Jump to content

Close by или Закрытие ордера встречным и перекрытых ордеров


Close by... Закрытие ордера встречным и перекрытых ордеров  

18 members have voted

  1. 1. Закрытие ордера встречным. Закрытие перекрытых ордеров. Нужна такая функция в торговле?

    • Да, штука полезная, в торговле очень нужна
      13
    • Не знаю, этой функции нет, поэтому я не думал об этом
      0
    • Штука полезная, но в моей торговле я ею не буду пользоваться
      1
    • Нет, так как это лок. Локирование не приемлю в любом виде
      0
    • Нет, штука бесполезная, в торговле не нужна
      4


Recommended Posts

BidAsk

В одной из веток форума уже поднимался подобный вопрос. Администрация Альпари сказала, что в данной функции особой востребованности нет, поэтому её было решено убрать, в том числе и из-за того, что программисты не могут найти решение как осуществить эту функцию при взаимодействии с поставщиками ликвидности.

Приводились доводы, что лок - это плохо, хочешь закрыть позицию, закрывай кнопкой "Закрыть".

Кто что думает по этому поводу? Правда ли эта функция не так уж и востребована? Прошу проголосовать в опросе.

Например, иногда бывает ситуация, что нужно закрыть по тейкпрофиту или стоплоссу часть открытой позиции, а часть ещё подержать, вдруг цена дальше "стрельнёт" или развернётся.

Можно конечно закрыть частично кнопкой "Закрыть", выставляешь размер позиции для закрытия, меньший, чем у ордера в целом. Но не всегда ты можешь находиться у монитора и следить за ценой.

Так вот, закрытие встречных и перекрытых ордеров как раз с такой задачей прекрасно справлялось - открыта сделка на покупку 1,0 лот, выставляешь ордер Sell Stop 0,5 лота и/или Buy Stop 0,5 лота. При сработке одного из отложенных или обоих ордеров закрываешь перекрытые ордера и получаешь открытую сделку 0,5 лота. Просто и удобно.

И этой функции мы лишены, к сожалению.

Edited by BidAsk
  • Upvote 2

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    35

  • BidAsk

    32

  • DVargo

    11

  • GoldGroup

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы удивитесь, но если нет ни одной позиции (чем и является лок по сути), тоже можно валить в любую сторону, выставив где нужно отложенный ордер, и при этом (ВНЕЗАПНО) не нужно платить двойных свопов з

В одной из веток форума уже поднимался подобный вопрос. Администрация Альпари сказала, что в данной функции особой востребованности нет, поэтому её было решено убрать, в том числе и из-за того, что пр

Такая штука позволяет быстро закрыть все ордера разом, с той же скоростью как это делается при неттинге. Закрытие каждого ордера это время, за которое цена может уйти потенциально в невыгодном направл

Posted Images

Lubov.Zla
13 часов назад, BidAsk сказал:

В одной из веток форума уже поднимался подобный вопрос. Администрация Альпари сказала, что в данной функции особой востребованности нет, поэтому её было решено убрать, в том числе и из-за того, что программисты не могут найти решение как осуществить эту функцию при взаимодействии с поставщиками ликвидности.

 

К сожалению, на данный момент решение пока так и не найдено. Но мы обязательно оповестим наших клиентов, если такая функция появится вновь.

Link to post
Share on other sites
Player 2

Такая штука позволяет быстро закрыть все ордера разом, с той же скоростью как это делается при неттинге. Закрытие каждого ордера это время, за которое цена может уйти потенциально в невыгодном направлении. Поэтому быстрее открыть сразу противоположный ордер всем объемом, а потом закрыть перекрытые.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
AntFX
1 час назад, Player 2 сказал:

Такая штука позволяет быстро закрыть все ордера разом, с той же скоростью как это делается при неттинге.

Это вряд ли, т.к. у функции только 2 параметра - закрывающий и закрываемый ордер (а не все ордера разом). 

 

П.С. Функция кому-то может и полезна, но имхо не стоит компании тратить на это время пока есть более важные задачи (типа ожидаемого всеми памм-корректировщика на стороне сервера)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Player 2
Just now, AntFX said:

Это вряд ли, т.к. у функции только 2 параметра - закрывающий и закрываемый ордер (а не все ордера разом). 

