Jump to content

Особенности тонкого рынка


Rih

Recommended Posts

Rih

Когда не стоит входить в торговлю?

Проведем анализ по временам года, кварталам, месяцам, неделям, дням и часам.

Edited by Rih
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
angel999

Однозначно,  в конце года ))

Я до сих пор помню, как многие в конце прошлого года застряли в рынке и на открытие рынков 3 января их рынок хлопнул на гепе. + они поймали существенное расширение спредов, что ускорило получение стопов. Многие счета упали, кто то получил огромный убыток и до сих пор его не может закрыть, кто то вообще слив. Да, этот убыток они приняли уже в этом году, но это были долги еще с прошлого года, которые надо было отдать, чтобы в новый год войти чистеньким и красивеньким )))

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Rih

Согласен, лямы зелени были потеряны в этот промежуток времени. А что думаете о таких же моментах летом, весной и осенью, часто ли приходилось замечать их?

Link to post
Share on other sites
angel999
48 минут назад, Rih сказал:

Согласен, лямы зелени были потеряны в этот промежуток времени. А что думаете о таких же моментах летом, весной и осенью, часто ли приходилось замечать их?

нету больше таких опасных моментов. Далее нужно смотреть по статистике системы. И это у каждого индивидуально. Да, есть такие моменты, которые позволяют сказать, а вот тебе, парень, не рекомендуется торговать летом, много лажаешь в этот период из за флета на участках тренда. Но это все индивидуально и  не постоянно, потому что системы многие адаптируют к условиям рынка со временем, меняют их  и получается что там где он лажал, он уже может делать прибыль.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
5 часов назад, angel999 сказал:

Я до сих пор помню, как многие в конце прошлого года застряли в рынке и на открытие рынков 3 января их рынок хлопнул на гепе.

 

Уточню, а то кто-то может подумать, что рынок после праздников открылся 3 января. Рынок открылся 2-го января без каких-либо экстраординарных событий, 3-го случилось сильное быстрое движение с гэпами примерно в 0:31–0:38 по йене и австралийцу. Евру почти не затронуло.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Angel32
37 минут назад, Hitronrav сказал:

 

Уточню, а то кто-то может подумать, что рынок после праздников открылся 3 января. Рынок открылся 2-го января без каких-либо экстраординарных событий, 3-го случилось сильное быстрое движение с гэпами примерно в 0:31–0:38 по йене и австралийцу. Евру почти не затронуло.

По евре было тоже самое. Знаю по собственному депо.

Edited by Angel32

Не шалю, никого не трогаю...

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
20 минут назад, Angel32 сказал:

По евре было тоже самое. Знаю по собственному депо.

 

Уверены? На графике ничего страшного нет. Да и я тогда на евре взял небольшой профит. А вот по фунту крепко влетел на гигантском спреде (но Альпари мне потом компенсировали убыток).

Link to post
Share on other sites
Angel32
5 минут назад, Hitronrav сказал:

Уверены?

на 100%

Не знаю что там сейчас на графике нарисовано, но мою претензию в 70 тыс. рублей Альпари тогда оплатила.

 


Не шалю, никого не трогаю...

Link to post
Share on other sites
Rih

А что думаете о евробаксе этой весной? Многие заметили ненормальное поведение этой пары на протяжении 3-4 мес.

Link to post
Share on other sites
angel999

я что то не заметил, все как обычно. То вверх, то вниз, это нормально и всегда так было ))

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Tante Elsa
25.01.2019 в 19:35, Rih сказал:

Когда не стоит входить в торговлю?

Проведем анализ по временам года, кварталам, месяцам, неделям, дням и часам.

 Да в принципе никогда не стоит.  Чересчур рискованно)

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 час назад, Rih сказал:

А что думаете о евробаксе этой весной? Многие заметили ненормальное поведение этой пары на протяжении 3-4 мес.

 

А что было на евробаксе именно весной? я замечаю ненормальное поведение этой пары (в том плане, что профит не хочет давать, скотина), но оно длится уже год с лишним...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Rih

Простите я новичок в этой сфере и по своей не долгой практике инвестирования обжигаясь горячими просадками и сливами читал на форуме отписки управляющих, что во всем виновата пара евробакса т.к. ее поведение не логичное, не предсказуемое и тд. и тп. весь март-апрель-май

 

то есть у меня сложилось впечатление, что возможно торговля не только в конце и начале года опасная, но и весной, а может и летом и осенью

 

а как известно по крайней мере мажорные пары так или иначе ходят друг за другом в какой то степени

Link to post
Share on other sites
angel999
7 минут назад, Rih сказал:

Простите я новичок в этой сфере и по своей не долгой практике инвестирования обжигаясь горячими просадками и сливами читал на форуме отписки управляющих, что во всем виновата пара евробакса т.к. ее поведение не логичное, не предсказуемое и тд. и тп. весь март-апрель-май

лапшу вешали )))

плохому танцору знаете ли, всегда все плохо )))

 

а вообще, так говорят кто по неделькам открывается и на 2-3 недели одна сделка. Если угадали, то месяц профита закрыли, а нет, значит евра неадекватная.

На самом деле, для позиционной торговли, основные пары не годятся. Ход маленький и риск получить стопа выше при среднесрочной торговле на неделях.

Они  еще в силу своей зелености не понимают этого и что еще хуже, они ленятся прогнать свою систему на других инструментах.

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
9 минут назад, Rih сказал:

то есть у меня сложилось впечатление, что возможно торговля не только в конце и начале года опасная, но и весной, а может и летом и осенью

 

...а также каждый день...


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
FoolProof
4 минуты назад, angel999 сказал:

плохому танцору знаете ли, всегда

пол скользкий))

  • Upvote 2

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Rih
2 минуты назад, angel999 сказал:

лапшу вешали )))

плохому танцору знаете ли, всегда все плохо )))

 

а вообще, так говорят кто по неделькам открывается и на 2-3 недели одна сделка. Если угадали, то месяц профита закрыли, а нет, значит евра неадекватная.

На самом деле, для позиционной торговли, основные пары не годятся. Ход маленький и риск получить стопа выше при среднесрочной торговле на неделях.

Они  еще в силу своей зелености не понимают этого и что еще хуже, они ленятся прогнать свою систему на других инструментах.

Тоже пришел к такому выводу, т.к. другие системы показали на этом промежутке времени положительную торговлю. Так или иначе опыт инвестирования приходит и это уже хорошо.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Deleted_User5

Не стоит открывать  позиции с коротким стопом, если на дневном таймфрейме дивергенция\конвергенция по MACD.🤫

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...