Jump to content

HARVY (Harvest)


Recommended Posts

Harvest

Доброго дня всем!

 

Этой противовирусной самоизоляцией они решили угробить всю экономику/логистику и претворяют это в жизнь.

 

Понятно, что золото надо грузить, доставлять, охранять - это большие логистические расходы, сотрудники и т.д. Это не чёрная жижа в танкерах, которую сейчас уже некуда слить.

 

Принимаем вынужденную выжидательную позицию по торгам, что делать. Ждём зеленого света на это от Альпари. Торговать же всякое валютное барахло, которое ещё надо долго и мучительно тестировать, мне не представляется сейчас возможным.

 

Нобелевский лауреат Майкл Левит, который точно смоделировал развитие событий в Китае, тем более прогнозирует скорый спад этого безобразия. Будем надеяться и верить.

 

Ликвидность и нормальный спред вернутся, когда прекратится эта пагубная самоизоляция и люди начнут нормально работать.

 

Всем добра )

 

Спасибо за внимание.

 

Ну и уже традиционно, мотивирующая музыка )

 

 

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    1168

  • Hitronrav

    111

  • sibiryk-patriot

    100

  • Pensioneer

    82

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рынок никакущий. Волатильность уже упала до предкороновирусных значений. Я бы это прокомментировал, но все слова, которые приходят в голову, нецензурные, так что извините.     Поза да

Вот войдёт один инвестор на пике суммой $200 000 и выйдет на просадке. Потом как ни старайся, а торговый результат будет глубоко отрицательным. И какое это имеет отношение к торговле управляющего?

Не, управ молодец - работает без просадки!

Posted Images

Harvest

Доброго дня всем!

 

До спредового безобразия были планы запустить целых 3 счета по доработанной стратегии.

 

Консолидированные ордера, а потому легкая масштабируемость счетов от депо 300$, видоизмененный алгоритм расчёта тейков/стопов, тесты с профит фактором 2 и выше...

 

Однако, спред просто убийственный сейчас. 

 

Но, в любом случае, мы не останавливаем торговлю, ждём выгодного момента для решительных действий )

 

Если кто-то устал ждать, то я ещё раз повторю, что количество в данном случае не перерастёт в качество.

 

Именно редкие фильтрованные сделки показывают существенный прирост на дистанции.

 

Ослабление фильтров же даёт стагнирующую «пилу» с меньшей в разы прибылью.

 

Так что подумайте, когда инвестируете в мои счета. Ожидание в 5-10 торговых сессий - это норма. Ничего не поломалось, роботы не спят.

 

Спасибо за внимание.

  • Thanks 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Цена вошла в боковик.

В конце недели, а возможно и раньше, вероятен резкий выход из него - тот самый «импульс», которые отрабатывает ТС.

 

Напомню, на обоих счетах (HARVY и HARVOS) сейчас стоят идентичные сеты с коротким тейком. Различие только в лотности ордеров - на HARVY лот позиции выше в 2 раза.

 

Спред немного стабилизировался, но временами в 10 и более раз выше привычных 30 пипсов. 

Что делать, попробуем торговать и в таких условиях.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Рынок нерешителен и затаился )

 

Плато на графике счета приближается к максимальным историческим значениям.

 

Волатильность по золоту планомерно падает - это то, что нужно.

Любой резкий всплеск может вызвать открытие сделки.

 

В этом и состоит сила нашей стратегии - мы пропускаем очень много возможностей, которые потенциально несут лосей, а выбираем только то, что с высокой вероятностью может дать профит.

 

Торговать каждый день абсолютно незачем, поскольку торговля на Форексе - это априори неравный бой.

 

Здесь только снайперская тактика поможет )

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Затишье с импульсами как в самоизоляции )

 

Кто чего делает?

 

По гречке в бай все встали?

 

Самое то пересиживать ))

  • Upvote 2

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 час назад, Harvest сказал:

Затишье с импульсами как в самоизоляции )

 

Рынок никакущий. Волатильность уже упала до предкороновирусных значений. Я бы это прокомментировал, но все слова, которые приходят в голову, нецензурные, так что извините.

 

1 час назад, Harvest сказал:

По гречке в бай все встали?

 

Поза давно висит, закрываю по чуть-чуть время от времени. Сегодня вот немного пофиксил на ужин.

  • Upvote 6
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Mr. Jackson

Хотел встать в бай по водке, но "сухой закон" затормозили. Импульс не развился

  • Upvote 3
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
21 час назад, Hitronrav сказал:

 

Поза давно висит, закрываю по чуть-чуть время от времени. Сегодня вот немного пофиксил на ужин.

Та же фигня. Ситуация неясна. Залокировала позу жареным луком и грибами. Ждем развития сюжета ))))

  • Upvote 1
  • Thanks 1

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Пока везде затишье, в голове появились новые концепты ТС. Как и положено, компиляция из хорошо забытого старого.

