Jump to content

F.I.T. (starovoytov-dmitry)


Recommended Posts

Pensioneer
49 минут назад, Ditrih сказал:

Консультант объяснил, что +100% это удвоение баланса, а не средств.

О каком балансе идет речь? 

Я до этого вел речь об инвестиционном счете инвестора. Так вот на нем средства это количество денег в любой момент времени. А баланс это запись о количестве средств после окончания неторговой операции. Средства могут увеличиваться или уменьшаться в результате неторговой операции (пополнение счета, вывод средств, уменьшение количества средств в результате выплаты вознаграждения управляющему) и в результате торговой операции (увеличиваются при совершении прибыльной сделки и уменьшаются при отрицательной сделке). Баланс меняется только в результате торговой операции (см. выше). В результате торговой операции баланс не изменяется. Управляющий может заработать 1000% прибыли, первоначальный баланс не изменится если не было неторговых операций.

Начало. Денег на счете 1000. Следовательно баланс 1000 и средств 1000. Заработал управ 100%, средств стало 2000, а баланс остался 1000. Если удвоить баланс, то как рассчитывать вознаграждение управляющему? Напомню,что вознаграждение выплачивается с разницы между средствами и балансом в случае если средств больше.

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starovoytov-Dmitry

    1000

  • BidAsk

    169

  • Sergey_L

    167

  • Pensioneer

    150

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Советов я точно не буду слушать, а вот некоторые высказывания следует комментировать, т.к они могут сбивать с толку других. Инвесторы тоже люди, у каждого свой характер - кто-то не обратит внимания на

О как! А у меня отметка 1000% пройдена🤗

И что значит средний инвестор? Много я видел трейдеров, который кричали, да нам такие инвесторы на фиг не нужны... А чем инвесторы виноваты? Управ делает, что считает нужным. Получает вознаграждение..

Posted Images

Pensioneer
14 минут назад, Ditrih сказал:

Если начинающий инвестор где-то что-то не до понимает, пожалуйста, разъясните, только не однобоко.

А я что делаю? Я разъясняю. 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Ditrih, предлагаю Вам перейти в мою ветку и задавать мне любые вопросы по балансу и средствам. Я там Вам все постараюсь объяснить. В этой ветке мы и так уже злоупотребляем терпением управляющего.

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
Ditrih

 

 

18 минут назад, Pensioneer сказал:

О каком балансе идет речь? .

 

Баланс, в моем понимании - это деньги, которые определяют мое долевое участие и которые приносят мне доход.

То что в инвест.счете значится в графе "баланс".

 

Средства - это сумма полученная в результате торговых операций.

Т.е. баланс + доход/убыток.

В инвест.счете значится в графе средства.

 

Это два абсолютно разных понятия. Вы же все слили в одну кучу, сведя на нет границу между балансом и средствами.

 

 

Вы в своем примере удваиваете средства, а не баланс.

В течении 5ти дней увеличивается доходность по +100%/день. При этом баланс остаётся 1000у.е.

Баланс изменится ТОЛЬКО по истечению расчетного периода (или ввод/вывод)

А средства увеличиваются относительно баланса в соответствии изменения доходности, которая, в свою очередь, определяется торговыми операциями.

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ditrih
23 минуты назад, Pensioneer сказал:

Ditrih, предлагаю Вам перейти в мою ветку и задавать мне любые вопросы по балансу и средствам. Я там Вам все постараюсь объяснить. В этой ветке мы и так уже злоупотребляем терпением управляющего.

Ок. Дайте, пожалуйста, линк тут.

Заинтересованные инвесторы, у которых сложилось определенное мнение в результате этого обсуждения, должны познать истину ))

Я её еще не познал...

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Написал в личку.

Link to post
Share on other sites
Ditrih
12 часов назад, el Libre сказал:

Вероятно, тут вопрос этики.  Если оставить открытым ввод, возможна ситуация, когда при восстановлении к прежним позициям недолившиеся инвесторы могут почувствовать себя обокраденными.

ну а если никто не дольется... вместе весело шагать  недоливать?

тогда запрет на доливку можно расценивать как "недопуск к получение прибыли на просадке" - некоторые инвесторы могут почувствовать себя ограбленными.

доливка ведь позволит инвестору быстрее выйти в ноль при восстановлении (я верю в этот ПАММ)... зачем такие ограничения?

