Jump to content

F.I.T. (starovoytov-dmitry)


Recommended Posts

  • Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starovoytov-Dmitry

    1000

  • BidAsk

    169

  • Sergey_L

    167

  • Pensioneer

    150

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Советов я точно не буду слушать, а вот некоторые высказывания следует комментировать, т.к они могут сбивать с толку других. Инвесторы тоже люди, у каждого свой характер - кто-то не обратит внимания на

О как! А у меня отметка 1000% пройдена🤗

И что значит средний инвестор? Много я видел трейдеров, который кричали, да нам такие инвесторы на фиг не нужны... А чем инвесторы виноваты? Управ делает, что считает нужным. Получает вознаграждение..

Posted Images

Starovoytov-Dmitry
07.06.2019 в 18:00, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Ай да золото)))

 

07.06.2019 в 18:57, Karelia_invest сказал:

Да, я тоже вижу золото где-то в районе 1365 в ближайшей перспективе (до конца июня).

 

Karelia_investприветствую!) 

 

Вы как? успели отреагировать на сегодняшнее движение?)))


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Дмитрий, приветствую!

Не совсем( 

Вчера выставил тейк-профит на 1344,50 (перебздел) из расчета, что в пятницу (сегодня) возьмет и немного откатит (конец недели). Да и не хочется оставлять на выходные. Рассчитывал достичь 1365 на следующей неделе, либо через неделю. 

Теперь же вижу, что рыжая может в принципе до конца июня и обновить 5-летний максимум и сходить до 1390-1420, а только потом откатить.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
6 часов назад, Karelia_invest сказал:

Дмитрий, приветствую!

Не совсем( 

Вчера выставил тейк-профит на 1344,50 (перебздел) из расчета, что в пятницу (сегодня) возьмет и немного откатит (конец недели). Да и не хочется оставлять на выходные. Рассчитывал достичь 1365 на следующей неделе, либо через неделю. 

Теперь же вижу, что рыжая может в принципе до конца июня и обновить 5-летний максимум и сходить до 1390-1420, а только потом откатить.

 

Я посмотрел на дневной: 

- как классно откатился к машке с тенканом, +фибо 38, а главное, что цена на H4, настолько шикарно прокатилось по спану... от них отскочила и 11го закрылась молоточком ; 12го подождал подтверждения, а вчера пробовал прикупить... Но у меня все коротко было, как по тейку, так и стопу (7 баксов от цены лось, и 7 тейк), потому, как не все разгрузилось... В итоге оно мне мозг выносило - хотел фиксировать в убытке, т.к свечку на H4 (12.00 до 16.00) мишки закрыли, а это повод задуматься; хотел сразу фиксить убыток, а не тянуть до лося, но однако оставил за собой право подождать час/два, и посмотреть что будет. В итоге откатился ко мне всего на 2$, и я прикрыл... А оно вон как - не то что еще вчера в район тейка сбегало, так сегодня вовсе февральское сопротивление/максимум просквозило))) 

 

Вообще, своеобразный актив... Дорогой... При стандартной лотности - малость превышает ММ... Когда профит - очень даже шикарно, а вот лосей - ищешь куда поставить адекватно под уровни... Вчера ткнул рогатого под облако на часовом, но все-равно дорого-то - там что-то в районе 5% входило; вот если бы 3%, то было бы легче психологически, но уровней не было, под которые можно поставить ... Поэтому теперь, если будет на нем работа, то буду снижать лотность процентов на 30, чтобы в случае лосей - минимизировать убытки... Пусть лучше при правильности действий - профит будет меньше, но зато мне спокойнее, если убытки меньше.  

 

 

 

 

 

сделк голд.png


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Добрый день, уважаемые инвесторы!

 

Профит!  На Рублевом +5.65%, на Долларовом  +12.10%😉

 

С уважением, Дмитрий!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Доброе утро!)

 

Вечер обещает быть веселым:smt045

 

Скрытый текст

1726776849_19_06_19.thumb.png.cc04223440f86f25b2feb2fef7a0e847.png

 

И завтра утром😊

 

Скрытый текст

896444274_20_06_19.thumb.png.81f2611ef9aebba4f3560f05e877ed01.png

 

Но днем веселее😉

Скрытый текст

1538000762_20_06_19.thumb.png.2dc6bbb241a7f19fb849fb3f8b727d75.png

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
15 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Вечер обещает быть веселым:smt045

 

А была скука смертная, как обычно. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
8 часов назад, Hitronrav сказал:

 

А была скука смертная, как обычно. 

 

Hitronrav, привет!)))

 

Смотря относительно чего смотреть)... Азиатские индексы повеселили):

 

Скрытый текст

633381656_.png.61bace551f562a073ab47b67de308043.png

 

 А уж как золото усмехнулось, так относительно прошлого, многомесячного "медленного танца" - сегодня был настоящий "клубняк". 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

А теперь самое интересное... 

