Jump to content

Ева-4! В Добрый Путь!)


Recommended Posts

Mix

17.PNG


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Mix

    101

  • Dedushka

    12

  • Sean Connors

    4

  • Lansik

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну, поплыли!) У меня и торжественное открытие собственного изготовления есть!

Только замечание одно надо сделать - возможно, волна-b не закончена. Может случиться так, что это будет не волна-b, а лишь её часть - волна-а волны-b. И это надо иметь ввиду и держать в уме или в памя

Ай да Микс! Ай да сукин сын! 🤟   Красиво излагаешь!   На досуге разметки разберем? А то есть у меня кое-какие соображения.

Posted Images

Mix

Как видно - на недельном графике по золоту относительно не так давно стартанула крупная фигура вверх.)

Всё это предварительные построения, после которых нужно пройтись по более мелким графикам, выяснить к какому классу какая волна относится - Импульсному или Коррективному и можно будет делать какие-то выводы. 


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Получается вот такая картина. Минимальная цель следующей фигуры для подтверждения коррективного характера нисходящего движения - 1560.

18.PNG

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Пойду поищу "золотую") тему и поделюсь своими соображениями.)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Hефть марки "Brent":

 

19.PNG


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Спасибо за разметки, уважаемый!

 

К слову о построении графиков по медиане, иногда теряются мелкие волны ИМХО. Вот на последнем графике нефти у меня внизу маленькая волночка таки есть, и тогда откат 3-3-5.  Волна С - расширяющийся треугольник, С=6,236*А. Уровня 4-й волны импульса недостаточно оказалось как по времени, так и по Фибо, идем дальше на середину 3-й волны (50% от всего импульса по уровню и 0,618 по времени). Мне так кажется гармоничным, а рынок либо отработает такой сценарий, либо продемонстрирует, "кто в доме хозяин". :)

 

ЗЫ. Для домохозяек - просто отрабатываем обратную голову-плечи, сорри.  :)

 

 

_BRNDaily.png


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Mix

Я разобрал весь пазл на неделях и сложил заново. Получил Зигзаг и Плоскую, в качестве волны-х. Поэтому Два дня плыву на юг.)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Dedushka
‎15‎.‎02‎.‎2019 в 16:21, Mix сказал:

Я разобрал весь пазл на неделях и сложил заново. 

 

Я тоже.. Хочу на 1,17 к середине марта.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...
Mix

   А вот захотелось мне на нашу бригантину заглянуть. Собственно, говоря, ничего особо нового - всё те же вечные структуры, но красиво же.) Ну, как и всегда, впрочем. Кстати, желающие разобраться со структурами, могут попробовать "найти" сходство между всеми рисунками - хоть с золотом на этой странице выше, хоть с евробаксом на первой странице в виде "Дракоши", хоть со своим собственным графиком в любой момент времени на любом инструменте и любом таймфрейме - везде одно и тоже.) Да и, вообще, повникать в этот и другие рисуночки и в собственные графики, очень полезно в плане саморазвития и самообразования.)))

   201.thumb.png.8cb11d95fa8acc38a483e498c903ae02.png

 


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Dedushka

И не забывайте, что ток денег прямо пропорционален напряжению на рынке и обратно пропорционален сопротивлению. 🙂


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Mix

Правильно!))) Не знаешь закон Ома - сиди дома! :D


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Набил трюмы разным барахлом и придерживаюсь северного направления!)))


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

   Летим на север на всех парусах!)))

