действительно начали исполняться, поводов для беспокойства становится меньше. Но все же, хотелось бы более оперативной информативности в таких ситуациях. В личном кабинете

Posted Images

Djesiks

Спасибо, вывод мгновенный, что не может не радовать. Только подправьте формулу, пожалуйста, по которой комиссия считается на втором этапе, где-то ошибка там закралась. Реальная сумма к зачислению получается чуть меньше расчетной.

 

Уточните, пожалуйста, номер заявки и каким способом Вы выводили средства? (можно в ЛС).

Link to post
Share on other sites
alexx_v

Уточните, пожалуйста, номер заявки и каким способом Вы выводили средства? (можно в ЛС).

Написал в личку.


   

Link to post
Share on other sites
Djesiks

Написал в личку.

 

Спасибо, обязательно проверим информацию.

Link to post
Share on other sites
Bammbuck

Хочу выразить свою благодарность Альпари. Только что вывел деньги (USD) на карту. Перевод прошел мгновенно, комиссия мизерная. До сих пор не могу поверить, что больше не придется пользовать ************-ПС - webmoney, skrill и так далее с их сложностями и комиссиями за каждый чих...

 

Огромное спасибо!!!

Edited by Capman
п.15
  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Хочу выразить свою благодарность Альпари. Только что вывел деньги (USD) на карту. Перевод прошел мгновенно, комиссия мизерная. До сих пор не могу поверить, что больше не придется пользовать ************-ПС - webmoney, skrill и так далее с их сложностями и комиссиями за каждый чих...

 

Огромное спасибо!!!

Спасибо, рады стараться!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Я так понял рублевые банковские переводы с завтрашнего дня невозможны. Остался только вывод на карту.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Я так понял рублевые банковские переводы с завтрашнего дня невозможны. Остался только вывод на карту.

Да, хреново дело. Но хоть экспобанк остался. Если от 40 000 рублей за раз выводить то это выгоднее чем на карты.

  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
potatopeeler

Да, хреново дело. Но хоть экспобанк остался. Если от 40 000 рублей за раз выводить то это выгоднее чем на карты.

Был ли у вам личны опыт рублевых переводов через Экспобанк? Как быстро это работает?
 
Промсвязь в АльфаБанк срабатывал за 1-3 часа (в рабочее время, конечно)- теперь его нет.
Link to post
Share on other sites
Philon

Хочу выразить свою благодарность Альпари. Только что вывел деньги (USD) на карту. Перевод прошел мгновенно, комиссия мизерная. До сих пор не могу поверить, что больше не придется пользовать ************-ПС - webmoney, skrill и так далее с их сложностями и комиссиями за каждый чих...

 

Огромное спасибо!!!

Если это не секрет, какой банк принял перевод по номеру карты ? Ситуация в банках постоянно меняется, и стоит обмениваться подобной информацией. К примеру, второй госбанк сейчас выдает только такие карты, перевод на которые по номеру невозможен. А еще в прошлом году, при их прежней системе счетов и карт, с этим не было никаких проблем. С другой стороны, есть такие банки, которые хотя принимают переводы по номеру карты, но связываться с ними не очень хочется. Судя по информации на специализированных форумах, при сколько-нибудь регулярных выводах и суммах, с их стороны практически неизбежны разные неприятные вопросы вплоть до требования предоставить 2-НДФЛ, "объяснения экономического смысла проведенных операций" и блокировки карты. Поэтому реальный выбор крайне узок, и любой свежий практический опыт очень ценен.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Philon

 А проблемы с Промсвязьбанком, мягко говоря, очень не вовремя.. Буквально завтра утром планировал выводить рубли. Понятно, что Альпари сделает все, чтобы максимально быстро восстановить этот канал вывода или предложить альтернативу, но, из истории известно, что все это может занять не одну неделю...

 И с информированием, конечно, по-прежнему беда. В Метатрейдере после завершения рабочего дня пришло сообщение "Обращаем ваше внимание на то, что с 04.04.2017 переводы средств через «Промсвязьбанк» недоступны." Это, фактически, задним числом получается ?! Новости на сайте до сих пор нет, новостной темы на форуме тоже. То есть многие узнают об этом только утром, при неудачной попытке вывода..Заодно я узнал, что, оказывается, онлайн-консультант хоть и всегда " в сети", но реально работает, похоже, только до 18.00...Вместо него робот пишет : "Через несколько минут сотрудник выйдет в чат, ожидайте. Если у Вас нет возможности ждать ответа, оставьте свой e-mail или номер телефона для связи." Я по наивности даже немного подождал.)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
yyalex

Если это не секрет, какой банк принял перевод по номеру карты ? Ситуация в банках постоянно меняется, и стоит обмениваться подобной информацией. К примеру, второй госбанк сейчас выдает только такие карты, перевод на которые по номеру невозможен. А еще в прошлом году, при их прежней системе счетов и карт, с этим не было никаких проблем. С другой стороны, есть такие банки, которые хотя принимают переводы по номеру карты, но связываться с ними не очень хочется. Судя по информации на специализированных форумах, при сколько-нибудь регулярных выводах и суммах, с их стороны практически неизбежны разные неприятные вопросы вплоть до требования предоставить 2-НДФЛ, "объяснения экономического смысла проведенных операций" и блокировки карты. Поэтому реальный выбор крайне узок, и любой свежий практический опыт очень ценен.

