Jump to content

Close by или Закрытие ордера встречным и перекрытых ордеров


Close by... Закрытие ордера встречным и перекрытых ордеров  

18 members have voted

  1. 1. Закрытие ордера встречным. Закрытие перекрытых ордеров. Нужна такая функция в торговле?

    • Да, штука полезная, в торговле очень нужна
      13
    • Не знаю, этой функции нет, поэтому я не думал об этом
      0
    • Штука полезная, но в моей торговле я ею не буду пользоваться
      1
    • Нет, так как это лок. Локирование не приемлю в любом виде
      0
    • Нет, штука бесполезная, в торговле не нужна
      4


Recommended Posts

BidAsk
1 минуту назад, AntFX сказал:

Вы забыли добавить: не упратив спред за эту покупку. А если бы добавили, то любому читающему Вас было бы понятно, что Вы хотите, чтобы Вам простили спред, но демагогически пытаетесь это выдать за "уплату одинарного спреда"

 

Только что, AntFX сказал:

Потому что покупка закрывается по Биду, это правило, а Вы хотите её закрыть по Аску.

а продажа открывается по Биду…

Итого, цена Бид=1,00     Аск=1,10

Две сделки равного объёма: 1) продажа по цене 1,00, убыток -0,10; 2) покупка по цене 1,10, убыток -0,10

Но фактически сделки уже не существует, так как продажа по цене 1,00 закрывается покупкой по цене 1,10 и убыток при этом составляет -0,10

То, что в МТ4 придумали локирование - это некорректно, но то, что в МТ4 сделана функция закрытия встречных позиций с уплатой одинарного спреда, компенсирует данную некорректность. То, что Альпари убрали функцию закрытия встречных позиций, нарушает баланс здравого смысла торговых операций.


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    35

  • BidAsk

    32

  • DVargo

    11

  • GoldGroup

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы удивитесь, но если нет ни одной позиции (чем и является лок по сути), тоже можно валить в любую сторону, выставив где нужно отложенный ордер, и при этом (ВНЕЗАПНО) не нужно платить двойных свопов з

В одной из веток форума уже поднимался подобный вопрос. Администрация Альпари сказала, что в данной функции особой востребованности нет, поэтому её было решено убрать, в том числе и из-за того, что пр

Такая штука позволяет быстро закрыть все ордера разом, с той же скоростью как это делается при неттинге. Закрытие каждого ордера это время, за которое цена может уйти потенциально в невыгодном направл

Posted Images

AntFX

 

7 минут назад, BidAsk сказал:

Но фактически сделки уже не существует, так как продажа по цене 1,00 закрывается покупкой по цене 1,10 и убыток при этом составляет -0,10

То, что в МТ4 придумали локирование - это некорректно, но то, что в МТ4 сделана функция закрытия встречных позиций с уплатой одинарного спреда, компенсирует данную некорректность. То, что Альпари убрали функцию закрытия встречных позиций, нарушает баланс здравого смысла торговых операций.

Сделка существует, причем, это абсолютно логично, и не нарушает никакого здравого смысла.

Нарушало бы только в том случае, если бы форекс был биржей с централизованным агрегатором торговых позиций. Но форекс - не биржа, форекс - это сотни различных банков и ECN систем, т.е. можно открыть 100500 разных позиций в разные стороны, которые ни разу не перекрываются друг с другом, поскольку у этих различных провайдеров нет договоренности о взаимозачете сделок между собой.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
BidAsk
5 минут назад, AntFX сказал:

 

Сделка существует, причем, это абсолютно логично, и не нарушает никакого здравого смысла.

Нарушало бы только в том случае, если бы форекс был биржей с централизованным агрегатором торговых позиций. Но форекс - не биржа, форекс - это сотни различных банков и ECN систем, т.е. можно открыть 100500 разных позиций в разные стороны, которые ни разу не перекрываются друг с другом, поскольку у этих различных провайдеров нет договоренности о взаимозачете сделок между собой.

Ваше утверждение могло быть правдой, если бы в МТ5 в неттинговом режиме было бы также, как Вы утверждаете.


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, BidAsk сказал:

Ваше утверждение могло быть правдой, если бы в МТ5 в неттинговом режиме было бы также, как Вы утверждаете.

