Jump to content

HARVY (Harvest)


Recommended Posts

Harvest

Тут я проанализировал что лучше, конец ужаса или ужас без конца )

 

Сравниваем мартин лесенку и творческие успехи матожидателей.

 

Мне кажется, что конец ужаса выглядит привлекательнее )

 

Просадка мартина не особо глубже, чем у матожидателя, однако торговый результат говорит за себя.

 

Впрочем, это, конечно же, радикально не доказывает преимущество мартина над матожидателем как таковое.

 

Однако, доказывает важнейшее правило, за которое я ратую - это систематический вывод прибыли.

 

Именно поэтому тестер надо запускать фикс лотом, а не строить пирамиду матожиданий.

 

Хотя, даже фикс лот не покажет всей реальной картины, покажет более радужные грёзы )

CBACE7B4-F2A0-4BE4-8C1B-0482A65D3485.png

799691CF-C556-46DA-8862-D037FF3121FD.png

539D413F-40C4-4F16-BA17-16E80E20DA81.jpeg

0AC4C640-4700-44A3-B017-50FF4076E775.jpeg


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    1168

  • Hitronrav

    111

  • sibiryk-patriot

    100

  • Pensioneer

    82

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рынок никакущий. Волатильность уже упала до предкороновирусных значений. Я бы это прокомментировал, но все слова, которые приходят в голову, нецензурные, так что извините.     Поза да

Вот войдёт один инвестор на пике суммой $200 000 и выйдет на просадке. Потом как ни старайся, а торговый результат будет глубоко отрицательным. И какое это имеет отношение к торговле управляющего?

Не, управ молодец - работает без просадки!

Posted Images

Renepjd
1 час назад, Harvest сказал:

Однако, доказывает важнейшее правило, за которое я ратую - это систематический вывод прибыли.

 

Желательно каждую пятницу :)

 

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Renepjd сказал:

Желательно каждую пятницу :)

 

Всё верно.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня!

 

Сегодня с утра золото ещё добавило вверх, и хорошо.

 

Но принцип фильтрации не допускает открытия сделок по таким «паттернам».

 

Ну и мощный отбой вниз подтвердил правоту )

 

Хотя, коротыша мы бы взяли.

 

Однако, ТС изначально затачивалась на «тренды», не допуская открытия сделок на потенциально «перегретом» рынке.

 

Прогноз по будущим сделкам.

 

Сделок сейчас, вероятно, не будет ещё очень долго.

 

Дожидаемся успокоения рынка и возникновения новых «трендовых» аномалий )

 

Спасибо за внимание.

 

CDE5EC63-7C19-434F-9A7B-E80F5AF2BC65.jpeg

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня!

 

Сегодня поздно вечером выходят новости по ставке ФРС.

 

Возможно движение. Если вверх резко и хорошо пойдёт, то возможно открытие сделки.

 

Но я сомневаюсь, возможно рынок уже всё учёл.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Репост с HARVOS 

 

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

К сожалению или к счастью, но немного не хватило движения вверх, чтобы робот открыл BUY.

 

Что ж, и так бывает.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Renepjd
1 час назад, Harvest сказал:

К сожалению или к счастью

Да лан, как ты пипсуешь, так уже по тейку бы закрылся

Link to post
Share on other sites
Harvest
13 минут назад, Renepjd сказал:

Да лан, как ты пипсуешь, так уже по тейку бы закрылся

Конечно, закрылся бы.

 

Но если роботу нужно, образно говоря, 10, а рынок даёт 9, то он не откроет сделку. Как бы привлекательно оно ни смотрелось.

 

Тест робота - это в любом случае подгонка под то, что уже было.

 

А оптимизировать сеты можно бесконечно под всякую конъюнктуру и в конце концов потерять сам принцип ТС.

 

Ну да ладно, не убыток же.

 

Хотя, слушай, обидно, клянусь...

 

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня!

 

Золото шарашит почти вертикально )

 

Очень жаль, конечно, что этот импульс/пробой мы не торговали. Был бы очень лёгкий тейк.

 

Что я могу сказать. Робот дожидается следующей консолидации и её резкого пробоя. Всё как обычно )

 

Когда возникнет эта возможность, трудно загадывать. Всё зависит от рынка. Возможно, несколько недель будем ждать.

 

Открывать сейчас вручную BUY на эмоциях в догонку - плохая затея ))

 

Спасибо за внимание.

