Jump to content

Ева-4! В Добрый Путь!)


Recommended Posts

Mix

Тааак... Что-то я не учёл в своём раскладе. Надо разбираться. Мой псевдо-Терминал не получил своего подтверждения, значит, таковым не является. Пошёл разбираться. Эх...)))

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Mix

    101

  • Dedushka

    12

  • Sean Connors

    4

  • Lansik

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну, поплыли!) У меня и торжественное открытие собственного изготовления есть!

Только замечание одно надо сделать - возможно, волна-b не закончена. Может случиться так, что это будет не волна-b, а лишь её часть - волна-а волны-b. И это надо иметь ввиду и держать в уме или в памя

Ай да Микс! Ай да сукин сын! 🤟   Красиво излагаешь!   На досуге разметки разберем? А то есть у меня кое-какие соображения.

Posted Images

Dedushka
17.10.2019 в 12:22, Mix сказал:

 Ах, да!) Структура получилась коррекционная

А я думаю, что с 1 октября можно нарисовать импульс:

 

EURUSDDaily.png

  • Upvote 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Mix

   Карты пройденных дорог. :D Не претендуют на истину, просто может кому-то ПОкажутся интересными или Окажутся полезными.)))

"Плоская" коррекция. 3-3-5.)

Волна-1 в волне-с на самом деле закончилась немного ранее, но данный способ графического отображения допускает такие нарушения. Внимательный глаз найдёт истинную точку завершения импульсной волны-1 и начало коррекционной волны-2. Но стоит всегда помнить о том, что Импульсные волны не бывают короче своих коррекций по времени. Есть небольшое "исключение" - Терминал, но у него вообще нет своей коррекции, ибо он всегда завершает фигуру более старшего порядка.)

314.png

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

 Это Импульс. И тоже всего лишь мой вариант его разметки.) Вообще, фигуры Эллиота, как и любой из нас, стараются выглядеть стройными и красивыми.))) Делают они это, так же как и все мы, при помощи соотношений Фибоначчи - пропорций данных самой природой.)

312.png

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Чтобы нормально рассмотреть картинки лучше открывать их в новой вкладке.)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Двойной Зигзаг.)

Возможно, есть небольшие ошибочки, но это точно он.)

 

319.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Импульс, насчёт которого есть небольшие сомнения.)

 

315.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Импульс, насчёт которого есть бОльшие :D сомнения.)))

 

317.png

316.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

   В коллекцию.) Всю ночь изучал строение по мелким порядкам.) Этот Расширяющийся Треугольник выступил в качестве волны-4 в Импульсе. Я просто пересматривал пустые графики, решил глянуть на фунт, а он (РТ в смысле))) сразу бросился мне в глаза. Я решил изучить его вдоль и поперёк.) Обычно в качестве волны-4 выступают Сужающиеся Треугольники, а тут вдруг этот мистер.)))

325.thumb.png.092a4666102f0fb11b4513ee5abbaef3.png324.thumb.png.707a932b2d66c44070c105ae6ccb2cbe.png

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Dedushka
16 часов назад, Mix сказал:

   В коллекцию.) Всю ночь изучал строение по мелким порядкам.) Этот Расширяющийся Треугольник выступил в качестве волны-4 в Импульсе. Я просто пересматривал пустые графики, решил глянуть на фунт, а он (РТ в смысле))) сразу бросился мне в глаза. Я решил изучить его вдоль и поперёк.) Обычно в качестве волны-4 выступают Сужающиеся Треугольники, а тут вдруг этот мистер.)))

325.thumb.png.092a4666102f0fb11b4513ee5abbaef3.png

Красиво!!!

 

Но можно еще красивее:

 

325.png.0f179f52be481782c5d81cad4370e3c0.png


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Mix

Йена. График с 76-ого года. Я - тоже. :D После завершившегося Импульса началась коррекция в виде Зигзага. В данный момент мы находимся в волне-d Треугольника, являющегося волной-b Зигзага.)

328.png.a29dc9d1e4de36ab91768c22af57a111.png

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Sean Connors
14 минут назад, Mix сказал:

мы находимся в волне-d Треугольника, являющегося волной-b Зигзага.)

И чем это нам грозит? Верх, вниз?

Link to post
Share on other sites
Mix
1 минуту назад, Sean Connors сказал:

И чем это нам грозит? Верх, вниз?

Ща объясню для всех по соседству.)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix
1 час назад, Mix сказал:

Йена. В данный момент мы находимся в волне-d Треугольника, являющегося волной-b Зигзага.)

Волна-a Треугольника - любимица и вечная гостья всех Треугольников - Удлинённая Плоская.

Волна-b - простая Плоская.

Волна-с - двойная комбинация Плоская + Зигзаг.

330.png.bbee57a865b2d4c5e891fd99512eebec.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Sean Connors
5 минут назад, Mix сказал:

Волна-a Треугольника - любимица и вечная гостья всех Треугольников - Удлинённая Плоская.