Какое из моих высказываний по Вашему не является правдой. И причем тут неттинговый режим МТ5

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Разница между действиями "открытие новой позиции" и "частичное закрытие существующей позиции" Вам понятна, или нужно объяснять?

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
BidAsk
9 минут назад, AntFX сказал:

Разница между действиями "открытие новой позиции" и "частичное закрытие существующей позиции" Вам понятна, или нужно объяснять?

Мне объяснять ничего не нужно, в МТ4 есть функция и она должна работать, но она не работает.


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
3 минуты назад, BidAsk сказал:

Мне объяснять ничего не нужно

Это заметно

3 минуты назад, BidAsk сказал:

она должна работать

Вам никто ничего не должен, кроме того, что написано в регламенте

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
BidAsk
Только что, AntFX сказал:

Вам никто ничего не должен

А я не про себя говорю, а про функционал метатрейдера 4-го поколения 😉


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
5 минут назад, BidAsk сказал:

Мне объяснять ничего не нужно

Базовых вещей не понимаете, при этом считаете себя самым умным и не слушаете аргументов, не аргументируете свои слова более чем "я так хочу, поэтому мне должны подарить деньги"


1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Конечно, если все сделки выводить поставщикам, то сделать закрытие перекрытых не получится. Но технически ничего не мешает Альпари на самом деле закрыть позицию у поставщика в момент открытия трейдером локирующей, и далее лишь виртуально поддерживать лок, собирая себе в карман каждодневный своп. Ничьи права при этом тоже нарушены не будут. И понятно, что такой на-самом-деле-давно-закрытый-лок без проблем можно закрыть впоследствии с уплатой пресловутого одинарного спреда.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

По существу я уже все объяснил, Вы вместо ответа по существу объявили мои слова "неправдой", не обосновав это ничем

28 минут назад, AntFX сказал:

 

Сделка существует, причем, это абсолютно логично, и не нарушает никакого здравого смысла.

Нарушало бы только в том случае, если бы форекс был биржей с централизованным агрегатором торговых позиций. Но форекс - не биржа, форекс - это сотни различных банков и ECN систем, т.е. можно открыть 100500 разных позиций в разные стороны, которые ни разу не перекрываются друг с другом, поскольку у этих различных провайдеров нет договоренности о взаимозачете сделок между собой.

 


1

Link to post
Share on other sites
BidAsk

Базовая вещь тут одна - Альпари признают, что в МТ4 не работает обсуждаемый в этой ветке функционал, прилагают, или говорят, что прилагают, усилия для решения данной проблемы

Вы же утверждаете, что проблемы нет, всё хорошо, платите спред за каждую разнонаправленную сделку по одному инструменту, это правильно, так и должно быть, а то зажрались, спред не хотят переплачивать.

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, Hitronrav сказал:

Конечно, если все сделки выводить поставщикам, то сделать закрытие перекрытых не получится. Но технически ничего не мешает Альпари на самом деле закрыть позицию у поставщика в момент открытия трейдером локирующей, и далее лишь виртуально поддерживать лок, собирая себе в карман каждодневный своп. Ничьи права при этом тоже нарушены не будут. И понятно, что такой на-самом-деле-давно-закрытый-лок без проблем можно закрыть впоследствии с уплатой пресловутого одинарного спреда.

А ничего, что в этом случае окажется невозможным использовать несколько разных поставщиков ликвидности? Тебе хочется сильно ограничивать ликвидность своей торговли, увеличивая спреды и проскальзывания? Мне нет. Лучше я буду платить спреды за каждую отдельную позицию, и при этом иметь возможность выбирать лучшее предложение цены на рынке в любой момент при открытии любой позиции.


1

Link to post
Share on other sites
Player 2
1 minute ago, AntFX said:

По существу я уже все объяснил, Вы вместо ответа по существу объявили мои слова "неправдой", не обосновав это ничем

 

Как же тогда работала функция закрытия перекрытых ордеров, если это нельзя сделать в случае если позиции открыты у разных поставщиков?

 

Я вообще всегда думал что позиция там реально неттинговая, а все эти деления на позиции это такая же фикция как и баланс.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, Player 2 сказал:

Как же тогда работала функция закрытия перекрытых ордеров, если это нельзя сделать в случае если позиции открыты у разных поставщиков?