 

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Хотел написать, что безоткатный полёт золота вверх после пробоя круглого уровня 2000 был очевиден, и что ручники в такие моменты берут лёгкую прибыль, в отличие от тупых роботов, которые про круглые числа ничего не знают. Но вспомнил, что множество раз на моей памяти цена шла совсем не так, как от неё ожидалось даже в очевидных случаях, и решил не говорить глупостей.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Hitronrav сказал:

Хотел написать, что безоткатный полёт золота вверх после пробоя круглого уровня 2000 был очевиден, и что ручники в такие моменты берут лёгкую прибыль, в отличие от тупых роботов, которые про круглые числа ничего не знают. Но вспомнил, что множество раз на моей памяти цена шла совсем не так, как от неё ожидалось даже в очевидных случаях, и решил не говорить глупостей.

Я наблюдал M1 на уровне 2000 - был резкий отбой вниз, но Силы выкупили этих лимитчиков очень быстро )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня!

 

Пока нет торговли, есть время вернуться поговорить за жизнь )

 

Вернее про... матожидание ))

 

Человек, управляющий Тне Старым Бравым Трейдером, так и не объяснил почему матожидание мартина усреднителя не имеет права на жизнь.

 

Кроме того, он ещё не доказал чем один длинный стоп хуже бесконечного ряда коротких стопиков, матожидающих в пользу одного невероятно длинного тейка )

 

Вообще, было бы странным и даже несправедливым, если бы рынок описывался абстрактной математикой.

 

Ведь в таком случае он бы легко манипулировался любым ботаном, вызубрившим когда-то матан с различными теориями невероятностей )

 

Инвесторы и не только, помните простую истину.

 

Мартин усреднитель имеет хотя бы надежду на отскок. А матожидание из тестера без всякой идеи, кроме как догмы, что тейк должен быть длиннее стопа - это боль и слёзы )

 

083C3C4E-1101-4BAE-B020-C1F98D72100C.jpeg


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
lALeXl
12 часов назад, Harvest сказал:

Доброго дня!

 

Пока нет торговли, есть время вернуться поговорить за жизнь )

 

Вернее про... матожидание ))

 

Человек, управляющий Тне Старым Бравым Трейдером, так и не объяснил почему матожидание мартина усреднителя не имеет права на жизнь.

 

Кроме того, он ещё не доказал чем один длинный стоп хуже бесконечного ряда коротких стопиков, матожидающих в пользу одного невероятно длинного тейка )

 

Вообще, было бы странным и даже несправедливым, если бы рынок описывался абстрактной математикой.

 

Ведь в таком случае он бы легко манипулировался любым ботаном, вызубрившим когда-то матан с различными теориями невероятностей )

 

Инвесторы и не только, помните простую истину.

 

Мартин усреднитель имеет хотя бы надежду на отскок. А матожидание из тестера без всякой идеи, кроме как догмы, что тейк должен быть длиннее стопа - это боль и слёзы )

 

083C3C4E-1101-4BAE-B020-C1F98D72100C.jpeg

Рано вы его хороните. 

Link to post
Share on other sites
Harvest
9 часов назад, lALeXl сказал:

Рано вы его хороните. 

Да вылезет когда-нибудь, конечно.

Но по мне лучше уж сразу взять убийственный стоп, чем убиваться без конца.

 

Очевидно же, что график имеет рандомный характер.

 

Просто идея, что тейк должен быть сильно больше стопа - это не идея. Это сугубо абстрактная математическая подгонка в тестере, и только.

 

Рынок - это совсем другая категория, где есть место силе, страху, жадности. А математика там всегда постольку-поскольку. Просто циферками описывает процессы.

 

Вот, к примеру, золото.

Вот сколько оно ещё вверх будет идти?

С точки зрения всей этой книжной ерунды про перекупленность и т.п. всё должно давно вниз развернуться.

 

Но вся эта ерунда не работает, потому что тут страх одних и сила других )

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
4 часа назад, Harvest сказал:

Очевидно же, что график имеет рандомный характер.

Кому это "очевидно"?

 

06.08.2020 в 08:46, Harvest сказал:

Мартин усреднитель имеет хотя бы надежду на отскок. А матожидание из тестера без всякой идеи, кроме как догмы, что тейк должен быть длиннее стопа - это боль и слёзы )

Мартин не имеет долгосрочной надежды, не выдумывай. Из формулы матожидания убыточный сценарий мартина хоть и имеет низкую вероятность реализации, имеет убийственную величину наносимого ущерба. Когда рынок "ударит по голове хвостом распределения", виноватой всё равно будет "матожидание из тестера"?

 

В последнее время на MQL5.com появились годные статьи по теме. Ознакомьтесь хотя бы.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
38 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Кому это "очевидно"?

Мне это очевидно.

 

39 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Мартин не имеет долгосрочной надежды, не выдумывай. Из формулы матожидания убыточный сценарий мартина хоть и имеет низкую вероятность реализации, имеет убийственную величину наносимого ущерба. Когда рынок "ударит по голове хвостом распределения", виноватой всё равно будет "матожидание из тестера"?