 

Трамп склоняет ФРС на снижение ключевой, а Банк Англии - маячит в перспективе увеличением - им мешала много время это сделать, лишь ситуация с Брекситом (варианты и условия выхода). И если сегодня хоть один из 9ти будет за повышение, а следом Карни маякнет о повышении (будет зависеть от риторики), то фунт в среднесроке 1.35 - минимум. Т.е логично, что разница в ставках значительно может сократиться, в ближайшем будущем)

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

 

Сделка открытая в пятницу и закрытая ночью по тейку - заработала: Рублевый +13.02%; Долларовый +24.73%.😉

 

С уважением, Дмитрий!

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Всем здравия!

 

Занятные вещи в мире происходят. По поводу доллара уже был спор. Однако не к тому я решил опубликовать у себя это. За несколько месяцев я прочитал достаточное количество статей по поводу этого, поскольку, не смотря на практически единую суть, объяснения этого факта отличаются между экономистами, посему, я выбрал ту стать, которая упрощает понимание для читателя.))) 

 

Итак! БАЗЕЛЬ III

 

 

Скрытый текст

Эти правила представляют собой набор рекомендаций и требований к капиталу для частных банков. По этим нормам активы банка делятся на несколько групп в зависимости от их предполагаемой рискованности. 

В правилах Базеля II банковские активы были разделены на три категории: в первую категорию входили активы, которые считались наименее рискованными, а в третью – наиболее рискованными. В соответствии с правилами Базеля II, золото включалось либо в первую, либо в третью категорию, «по усмотрению властей страны, золотые слитки, находящиеся в официальных хранилищах или в форме выделенных активов в той степени, в которой они обеспечены обязательствами по поставке желтого металла, могут рассматриваться в качестве денег и, следовательно, иметь уровень риска 0%». В правилах Базеля III исключена третья категория , поэтому все активы разделяются на первую и вторую категорию. Кроме того, отныне уровень «подстриженной» ликвидности (получение ликвидности под залог активов в размере меньшем, чем реальная стоимость этих активов) золота увеличивается с 50% до 100%. с 29 марта банкам разрешено учитывать золото в составе собственного капитала по 100-процентной цене. Золото переходит из третьей в первую категорию.Это означает, что с 29 марта золото опять становится полноценными деньгами – как доллар, евро или британский фунт.

В объявлении о новых правилах также указывается, что «в окончательной версии финансовое обеспечение определяется как обеспечение в таких формах: 1) денежных средств на депозите в банковской организации (включая денежные средства, хранящиеся в банковской организации сторонни хранителем или попечителем); 2) золотых слитков.

 

Золото на протяжении веков и даже тысячелетий выполняло роль денег. Однако несколько десятилетий назад золото из денежного металла было разжаловано в обычный биржевой товар. Золотой стандарт фактически прекратил существование 15 августа 1971 года, когда Ричард Никсон объявил, что казначейство США прекращает размен «зеленых» на желтый металл. Оборвалась нить, связывавшая золото с миром денег.

Юридически разрыв этой связи произошел на Ямайской валютно-финансовой конференции 1976 года, где страны-члены МВФ объявили о демонетизации золота. Фактически были отменены решения Бреттон-Вудской конференции 1944 года, когда доллар и золото были объявлены международными деньгами, а американское казначейство должно было обеспечивать свободный размен долларов на золото.

Ямайская конференция фактически провозгласила, что единственной мировой валютой остается доллар США, а золото превращается в биржевой товар, как например нефть, пшеница, кофе. После этого использование золота в международных расчетах почти прекратилось. Правда, удивляло поведение центробанков и минфинов, которые в своих резервах продолжали держать вроде бы бесполезное золото. Те же Соединенные Штаты почему-то продолжали сохранять в своих международных резервах более 8 тысяч тонн золота. Еще одним странным явлением стал безудержный рост цен на золото, в начале 1980 года цена желтого металла взметнулась до 800 долл. за тройскую унцию. Потом, правда, цена стала падать, опускаясь порой почти до 300 долларов.

Мир прожил без золота как денег более четырех десятков лет. Кое-кто понимал, однако, что мир золота имеет внешнюю, видимую сторону и другую, теневую сторону, о которой знают немногие. На той, другой стороне шли постоянные манипуляции с желтым металлом. Манипуляции преследовали как шкурные интересы отдельных игроков, так и стратегические цели хозяев денег – главных акционеров Федеральной резервной системы США. Главной их целью было поддержание низкой цены на золото. Без ее «придавливания» невозможно гарантировать гегемонию доллара США в мире – чем выше цена на драгоценный металл, тем слабее становился доллар. Серьезные финансисты понимают простую истину: кто контролирует золото, тот контролирует мировую валютно-финансовую систему. В истории золота и международных финансов за последние четыре десятка лет было несколько знаковых событий, и одно из них должно произойти через несколько дней. Рекомендую обратить на него внимание. Речь идет об очередном этапе внедрения в жизнь «Базеля-III». Что это такое?