А, точно. Но цена всё равно фиксируется одна, давая эффект быстрого закрытия.

Link to post
Share on other sites
AntFX
5 минут назад, Player 2 сказал:

А, точно. Но цена всё равно фиксируется одна, давая эффект быстрого закрытия.

Там, похоже, терминал закрывает два ордера с экономией спреда, насколько я помню (т.е. оба ордера бай и селл закрываются к примеру по биду, а не один по биду, а другой по аску как в обычном случае). Поэтому, видимо, и не могут совместить эту функцию и "взаимодействие с поставщиками ликвидности" - кто же даст на халяву закрывать ордер по другой стороне спреда :) А сделать так, чтобы ордер закрывался по "своей" цене, возможно, не позволяет архитектура МТ4.


1

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 час назад, AntFX сказал:

Это вряд ли, т.к. у функции только 2 параметра - закрывающий и закрываемый ордер (а не все ордера разом). 

По одному инструменту можно закрыть все открытые ордера разом. Например, открыто 100 позиций в лонг по разным ценам совокупным лотом 10,0, открываем 10 лотов на продажу этого инструмента по одной цене и потом закрываем все 100 перекрытые позиции одним нажатием кнопки "Закрыть".

58 минут назад, AntFX сказал:

Там, похоже, терминал закрывает два ордера с экономией спреда, насколько я помню (т.е. оба ордера бай и селл закрываются к примеру по биду, а не один по биду, а другой по аску как в обычном случае)

Да, "уплаты" двойного спреда не было, продажа закрывалась покупкой по аску, покупка закрывалась продажей по биду. На счёт причины - конфликт поставщиков ликвидности - сомневаюсь, хотя бы потому, что при локировании позиций компания не берёт двойную маржу, хотя по логике, если эти сделки открылись бы у разных поставщиков ликвидности, то по каждой сделке должен быть свой залог.


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
37 минут назад, BidAsk сказал:

Да, "уплаты" двойного спреда не было, продажа закрывалась покупкой по аску, покупка закрывалась продажей по биду. На счёт причины - конфликт поставщиков ликвидности - сомневаюсь, хотя бы потому, что при локировании позиций компания не берёт двойную маржу, хотя по логике, если эти сделки открылись бы у разных поставщиков ликвидности, то по каждой сделке должен быть свой залог.

Маржа кушать не просит, в отличие от спреда. Дилинг или поставщик может Вам вообще "бесплатно" дать открыть ордер, но спред за него все равно возьмет.

37 минут назад, BidAsk сказал:

По одному инструменту можно закрыть все открытые ордера разом. Например, открыто 100 позиций в лонг по разным ценам совокупным лотом 10,0, открываем 10 лотов на продажу этого инструмента по одной цене и потом закрываем все 100 перекрытые позиции одним нажатием кнопки "Закрыть".

Не знаю, что это за кнопка такая волшебная, вообще я с ручной торговлей не сильно знаком, но внутри MQL функция OrderCloseBy закрывает только 2 ордера, а не 100 и не 10.


1

Link to post
Share on other sites
BidAsk
13 минут назад, AntFX сказал:

Не знаю, что это за кнопка такая волшебная, вообще я с ручной торговлей не сильно знаком, но внутри MQL функция OrderCloseBy закрывает только 2 ордера, а не 100 и не 10.

2019-02-13_20-22-40.thumb.png.4f102160322167789358e5dd5a198c80.png

Почитайте мануал 🙂


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, BidAsk сказал:

 

Почитайте мануал 🙂

"Закрытие происходит попарно по алгоритму закрытия двух встречных позиций". Чтд. То есть Close by закрывает всегда только 2, а Ваша кнопка - это то же самое что скрипт для множественного закрытия, который легко можно сделать и сейчас.


1

Link to post
Share on other sites
BidAsk
3 минуты назад, AntFX сказал:

"Закрытие происходит попарно по алгоритму закрытия двух встречных позиций". Чтд. То есть Close by закрывает всегда только 2, а Ваша кнопка - это то же самое что скрипт для множественного закрытия, который легко можно сделать и сейчас.