Волна-b - простая Плоская.

Волна-с - двойная комбинация Плоская + Зигзаг.

Я так понимаю с-волна выходит вверх?

Link to post
Share on other sites
Mix
21 минуту назад, Sean Connors сказал:

Я так понимаю с-волна выходит вверх?

 Нет, обозначения ставятся в конце волн. Вверх идёт текущая волна-d.) Волна-с была направлена вниз и она закончена. Волна-d  -  в самом разгаре. :D


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Sean Connors
3 минуты назад, Mix сказал:

Волна-d  -  в самом разгаре. :D

Вот теперь понятно, спасибо 

Link to post
Share on other sites
Mix
2 минуты назад, Sean Connors сказал:

Вот теперь понятно, спасибо 

)))

Волна-d. Будет комбинацией, начинающейся с Зигзага. Сам Зигзаг сформирован, как и волна-x, являющаяся удлинённой Плоской (3-3-5). Комбинация, вероятно будет Двойным Зигзагом, хотя могут быть и другие варианты, особо не влияющие на общую картину.)

331.thumb.png.fe9ca1d8bca5a06d57a97ceb8cbe7f7a.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

   При более подробное изучении внутренней структуры волн, выясняется, что комбинация начинается не с Зигзага, а с Плоской коррекции - волна-а, хоть и иммитирует Импульс, на самом деле является Двойным Зигзагом.

 

333.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix
21.10.2019 в 02:42, Dedushka сказал:

А я думаю, что с 1 октября можно нарисовать импульс

   Нет, дорогой Дедушка, это коррекция. И заодно я могу ответить на простой вопрос, который звучит повсеместно и из-за чего ошибаются все волновики на свете, почему у всех настолько разные разметки и т.п. Дело в том, что никто не уделяет времени изучению внутренней структуры каждой волны. Все ориентируются просто на форму - увидели 5 волн, значит Импульс. Это неверно. Любимое занятие девчушек-волнушек переодеваться друг в друга. Особенно это любят делать коррекции, иммитируя Импульсы. Но даже в этом случае они недотягивают до Импульсов - либо завалена третья волна, вместо того, чтобы быть самой стройной и красивой, либо не соблюдаются пропорции - соотношения Фибоначчи между волнами. И хотя говорят, что иммитация - тем трудная, я особых проблем здесь не вижу. При строгом соблюдении всех правил теории уже можно заметить подвох. А если ещё и уделить время и внимание внутренней структуре каждой волны, то всё становится на свои места - видно, что никакой это не Импульс, а спрятались в нём и крепко сцепились тонкими ручонками две коррекционные девчонки-хулиганки. Вот единственно верная разметка волны от 1-ого октября. Вся фигура является красивой комбинацией Двойная Плоская. Первая Плоская в ней относительно маленькая, вторая же грандиозно возграждается над ней.

334.thumb.png.d2c194a2b4a0753f5b296eeedf6eb129.png

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Обе волны-а иммитируют Импульсы, но уж больно неестественно выглядят такие "псевдоимпульсы" - в первом случае нет растянутой волны, на часовом графике видно, что якобы "третья волна" пригнулась к земле, вместо того, чтобы быть самой вертикальной, как это чаще всего происходит в Импульсах. Растянутой волны просто нет, а в Импульсе должна быть волна, отличающаяся своей длиной от остальных хотя бы раза в 1,5. Вообще-то норма - 1,618.) Во втором случае, наоборот - иммитированная :D "третья" псевдоволна размахнулась так, что евробакс чуть в космос не стартанул. Просто гипертрофированная какая-то. Но это ещё ничего - даже на этом рисунке видно, что в этой якобы "третьей волне" опять же отсутствует растянутая волна.

   Все точки над "i" расставит простое изучение внутренней структуры, а то и просто броский взгляд на неё. Я распишу внутреннюю структуру и покажу чуть позже.)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Вот так, кстати, мы выглядим на часовом графике. Виден неестественный для Импульса завал "третьей" волны в волне-а первой Плоской и абсолютно неестественная для Импульса структура волны-а второй плоской. Зная эти тонкие отличия иммитаций от настоящих Импульсов обмануться уже сложнее.

 

335.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Вот структура волны-а первой Плоской коррекции в этой комбинации от 1-ого октября.

Сама эта волна-а также является Двойной комбинацией "Двойная Плоская".

336.thumb.png.0189ca4ee0121f379fd5dd2c501b0159.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix
4 часа назад, Mix сказал:

...возграждается над ней.

Я хотел сказать "возмоздогрождается". :D Очепяточка.)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix
10.11.2019 в 07:09, Mix сказал:

Рубель.) График по нему просто идеален - можно его в учебниках размещать.)))

   С графиком, действительно, всё прекрасно, только я расписал его неверно. Вот верный вариант.

339.thumb.png.e14f0540ee6ed088229358f31e5804d0.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...