Неформальным центром управления мировой банковской системой является Банк международных расчетов (БМР) в Базеле (Швейцария). Это своеобразный клуб центральных банков. При БМР имеется Комитет по банковскому надзору (КБН) – организация, разрабатывающая единые стандарты и методики регулирования банковской деятельности. Первый важный документ, родившийся в недрах КБН, получил название «Базель-I» (1988 г.). Затем появился другой документ – «Базель-II» (2004 г.); полное его название: «Международная конвергенция измерения капитала и стандартов капитала: новые подходы». Наконец, в 2010-2011 гг. был утвержден документ «Базель-III». Его рождение стало реакцией на глобальный финансовый кризис 2008-2009 гг., который продемонстрировал, что должная устойчивость банков не обеспечивается. «Базель-III» повышал требования к достаточности собственного капитала банков и определял, что считать собственным капиталом и как его оценивать. Сейчас в банковском мире идет внедрение в жизнь рекомендаций этого документа, и 29 марта он вступил в финальную фазу. С этого дня изменился статус золота как части собственного капитала банков.

По правилам КБН капитал банков делится на три категории. Высшей категорией всегда были деньги (валюта) в наличной и безналичной формах. Далее казначейские бумаги с высшими рейтинговыми оценками (в первую очередь казначейские облигации США). А в составе третьей, низшей категории находилось золото, которое рассматривалось как подобие денег. И расчет собственного капитала банками осуществлялся исходя из оценки имеющегося у банка золота в размере 50% его рыночной стоимости. Естественно, что при такой дискриминации золота у банков не было особого желания накапливать драгоценный металл.

Так вот, с 29 марта банкам разрешено учитывать золото в составе собственного капитала по 100-процентной цене. Золото переходит из третьей в первую категорию.Это означает, что с 29 марта золото опять становится полноценными деньгами – как доллар, евро или британский фунт. Может быть, после 29 марта внешне все будет выглядеть так же, как и раньше, но все равно «золотая мина» должна будет взорваться.

Примечательно, что после принятия «Базеля-III» центробанки прекратили продавать желтый металл. Больше того: они стали ярко выраженными нетто-покупателями золота. В 2018 году центробанки всего мира нарастили свои официальные запасы золота на 651,5 т – это крупнейший показатель с 1971 года, когда был отменен золотой стандарт. И это на 74% больше, чем в 2017 году (374,8 т). Данные взяты из отчета «Динамика спроса на золото» (Gold Demand Trends) Всемирного совета по золоту.

Банк России с огромным отрывом стал крупнейшим покупателем золота в 2018 году. Его золотой запас увеличился на рекордные 274,3 тонны, это 42% всех прошлогодних закупок золота центробанками. На втором месте по закупкам золота – Центробанк Турции (+51,5 т), на третьем – Центробанк Казахстана (+50,6 т). Среди ведущих покупателей по итогам прошлого года числятся Индия (+40,5 т), Польша (+25,7 т), Монголия (+22 т). Польша в прошлом году стала первой страной Евросоюза с 1998 года, купившей золото в резервы. Всех удивил также Центробанк Венгрии, который не покупал золото с 1986 года, а в октябре прошлого года неожиданно увеличил свой золотой запас в десять раз – с 3,1 т до 31,5 т.

Впрочем, картина закупок золота центробанками, представленная в отчете Всемирного совета по золоту, неполная и не очень точная. Согласно экспертным оценкам, в последние годы крупнейшим покупателем желтого металла на мировом рынке среди центробанков наряду с Банком России является Народный банк Китая(НБК). Однако данные о наращивании китайским Центробанком золотого резерва скрыты, лишь иногда статистика НБК фиксирует некоторые приросты золотых запасов.
На фоне «воскресшего» золота другие финансовые инструменты будут выглядеть неважно. Активы и «портфели» участников мировых финансовых рынков будут менять свою структуру в пользу желтого металла за счет сокращения позиций таких инструментов, как долговые и долевые ценные бумаги. Спекулянты, у которых нет доступа к печатному станку, будут стремиться прикупить золото за счет денег, которые они выручат от продажи государственных и корпоративных облигаций, а также акций. Мир сегодня и так находится на грани второй волны финансового кризиса, а его спусковым крючком может стать вступление в силу «золотого правила» «Базеля-III».

 

😉

 

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Приветствую, Уважаемые инвесторы и просто гости!

 

Завершился очередной месяц. Результат хороший,:smt045 даже сам доволен:rolleyes:! Начинался он, правда, с просадки полученной в мае: на Рублевом -10.92%, на Долларовом -24.03%. 