 

В последнее время на MQL5.com появились годные статьи по теме. Ознакомьтесь хотя бы.

Мартин да, не имеет долгосрочной надежды. Как и многое другое в этом мире. Но тут ведь главное - уметь извлечь из этого свой профит.

 

Но подгонка в тестере под пресловутое матожидание без всякой логической идеи не имеет вообще никакой надежды.

 

Я не верю ни в какое матожидание, поскольку банально не понимаю что это такое )

 

Вы произносите какие-то непонятные мне слова, типа «хвоста распределения» ))

 

Я верю только в повторение истории.

В графические паттерны, которые так или иначе описываются простейшими математическими операциями над ценовым графиком.

 

На MQL5 много чего пишут, но в 90% случаев это просто пустая болтовня с программистским уклоном )

 

К деньгам это не имеет и близкого отношения. Просто кружок технически образованных людей вокруг Метатрейдера. Молодцы ребята )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Premium Invest Fund
1 час назад, Harvest сказал:

Я не верю ни в какое матожидание, поскольку банально не понимаю что это такое )

 

А как устроен процессор и прочие компоненты Вашего планшета понимаете? Если нет - выбросьте его немедленно в помойку, как делаете это с матожиданием.


С уважением,

Premium Invest Fund LLC

Link to post
Share on other sites
Harvest
34 минуты назад, Premium Invest Fund сказал:

 

А как устроен процессор и прочие компоненты Вашего планшета понимаете? Если нет - выбросьте его немедленно в помойку, как делаете это с матожиданием.

Не берусь чего-то здесь обсуждать, нет у меня таких компетенций.

 

Но в планшеты я... тоже не верю ))

 

Меня не смущает, что в планшеты истово верил старик Джобс. Он заблуждался во многих вещах, а его непогрешимость и незаменимость - обыкновенный миф.

 

Инициатива Apple Silicon относительно перевода ноутбуков и десктопов на мобильные чипы уничтожит планшеты как класс, который и так сейчас угнетён )

 

Но это неточно, на правах смелой фантастики ))

 

Представляете ноут с пассивным охлаждением, который можно сплющить до планшета. И это всё с нормальной клавиатурой для работы, а не только фильмы да сайты посмотреть )

 

Но я слишком отошёл от темы. Поэтому к нашим баранам )

 

Если приверженность матожиданию несёт убытки, а пренебрежение оным несёт прибыль, то я буду на стороне последнего )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
5 часов назад, Harvest сказал:

Я не верю ни в какое матожидание, поскольку банально не понимаю что это такое )

 

Cреднее число пипсов на сделку.

 

5 часов назад, Harvest сказал:

Я верю только в повторение истории.

 

В то же самое верит и "матожидатель". Он гордится тем, что у него на истории были десятки тысяч сделок. То есть – если такое большое количество сделок дало профит, не может ведь это быть случайностью – вот как примерно он рассуждает. Стало быть, это закономерность, которая работала, работает и будет работать всегда. Потому что психология толпы.

 

2 часа назад, Harvest сказал:

Представляете ноут с пассивным охлаждением, который можно сплющить до планшета. И это всё с нормальной клавиатурой для работы, а не только фильмы да сайты посмотреть )

 

Полно планшетов с клавой в продаже. Да и к обычному планшету (андроиду, конечно, не эстетскому в плохом смысле слова изделию погрызенного яблока) можно подцепить клаву и работать в своё удовольствие.

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Hitronrav сказал:

Cреднее число пипсов на сделку.

Ну я догадывался )

 

2 часа назад, Hitronrav сказал:

В то же самое верит и "матожидатель". Он гордится тем, что у него на истории были десятки тысяч сделок. То есть – если такое большое количество сделок дало профит, не может ведь это быть случайностью – вот как примерно он рассуждает. Стало быть, это закономерность, которая работала, работает и будет работать всегда. Потому что психология толпы.

Да я не говорю, что это совсем уж не работает. Другой вопрос как это работает. Эффективно ли?

 

Практика показывает что по большому счёту это работает нисколько не эффективнее банального мартина.

 

Это же свихнуться можно столько лосей брать подряд. И ради чего?

Ради того, чтобы потом так же мучительно выходить из просадки?

И потом, я не вижу что там профиты в итоге сильно больше лосей. Вероятно там куча мелких лосей сливаются в один огромный.

 

Там просто тупо открывается куча ордеров на самых разных уровнях, вплоть до самых незначительных.

И чем уровень менее значителен, тем там короче стоп и лотность. 

 

Понятно, на такой ерунде их всех выкашивает даже на самой смешной коррекции. Такой приём может эффективно работать только на безоткатном ходе пары.