 

Следите за новостями, подпишитесь на мои посты )

 

Спасибо за внимание.  


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Золото качественно вышло из боковика, но размазанным размеренным ходом, не удовлетворяющим «импульсной» стратегии моих счетов.

 

На счетах HARVY/HARVOS прогнозирую ещё долгое затишье. Как исключение, разве что какое-то невероятно сильное резкое движение, удовлетворяющее сетам. Однако, такое бывает крайне редко, и здесь не стоит питать иллюзий.

 

Универсальных стратегий нет, к сожалению.

 

Для текущего рынка, наверное, более пригодны самые обыкновенные  трендовые пробойники, которые могут брать подобные движения.

 

Разработкой/реанимацией именно такой стратегии я сейчас занимаюсь, в качестве альтернативы нынешним «простоям» импульсников.

 

Но нужны скрупулезные тесты, чтобы не рубить сгоряча. 

 

Стратегия будет напоминать счета Хитронрава или Катце с частыми входами, изрезанным графиком, частыми лосями, в общем будет совсем не лесенка с плато )

 

Пробойные стратегии мне вообще очень близки, и я потратил много времени на различного рода разработки и тесты в этом направлении.

 

Много времени было потрачено и на всякую ерунду и шлак, вроде разного рода мартынов/пересиживателей. Это опыт, который не вылился в реальные действия, разве что за исключением HARVITO, который впрочем был быстро свернут без ущерба для всех )

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke

@Hitronrav ты посмотри, Харвест снизошел до наших корявых амебных систем ))) типа, на безрыбье сделаю подобную, как у этих ))))

Оказывается, наши системы - "обыкновенные трендовые пробойники". Буду знать... а то не знала.

 

Edited by KatzeVertke
  • Upvote 1

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Харвест, я так скажу: сейчас не лучшее время запускать пробойные стратегии. Рынок вялый, далеко ходить не хочет. Это отрицательно влияет как на импульсные, так и на пробойные системы. Ну по золоту да, вчера бы взяли профит (довольно скромный). Но это скорее везение, случайность. На других парах всё вообще тухло.

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke

Да пусть запускает ))

Опять со стоп-лоссом почти в 100% ))))

Ну, или пусть докажет, что его пробойник не чета нашим колхозным )))

 


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Hitronrav сказал:

Харвест, я так скажу: сейчас не лучшее время запускать пробойные стратегии. Рынок вялый, далеко ходить не хочет. Это отрицательно влияет как на импульсные, так и на пробойные системы. Ну по золоту да, вчера бы взяли профит (довольно скромный). Но это скорее везение, случайность. На других парах всё вообще тухло.

Я вообще люблю золото )

 

Моя система там взяла бы вполне, вернее на трале до сих пор бы висел BUY. С каким конечным результатом - не знает никто.

 

А время всегда одинаковое и не лучшее. Мой «импульсник» прекрасно себя чувствовал, когда импульсы «перестали работать».

 

Ну а гибель HARVEX и кочерга HARVY - это ведь вопросы не стратегии, а рисков.

Риски очень суровые были. И есть.

Но я предпочитаю высокие риски, потому что хочу здесь зарабатывать, а не штаны просиживать на каком-то трейдинг-хобби )

 

Мне плевать, что для кого-то мои импульсы какие-то не настоящие, а «пробойники маразмы». Важен ведь результат, а не дефиниции. Особенно в такой абсолютно ненаучной сфере, как трейдинг. 

 

Все, кто пытается искать чёрную кошку в чёрной комнате, её там не найдут, если её там нет )

 

Импульсная стратегия - это ведь просто частный случай пробойной. Именно поэтому я и называю пробойку простой и обычной стратегией. Она действительно простая, там ведь нет ничего сложного, по сути обыкновенная угадайка - пойдёт дальше или не пойдёт. И импульс тоже может пойти или не пойти, и тоже угадайка. Как и все стратегии на Форексе. Кто бы чего ни говорил.

 

Я это так вижу. Кто-то видит это иначе, только им их знания помогают не больше, чем мне моё незнание.

По причине того, что трейдинг - это угадайка. И всегда была угадайкой, а не строгой наукой с непротиворечивой аксиоматикой )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, KatzeVertke сказал:

Да пусть запускает ))

Опять со стоп-лоссом почти в 100% ))))

Ну, или пусть докажет, что его пробойник не чета нашим колхозным )))

 

Стоп у меня будет традиционно ужасным, повергающим в шок и трепет академическую трейдинг-науку ))

 

Размер стопа определяет рынок.