или это минимизация потерь инвестора в случае слива? но у инвестора есть своя голова, пусть будет и свобода выбора доливать/не доливать ?

я согласен с этим правилом, но, как инвестор, хотел бы понять мотивы, если можно... @Starovoytov-Dmitry

Edited by Ditrih
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Если при открытой позиции инвестор доливается, то для того, чтобы по итогу получилась запланированная прибыль нужно открывать дополнительные позиции. С учетом Вашей доливки. Как правило абсолютно точно рассчитать размер лота для новой позиции не представляется возможным. Если этого не делать, то в результате Вашей доливки все остальные инвесторы получат прибыль меньше. Управляющий решил, что проще и удобнее закрывать возможность доливки при открытых позициях, чем наживать себе геморрой. Кроме того, если доливки разрешены каждый час, то нужно постоянно находиться у монитора, чтобы своевременно среагировать.

Link to post
Share on other sites
Ditrih
55 минут назад, Pensioneer сказал:

чтобы по итогу получилась запланированная прибыль нужно открывать дополнительные позиции. С учетом Вашей доливки. Как правило абсолютно точно рассчитать размер лота для новой позиции не представляется возможным

логика ясна, спасибо.

 

55 минут назад, Pensioneer сказал:

Если этого не делать, то в результате Вашей доливки все остальные инвесторы получат прибыль меньше.

имхо.

 

это для меня ново. не знал о такой стороне монеты, но я учусь ))

Забота управляющего о "недоливающих" инвесторах похвальна.

 

но разве не  в этом и суть - войти при меньшей цене пая чтобы иметь больше поев и соответственно больше доход,

я лично для себя (как и многие другие) решил не вводить одним махом весь бюджет,

а входить частями на просадках (как и обоснованно рекомендуют во многих мануалах).

К томуже никто не запрещает комуто тоже долиться, а если нет возможности или не подразумевает стратегия инвестора,

ну уж извиняйте... как говорится "это рынок, тут волки бродят, ничего личного".

 

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
1 минуту назад, Ditrih сказал:

но разве не  в этом и суть - войти при меньшей цене пая чтобы иметь больше поев и соответственно больше доход,

Ну так входите на зафиксированной просадке. Получен стоп, все сделки закрыты, возможность для инвестирования открыта. Отличная возможность войти по низкой цене пая. 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
SpongeBob
12 минут назад, Pensioneer сказал:

Ну так входите на зафиксированной просадке. Получен стоп, все сделки закрыты, возможность для инвестирования открыта. Отличная возможность войти по низкой цене пая. 

Поддерживаю. Дмитрий хорошо выходит из просадок. Не стоит жадничать (в т.ч. выдавать жадность за успешный бизнес), делать резких движений, а дать управляющему спокойно и сосредоточенно поработать. Все от этого только выиграют, по-моему.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Тем более если дождаться стопа, то это будет самая низкая цена пая за всю историю текущей просадки.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Ditrih
1 час назад, SpongeBob сказал:

выдавать жадность за успешный бизнес

а кто выдает жадность за успешный бизнес?

 

1 час назад, Pensioneer сказал:

Ну так входите на зафиксированной просадке

ну дык его (стопа) может и не быть. (пусть так и будет)

Edited by Ditrih
Link to post
Share on other sites
SpongeBob
29 минут назад, Ditrih сказал:

а кто выдает жадность за успешный бизнес?

Я имею ввиду, что надо придерживаться начальной стратегии, а не метаться, выцарапывая копейки. По каким параметрам выбирался данный счёт? Их там куча, в том числе и "фактор восстановления". Можно почитать ветку, чтобы понять стратегию и философию управляющего. Там же можно найти и рекомендации самого управляющего и др. инвесторов по вводу/выводу средств и отработки нештатных ситуаций. Если Вас что-то не устраивает, то можно инвестировать в другие счета. Мне, лично, нравится как Дмитрий ведёт себя в отношении инвесторов. Я согласен с его политикой. Меня устраивают технические параметры и условия счета. Поэтому в результате всестороннего анализа я, например, выбрал именно его. И я понимаю и намерен придерживаться установленной (рекомендованной) политики. Это мой осознанный риск. Если ввод/вывод приостанавливается управляющим, значит он счёл это необходимым, чтобы максимум инвесторов, сознательно выбравших данный счет, были удовлетворены. Одновременно с этим эффективность его работы будет выше. А это интересно всем. Я считаю, что инвесторам не следует "ломать" методы и стратегии управляющего. Можно, наверное, голосовать "за" или "против" своим участием. Я так это понимаю.