Поддерживаю, особенно в связи с блокировкой вывода на банковский счет в рублях. forexnnov и Bammbuck, если несложно, скажите, какие банки приняли перевод по номеру карты. Со своей стороны могу сказать, что в "первая буква греческого алфавита"-банке провел полдня, никто даже не понимает, отправляют к  "первая буква греческого алфавита"-брокеру в лучшем случае.

Edited by yyalex
Link to post
Share on other sites
Bammbuck

Поддерживаю, особенно в связи с блокировкой вывода на банковский счет в рублях. forexnnov и Bammbuck, если несложно, скажите, какие банки приняли перевод по номеру карты. Со своей стороны могу сказать, что в "первая буква греческого алфавита"-банке провел полдня, никто даже не понимает, отправляют к  "первая буква греческого алфавита"-брокеру в лучшем случае.

 

Боюсь мой ответ вам будет бесполезен. Я не гражданин РФ, и банк тоже не Российский.

Link to post
Share on other sites
Philon

Важная информация. Как случайно выяснилось, российские банки не принимают суммы более 100 000 рублей в валютном эквиваленте (примерно 1750$ по текущему курсу). Если придерживаться этого лимита при отправке (у Альпари он выше - 2000$, что, неожиданно, и создавало проблему), то деньги, с разной скоростью (от нескольких часов до 2-3 дней) приходят во все, или почти все, российские банки. Во всяком случае, при соблюдении указанного условия, платежи были приняты даже теми банками (упоминавшимися выше), все сотрудники которых категорично заявляли, что это невозможно.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Важная информация. Как случайно выяснилось, российские банки не принимают суммы более 100 000 рублей в валютном эквиваленте (примерно 1750$ по текущему курсу). Если придерживаться этого лимита при отправке (у Альпари он выше - 2000$, что, неожиданно, и создавало проблему), то деньги, с разной скоростью (от нескольких часов до 2-3 дней) приходят во все, или почти все, российские банки. Во всяком случае, при соблюдении указанного условия, платежи были приняты даже теми банками (упоминавшимися выше), все сотрудники которых категорично заявляли, что это невозможно.

2000 EUR это лимит контрагента, через которого проводятся данные операции.  А вот в банках-получателях эти лимиты могут быть другими, нужно узнавать у своего конкретного банка.

Link to post
Share on other sites
Philon

2000 EUR это лимит контрагента, через которого проводятся данные операции.  А вот в банках-получателях эти лимиты могут быть другими, нужно узнавать у своего конкретного банка

К сожалению, то, что говорят в банках, как правило, не соответствует действительности. Лучше бы они честно отвечали " мы ничего не знаем" вместо того, чтобы вводить в заблуждение клиентов. Про лимит в 100 000 р. на подобные операции там никто ничего не слышал. Это моя собственная догадка, основанная на личном опыте. Он состоит в том, что валютные переводы более 100 000 р. разные банки отклоняют, а менее 100 000 р., эти же самые, разные банки, принимают. Соответственно, возникает предположение, что данное ограничение в России "вшито" в систему карточных переводов.

Link to post
Share on other sites
VikaM

На гривневую VISA пришли через 15 минут :hlop:

Link to post
Share on other sites
S_69

Если деньги заведены ранее любым способом, а вывод на гривневую именную карту, полученную только что, возможен?

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Если деньги заведены ранее любым способом, а вывод на гривневую именную карту, полученную только что, возможен?

Да, если была торговая активность.

Link to post
Share on other sites
morpu4

Еще месяц назад вывод занимал пару минут а щас уже около суток . По этому на сегодняшний день ставлю оценку 2 ( неудовлетворительно ) 

Если в ближайшее время ситуация не изменится , прийдется оформлять претензию и писать жалобу .

Link to post
Share on other sites
AliceFox

 

 

Если деньги заведены ранее любым способом, а вывод на гривневую именную карту, полученную только что, возможен? Да, если была торговая активность.

после выведения на карту последующие пополнение и вывод любым способом будут доступны?

Link to post
Share on other sites
Capman

прийдется оформлять претензию и писать жалобу .

 

Image 16856.png


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Djesiks

Еще месяц назад вывод занимал пару минут а щас уже около суток . По этому на сегодняшний день ставлю оценку 2 ( неудовлетворительно ) 

Если в ближайшее время ситуация не изменится , прийдется оформлять претензию и писать жалобу .

 

Уточните, пожалуйста, каким способом Вы выводили средства?

Link to post
Share on other sites
morpu4
Djesiks

Как всегда на карту Visa / Mastercard 

Link to post
Share on other sites
Djesiks

Djesiks

Как всегда на карту Visa / Mastercard 

 

 

В правилах указаны сроки перевода. Вывод средств на карту может занять 2 рабочих дня.

Link to post
Share on other sites
  • Vladislav_Goroshko changed the title to Пополнение лицевого счёта

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +Vlad

×
×
  • Create New...