Сделайте такой скрипт, чтобы я по стопу смог закрыть не всю сделку, а только часть её, а другую часть по стопу на другом ценовом уровне

Сможете?


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
5 минут назад, BidAsk сказал:

Сделайте такой скрипт, чтобы я по стопу смог закрыть не всю сделку, а только часть её, а другую часть по стопу на другом ценовом уровне

Сможете?

Можно сделать любой скрипт (в рамках функций терминала), но Вам следует понимать, что закрытия встречных позиций без уплаты спреда не будет.

Если нужно что-то конкретное сделать, пишите тут, я или кто-нибудь другой сделают.


1

Link to post
Share on other sites
BidAsk
8 минут назад, AntFX сказал:

Можно сделать любой скрипт (в рамках функций терминала), но Вам следует понимать, что закрытия встречных позиций без уплаты спреда не будет.

Если нужно что-то конкретное сделать, пишите тут, я или кто-нибудь другой сделают.

да я как бы и сам немного в MQL программировать умею.

Я о том, что ордер по стопу закрывается целиком, и единственным способом закрыть по стопу ордер меньшим объёмом была функция Closeby


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
8 минут назад, BidAsk сказал:

да я как бы и сам немного в MQL программировать умею.

Я о том, что ордер по стопу закрывается целиком, и единственным способом закрыть по стопу ордер меньшим объёмом была функция Closeby

1. Конструкция хеджевой торговли во многом является искусственной. Если бы торговля происходила в неттинговом терминале, то там бы не было разницы между стоплоссом и обычным стоповым ордером. Возможность так торговать в Альпари есть - можно открыть МТ5 счет в режиме неттинга.

2. Это можно сделать скриптом по типу "виртуальный стоплосс", на графике стопы обозначать горизонтальными линиями, а скрипт или советник следит за пересечением этих линий текущей ценой и закрывает часть ордера.

3. Это можно сделать с помощью встречных ордеров, как и с функцией закрытия встречных позиций, с той лишь разницей, что не удастся избежать потери на спреде, а также для наиболее быстрого закрытия двух или более ордеров придется пользоваться опять же скриптами.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
BidAsk
6 минут назад, AntFX сказал:

1. Конструкция хеджевой торговли во многом является искусственной. Если бы торговля происходила в неттинговом терминале, то там бы не было разницы между стоплоссом и обычным стоповым ордером. Возможность так торговать в Альпари есть - можно открыть МТ5 счет в режиме неттинга.

Про искусственность хеджевой торговли согласен. В Альпари есть один минус - для перехода на другую платформу нужно открывать новый счёт. А если у меня "золотой" номер счёта или я по каким-то другим причинам хочу остаться на мт4

6 минут назад, AntFX сказал:

2. Это можно сделать скриптом по типу "виртуальный стоплосс", на графике стопы обозначать горизонтальными линиями, а скрипт или советник следит за пересечением этих линий текущей ценой и закрывает часть ордера.

а потом полетит интернет и на графике останутся только горизонтальные линии...

6 минут назад, AntFX сказал:

3. Это можно сделать с помощью встречных ордеров, как и с функцией закрытия встречных позиций, с той лишь разницей, что не удастся избежать потери на спреде, а также для наиболее быстрого закрытия двух или более ордеров придется пользоваться опять же скриптами.

тут не только будет потеря на спреде, но и на проскальзывании


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
2 минуты назад, BidAsk сказал:

тут не только будет потеря на спреде, но и на проскальзывании

Правильно, так и назвали бы ветку: "даешь торговлю без спреда и без проскальзывания!" :)

2 минуты назад, BidAsk сказал:

а потом полетит интернет и на графике останутся только горизонтальные линии...

Чтобы этого не происходило, скрипт должен стоять на VPS


1

Link to post
Share on other sites
BidAsk
5 минут назад, AntFX сказал:

Правильно, так и назвали бы ветку: "даешь торговлю без спреда и без проскальзывания!" :)

Чтобы этого не происходило, скрипт должен стоять на VPS

А кому нужны лишние проскальзывания, при том, что функционал терминала позволяет их избежать?!

