Jump to content

HARVY (Harvest)


Recommended Posts

Harvest

Доброго дня всем!

 

Провел тест по всем тикам, но только одного сета.

Не знаю, может быть у меня низкопроизводительное домашнее железо, но тестер молотил один только сет двое суток.

По тикам результаты вышли даже чуть лучше, но общей картины не меняют.

Поэтому не вижу смысла тестить далее советника по тикам, контрольных точек вполне достаточно.

 

 

screenshot_TEST_compare.png

S1-MM1-01_TICKS.gif


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    1168

  • Hitronrav

    111

  • sibiryk-patriot

    100

  • Pensioneer

    82

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рынок никакущий. Волатильность уже упала до предкороновирусных значений. Я бы это прокомментировал, но все слова, которые приходят в голову, нецензурные, так что извините.     Поза да

Вот войдёт один инвестор на пике суммой $200 000 и выйдет на просадке. Потом как ни старайся, а торговый результат будет глубоко отрицательным. И какое это имеет отношение к торговле управляющего?

Не, управ молодец - работает без просадки!

Posted Images

Hitronrav
6 минут назад, Harvest сказал:

Не знаю, может быть у меня низкопроизводительное домашнее железо, но тестер молотил один только сет двое суток.

 

Жуть. Мне кажется, ваш советник нуждается в оптимизации.

 

6 минут назад, Harvest сказал:

По тикам результаты вышли даже чуть лучше

 

Такое бывает :)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest

В принципе, все готово к переносу робота на хост.

Но есть желание потестить те же сеты с одной небольшой фишкой.

Это может увеличить загрузку счета (пиковую лотность открытых ордеров), но и результаты должны получиться поинтересней.

Уверен, что и инвесторам нужна не консервная прибыль, а что-то поболее :) 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 минуту назад, Hitronrav сказал:

 

Жуть. Мне кажется, ваш советник нуждается в оптимизации.

У меня просто обычный ноут, который периодически засыпал )

Возможную причину столь долгого теста, похоже, уже поправили с новой версией. Но в любом случае буду тестить только по контрольным точкам, жалко терять нерезиновое время.

 

Вообще, есть мысль под тесты приобрести отдельный десктоп с подключением к телевизору ))

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Player 2

А там есть данные сколько тиков было сгенерировано?

Link to post
Share on other sites
Harvest
7 часов назад, Player 2 сказал:

А там есть данные сколько тиков было сгенерировано?

Сейчас нет доступа к компу, не могу посмотреть.

Есть эти данные в отчёте, я полагаю.

Никогда не интересовался этим.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Kosmos K
8 часов назад, Player 2 сказал:

А там есть данные сколько тиков было сгенерировано?

 

Даже если такая история существует, скорее от нее толку мало. Котировки разнятся по типам счетов и главное кто поставщик цен.


Не бойтесь бояться.... Преодоленный страх - делает нас сильнее...

Link to post
Share on other sites
Harvest

В связи с внезапным изменением торговых условий по золоту со стороны Альпари, берём небольшой тайм-аут с запуском робота до выяснения всех новых условий.

Но я постараюсь успеть настроить советника на торговлю в заявленный срок - до 1 апреля.

 

К слову, наш робот никак не зависит от специфики расчёта пунктов/пипсов. Есть только одна единственная не очень существенная настройка, связанная с пунктами/пипсами, она будет скорректирована под вступившие новые условия.

 

Всем хорошего дня!

Спасибо за рост инвестиций ещё на 50$. Мелочь, а приятно )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

А чего там настраивать, просто последний знак отбрасываем и всё.

 

16 минут назад, Harvest сказал:

К слову, наш робот никак не зависит от специфики расчёта пунктов/пипсов. Есть только одна единственная не очень существенная настройка, связанная с пунктами/пипсами, она будет скорректирована под вступившие новые условия.

 

Тем более.

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 минуты назад, Hitronrav сказал:

А чего там настраивать, просто последний знак отбрасываем и всё.

 

 

Тем более.

Да, согласен.

Но при последних прогонах тестера у меня был настоящий шок ))

Я полностью переустановил терминал, прежде чем понял в чем дело.