И если рынок решил тебя уничтожить, то он это сделает. Не важно, на одномоментной ли кочерге, или на многолетней просадке, полной тщеты и уныния ))

 

Колхозными я никого тут не обзывал, это уж ваша самооценка )

  • Thanks 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
3 часа назад, KatzeVertke сказал:

@Hitronrav ты посмотри, Харвест снизошел до наших корявых амебных систем ))) типа, на безрыбье сделаю подобную, как у этих ))))

Оказывается, наши системы - "обыкновенные трендовые пробойники". Буду знать... а то не знала.

 

Системы с преобладанием (в лучшем случае паритетом) лосей над профитами - это действительно самые обычные системы, которые выезжают исключительно за счёт кратного превышения тейка над стопом.

 

Но они в любом случае лучше всякой мартин чепухи со стопом в 10 раз длинее тейка или вообще его возмутительным отсутствием )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
1 час назад, Harvest сказал:

Моя система там взяла бы вполне, вернее на трале до сих пор бы висел BUY. С каким конечным результатом - не знает никто.

 

Моя так и висит. ad.gif.3e5027ffc1956d99dfd07c6cdaa83181.gif Будет очень хорошо, если золото продолжит развивать восходящий тренд... Ну, или нисходящий... Главное, чтоб перло не останавливаясь!


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Boss24
16 часов назад, Harvest сказал:

называю пробойку простой и обычной стратегией. Она действительно простая, там ведь нет ничего сложного, по сути обыкновенная угадайка - пойдёт дальше или не пойдёт. И импульс тоже может пойти или не пойти, и тоже угадайка. Как и все стратегии на Форексе. Кто бы чего ни говорил.

 

 

Вот это ключевой момент. Пойдёт дальше или не пойдёт. Если будешь надеяться на удачу, то действительно превратится в угадайку. Нужно решать что делать, если не пойдёт дальше. Где выходить со сделки. Настоящее было пробитие, или это обманное движение.  А может это было первое пробитие, по ТА, и после небольшого отката последует вторичное пробитие  хая. А может после пробития пойдёт совсем в противоположном направлении, тогда где далжен стоять оптимальный стоп. Если решить все эти проблемы, то угадайка может превратиться  на вполне осознанное решение.

 

16 часов назад, Harvest сказал:

Я это так вижу. Кто-то видит это иначе, только им их знания помогают не больше, чем мне моё незнание.

По причине того, что трейдинг - это угадайка. И всегда была угадайкой, а не строгой наукой с непротиворечивой аксиоматикой )

 

ИМХО, знание в любом случае помогает больше, чем незнание.

Edited by Boss24
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest

Вот Лаки был достоин восхищения, потому я и взялся за собственную реализацию т.н. импульсной ТС. Вообще без каких-либо сакральных знаний, просто с ясным взглядом на вещи.

 

И кто бы чего не говорил, я добился некоторых результатов.

 

Кроме того, уже по ходу была вообщем-то «невзначай» открыта целая система ММ, поднимающая ещё выше торговый результат стратегии.

Суть которой невероятно проста: выводи прибыль на хае, вводи на просадке.

 

Из пробойников мне интересна ТС Хитронрава - вот на что надо ориентироваться. И я попытаюсь реализовать пробойную ТС не хуже. Время покажет, конечно.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Boss24 сказал:

 

ИМХО, знание в любом случае помогает больше, чем незнание.

Нет такой профессии умный человек. Как и нет профессии хороший человек )

 

Знания должны находить себе применение. Если они нигде не находят себе применения, то это лишние знания, шлак, который можно выгрузить из памяти )

 

Многие знания - многие печали.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Потестил своего пробойника на золоте.

Устал как черт )) глаза аж болят )

У меня выходит 1.20 -1.30.

И, говоря, что мой импульсник «не обычный», я не утрирую - там профит фактор существенно выше.

 

И да, к сожалению, сейчас не смогу запустить пробойник из-за нехватки денег. Риски слишком велики будут, много сетов.

 

Спасибо за внимание.

Edited by Svxtlana

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
07.04.2020 в 15:52, Hitronrav сказал:

Харвест, я так скажу: сейчас не лучшее время запускать пробойные стратегии. Рынок вялый, далеко ходить не хочет.

В самое ближайшее время рынок оживится. Хотя, понятие "далеко ходить" для каждого свое.

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

На открытии понедельника после 3-х дневной паузы возможен сильный гэп.

 

От силы этого гэпа будет зависеть, откроемся или нет. Уровень открытия выше 1700 может стать триггером.

 

Гэпы являются частью стратегии, как собственно и большие свечи, но отрабатываются несколько иначе.

 

Гэпы никогда не избегаются, потому что это такие же возможности.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Да некому делать этот гэп. Все или в самоизоляции, или Пасху отмечают.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
4 часа назад, Harvest сказал:

На открытии понедельника после 3-х дневной паузы возможен сильный гэп.

 

https://www.xe.com/currencycharts/?from=XAU&to=USD&view=1W

  • Upvote 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...