VPS - это лишние затраты, при этом, обратно же, функционал терминала предлагает такую функцию, а брокер эту функцию блокирует...

Если бы такой функции в принципе не было в терминале, можно и ВПС и скрипты мутить, но функционал существует...


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, BidAsk сказал:

А кому нужны лишние проскальзывания, при том, что функционал терминала позволяет их избежать?!

VPS - это лишние затраты, при этом, обратно же, функционал терминала предлагает такую функцию, а брокер эту функцию блокирует...

Если бы такой функции в принципе не было в терминале, можно и ВПС и скрипты мутить, но функционал существует...

Терминал не является поставщиком ликвидности, это просто программа, она не может сама по себе позволять совершать операции, противоречащие по сути рыночным правилам. А наличие спреда и возможность проскальзывания при осуществлении любой операции по рынку является как раз таким правилом.


1

Link to post
Share on other sites
BidAsk
2 часа назад, AntFX сказал:

Правильно, так и назвали бы ветку: "даешь торговлю без спреда и без проскальзывания!" :)

Я понимаю, что это сарказм )))

Closeby функция от уплаты спреда не спасает, но позволяет не платить двойной спред

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
7 часов назад, BidAsk сказал:

Closeby функция от уплаты спреда не спасает, но позволяет не платить двойной спред

Откуда взялась эта выдумка про "двойной спред"? Есть торговая позиция, в режиме хеджа она может одновременно присутствовать по одному и тому же инструменту и даже в одном направлении, и от этого она не перестает быть самостоятельной торговой позицией, ибо это не неттинг, а хедж. За каждую позицию должен платиться свой, разумеется одинарный, спред. Никакого двойного спреда никто не платит. Вы предлагаете "простить" Вам спред за одну из двух закрываемых позиций, компании это не нравится, потому что ни один из поставщиков этого спреда ей не "простит".

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
BidAsk

 

5 часов назад, AntFX сказал:

Откуда взялась эта выдумка про "двойной спред"? Есть торговая позиция, в режиме хеджа она может одновременно присутствовать по одному и тому же инструменту и даже в одном направлении, и от этого она не перестает быть самостоятельной торговой позицией, ибо это не неттинг, а хедж. За каждую позицию должен платиться свой, разумеется одинарный, спред. Никакого двойного спреда никто не платит. Вы предлагаете "простить" Вам спред за одну из двух закрываемых позиций, компании это не нравится, потому что ни один из поставщиков этого спреда ей не "простит".

Продажа закрывается покупкой, покупка закрывается продажей.

Если каждую продажу и каждую покупку закрывать отдельно, то получится не то, что двойной, а то и тройной и более спред.

  • Disagree 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
5 часов назад, BidAsk сказал:

Если каждую продажу и каждую покупку закрывать отдельно, то получится не то, что двойной, а то и тройной и более спред.

Если каждую покупку и каждую продажу закрывать отдельно, получится обычный одинарный спред за каждую покупку и каждую продажу, а не двойной, тройной или какой ещё десятикратный Вы там выдумали.


1

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, AntFX сказал:

Если каждую покупку и каждую продажу закрывать отдельно, получится обычный одинарный спред за каждую покупку и каждую продажу, а не двойной, тройной или какой ещё десятикратный Вы там выдумали.

если 10 продаж закрыть одной покупкой, то тогда получится одинарный спред

а вот если 10 самостоятельных продаж и 10 самостоятельных покупок закрывать отдельно каждую по одной и той же цене, тогда получится двойной спред

и не надо выдумывать, что это не так


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, BidAsk сказал:

если 10 продаж закрыть одной покупкой, то тогда получится одинарный спред

Вы забыли добавить: не упратив спред за эту покупку. А если бы добавили, то любому читающему Вас было бы понятно, что Вы хотите, чтобы Вам простили спред, но демагогически пытаетесь это выдать за "уплату одинарного спреда"


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Потому что покупка закрывается по Биду, это правило, а Вы хотите её закрыть по Аску.


1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...