204.png.055bc48d8b7dc2415bfddf6bc5d156b0.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix
 
6 часов назад, Fintera сказал:

Если б как-нибудь по-проще, как обычно, 5 волн роста, три коррекции, без всяких там подволн - цены не было бы твоей теме, плюс рекомендации по входам и точкам выхода

 

Volny-Eliota.png

 

6 часов назад, el Libre сказал:

  как оно все красиво  в учебниках)

   Знаете, я вижу, что вам, конечно, хочется понять теорию. Я бы даже собрал что-то вроде клуба волновиков, людей желающих погрузиться в этот удивительный мир. Мне реально, даже обидно, что нет путёвых учебников по теории, что всё не всё так просто и скучно, как кажется на первый взгляд. Я даже знаю, как бы вы прыгали от радости, осознав, поняв и увидев на графиках то, что вижу я. Собственно, вы все до единого способны видеть тоже самое. Единственное, что вас останавливает - это масса сплетней, коими просто заполонён и интернет, и все околоволновые рассуждения тех, кто уделил изучению этого вопроса недостаточно времени. Также отрицательно на вас влияет ваша собственная лень, неверие в себя, в свой интеллект, который в данном вопросе и не особо-то и нужен. Что вам не помешает, так это развитое пространственное мышление. Потому что вот этот базовый простейший рисунок на самом деле нужно видеть не двумерным, а трёхмерным. И на реальных графиках этот восьмиволновой цикл способен вращаться в прямом смысле этого слова, как и всё в нашей Вселенной вертится.) Причём каждое колебание способно вращаться вокруг собственной оси и не только. То же самое происходит с планетами в космосе - они вращаются вокруг нескольких осей сразу. Об оси вращения упоминал Р.Н.Эллиот в своих книгах. Он вообще высказал в них много интересных и важных мыслей, которые обычный читателей пропускает мимо своего внимания. Абсолютно все четыре фигуры (ВСЕГО ЧЕТЫРЕ!!! ЭТО ЖЕ ПРОСТО!) - Импульс, Зигзаг, Плоскую и Треугольник можно вписать в ЛЮБУЮ часть ("ветку", как я её называю) этого "корыта" (ещё одно названьице от Микса), как бы странно это ни звучало. Все 4 фигуры умеют одновременно быть и тем, что в просторечии называют "пятёркой", и тем, что там же зовётся "тройкой".

   Если бы были достойные учебники по теории Эллиота! Хотя, может они и есть где-нить на западе или в европе - этот вид анализа считается "забугорным". Мне бы не пришлось тратить много лет на самостоятельные поиски ответов на вопросы типа как может фигура одновременно быть тройкой и пятёркой.

   На самом деле всё оказалось довольно просто - есть базовая структура для всех фигур. Она нарисована на этом вашем рисунке слева и зовётся "пятиволновкой". Все так называемые "тройки", а точнее, "коррекционные волны" также "сотканы" из базовой структуры - пятиволновки. Однако, есть несколько "но" и если я начну о них здесь рассказывать, то это будет целая эпопея.) Нюансов предостаточно. Я приведу один пример, он поможет вам понять как формируется структура a-b-c из 1-2-3-4-5. С Треугольниками, кстати, проще всего - в них все пять волн. Возможно, на рынке это самые красивые фигурки, хотя они все прекрасны до умопомрачения.)))

   Все знают, что отличает Импульс от остальных фигур - растянутая волна. Неплохо ещё помнить и о том, что в Импульсах обязательно чередование между вторыми и четвёртыми волнами хотя бы по одному из признаков из пяти - цена, время, сила отката, сложность, строение. Я бы ещё сюда вписал сегментацию, но не суть. Никаких проблем получить Импульс из пятиволновки, правда? Лишь бы одна волна была длиннее по цене, как минимум на 61,8%, чем следующая по размеру в ценовом отношении. Есть ещё и Терминальные Импульсы, где соблюдение правила растянутости может не дотягивать до своего "идеала" ввиду особенностей своего строения. Ну да ладно.) Как же формируются "трёхволновые" коррекции из "пятиволновки". Один из способов - неразвитая третья волна. Она может быть настолько мелкой, что без детального изучения коррекция, действительно, будет казаться трёхволновой. И, согласно, правилам теории помечена такая коррекция будет, как a-b-c, хотя на самом деле она будет являться пятиволновкой. Просто в её волне-b спрячутся три волны - вторая фаза (более правильное для понимания понятие) пятиволновки станет волной-a волны-b. Третья фаза пятиволновки будет волной-b волны-b и четвёртая фаза (которая по словам самого Эллиота всегда стремится к треугольной (пятиволновой) структуре, станет волной-с волны-b.