Ну ладно, вроде всё устаканилось. Работаем дальше.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Вчера был отличный сигнал на вход, но робот к тому моменту не был настроен на торговлю, по плану запуск к началу апреля. 

Досадно, конечно, поскольку такие импульсы нечасто происходят. Но такова селяви )

Открылись бы гарантированно по двум сигналам из трёх, третий - под небольшим вопросом. 

К этому моменту взяли бы первые тейки... но история не знает сослагательных наклонений )

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Andreyvbvbvb

Как говорится, ни пуха ни пера!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

В следующий понедельник 25 марта, либо в среду 27 марта планирую уже поставить робота на сервер.

 

Спешите до 1 апреля войти в HARVY по 15% оферте.

 

С 1 апреля 15% оферта будет закрыта. Но, кто успел открыть по ней инвест. счёт, смогут неограниченно его пополнять по этой ставке.

 

Новая оферта с 1 апреля станет 50% для любых сумм.

 

Но, с закрытием 15% оферты ничего не кончается.

 

Я приступаю к тестам агрессивной версии HARVY с повышенным риском, и соответственно с повышенными перспективами роста. Просадки будут круче, но взлёты будут поражать воображение. Шутка с большой долей правды )

Это будет не просто мультипликатор x3, а несколько видоизменённая стратегия.

 

Но, моих средств там будет только 300$. Не потому, что я не верю в неё, а потому что денег на большее пока нет.

Поэтому, чтобы довести депо до 4500$ я планирую открыть по новому счету ещё более выгодную оферту - всего 10%.

 

Следите за новостями )

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Renepjd
12 минут назад, Harvest сказал:

Новая оферта с 1 апреля станет 50% для любых сумм.

Не слишком ли скромно для нашумевшей, не побоюсь этого слова - легендарной стратегии?

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Kosmos K

Робот это хорошо. А как быть, если алгоритм не сработал. Пригодится опыт и разруливание ручками. У меня еще нет ни одной 100% автоматической системы. А робот пишется под алгоритм 100% системы, со всеми лосами и тейками, но в общем и в целом с положительным исходом. Удачи автору. Если такой алгоритм существует, насколько бы он не был сложен, то автор уже как минимум миллиардер. Даже Памм-счета не нужны, т.к. инвестора крупного по гарантии найти достаточно легко.

 

В любом случае удачи Вам!


Не бойтесь бояться.... Преодоленный страх - делает нас сильнее...

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 минуту назад, Renepjd сказал:

Не слишком ли скромно для нашумевшей, не побоюсь этого слова - легендарной стратегии?

Если хотите, это моя прихоть - поблагодарить 15% офертой тех, кто меня поддержал, когда ещё вообще ничего нет, и наказать 50% офертой всех тех, кто меня не поддержал, когда что-то уже будет )

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke

Слишком много шумихи.. ))

Желаю удачных торгов в любом случае.

Всем санук и сабай )

 

Edited by KatzeVertke

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Harvest

 

13 часов назад, Kosmos K сказал:

Робот это хорошо. А как быть, если алгоритм не сработал. Пригодится опыт и разруливание ручками. У меня еще нет ни одной 100% автоматической системы. А робот пишется под алгоритм 100% системы, со всеми лосами и тейками, но в общем и в целом с положительным исходом. Удачи автору. Если такой алгоритм существует, насколько бы он не был сложен, то автор уже как минимум миллиардер. Даже Памм-счета не нужны, т.к. инвестора крупного по гарантии найти достаточно легко.

 

В любом случае удачи Вам!

Что значит «алгоритм не сработал»?

Он сработает всегда, если не случится каких-либо чисто технических проблем.

Технические проблемы, независящие от робота вполне могут происходить.

Сервер упал, пинг пропал и т.д.

 

Данная стратегия немыслима без использования робота, потому что действовать надо очень быстро и сопровождать сделки так же быстро и точно. Руками это делать как минимум затруднительно, и как максимум - невозможно.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Kosmos K
1 час назад, Harvest сказал:

 

Что значит «алгоритм не сработал»?

Он сработает всегда, если не случится каких-либо чисто технических проблем.

Технические проблемы, независящие от робота вполне могут происходить.

Сервер упал, пинг пропал и т.д.