 

А евра такой подарок редко нынче подкинет. И фунт не даст, и йена тоже.

 

Прошли те времена, когда они царствовали без всякой конкуренции и гнули пальцы под мантры об матожидании )

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Hitronrav сказал:

Полно планшетов с клавой в продаже. Да и к обычному планшету (андроиду, конечно, не эстетскому в плохом смысле слова изделию погрызенного яблока) можно подцепить клаву и работать в своё удовольствие.

А нафига он такой планшет с клавой?

Для этого есть ноутбук )

 

Джобс-то чего завещал и во что верил?

В то, что планшет вообще убьёт ноутбуки и десктопы )

 

Там не то что клаву он не признавал, даже палочку стилус категорически отвергал ))

 

Но Яблоко - это великая компания и без Джобса.

 

И то, что они сейчас задумали с собственными чипами, перевернёт компьютерную индустрию.

 

У меня старенький iPhone 6 - вообще никаких проблем. Вышли уже 7, 8, 10, 11 и 12-й сейчас на подходе, а он работает. Только аккум недолго держит. 

 

Когда компания сама разрабатывает и железо и софт под него - это даёт очень крутой результат.

 

У них ценовая политика часто жлобская, но это уже вопрос маркетинга, а не продукта.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
07.08.2020 в 06:21, Harvest сказал:

Вот, к примеру, золото.

Вот сколько оно ещё вверх будет идти?

С точки зрения всей этой книжной ерунды про перекупленность и т.п. всё должно давно вниз развернуться.

Согласен с сутью, хотя не совсем согласен с резкой формой высказывания ("книжная ерунда") :)

 

Поскольку фундаментальный анализ важнее технического, то золото будет идти вверх до тех пор, пока будет продолжаться гигантская накачка ликвидностью экономик США и Евросоюза (выделение  суммарно триллионов долларов и евро в виде разных там "пакетов помощи" экономике), а также да, пока будут страхи насчёт выборной кампании в США, торговой войны США с Китаем и развития ситуацией с пандемией в мире.

В такой ситуации многие инвесторы по всему миру предпочитают уходить вроде как в "добрый старый защитный актив" - золото).

 

Но фактор ликвидности самый важный - когда и если её начнёт не хватать по всему миру, даже золото начнут продавать, чтобы эту ликвидность получить и вот тогда и начнёт падать золото. 

 

Edited by Brainstormer
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
18 часов назад, Harvest сказал:

И потом, я не вижу что там профиты в итоге сильно больше лосей.

 

А у него и не заявлялось, что профиты сильно больше лосей. Это ты путаешь с кем-то или чем-то.

 

18 часов назад, Harvest сказал:

Там просто тупо открывается куча ордеров на самых разных уровнях, вплоть до самых незначительных.

И чем уровень менее значителен, тем там короче стоп и лотность. 

 

Да, так.

 

17 часов назад, Harvest сказал:

А нафига он такой планшет с клавой?

Для этого есть ноутбук )

 

Джобс-то чего завещал и во что верил?

В то, что планшет вообще убьёт ноутбуки и десктопы )

 

За высказываниями Джобса не следил. Планшеты я не понимаю, дома стоит десктоп, в дороге могу выходить в инет с телефона, если приспичит. Но я просто динозавр, вымирающий вид 🙄 первый комп появился в 1995, в инет попал в 1998. А новому поколению, вероятно, удобно с планшетами, а большой монитор и ряды механических клавиш им что мне ламповый радиоприёмник.

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Hitronrav сказал:

А у него и не заявлялось, что профиты сильно больше лосей. Это ты путаешь с кем-то или чем-то.

Понятно, что фактически профиты там и не выходят больше лосей. Там они по тралу кратно укорачиваются рынком.

 

Но выставляются, я уверен, кратно больше стопа по принципу «авось матожидание вытянет» )

 

Оно может и вытянет... через годы через расстояния ))

 

У меня есть классический пробойник, я его тестил.

В принципе, не пропащее это дело. На нынешнем эпическом ходе золота там вообще можно было бы глобально озолотиться, но сколько бы пришлось перед этим взять лосей по этой дороге... долгой и бескайфовой ))

 

Но это с нормальными стопами, которые @sibiryk-patriot называет конскими ))

 

А со стопами как у Асмодэукса/Катце там, конечно же, ничего бы не светило, кроме слёз и боли )

 

И ещё, когда сделки висят днями и неделями, на хосте могут случаться (реально случались) разного рода непонятности с роботом, которые не то что для меня, а даже для программиста может быть «необъяснимой хренью».

Я уже говорил, что код самостоятельно не пишу, нет у меня таких способностей.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...