   Ну, ладно. Пока хорош, а то умотался я печатать ужо.)))

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Например, та же Плоская, своим внешним видом больше напоминающая Зигзаг, но при детальном изучении структуры её волны-а попадает в группу Плоских. С точки зрения базовой пятифазной структуры можно было бы расписать так. Причём, каждая из пяти фаз будет стремиться выглядеть настоящей "пятиволновкой" или "тройкой".

 

205.png

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

   Однако, согласно правилам теории, правильным будет её вот такое обозначение. На самом деле, не так важно, как Вы расписываете каждую из фаз колебания. Важно понимание что происходит и каким образом. Как можно увидеть - три фазы базовой пятиволновой структуры "прячутся" в волне-b, делая её более длительной по времени, чем волны-а и -с. 

 

206.png

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
MG4
6 часов назад, Mix сказал:

Я даже знаю, как бы вы прыгали от радости, осознав, поняв и увидев на графиках то, что вижу я.

а ПАММ то где?

картинки любой рисовать умеет


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Mix
4 минуты назад, MG4 сказал:

а ПАММ то где?

картинки любой рисовать умеет

   А вот же - на главной странице. Любой на выбор.

pamms.png.331904d20bf727d21875a9eb5d89c4c5.png 

   И что у Вас за картинки? Покажете?

  • Disagree 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

   Ну, похоже, наше путешествие на север подходит к своему логическому завершению.) Доставившие груз до места назначения могут быстренько скинуть его прямо в воду и начинать сборы в обратный путь в сторону юга. Однако, сначала необходимо дождаться, пока сбудутся все наши морские приметы. :D И обязательно будет она - легендарно-мифическая эмоционально-взрывная волна, каждый раз появляющаяся неизвестно откуда, чтобы пожелать нам доброго пути и уходящая неизвестно куда.))) 

   Ах, да!) Структура получилась коррекционная, как в принципе и ожидалось.) Тест на Импульсность такая фигура не проходит - нет растянутой волны.

P.s: Не забывайте наш любимый слоган - "There is always a possibiliti of error!")))209.png.98bbe05cc6fe2eb89b4366886cbcb826.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Ну, не оторваться от экрана в такие моменты! Там кипит целая жизнь! :D:D:D

Ждём завершения Пятой волны, после которой рынок резко клюнет вниз, подтверждая завершение всей огромной фигуры и начало новой в противоположную сторону.)

Можно, при желании и  в самом пИке войти, прямо в максимуме.) Но, опасно это. Да и баловство это.) Лучше после свершения всех примЕт.)

Блин, чуть не забыл!) 4-ая, как обычно - Треугольник, её волна-е, как обычно, также - Треугольник.)

215.thumb.png.ac13629e679d605b692896d72d47f515.png

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

"Огромная фигура" - это я про ту, что началась 1.10.2019.)

Цель отката - следующей волны того же порядка - 61,8%, то есть - 1,098.)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Перенёс на график постарше, упростил. Пока вижу Двойной Зигзаг.)

Эта версия подтверждается чётким соотношением Фибо второго Зигзага к первому в 161,8%.)

 

216.png

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Терминал.)

И, кстати, самая настоящая ГиП.) И "Три маленьких Индейца" с перевёрнутым "Драконом", "Тройной вершиной" и прочей псевдонаучной лабудой- здесь же. :D

217.png.46c3cf2fd2e37b647ea60ff5b2323ec9.png

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Терминальный Импульс.) По-своему завершению будет подтверждён обрушением цен ниже своего начального уровня за время, не превышающее 25% его формирования.)

221.thumb.png.376ba03b4478c559444e6d6d145768ce.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

229.png

230.png

231.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...