 

Данная стратегия немыслима без использования робота, потому что действовать надо очень быстро и сопровождать сделки так же быстро и точно. Руками это делать как минимум затруднительно, и как максимум - невозможно.

 

Вы пишите сейчас сработает всегда - я не сильно верю. Но если это так, и супер алгоритм несгораемый, который я считаю можно построить только на парных сделках, и то не факт - то все у Вас просто супер! Я рад за Вас! И даже буду инвестором с течением времени, пусть хоть за 50% вознаграждения, было бы что делить, процент не важен.

 

Вопрос и совет: почему Вы кладете столь ценный программный код на какой-то VPS, я бы задумался о функции dll встроенной в MQL, а далее написал бы на C# прогу ту же, зачем отдавать алгоритм? Закидывая в VPS вы его дарите всем, а значит его либо будут использовать, либо вообще узнают все и алгоритм прекратит работать.


Не бойтесь бояться.... Преодоленный страх - делает нас сильнее...

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Приветствую.

 

15 часов назад, Harvest сказал:

Если хотите, это моя прихоть - поблагодарить 15% офертой тех, кто меня поддержал, когда ещё вообще ничего нет, и наказать 50% офертой всех тех, кто меня не поддержал, когда что-то уже будет )

 

 

Как говорится - не говори Гоп.

А не закрадывалась ли вам мыслишка о том, что с 50% офертой ваш счет совсем никому не будет интересен ? На площадке полно примеров, со счетами которым уже по 2, а то и 3 года, инвестиций у них все еще пара-тройка тысяч, хотя с офертой в 15-20% можно было бы зарабатывать все эти годы хоть какой-то профит и иметь в распоряжении как минимум полтишок тысяч инвестиций. Не стоит ориентироваться на счета с большим объемом инвестиций и офертой 50%, крупные инвесторы всегда имеют индивидуальные условия. Я рекомендую не наказывать потенциальных инвесторов, а добавить несколько уровней оферты и повышать общий порог раз в месяц, оценивая уровень притока инвесторов.

Link to post
Share on other sites
Inception
14 часов назад, KatzeVertke сказал:

Слишком много шумихи.. ))

Желаю удачных торгов в любом случае.

Всем санук и сабай )

 

 

Основная задача при торговле на форексе, по мнению многих на этом форуме, это сохранить депозит. Заработается как-нибудь само, главное - не потерять.

Управляющий успешно справляется с этой задачей уже второй месяц.

Пожелаем ему дальнейших успехов на этом нелегком поприще.:smt069

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Kosmos K
15 часов назад, Harvest сказал:

Если хотите, это моя прихоть - поблагодарить 15% офертой тех, кто меня поддержал, когда ещё вообще ничего нет, и наказать 50% офертой всех тех, кто меня не поддержал, когда что-то уже будет )

 

 

Ну это я считаю неправильно. Думается Вы торопитесь и желаете быстрее и быстрее, предвкушая еще не заработанные деньги. Ваш текст минимум звучит как угроза инвесторам, в лучшем случае как плохая реклама .

  • Upvote 1

Не бойтесь бояться.... Преодоленный страх - делает нас сильнее...

Link to post
Share on other sites
Schoolboy_FX

Управляющий писал ранее, что у него все настройки и сеты на сумму 4500k.

И что у него не установлен корректировщик позиций.

Поэтому логичней будет установить оферту 15% для сумм от 4500k.

А так все инвестиции ниже этой суммы, для него в тягость 😉

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Kosmos K
5 минут назад, Schoolboy_FX сказал:

Управляющий писал ранее, что у него все настройки и сеты на сумму 4500k.

И что у него не установлен корректировщик позиций.

Поэтому логичней будет установить оферту 15% для сумм от 4500k.

А так все инвестиции ниже этой суммы, для него в тягость 😉

 

Ну 15 % наверное маловато для супер-пупер системы.


Не бойтесь бояться.... Преодоленный страх - делает нас сильнее...

Link to post
Share on other sites
Schoolboy_FX
2 минуты назад, Kosmos K сказал:

 

Ну 15 % наверное маловато для супер-пупер системы.

 

У Управляющего негласное или уже гласное соревнование с Лаки.

Так что 1:1 по оферте будет 🤩

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...