Но в итоге, в июне, отработал просадку и обновил доходность майского пика на 31.58% на Рублевом, а на Долларовом на 61.41%. 

😉

 

С уважением, Дмитрий!

Прибыль по месяцам Июнь.png

Прибыль по месяцам Июнь1.png

  • Thanks 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Добрый день, уважаемые инвесторы!

 

Профит!  На Рублевом +2.99%, на Долларовом  +6.65%

🙂

 

С уважением, Дмитрий!

  • Thanks 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Вечер Добрый, уважаемые инвесторы!

 

Профит!  На Рублевом +6.72%, на Долларовом  +13.99%

😉

 

С уважением, Дмитрий!

  • Thanks 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Добрый день, Уважаемые инвесторы!

 

Не пойму поведение рынка... К тому же понедельник... Поэтому закрыл просто при своем... 

 

С уважением, Дмитрий! 

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Приветствую, Уважаемые инвесторы!

 

Сегодня тоже не густо, но лучше чем вчера))) Рублевый +2,21%, Долларовый +4,61%😊

 

С уважением, Дмитрий!

  • Thanks 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
mr.franklin

Уважаемый управляющий, добрый день! Планируете ли Вы докапитализовать свой долларовый ПАММ до 3000, чтобы попасть в высшую лигу? В более высоком рейтинге Вы могли бы быть одним их первых, что увеличило бы количество Ваших инвесторов. 


http://www.myfxbook.com/members/ElTajedor/t-invest-belarus/5468496

https://alpari.com/ru/invest/pamm/388895

С уважением, mr.franklin! Трейдер из Беларуси

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
7 минут назад, mr.franklin сказал:

Уважаемый управляющий, добрый день! Планируете ли Вы докапитализовать свой долларовый ПАММ до 3000, чтобы попасть в высшую лигу? В более высоком рейтинге Вы могли бы быть одним их первых, что увеличило бы количество Ваших инвесторов. 

 

День добрый, Уважаемый mr.franklin!

 

 Да, обязательно - это приоритет! Я говорил уже, что для меня это принципиальный момент, поскольку хочу чтобы в работе участвовало максимум собственных средств. 

Только начну увеличивать по старшинству и в таком порядке:

- сначала рублевый до К180 (минимум);

- потом открытие двух копий долларовому и рублевому; 

- далее увеличение КУ на остальных ПАММ-счетах. 

А для скорейшей реализации этих планов, я решил не трогать ВУ, а капитализировать его в КУ.

 

С уважением, Дмитрий! 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Вечер Добрый, уважаемые инвесторы!

 

Профит!  На Рублевом +5.18%, на Долларовом  +10.98%

😉

 

С уважением, Дмитрий!

  • Thanks 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
BooGUY

Почему декларация 99% просадки? Этот счет скоро сольется? Мартин?


Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
59 минут назад, BooGUY сказал:

Почему декларация 99% просадки? Этот счет скоро сольется? Мартин?

 

Здравствуйте, BooGUY!
Потому, что на рынке форекс, при любом методе торговли, любая просадка может оказаться последней, и вы как управ имеющий памм - обязаны это знать. 
Мартин я не использую). Посмотрите внимательно на вкладку《торговля》- там видно, что была фиксация убытков, и не раз - и счет после этого еще работает, а мартин фиксирует убыток лишь один раз - он первый и последний!

Я думаю (уверен), и это вы знаете думаю (уверен), и это вы знаете. 😉

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
BooGUY
14.07.2019 в 18:46, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Здравствуйте, BooGUY!
Потому, что на рынке форекс, при любом методе торговли, любая просадка может оказаться последней, и вы как управ имеющий памм - обязаны это знать. 
Мартин я не использую). Посмотрите внимательно на вкладку《торговля》- там видно, что была фиксация убытков, и не раз - и счет после этого еще работает, а мартин фиксирует убыток лишь один раз - он первый и последний!

Я думаю (уверен), и это вы знаете думаю (уверен), и это вы знаете. 😉

 

 

Мне крайне симпатичен Ваш счет. Я хочу добавить его в портфель. Поэтому придираюсь к каждой детали.

Сейчас вижу, что счет недоступен... откроете оферту?


Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
Shepherd
8 минут назад, BooGUY сказал:

Сейчас вижу, что счет недоступен... откроете оферту?

Похоже пока торговля идёт - оферта на вход закрывается, пока не завершится торговля.

Вечером откроет.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
6 часов назад, BooGUY сказал:

 

Сейчас вижу, что счет недоступен... откроете оферту?

 

В принципе, Shepherd ответил Вам верно - спасибо ему, но я повторю)

 

🙂

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Добрый день, уважаемые инвесторы!

 

Сегодня стоп - жирный! Рублевый -7.09%, Долларовый -14.7%

 

С уважением, Дмитрий


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...