Всем успехов! 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

 

Вообщем... Взял копейки - по сути - закрыл при своем. Я и рад бы подержать, но сегодня вечером ФРС - не хочу... 

 

А вчерашний обвал, хм, это моя ошибка в теханализе - я не досмотрел, но не фиксанул по другим критериям теханализа - облако H1 и H4. 

 

С уважением, Дмитрий!

  • Upvote 2
  • Thanks 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Ditrih

 

3 часа назад, SpongeBob сказал:

надо придерживаться начальной стратегии, а не метаться, выцарапывая копейки.

 с чего вы взяли что я мечусь, выцарапывая копейки? 

мой вопрос по стратегии фиксирования был связан ТОЛЬКО с примером от @pensioneer (с примером разобрались, спасибо управляющему).

моя стратегия инвестирования долгосрочная, с большой суммой и распределенным входом  и если вы с ней не знакомы, то прошу не комментировать её.

 

3 часа назад, SpongeBob сказал:

. Если Вас что-то не устраивает, то можно инвестировать в другие счета.

 

я не говорил, что меня чтото не устраивает, я хочу узнать "почему это так", я не знаю, поэтому спрашиваю у знающих.

если я не вижу смысла, то это не значит что его нет, поэтому спрашиваю - я должен понимать куда инвестирую.

Никаких "ломаний методов" я и не добиваюсь. 

 

и да, если я не знаю ответа на вопросы, заданные не мне, я даже не пытаюсь на них отвечать.

 

Удачи !

 

Link to post
Share on other sites
Katya2812
2 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

 

Вообщем... Взял копейки - по сути - закрыл при своем. Я и рад бы подержать, но сегодня вечером ФРС - не хочу... 

 

А вчерашний обвал, хм, это моя ошибка в теханализе - я не досмотрел, но не фиксанул по другим критериям теханализа - облако H1 и H4. 

 

С уважением, Дмитрий!

Спасибо

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
SpongeBob
2 часа назад, Ditrih сказал:

и да, если я не знаю ответа на вопросы, заданные не мне, я даже не пытаюсь на них отвечать.

 

Удачи !

 

Я никого не хотел обидеть. Извините, если так получилось. Но... Вопросы эти уже обсуждались не один раз. Я вот о чём.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
15.09.2020 в 19:33, SpongeBob сказал:

Из опытных людей и долгожителей, чисто технически, желательно простым русским языком, объясните,  что произошло. Я сегодня периодически смотрел на графики. Начиная с 15:30 до 17:00 примерно, как я понимаю, что-то происходило не так. Что?

 

 

Все время в плюс торговать невозможно. Сделка улетела в минус и чуть не поймали лося. Если Вы решили инвестировать в форекс - будьте готовы и к убыткам, а не только профитам. 

 

15.09.2020 в 20:11, Vlad58 сказал:

Смутило , что оферта не закрыта. Управляющему желаю успехов!!!

  

Это не должно смущать. Уже были случаи когда оферта не закрывалась. Как вариант, я мог не закрывать, поскольку рассчитывал что сделки отработаются до ролловеров и мне не страшны будут вводы. А потом, если сделка до роллов не отработала, то просто на просто забыл про оферты. Вот и все.  Мелочь... 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
15.09.2020 в 21:44, Ditrih сказал:

УУ, Вам вопрос, а почему закрываются ролловеры при открытых сделках на ввод? Инвестору, как и управляющему, разве не выгодно долить на просадке?

Вывод, как я наблюдаю, остается доступен...

 

23 часа назад, Ditrih сказал:

ну а если никто не дольется... вместе весело шагать  недоливать?

тогда запрет на доливку можно расценивать как "недопуск к получение прибыли на просадке" - некоторые инвесторы могут почувствовать себя ограбленными.

доливка ведь позволит инвестору быстрее выйти в ноль при восстановлении (я верю в этот ПАММ)... зачем такие ограничения?