Также как и все остальное в кухонном терминале МТ4 работало до того как "рыночные" счета стали нормой.


1

Link to post
Share on other sites
BidAsk
Только что, AntFX сказал:

А ничего, что в этом случае окажется невозможным использовать несколько разных поставщиков ликвидности? Тебе хочется сильно ограничивать ликвидность своей торговли, увеличивая спреды и проскальзывания? Мне нет. Лучше я буду платить спреды за каждую отдельную позицию, и при этом иметь возможность выбирать лучшее предложение цены на рынке в любой момент при открытии любой позиции.

а где подтверждение факта наличия хотя бы одного поставщика ликвидности, не говоря уже о нескольких? Альпари вообще умалчивают кто их поставщик.

Далее, если говорить о счёте типа Стандарт, на поставщика, если что-то и выводится, то совокупная позиция всех трейдеров, а не каждая позиция каждого трейдера в отдельности


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
BidAsk

Вы попробуйте обратиться в Альпари за подтверждением вывода Вашей позиции на поставщика. Фиг они Вам когда это подтвердят.


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, BidAsk сказал:

а где подтверждение факта наличия хотя бы одного поставщика ликвидности, не говоря уже о нескольких? Альпари вообще умалчивают кто их поставщик.

Далее, если говорить о счёте типа Стандарт, на поставщика, если что-то и выводится, то совокупная позиция всех трейдеров, а не каждая позиция каждого трейдера в отдельности

Любому здравомыслящему человеку очевидно, что они так или иначе есть. 

Что касается стандарта, на нем может и каждая позиция выводится на поставщиков, в соответствии с моделью ликвидности это касается всех позиций от 50 лотов в частности.


1

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, AntFX сказал:

Любому здравомыслящему человеку очевидно, что они так или иначе есть. 

Что касается стандарта, на нем может и каждая позиция выводится на поставщиков, в соответствии с моделью ликвидности это касается всех позиций от 50 лотов в частности.

Любой здравомыслящий человек опирается на подтверждённые факты, а не на ничем не подтверждённые утверждения


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, BidAsk сказал:

Любой здравомыслящий человек опирается на подтверждённые факты, а не на ничем не подтверждённые утверждения

Вы можете опираться на что угодно, только не забывайте. что Вам никто ничего не должен кроме того, что написано в регламенте

В том числе и доказывать наличие поставщиков

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
3 минуты назад, AntFX сказал:

А ничего, что в этом случае окажется невозможным использовать несколько разных поставщиков ликвидности?

 

Да, ты прав, любители локов будут получать проскальзывания, их локирующие сделки начнут регулярно открываться по ценам, которых не было на графике.

Но мне этих горе-трейдунов не жалко :devil: а если я сам когда-нибудь стану использовать на одном счёте несколько советников, открывающихся в разные стороны, то это будет на неттинговом МТ5.

 

2 минуты назад, Player 2 сказал:

Как же тогда работала функция закрытия перекрытых ордеров

 

На кухне варилась, ясен перец.

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, Hitronrav сказал:

если я сам когда-нибудь стану использовать на одном счёте несколько советников, открывающихся в разные стороны, то это будет на неттинговом МТ5.

Не говори "гоп" ))


1

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, AntFX сказал:

Вы можете опираться на что угодно, только не забывайте. что Вам никто ничего не должен кроме того, что написано в регламенте

В том числе и доказывать наличие поставщиков

Регламент не панацея, его всегда переписать можно когда угодно и как угодно, но вот только ни кем угодно, а только самой администрацией Альпари.

И как думаете, будет ли она его переписывать в ущерб себе ?!


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, BidAsk сказал:

Регламент не панацея, его всегда переписать можно когда угодно и как угодно, но вот только ни кем угодно, а только самой администрацией Альпари.

И как думаете, будет ли она его переписывать в ущерб себе ?!

Конечно не будет, а Вы бы стали в ущерб себе что-либо переписывать? ))


1

Link to post
Share on other sites
BidAsk
2 минуты назад, AntFX сказал:

Конечно не будет, а Вы бы стали в ущерб себе что-либо переписывать? ))

вот именно, поэтому, если есть в МТ4 функционал, то он должен работать. Если бы такого функционала не было, я б и слова не написал тут, а так функционал не работает и не работает он в ущерб моим интересам.


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...