или это минимизация потерь инвестора в случае слива? но у инвестора есть своя голова, пусть будет и свобода выбора доливать/не доливать ?

я согласен с этим правилом, но, как инвестор, хотел бы понять мотивы, если можно... @Starovoytov-Dmitry

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Ditrih
4 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

 

 

Дмитрий, спасибо за линк.

Link to post
Share on other sites
SpongeBob
5 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Все время в плюс торговать невозможно. Сделка улетела в минус и чуть не поймали лося. Если Вы решили инвестировать в форекс - будьте готовы и к убыткам, а не только профитам. 

Само собой, я в курсе. Тем более, что это форекс. Спрашивал к тому, что может я новости пропустил какие-то? А так - просто наблюдал и ждал. Ну, и выход из просадки потом... Было сочувствие, что Вам, Дмитрий, пришлось много поработать на восстановление. Как-то Вы говорили, что главное - сохранить, а потом приумножить. Я верю в это (но это отнюдь не снимает риски). Спасибо. 

Посмотрим, что получится с периодом планирования в 1 месяц. Потом скорректирую.

Не совсем понимаю смысл "рулетки": на форексе, да ещё на агрессивном счету проводить ещё и активное и долгосрочное инвестирование (планирование)?... Да, прибыль может быть высокой, а может и ... Но мне кажется, что роли трейдера-управляющего в этой цепочке вполне хватает для активности и роста. Зачем ещё сверху включать активного (агрессивного) трейдера-инвестора? Рисков мало? Не повредит такая волатильность? Поэтому я "за", если ввод/вывод приостанавливаются по решению управляющего. Ну, это лично моё мнение. Кто-то, очевидно, думает по-другому. Поэтому никому не в обиду. Но ветку новичкам советую прочитать сначала. Проверено - очень полезно.

Всем успехов!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
2 часа назад, Ditrih сказал:

Дмитрий, спасибо за линк.

 

Не за что)

 

33 минуты назад, SpongeBob сказал:

Само собой, я в курсе. Тем более, что это форекс.

 

Приятно, когда инвестор это понимает)

 

34 минуты назад, SpongeBob сказал:

 Спрашивал к тому, что может я новости пропустил какие-то? 

 

Ааа, теперь понятно. Извините что не понял Вас сразу. 

 

41 минуту назад, SpongeBob сказал:

Было сочувствие, что Вам, Дмитрий, пришлось много поработать на восстановление.

 

О каком именно восстановлении идет речь? О вчерашней сделке? Или о выходе из долгосрочной просадки, из которой я вышел?

 

Если о вчерашней сделке, то скажу Вам и всем остальным - одну крамольную вещь))) Когда открыта сделка, то от управляющего уже ровным счетом не зависит ничего. Он никак не может повлиять. И если Вы читаете в ветках других управляющих от них самих, или же от писарчуков-"адвокатов", при открытой позиции, которая в убытке - мол работаю(ет) над выходом из просадки - это все вранье. Управляющий может только две вещи: 

 

1. закрыть позицию.

2. ждать.

ВСЕ!

 

Ну а если же, речь идет о выходе из долгосрочной просадки, то да, пришлось попотеть и потратить нервишек. Только сочувствовать мне не нужно))). Поскольку это моя работа, которую я сам выбрал. И получаю за эту работу вознаграждение. 

 

54 минуты назад, SpongeBob сказал:

 

Посмотрим, что получится с периодом планирования в 1 месяц. Потом скорректирую.

 

 

 Я Вам не советую делать выводы через один месяц - это очень короткий интервал, который может привести, как необоснованной иллюзии, так и необоснованным разочарованиям. Поскольку можно попасть на краткосрочный очень прибыльный период, или просто на убыточную фазу рынка во время инвестирования. 

 

Я Вам советую поработать хотя бы пол годика. Ну или хотя бы до нового года, а потом делать выводы и что либо корректировать. 

 

 

  • Upvote 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
SpongeBob
2 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Я Вам советую поработать хотя бы пол годика. Ну или хотя бы до нового года, а потом делать выводы и что либо корректировать. 

 

Ок. Учту. Спасибо.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
SpongeBob

Приветствую всех.

А ну-ка, уважаемые трейдеры и инвесторы, поделитесь прогнозами по XAUUSD на выходные, пожалуйста. Заранее спасибо.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...